Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина
Мне больше повезло, вместе со мной крестилась целая толпа, поэтому там никто никого ни о чём персонально не спрашивал!
Только старенький священник, поочерёдно поливая нас (голых и дрожащих подростков разного возраста) водой в тазике, добродушно приговаривал: "Не стесняйтеся, девочки, не стесняйтеся..."
|
Ха, не, а со мной только трое было (включая ребятёнка); и нас - с Ириной Николаевной № два - купали по очереди, причём в рубашках, вот; и как ни странно - холодно не было вообще, мне по крайней мере.
Там такая тётенька замечательная есть, которая всякие свечи, иконы продаёт, она меня запомнила! Я на Цветаевском костре впервые в этот Храм Дубровицкий зашла, взяла тогда у неё тлф священника - она прямо так расстроилась, что я некрещёная была; потом на "собеседование" приезжала - так тётенька мне: "Ну когда же ты?.."; ну и вот, когда это действо в сб свершилось и тётенька об этом узнала - она засияла просто!..
И вообще, люди там такие интересные есть... хорошие очень...
Нравится мне в этих Дубровицах - и в Подольске тоже... И в Рязани