Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2010, 19:54   #119
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Если бы дело было только в одной культуре, я бы просто промолчал. Огромное количество "культурных" и высокообразованных людей (семей, если хотите) проповедует воистину жЫвотные догматы, оставаясь при этом рафинированно "культурными".
Не понимать этого - социальная слепота.
Опять... Формулируя так - провоцируете резкий же ответ...
Социальная слепота - приписывать людей и семьи, проповедующие "воистину жЫвотные догматы" - к разряду культурных...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ответвление - ну да,... может быть, ...конечно.
Но и оно должно быть не только "интересным", но и целенаправленным, идеенесущим.
Иначе можно открыть другую тему. Интересную, но по-другому.

Заглавие, данное мною, определено, собственно, не с моей подачи.
Заглавие - ладно, оно всегда уже самого содержания...
Но если Вы ведёте тему - можете и подправить, направить, повернуть...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Да ничего личного тут нет... С чего бы? И веселиться вроде бы не с чего
Ну - весёлость - от желательного окраса восприятия... или - натуры...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Честно говоря, я здесь просто не вижу полемики. Хочу разглядеть, но не вижу. Вы и сами блуждаете в своих формулировках. Формулируйте мысль проще, точнее и сфокусированнее что ли...
Нет, для флуда или игры словами и подтекстами как бы все нормально, но для полемики ...
А если это просто пикировка - тем легче в любой момент прерваться без взаимных обид и обвинений...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
В том-то и дело. Банальность в подавляющем большинстве случаев неоспорима, потому как общеизвестна.
Ну, если Вы поймали меня на банальности, тогда указывайте, с цитатой, её первоисточник (может, я свою банальность - облёк в авторскую формулировку?)
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
То-то и оно... Ну как можно на теме "Политкорректность и маразм" говорить о "детской среде".
По умолчанию - дети не политкорректны и не маразматичны.
А вот это - тема... Маразм - конечно, но - политкорректность... назовите - врождённым чувством такта...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ну разве в приведенной мною ссылке нет иной идеи, более близкой к
теме форума?
Уважение к собеседнику требует немедленно перерыть 12 экранов темы в поисках ссылки (если она - одна), и угадать её из нескольких (если их - много)...
А ведь наверное - я ходил по этой ссылке, но после этого - мог посетить несколько ссылок в соседних темах... всё перепуталось...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием