Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2009, 00:17   #277
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Какие же мы "социальные", если озабочены в основном ЛИЧНЫМИ заботами? "Раньше думай о Родине..." похоронено очень надежно, а иначе неужели бы общество ДОПУСТИЛО развал страны? - И речь ведь не только о заводах и фабриках, а и о тех же беспризорниках, и о сгинувших квартиросъемщиках, и о преданных стариках.

"А что мы можем?" - Правильно, НИЧЕГО. Потому как ЕДИНОЛИЧНИКИ.
Нет той остроты ощущений, когда о МЫ. Ведь Мы - это не Я. Верно?
НАШЕ - это ведь НЕ МОЁ?
Блин. Ну как можно совместить заботу о беспризорниках и НЕпреданных стариков (стариков не абстрактных, а СВОИХ)??? Вот приведу я к своему старику беспризорника - мне МОЙ старик спасибо скажет?

Мне так книга нравилась (автора не помню) - "Четвёртая высота"! Про Гулю Королёву, кажется. И помню, как я обиделась, когда мама героиню назвала дурой! А бабушка - безответственным человеком. Потому что она (героиня книги, я не знаю, был ли у неё реальный прототип) ушла на фронт и оставила своего ребёнка. СВОИМ - к слову - старикам.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием