Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 21:33   #138
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Но тут же, с места в карьер, обвинять незадачливого спросившего в сговоре и провокациях...
В провокациях я обвиняю Агафонова.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Мне одно непонятно: почему Вы так стопроцентно уверены в том, что Вы знаете то, чего Вы не знаете?
Скажем, так получилось, что совпали детали. На их воспроизведение и копирайты уйдет много времени.
Случайности такого рода довольно редки.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
В Избе в аналогичных случаях выражаются куда определённее: "Это Григ приказал тебе открыть эту тему!")
Опять же важно кто так выражается... Обычно это люди, передергивающие истину. У меня же никаких причин подменять и передергивать не было. Я верю своим глазам и ощущениям, хотя чудовищно переживаю это. Чем доставляю несказанное удовольствие тому же выхолощенному в чувствах и мотивации Агафонову.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Тут согласна. Тут он попался в собственную ловушку.
Я ему об этом прямо сказал при открытии им "Анти - Кунсткамеры", что также повлекло обиду на меня.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Степень восприятия "этичности" вообще в таким случаях во многом определяется степенью болезненности темы. А я уже говорила в соседней "комнате", что в полной мере понять её болезненность может, извините за прямоту, только человек с еврейской кровью (каким являюсь и я). От остальных требовать подобного проникновения - наивно.
Ну, я об этом говорил неоднократно и много раньше и ему же. В частности, когда пытался объяснить свою позицию с "удмуртством" Агафонова. Но когда посты читаются "по диагонали" еще и не то происходит.

Еще раз акцентирую внимание на провокационности задаваемого многократно вопроса о доказательствах Агафоновым. Доказательства были, есть и будут. Их тысячи, десятки тысяч. Их легко найти тому, кто хочет.
Но, манипулируя с их сокрытием, Агафонов вынужден был прикрываться психологической "дымовой завесой", многократно в течение многих тем, будто слепой повторяя: "Я не вижу доказательств. Покажите"... Это действует безотказно на несведущих, а особенно когда твой действительно оппонент увлеченно ищет контраргументы, не вчитываясь в предыдущий контент.

И еще раз.
Есть вещи, которые вредны.
Например, я изначально ошибся - не предполагал истинные цели и задачи Агафонова.
Все мы думаем о людях лучше, чем они есть. Но когда он начал откровенно забалтывать дискуссию, когда откровенно сказал, что для него это лишь "игра", а оппоненты ему вовсе не нужны - стало понятно, что и доказательства ему не нужны, они ему мешают, он чужие посты банит, а их авторов предпочитает изжить...
С такими оппонентами серьезных диалогов не ведут.

В результате я и выбрал "неполиткорректную политику" наотмашь бить Агафонова "сковородкой по мордасам". Он не выдержал и подставил вместо своей "мордасы" Станкувене.

А подавляющее большинство читателей "Избы", как уже не раз там заявлялось, его диффамации брезгливо закрывают, только прочтя название.
И это правильно.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием