Тема: Реферат
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 20:31   #45
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Может. Но не "обязан".
От ситуации зависит. В некоторых случаях, если нет другого выхода, то и обязан...

Цитата:
Увы, похвастаться нечем: раздумываю много. Точно по Вашим наставлениям. И сама об этом жалею...
Бывает хуже. Одно дело жалеть себя и совсем другое дело жалеть маленького человечка, которому вы не в состоянии обеспечить, например, нормальный медицинский уход. Сколько сейчас в Москве стоит базовая медицинская страховка с привязкой к хорошей частной детской клинике? Около двух тысяч долларов в год. Плюс дополнительно оплата выездов, стационар при необходимости, препараты, процедуры. Одного только медицинского обслуживания в первые годы жизни набегает по три-четыре тысячи. Да, у нас в свое время этого не было и мы успешно дожили до сегодняшнего дня. Да, можно своего ребенка таскать в районную поликлиннику и верить, что все обойдется. Может и повезет. Только если посмотреть статистику, сколько детей страдает различными хроническими заболеваниями из-за того, что вовремя не был поставлен правильный диагноз, не было нормального оборудования и т.д., то волосы дыбом встают. Сегодня у детей значительно больше шансов получить различные хронические расстройства, чем было у нас в детстве. А еще, когда мы были детьми, нам зубы без анестезии сверлили. Так что теперь, пускай и наши дети мучаются? Другое время, другие требования.

Вы знаете, жалость к себе по поводу отсутствия детей, не идет ни в какое стравнение с чувствами родителя, который видит как его ребенок страдает, но ничего не может с этим поделать.

Цитата:
ЗЫ: буду признательна, если Вы не станете сокращать меня в "Сонечку"... Уж лучше просто Юрьевна...
Прощения просим! Обозналися.... Мне почему-то представилось, что вас близкие Соней назвают и что "Соня - Сеня" - это оригинальная задумка родителей. Виноват. Старею. Хрустальный шар помутнел и выдает неверную информацию.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием