Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2010, 11:59   #3339
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
"Избирательного" - мельче...
Вы обиделись?).
Нет, скорее недопонял оттенки.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
" А я вот не вижу в этом звании ничего оскорбительного (тем более, если это терминология врага). Наоборот. Я Вами горжусь. Мне было бы приятно, если б меня ТАК боялись...
Я-то как раз и не преследую цели чтобы меня кто-то боялся. Или ненавидел. Или любил. И даже понимал до конца.

Очень экзистенциальны мои цели - открыто смотреть в глаза людям, которых я вижу каждый день. Тем, которых обливает грязью Агафонов. Людям, прошедшим через ад. Людям, о которых он пишет (я имею ввиду одно из его "тварений" о Ленине - Бланке), а я их знаю лично.
Я им обязан.


Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
"Ну, моим будущим детям, боюсь, это не грозит. Не хотела бы, конечно, впрочем, причина этого - не в чьих-то занудных проповедях вроде Агафоновских,
13-летний подросток из интеллигентной семьи, где и не пахнет антисемитизмом. Маленькая девочка, рисующая свастику на асфальте... "Заштопик" лет 13 - 14, рассказывающая в интервью, как она убивала негров ...
А за всем этим стоят такие вот "яйцеголовые" агафоновы, которые пытаются пролезть сквозь игольное ушко в сознание наших детей.
И у них это, как видите, иногда получается.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
"
а в том, что слабая духом молодёжь ищет прилепиться к силе, и чем грубее - тем лучше.
В этом смысле Ваши сковородки, конечно, могут дать неплохой аналог...
В этом глуме нет идеологии. Она оставлена в прошлом. Вы никогда не сможете уговорить гиену превратиться в льва. Агафонов и вонятко - гиены, потому как гоняются за слабыми умами, а открытый и честный бой им чужд. Ведь ЧС, стукачество и затыкание ртов, а потом - пасквили "за глаза" - чем не инстинкты гиен?
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что одна из главных причин антисемитизма - именно униженное положение евреев на протяжении многих веков. В животной природе - органический ужас перед слабостью.
Позволю не согласиться. Корни современного антисемитизма лежат много глубже и они прозаичнее. На самом деле "униженному положению евреев" не так много веков - с периода раннего Средневековья, когда церковь начала активно насаждать и пропагандировать христианство, возникла потребность во "вселенском враге".
Сегодня расизм и антисемитизм в России, к примеру, обусловлен иными факторами. Вокруг роли евреев в положении страны много спекуляций и лжи. Борьба за власть, за влияние, беспомощность перед интеллектуальной мировой элитой, в которой действительно всегда было много еврейского генотипа.
Это - то и злит агафоновцев, это определяет их не конкретную, а тотальную ненависть и навязчивое желание подтасовать всё вокруг этой проблемы. Вплоть до насаждения идей "желтоципленочности" гитлеровцев-нацистов и реабилитации имени самого Адольфа.


Что касается гонений и унижений моего народа - самое ортодоксальное еврейство, основываясь на первенстве Бога и его Книги, не заинтересовано ни в своем государстве, ни в стабильности будущего именно потому, что страдания еврейского народа возвращают его к Торе.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Не знаю, на чём основано Ваше предвидение.)
Ну, это просто. Вспомните нашего "папу" Фройда и его последователей. Формирование сексуальности у ребенка предполагает его концентрацию на половых органах. Русский язык же, изобилуя нецензурными аналогами речи, также вносит свою лепту и расставляет акценты.
Да Вы и сами росли и знаете. Но этот-то этап пройдет, сменится здоровой сексуальностью и сформированными принципами этики и морали.
Хотя здесь тоже не все просто.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Это мне безразлично. Главное - чтобы они могли защитить себя (от нацизма в том числе).
Защита страуса - тоже защитная реакция. Мимикрия - тоже защита. Оборона - тоже защита. Иногда и нападение - тоже защита.
"Каждый выбирает для себя ..."(с)
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 07.04.2010 в 12:07
Григ вне форума   Ответить с цитированием