Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2009, 20:35   #69
Эльф
Я здесь давно
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 47
Эльф На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ой, чё-т я Вас боюсь. Я осознала: либо в газовую камеру меня проводите, либо в жёлтый дом... А-а-а...
Вас? в газовую? ни за что! а насчёт жёлтого дома... сам от санитаров прячусь, чтобы туда не уволокли


Цитата:
А конкретнее?.. Почём нынче классики и современники? (Я б, может, и тыщщи не пожалела!..)
Ну, скромный украинский альманах платит авторам проценты от продаж, но сколько получаю - не скажу, вдруг налоговая инспекция увидит

Но есть одно "но": покупают потому, что пишу фэнтези, безбашенное (как и я сам) и смешанное с фантастикой. В него впихиваю стихи в качестве эльфийских песен - так и пристраиваю свои рифмоплётства (отдельно только штук десять было напечатано).

Увы, приходится важные мысли (типа послание читателю, которое messsage) прятать среди развлекаловки и приключений по принципу троянского коня, да и поэзию туда же, иначе вообще никто книжицу не откроет.

Такие вот, блин, современники, однако.


Цитата:
М-м-м... Красиво, интересно. А мне вот "Затворник и Шестипалый" любимого автора вспомнились.
Там, насколько я помню, смыться с птицефабрики было вопросом жизни или смерти. Перед начинающим автором такой дилеммы не стоит. Для него всё очень просто - если не хочешь с голоду подохнуть, то иди работай, а творчеством занимайся по выходным. И я переводчиком подрабатываю.

Цитата:
Я к тому, что иногда можно и добровольно отстраниться...
Ну, я пытался отстраниться - читатели не отпускают! Кричат, мол, не смей закрывать свою страницу, не удаляй блог, не прячь стихи. Не друзья-родичи, а совершенно незнакомые люди из разных городов и стран. "Френды" в блогах. Ради них решил пока остаться добровольно неотстранённым.
Эльф вне форума   Ответить с цитированием