Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2009, 20:13   #68
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
ничего, после общения со мной крышу так сносит, что ни про мазо-, ни про садо- уже не вспомните
Ой, чё-т я Вас боюсь. Я осознала: либо в газовую камеру меня проводите, либо в жёлтый дом... А-а-а...


Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Ну, пока покупают не так уж много, счёт идёт на сотни, даже не на тысячи, так что и уважать слишком сильно не надо
А конкретнее?.. Почём нынче классики и современники? (Я б, может, и тыщщи не пожалела!..)


Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Я понял не совсем так.

Одно дело быть изгнанником, а другое дело добровольно оставаться вне социума (вернее, над социумом), наблюдая со стороны.

Однако чаще всего сторонним наблюдателем становятся в результате "изгнания", то бишь не по своей воле. Не приняло общество поэта, не поняло - вот он и вынужден быть "лишним", хотя и страдает от одиночества. Но ему ничего не остаётся, как проводить вышеупомянутое стороннее наблюдение.

Неприятие - это когда друзья за спиной крутят пальцем у виска, любимая девушка считает гонорар (ежели таковой случайно платит какой-нибудь "толстяк") за пуликацию посвящённых ей строк (сами строки ей пофигу), завистливые критиканы плюют в душу, редакторы туда вообще гадят, никто не любит (любят "звёзд"), не с кем поделиться, его опасаются (может словом так припечатать, что мало не покажется), и вообще считается типа городским сумасшедшим. Крайний случай неприятия поэта - Гарсия Лорка. Его вообще расстреляли.
М-м-м... Красиво, интересно. А мне вот "Затворник и Шестипалый" любимого автора вспомнились.


Затворник и Шестипалый (fb2)



Цитата:
– А ты хоть знаешь, что такое социум? [...] Это и есть приспособление для перелезания через Стену Мира.
Я к тому, что иногда можно и добровольно отстраниться...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием