Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2011, 20:38   #87
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
А какой Вы благодарности ждёте от детей-инвалидов?
Я не жду благодарности от детей инвалидов. Я объясняю Ленсу свое понимание слова "альтруизм". Если бы ждал благодарности, это не было бы альтруизмом

Цитата:
И вообще, а Вы сами-то, пробовали?
Пробовал. В 90-х. Потом поумнел. Люди не ценят того, что дается даром и впрок оно им не идет. Более того, тебя же потом еще и обвинят в корысти. Хочешь чем-то помочь - обязательно требуй что-то взамен. Люди доверяют только тем, чьи мотивы, как им кажется, они понимают

Цитата:
Те, кто от сердца занимаются благотворительностью, как правило, люди скромные.
Откуда вы тогда о них знаете? "Скромной" благотворительностью занимаютсяобычно либо для отмывки денег, либо неожиданно уверовав и пытаясь загладить грехи, связанные с нечестным приобретением денег. Наворовать, а потом поделиться частью наворовонного - это не благотворительность. Благотворительность - это когда делятся честно заработанными деньгами. Таких людей хватает, но "скромных" среди них практически нет.


Цитата:
Ленсу в том же самом или кому-то другому Вы почему-то отказываете?
В чем конкретно я отказал Ленсу? Он привел какие-то факты и я усомнился в их правдивости?

Цитата:
А я вот убеждена, что Вы сказочник ещё тот. Интуиция, знаете ли!
Ваше право Или вы хотите, чтобы я вас в чем-то убеждал? Зачем мне это может быть нужно? Кстати, не понимаю, к чему тогда столько агрессии в мой адрес? Не многовато ли чести сказочнику-неудачнику, вам не кажется?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием