Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2011, 04:31   #69
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Деньги - это конечно хорошо, кто спорит, что плохо? Но знаю уйму жизненных примеров (всё-таки живу в России), когда деньги, появившись в семье, просто-напросто разрушили её. Господин Бел Амор, Вы постоянно переносите нашу дискуссию в плоскость людей бизнеса, то есть обеспеченных. Отсюда и брачные контракты, каменные стены и прочее. Ради Бога, живите и радуйтесь. А я живу в России, в глубинке, так презираемой Вами (наверное всё-таки когда-то имели удовольствие соприкасаться, в другой жизни конечно!), среди людей простых - рабочих и служащих, без которых, впрочем, бизнес существовать не может, производителей материальных ценностей и услуг.
Здесь люди женятся по любви в основном. Расчёт в браке один - любит и человек хороший. Брачные контракты для многих, как страховой полис - пока нет, всё хорошо, только заключил - что-нибудь, да случится. Урвень благосотояния не тот, чтобы заранее рачитывать, что ты потом у второй половинки оттяпаешь!
Насчёт бытовых проблем - Вы знаете, не все болезни можно вылечить; вернуть наркомана в нормальную жизнь никакие деньги не помогут, если он не захочет; бизнес прогорел - сплошь и рядом случается, дефолт случился, самолёт в котором вы на недельку летатели в Париж бякнулся - все под Богом ходим. Ваш счёт в швейцарском банке может и поможет справится с последствиями этих катаклизмов, но ведь мы сейчас не об этом говорим.
Нравится Вам жить в запрограммированном мире, без страстей, без дурацких милых поступков, размеренно, предсказуемо - живите. Только почему Вы идёте сюда, снедаемый скукой, доказывать нам (не знаю с какой целью) или скорее себе, как Вы хорошо и правильно живёте? Вы не можете влюбиться (что Вас печалило, как помнится). А ведь все наши поступки имеют причину. Рискну прелположить, что бесстрастная жизнь не так уж и хороша? Или здесь та же причина, по какой Вы любите рецензировать именно слабых авторов? Быть лучшим среди худших? Среди лучших, таких же, никто не позавидует?
Я как-то оставляла рецензию Вам на стихотворение на Стихире. Что-то про качели и губы... Запомнилось как вы мне ответили тогда с какой-то горечью как буд-то, что-то типа - современные девушки предпочитают маньяков, психов и уродов. Здесь корень зла? Вас предпочитали менее удачливым, нелогичным в поступках, несостоятельным, совершенно недостойным с любой точки зрения?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием