Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2023, 04:58   #329
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,674
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Ты запретил говорить мне об этом.
- Так, любишь или нет?
- Пойми, в моей жизни мужчины не было. Кто такой Максим? Самец, глыба мяса, тупее валенка. Ты – другой, тебя хочется слушать и слушаться.
- Ты не ответила.
Она посмотрела на меня и, отвернувшись, все-таки сказала:
- Нет, я не любила его.
Мы завтракали. Я отщипнул кусочек мяса и поднес к ее рту – она послушно зажевала его.
- Тебе нравится дело, которое делаешь?
- Больше азарт борьбы с конкурентами.
- Почему же ты не слушаешь моих разумных советов.
- Теперь буду слушать.
Она поднялась, обошла стол и обняла меня сзади за шею.
Меня возбудила такая близость.
- Скажи, я красивая?
- Ты божественна….
- А знаешь, как быстро из самого прекрасного существа на земле превратиться в нечто убогое? Нет? А говорил, все знаешь на свете. Изменой, дорогой, всего лишь предательством. Почему ты так смотришь?
Она заглянула в мои глаза.
- А как я смотрю?
- С грустью.
- Я люблю тебя, - расцепил ее руки и стал целовать.
- И будешь опять доказывать это? – уткнулась губами и носом в шею мою.
- Буду, милая. Каждый день и ночь каждую.
- Ты – единственный мужчина в моей жизни, которого стоит любить.
А когда пришла ночь, и я доказал, что люблю, долго потом уснуть не мог. Неприятные мысли занимали голову. Все хорошо сейчас, а что будет дальше? Я задумался о том, что может быть дальше. Медовый месяц закончится, и душа потребует дела. У Власты тоже наверняка. В четыре руки и две головы займемся торговлей? А еще поиском таинственного Места Выхода Животворящих Сил. Если удастся излечить мой недуг…. вот тогда бы я развернулся здесь!
Другие мысли – «семья». Простое слово из пяти букв. Но смысл его невозможно описать даже в пяти томах. Да, я хочу, чтобы у меня снова была семья – я, она и еще кто-то совсем маленький или маленькие…. Такие дела.
Для этого ли я прибыл сюда? В чем моя миссия?
Оглядываясь назад, задавал себе вопросы – все ли сделал правильно? поступал ли как нужно? почему, если все было необходимо, жизнь преподнесла такой сюрприз?
Еще одна ночь прошла….
Власта решительно взялась за мое излечение – в дом притащила знахарку местную.
- Внутрь ничего принимать не буду! – панически запротестовал, увидев мешочек с сушеными травами.
Сморщенное лицо старухи с маленьким курносым носиком-пипочкой и пронзительным черноглазым взглядом выразило недовольство. Местные жители называли ее ведьмой и смотрели свысока при встречах, но достаточно быстро находили дорогу к ее дому, когда нужно было снять–навести порчу или любовные чары. Звали ее Сара, и я уже был наслышан о ее специализации, так что….
Власта сдержала легкий вздох. Ей и сказал:
- Кожа вытерпит все, а желудок… ну ее нафик, рисковать. Не последнее средство!
- Сработает и на кожу, - сказала Сара, забирая мед в ендове платой за лекарство. – Заварите в корыте горячей водой и искупайте в отваре – как рукой снимет все боли.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием