Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2011, 23:34   #377
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Александр Трубин 14.01.2011 18:07:16 (Ответ пользователю: Селена Орлова)

Селена,! Вот конкретно я в теме. Мой дед - Певницкий Павел Александрович, (сын священника о. Александра кирсановского уезда Тамбовской губернии) был арестован в 1939 году по доносу жида по фамилии Фабр. Этому жиду понравилась дедова жена. И он обвинил деда - главврача больницы в расхищении больничных средств. Я полагаю, что в 1939 году деревенская больница в далёкой русской глубинке была беднее церковного мыша...
Деду дали 10 лет без права переписки. Он пропал без вести под Вязьмой в 42-ом.
А вот когда мать поступала в институт вместе с подругой, которую не приняли из-за нахождения на оккупированных территориях, она написала письмо Сталину с протестом против действия института....
Её посчитали дурой или больной...
Однако Через десять дней пришёл ответ министра образования с такой надписью: в каком высшем учебном заведении ССР вы и ваша подруга хотите учиться? Предьявите это письмо в любом вузе и вас примут...
Письмо где-то в архивах лежит и я его обязательно найду.
так вот это две суровые реальности одного времени с разницей лет в 10 (39 и 46годы)
И всё это было при тиране... диктаторе,.. вожде...великом кормчем...Сталине.
Факты - вещь упругая))))


Сeргей Медвeдeв 14.01.2011 18:32:38 (Ответ пользователю: Александр Трубин)

Нам бы такого "тирана" сейчас...


Александр Трубин 14.01.2011 21:42:40 (Ответ пользователю: Селена Орлова)

Так и я разве что имею против Сталина. Он и другого моего двоюродного деда посадил...но тот когда вышел повесил у себя в комнате его портрет и всем говорил: правильно посадил....
Я всегда говорю местным, называя их при этом тупыми, на что они обижаются. А они действительно тупы. когда делят общество на социализм, капитализм феодализм..... Им трудно объяснить, что в каждом конкретном случае виноват человек, хороший или плохой. И его поведение не зависит от строя. каким ты строй ни назови. а от совести!




Вот так. Хотя, очень хотелось бы узнать у плагиатора Трубина о еврее, написавшим донос на его деда из-за любви к его супруге. Что дальше-то было? Поженились они или нет? И что это за суд был такой - хищения никакого не было, а срок дедушке впаяли.
И опять же о еврее-доносчике. Варианты:

еврей влюбился и бабушка Трубина ответила на чувство, после чего у этого подлецы созрел план посадки деда.

еврей влюбился и бабушка Трубина отвергла чувства подлеца, после чего у него созрел коварный план - засадить дедушку, а там уж взять бабушку измором.

В общем, "а из зала мне - давай все подробности". Потому как туманная ситуация. Такая же, к слову, как и со вторым отсидевшим дедушкой. За что сидел? Почему был так благодарен Сталину за отсидку, что по откидке аж портрет его - на стенку.

Если же серьезно - стопроцентную туфту исполнил Трубин. И увидь написанное Трубиным оба его деда - взяли бы по ремню да и без лишних слов отодрали бы звонаря по его плагиаторской ж...пе.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием