Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 00:16   #276
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
"– Максимка у нас со своим пулеметиком решил поиграться!

– У нас во дворе появился онанист!"
Андрей ШТАЛЬ.

Как может заметить внимательный читатель, творчество Мастера на редкость романтично и автобиографично.
О чем (в развитии личности) может говорить следующая цитата:
"Из меня фонтаном выливаются остатки вечерней пищи.

Господи, помилуй меня, грешного! Спаси и сохрани!

Я сижу в луже собственных рвотных масс и вижу Фата Моргану. Она достает какой-то сундучок или женскую сумочку в виде сундучка и открывает.

– Хочешь потрогать половой член своего друга?

Несколько красных головок легонько покачиваются в воздухе. Меня тошнит в очередной раз. Я пытаюсь отмахнуться от навязчивого видения и задеваю сумочку рукой. Что-то теплое и липкое пульсирует между моих пальцев."
Андрей ШТАЛЬ

Пожелаем успехов талантливому писателю Шталю в написании столь же автобиографичных рассказов. Кто знает - может быть, со временем мы увидим второго Эдичку Лимонова? Дело только за подворотней и негром...
Илья, ну уж нет, это неправильно - героя рассказа и рассказчика путать с автором. Это ты зря. У Шталя хорошая проза. Как и у Лимонова.
Я раньше читала его с интересом и удовольствием. А теперь не могу. как не начну читать - так все вспоминаю, что этот болван продать человека может за то, чтобы попышнее распустить хвост на форуме, и уже совершенно не воспринимаю его текстов.


По приведенному тобой отрывку, если уж придираться - то... я бы отметила несколько излишнюю вульгарщину... Хороший прозаик должен иметь хорошо развитый эстетический вкус, чувствовать меру и понимать, как написать "пошлость", банальную прозу жизни, и даже грязь... так, чтобы это было искусством.

Ладно, обсудим произведения этого беспардонного товарища дома, раз уж он напиарился нам в читатели.

Спокойной ночи, Иль!
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием