Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь
Насколько я понял, машина с поставленной задачей не справилась.
"Программу, которая имеется в голове обычного поэта, создала цивилизация, его породившая; эту цивилизацию сотворила предыдущая, ту -- еще более ранняя и так до самых истоков Вселенной, когда информация о грядущем поэте еще хаотично кружилась в ядре изначальной туманности. Значит, чтобы запрограммировать машину, следовало повторить если не всю историю Космоса с самого начала, то по крайней мере солидную часть."
"Однако через месяц, когда Трурль получил счет за электричество, потребленное машиной, у него потемнело в глазах."
Я же сочинил четверостишие совершенно бесплатно.
К тому же, я не являюсь любителем фантастики. Я из реалистов буду.
"Если даже и есть в этом хоть доля правды, все это происходит слишком далеко, чтобы смутить праведный сон Трурля, который поклялся самой страшной клятвой никогда в жизни больше не браться за кибернетическое моделирование творческих процессов." 
|
Андрей!
Вот и я про то-же. Стихов на заказ не бывает, бывают стишки...
Машина Трурля, тоже не за деньги старалась, а программу отрабатывала...
А гадское задание для нее вообще злодей Клапауциус придумал...
А машина, то первую строчку успела сочинить, и неплохую, я ее уже цитировал: "Грозный Генька-Генератор грубо грыз горох горстями..."



