Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2010, 18:56   #75
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
Андрей, информационные, экономические и тд я не подразумевал
именно вооружённая борьба между государствами или значительными вооружёнными группами
(к примеру "войну" между бандами и кланами мафии и тд, в которой участвуют ажно по десятку джипов и хаммеров с каждой стороны, или вражду между молодёжью двух соседних микрорайонов, доходящую даже до поножовщины и огнестрела - не подразумевал, хотя и это, увы, прискорбно)

именно - войну реальных армий

можно ли её изжить?
как?
что этому мешает?
какие возможны войны в будущем с точки зрения футурологии?
Я бы не стал упрощать понятие войны. Почему одна армия идет воевать с другой? Причин по сути две. Конфликт политиков (руководителей стран) и природа человека. Если бы в природе человека не был заложен каннибализм и убийство себе подобных, когда идет борьба за выживание, когда сильный пожирает слабого, то и кровопролития бы не было. Конфликт политиков решился бы другим путем. Но против природы не попрешь.

Можно ли изжить КРОВОПРОЛИТНУЮ войну реальных армий? Разумеется. Ибо войны сегодня выходят на новый уровень. Это войны информационных технологий. Сухопутные маневры на территории той или иной страны будут сведены к минимуму. Я так думаю.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием