Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2010, 16:19   #62
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
"Предвзятости"? Да меня передёргивает только во время прочтения бреда герра Агафонова о "игрушечности" касамов и о "незначительном уроне", ими наносимым. Я уверен, что большинство россиян не сталкиваются в нынешнее время с сиренами воздушной атаки.
Верю! И, поверьте, сопереживаю.
Точно так ж, как сопереживаю бедам людей в Чечне, Афганистане и т.д.
Лицо войны всегда античеловечно.

Однако, Вы, допустим (!), можете рассуждать о..., допустим (!) Чечне. Сравнивать потери, вооружение сторон и направление финансовых потоков...
Или, говорить об 11 сентября, сравнивая нанесенный ущерб и получаемые сторонами дивиденты.
Чтобы в итоге, все таки задать себе и другим вопрос: Кому выгодно?

Ясно, что речь идет не о простых людях.
Что, то что приводит Агафонов в своей теме про "Кассамы" не опубликовано?

Цитата:
И я не желаю вам услышать раздирающий душу вой сбесившихся децибел, поверьте, это страшное и убивающее чувство, включающее в себя невесть откуда проснувшийся животный страх и безысходность, когда понимаешь, что ничего от тебя уже не зависит...
И я Вам этого не желаю. Как, впрочем, и никому другому.
Но сейчас речь не об этом.

Цитата:
и твоей жизнью сейчас распоряжается какой-нибудь выучившийся в вузах СССР (России) очередной палестинский "инженер" (так называют конструкторов взрывных устройств).
А это как понимать?
Или израильские конструкторы лучших в мире танков учились в иных ВУЗах?

Цитата:
А затем в новостях сюжеты о убитых и искалеченных детях Сдерота (город, который на протяжении нескольких лет жил на осадном положении из-за обстрелов). Вы можете себе представить город с закрытыми детскими садами и опустевшими школами? Половина населения покинула город из-за непрекращающихся обстрелов. Застигнутые посреди улиц "безобидными касамами" люди прикрывали своими телами собственных детей. Наши друзья из Америки начали поставлять мини-бомбоубежища, их расставляли в людных местах ибо до стационарных бомбоубежищ добежать не было времени, полёт касама из Газы-40 секунд.
И вот после очередного обстрела с жертвами среди мирного населения Израиль решает пресечь попытки бандитствующего соседа распоряжаться жизнями израильских граждан и начинает "Литой свинец".
Геннадий, я все понимаю. Но существует и другой мир. Допустим Ваши друзья из Америки поставляли мини-бомбоубежища в Сербию, или Афганистан, или в Ирак?
Или Вы думаете, что жителям тех стран было менее больно, страшно и смертельно?

Цитата:
Вот герр Агафонов удмурт, так мне просто интересно-как часто он обделывался в кальсоны, если бы изо дня в день его родной город подвергался обстрелу?
Странно. А мне это вовсе не интерсно.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием