Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2010, 23:52   #8
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Президент Медведев выразил свои соболезнования семьям погибших и объявил о том, что 12 апреля станет в России днем национального траура.

В блогах 9500 сообщений на эту тему.

Патриархи Московский и всея Руси Кирилл и Александрийский и всея Африки Феодор подписали совместное послание соболезнования в связи с катастрофой под Смоленском.
Соболезнования польскому народу выражает весь мир.
В Москве к посольству Польши люди весь день несут цветы.


И только Изба отличилась в другую сторону. Злорадство, дурацкие шутки и глумление над чужой трагедией - вот почерк мракобесов, для которых нет ничего святого.

У меня не осталось никаких сомнений. Изба-читальня - действительно реакционный фашистский сайт.
На самом деле есть такое понятие как милосердие.
Отношения моей страны с Польшей не столь радужны, как представлено в статье ниже, но когда происходит трагедия, нужно забыть о многом хотя бы на время. Отболит, уляжется, тогда и продолжатся разборки и выяснения отношений.
Это короткая статья о реакции нашей страны на происшедшее.
http://www.newsru.co.il/israel/10apr2010/bibi925.htm

"Биньямин Нетаниягу: президент Польши был настоящим патриотом время публикации: 16:08
последнее обновление: 16:09
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выразил свои соболезнования польскому правительству и народу Польши в связи с гибелью в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского и других лидеров государства, сообщает Walla.
Глава правительства сказал, что знал Леха Качиньского как патриота Польши, друга Израиля, политика, который работал на благо всего человечества.
Министр обороны Эхуд Барак заявил, что гибель президента Польши – большая утрата для всего мирового сообщества." (с)



Что касается Избы и ее реакции - меня она не больно-то удивила. Большая часть высказавшихся была возмущена воистину людоедской темой Г. Агафонова. К этой точке зрения присоединились, естественно, и горячо поддержавшие его С. Медведев и А. Петров. Тверской мудро молчал как рыба об лед. В процессе обсуждения, пользуясь админовско-редакторским правом, они практически давили на оппонентов, таких как Александр, В. Подольский и многих других.Медведев приравнял погибшего Президента Польши к Геббельсу, а Петров "уговорил" Агафонова стереть восклицательный знак в начале темы.
Настоящее фарисейство!

Противно было видеть ложь воняйкино - агафоновского тандема, превративших и без того дурно пахнущую тему в арену лжи и межличностных разборок.
Вот такая печальная картина.
И как ни крути, ответственность за нацистский крен в политике Избы - Читальни лежит целиком на владельцах А. Хайруллине и Я. Воробьеве...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 10.04.2010 в 23:58
Григ вне форума   Ответить с цитированием