Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2011, 14:13   #119
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Ай, мы люди судим по тому, что сами решили... А вдруг что-то всё-таки есть?..
По большому счету это действительно так. Мы считаем - человек - венец природы, только ему дано любить, ненавидеть, чувствовать на самом высшем уровне. А на самом-то деле - мир нашего познания и границы восприятия неисчерпаемы.
Те же вот медузы - древнейшие производные эволюции. Они не умеют самостоятельно плавать, только по течению, не способны выбраться из угла, тело медузы может как пуля пробить (убить) элементарный пузырек воздуха. Но медузы различаются в половом отношении, правда, оплодотворяясь через рот. Медузы - успешные охотники и неприхотливые морские и речные путешественники. Некоторые виды способны к симбиотическому существованию с фитоводорослями. И вообще - для кого они так красивы в своем движении и свечении?
Это я снова о человеческом восприятии. Можно воспринимать зрачок черной дыркой, а можно - желтым глазом шамана. Можно никогда не попробовать марихуану и не узнать, что такое миражи. А можно попробовать. Я, например, пробовал.
Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Вот и Ваш плачущий араб с этим соприкоснулся...
С этим ли? Он любил это лунное чудо своего аквариума. 7 лет для медузы - это 120 для человека. Профессионально выражаясь, это состояние можно расценить как регрессию, уж больно детские эмоции.
Но эта одна из самых трогательных регрессий, которые я видел за годы практики.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием