Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 23:59   #384
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию А маразм-то крепчает...

Александр Трубин 21.01.2011 09:28:00 (Ответ пользователю: Селена Орлова)

Селена, маленький экскурс в Историю. Кгбисты , допрашивавшие Чурбанова, спрашивали откуда шкатулка с брюликами? Чурбанов сказал: ельцын подаприл....
Гбисты обрадовались, проверили это дело... В то время свердловский ювелирный завод гранил якутские алмазы....
Брилианты были ельцинским подарком, он просто взял их с завода....
Гебня , предвкушая погоны и премии побежала с компроматом к Горбачёву... ТОт их выслушал, на глазах у них порвал документы и приказал забыть об этом навечно.... Но со временем кто-то изх них проболтался об этом, до сих пор не понимаю, почему Горбачёв велел не трогать своего Заклятого" друга....
А объяснение простО. Вашингтонский обком на смену горбачёву готовил ельцина. А меж собой им было велено делать вид врагов.
Можно инфу про эти брюлики найти в инете, уже об этом немного пишут.



Селена Орлова 21.01.2011 09:41:18 (Ответ пользователю: Александр Трубин)


Не слышала этой истории, Александр. Спасибо. Познавательно. Вполне возможно, что это реальный исторический факт и выводы верны. Судя по тому, что сделали с нашей страной, и с чьей явной подачи это было сделано - это скорее правда, чем вымысел. Но я очень избирательно отношусь к источникам информации. Если бы Вы мне сказали сейчас, что лично были в числе тех самых "КГБистов" и видели это своими глазами, я бы поверила Вам. А "кто-то проболтался" - это для меня не исторический факт... хотя, повторюсь, возможности такого не исключаю.



Александр Трубин 21.01.2011 09:45:13 (Ответ пользователю: Селена Орлова)


Есть такая наука - философия истории. Она изучает подобныое: вот я верю, а я сомневаюсь, если бы мне.... Задача тут прежде состоит именно в анализе происходившего с привлечением множества документов из разных источников и на основе этого анализа уже делаются логические или философские выводы, строятся цепочки событий, вычисляются последствия событий , решений, указов.... Это очень не просто. НО если задаться целью можно найти людей знающих првду! Но это займёт много времени. Поэтому этим делом занимаются, те кто этим ОЧЕНЬ увлечён, а остальные только пользуются результатми их труда или не пользуются, отвергают. Так жизнь устроина.
Я, ыот, верю такой информации, к счастью или к сожалению)(
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием