Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2009, 19:54   #67
Эльф
Я здесь давно
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 47
Эльф На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Дык, это... а Вы уверены, что знаете, от чего меня лечить? Я ж не уточнила, к мазо- склонна или к садо-..
ничего, после общения со мной крышу так сносит, что ни про мазо-, ни про садо- уже не вспомните

.
Цитата:
Покупа-а-ают?! Да, эт хорошо... Уважаю! .

Ну, пока покупают не так уж много, счёт идёт на сотни, даже не на тысячи, так что и уважать слишком сильно не надо

.
Цитата:
В данном-то контексте - да.
А в контексте темы семантика иная. Хороший писатель враждебен любому обществу, поскольку не может не видеть уродливости общественного строя и не говорить об этом. Потому и "лишний" - типа, "вне" социума. Со стороны смотрит.

Ну, я именно так автора темы поняла...

.
Я понял не совсем так.

Одно дело быть изгнанником, а другое дело добровольно оставаться вне социума (вернее, над социумом), наблюдая со стороны.

Однако чаще всего сторонним наблюдателем становятся в результате "изгнания", то бишь не по своей воле. Не приняло общество поэта, не поняло - вот он и вынужден быть "лишним", хотя и страдает от одиночества. Но ему ничего не остаётся, как проводить вышеупомянутое стороннее наблюдение.

Неприятие - это когда друзья за спиной крутят пальцем у виска, любимая девушка считает гонорар (ежели таковой случайно платит какой-нибудь "толстяк") за пуликацию посвящённых ей строк (сами строки ей пофигу), завистливые критиканы плюют в душу, редакторы туда вообще гадят, никто не любит (любят "звёзд"), не с кем поделиться, его опасаются (может словом так припечатать, что мало не покажется), и вообще считается типа городским сумасшедшим. Крайний случай неприятия поэта - Гарсия Лорка. Его вообще расстреляли.
Эльф вне форума   Ответить с цитированием