Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2023, 05:38   #494
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,696
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Обменявшись телефонами мы расстались.
Работала у нас в библиотеке методист по имени Галина Матвеевна – симпатичная замужняя сорокалетняя женщина. Она всегда ко мне благоволила – улыбалась приветливо, останавливалась при встречах, заговаривала, интересуясь моей жизнью и здоровьем… Когда в день моего дежурства библиотекари устраивали застолья, она всегда оставляла мне что-нибудь вкусненькое…
Как это понимать, ломал я голову – материнское чувство к взрослому парню или поздняя любовь зрелой женщины к молодому человеку? Может просто, Галина Матвеевна – человек хороший?
Вот и опять – я иду, а она улыбается, поджидая меня в коридоре.
- Вы зачастили на работу или что-то забыли?
- Нет, не забыл. Я действительно на работу. Напарник в отпуск ушел, а заведующая за двоих попросила поработать.
- Деньги нужны?
Я кивнул. Она усмехнулась:
- Вам, наверное, надоело ночами пялиться в телевизор. Владеете компьютером и Интернетом?
Владею ли я компьютером? Да я выпускник ПС-факультета и программист – моя вторая профессия. Не попади я при распределении мастером на участок в механический цех, а куда-нибудь к компу в КБ – работал бы сейчас в библиотеке? Но, увы, все блатные места для блатных выпускников…
Я скромно сказал:
- Да, владею.
- Тогда знаете что, я оставлю вам свой кабинет открытым. Там компьютер. Пароль для входа приклеен на обратной стороне «мышки». Развлекайтесь в «чатах», смотрите любимые фильмы, играйте в шахматы, «косынку» раскиньте… Весь Интернет к вашим услугам. Так незаметно ночь пролетит. Ведь вам же спать нельзя.
- Иногда приходится, - признался я.
Галина рассмеялась.
- Но мы же заведующей об этом не скажем.
Она вдруг озорно глянула на меня:
- Только такая просьба – на компьютере после себя прибираться, чтоб никаких следов. Договорились? Ну, мне пора. Всего хорошего.
И как искушение в эту ночь Мурка принесла в зубах визитку некоего Тавтанадзе Г. К. – директора городского рынка. В мыслях добавила, что у него семья – строгая грузинская жена и двое грузинских дочерей. А этот любвеобильный паршивец навещает русскую женщину двадцати пяти лет – умницу и красавицу, учительницу в гимназии и мать прелестной девочки трех лет. Впрочем, любовник купил ей отдельную квартиру, вытащив из комнаты в коммуналке.
«Наш клиент, Валера», - вдохновенно Мурка сказала. – «Проси пятьдесят тысяч за сокрытие информации – потянет. А иначе, скажи – к жене на ковер».
Мероприятие мне не нравилось, но отступать было поздно. Тем более, гостья продолжала:
«Место, куда он деньги положит, мы уже присмотрели».
«Не надо никаких мест. Мы предложим ему перечислить деньги на «Яндекс-мани». И кстати, теперь у меня есть доступ к компьютеру и Интернету. Пойдем сочиним послание Г. К. Тавтанадзе».
Мы прошли в кабинет методиста. Я загрузил компьютер, разыскал в необозримом пространстве Инета директора городского рынка Гелу Константиновича и возможность отправить к нему приватное послание.
«Что напишем?»
santehlit вне форума   Ответить с цитированием