Тема: Реферат
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 20:53   #48
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Бел Амор, не совсем так. В России "признание в области науки и культуры" далеко не всегда влечёт за собой высокий уровень жизни. К примеру, почтенные профессора, народные художники России, признанные мастера, чьи работы стоят не одну тысячу долларов, часто вынуждены преподавать в вузе и работать в СХ, чтобы из двух копеешных зарплат сложилась одна полусредняя. (Т.к. продажа картин для них - единовременный, нестабильный заработок).
Не совсем понимаю эту арифметику. Если художник действительно признан, его работы имеют соответствующую признанию ценность на рынке живописи. Их всегда "с колес" готовы забрать "геллерейщики". Случайные и нестабильные продажи являются следствием интереса отдельных ценителей, а не широким признанием. Просто стать "успешным" художником при жизни очень сложно. Это очень редко кому удается. И думаю, что российская специфика тут не при чем. Всегда и во всем мире так было. Большинство великих художников умерли в нищете.

Цитата:
Не всегда. Бывают ситуации, когда самое лучшее и гуманное, что могут сделать родители - выбить из головы ребёнка всю эту дурь, да поскорее.
Я так не считаю. Повторюсь. Возможности есть всегда, нужно только научиться их видеть и использовать
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием