Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2009, 14:30   #9
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Grig
Мысль понятна. Я дополню реальным примером. Вот зашёл сейчас в Избу-там очередные "Откровения от одного из эллиотов" о русском и китайском языке. Заставил себя прочитать эту простынь, даже не удивился посту Комиссаренко с выражением восторга. И подумалось мне-что лишь дремучесть, необразованность и невежество простого русского пипла-вот та питательная среда, являющаяся клондайком для кукловодов-поцреотов. О необразованности Комиссаренко (я специально употребляю термин "необразованность", подразумевающий ограниченность интеллектуального развития и подразумевающего минимальный набор знаний в разных областях-от знаменитых его медведей от Левитана и до нумизмат-это собиратель марок)...так вот, очередная глупость Комиссаренко меня не удивляет. Но Эллиоту перед тем, как слямзить эту претенциозную статью из интернета, стоило самому попытаться разобраться в написанном. А суть в том, что китайский иероглиф-это не буква, а слог. Отсюда и такое количественное несоответствие с количеством букв в русском языке. Следовательно-все остальные измышления заведемо "фтопку!".
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием