Цитата:
Сообщение от Grig
Кстати о теме.
С утречка - то Вик Старр снова выставил на Избе свой памфлет, чуть изменив название - типа "Агафон Геннадьев старшина на Избе" или что-то в этом роде.
Костя, если ты легко входишь в Избу, посмотри - снесли ли памфлетик?
Ведь Агафоша с утра на Избе фланировал... А вчера требовал убрать Вика с Избы.
|
Вик на месте. Памфлет тоже:
http://www.chitalnya.ru/work/165276/
АГАФОН ГЕНАДЬЕВ, КАК ГЛАВНЫЙ СТАРШИНА
[Vik Starr] Версия для печати
Геннадий Агафонов, как всеобщий обличитель.
Изба-казарма. Раннее утро. Старшина Агафон Генадьев тихо, пока все спят, проверяет тумбочки и документы подопечных.
- Тэкс. Это хто у нас? Ага. Шнайдер! Ясно. Фамилиё не русское – будет у меня жертвой одного акта. Вот, апосля подъёму и совершу с ним этот акт.
- Тута хто? Горишний? Што ещё за невидаль. Чё написано? Русский? Я те покажу – русский! Будет у меня с утра до вечера коневодом неумелым. Тем более, што морда у него явно лошачья!
- А тута хто? А-а-а!!! Попался, голубчик. Григ у нево фамилиё! Ишь ты. Нос-то выдаёт… ся, из под одеяла! Жидюга! (оглядывается, не слышал ли кто…). Этому я прямо щаз устрою.
Подходит к телефону, прикрывая трубку ладонью тихо докладывает: - товарищ Главный Иван, у нас в Избе-казарме яврей завелся. Што будем делать?
- Голос из трубки успокаивающе рокочет: - Не бзди, старшина. Справимся. Как подъём сыграешь, сразу его спроси: зачем евреи Христа распяли. Чево будет говорить – ты не слушай, а то совсем отупеешь. Ты его сразу объявляй сионистом и засланцем и пиши рапорт на моё имя. А я уж его сразу, за раздувание скандалов из Избы-казармы – вон!
- Ага! Ага! Слухаюсь, товарищ Главный Иван. Значить спросить: за што явреи раз пять крестились?
- Идиот!!! За что евреи Христа распяли!!!
- А! ПонЯл, товарищ Главный Иван. Пойду дальше проверку делать.
- Тэкс, а здеся, значица Мельник какой-та… Мыкола! Гы! Ишь ты, какой заспавшийся слон! Так, апосля подъему и порешаем: Мыкола Мельник брешет, даже когда не врёт!
- Тута хто? Ага! СкопинОв. Этава мы ославим на всю казарму, што он врать не умеет! У нас это не положено! У нас, по уставу, врать надо уметь обязательно. Тады и звания повышаются и оклад довольствия и, опять же, можно и не слухать этих умников – меня-то всё равно не переврут!
- Я вам всем покажу, хто в Избе-казарме хозяин!
Агафон набрал воздуха в грудь и заорал:
- Изба-казарма! Падъём! Выходи строица!!! 45 секунд! Время пошло!
Рубрика произведения: Анекдот
Рейтинг работы: 5
Количество рецензий: 1
Количество просмотров: 11
Опубликовано: 06.04.2010 / 08:44
Оценки: отлично 1, хорошо 0, нормально 0, плохо 0, очень плохо 0
Рекомендуют в золотой фонд: Зинаида Маркина,
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 > >>
Комментарии:
Зинаида Маркина 06.04.2010 12:27:37 Положительный отзыв
А почему меня-то не хватает? А? Хоть радисткой...а то Агафонов скучает по мне. Отлично!
©2007-2010 Chitalnya.ru / Читальня.ру