Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2011, 21:06   #45
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Ну это вы так считаете. А я, неграмотная паэтка, считаю иначе. К примеру вот это стихо вызывает во мне бурю чувств. Хотя и понимаю, что "шершавое"
Не вижу никакого противоречия. Забудьте вы это слово "шершавое", кто эту глуппость вообще запустил в обиход? Мы же стихи обсуждаем, а не туалетную бумагу. Стихи бывают либо хорошие, либо плохие. Если стихи плохие, имеет смысл искать недочеты в соблюдении размера, рифмы и т.д. Часто это помогает. А если хорошие, значит нужно принимать как есть.

Процитированное немного наивно, так как порождено игрой воображения автора, знакомого с материалом по сюжетам криминальной хроники. Но в целом, очень хорошо. Такой бури эмоций как у вас, слезоточивая сказочка у меня вызвать, конечно, не может. Но упражняться в остроумии на данном материале я уж точно не стал бы. Так что, как видите, субъективная оценка у нас полностью разнится, но результат - один.

Цитата:
Доктор... а можно к вам на прием записаться?
Мне, после форумных баталий, всенепременно нужен психоаналитик.
Кто знает... может Вы моя последняя надежда?
Не думаю, что вам действительно требуется доктор. Как насчет друга?

Цитата:
Только что говорили об абсолютных понятиях и тут же отправляете меня к своим ощущениям...
Все верно. Мы же говорим об оценке стихов. Не по формулам же вы эту оценку высчитываете и не градусником меряете. Прибор, которым вы оцениваете стихи, находится у вас внутри. Все люди, грубо говоря, оборудованы одной и той же моделью этого прибора. Нужно просто прислушаться к своему внутреннему прибору и снять показания.

Цитата:
"Здорового" – это да... "здоровый" – он никому не мешает... Вот только с критериями этой 'здоровости" ознакомиться бы... границы провести что–ли...
Вы когда яичницу жарите, соль мерной ложкой отмеряете или все-таки на глаз сыплете? Добавляйте соли по вкусу...

Цитата:
Ой))) Можно, да? Это я завсегда))) А то прямо и не знаю... как быть с этими страшными картинами...?
Весело пошутил человек, в воображении которого нынче ночью несчастные замониторные юноши выходили в окно со слезами на глазах, не снеся "едкости" комментариев...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием