Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2016, 21:30   #192
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Отредактированный вариант.

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Я, уважаемый автор Басар, люблю информацию краткую, точную, ясную, полезную. Без особых понтов. Сформулируйте мысль, подайте, предложите вопрос, и собеседники найдутся.
Одними и теми же буквами в первых главах Библии написаны два контекста.
Первый известен всем, в нём Адам (букв. человек) - это личность. Во втором же контексте адам - это люди*.
--------------
* Посмотрите в оригинал Быт 6:1, где люди - это адам.

1 І сталося, що розпочала людина розмножуватись на поверхні землі, і їм народилися дочки.

(У слова "адам" нет множественного числа. В русском языке в некоторых выражениях слово "человек" также подразумевает людей, например "стоянка первобытного человека". Слово "адам" в равной мере относится как к мужчинам, так и к женщиам. Вы (то есть ты) - это тоже адам.)


Первое с чем сталкивается читатель, попробовавший осознать содержание известного всем рассказа в контексте, что адам - это люди, так это, что анатомическое ребро никак не вписывается в данный контекст, ибо какое ребро может быть у людей? Смотрит такой человек в словарь, и обнаруживает, что "цела́" - это не столько анатомическое ребро, сколько сторона чего-либо. Получается, что Йагве бог, предварительно усыпив человека (то есть людей), берёт одну из его сторон. Но как это - "взять сторону"? Смотрим в фразеологический словарь и находим, что "взять сторону" - это
"Присоединяться к кому-либо, поддерживать кого-либо в чём-нибудь."
"поддержать, принять сторону, встать на сторону, взять сторону"
http://phraseology.academic.ru/632/взять_сторону/

Но если Йагве всесильный станет на чью-либо сторону, то эта сторона победит. (Для пущей ясности этого места. На этом форуме есть сторонники того или иного движения, мнения и так далее. Эти стороны в зачастую конфликтуют между собой. Побеждает же та сторона, которую берёт этот бог.)

Итак, мы видим, что чтение известного всем рассказа в контексте, где адам - это люди, что оно тоже ЛОГИЧНО и ИНФОРМАТИВНО. Смотрим далее в оригинал и видим, что из стороны адама, на которую стал господь бог (которую принял / которую взял Йагве), и под которой он заключил плоть, он выстраивает этому адаму (то есть всем его сторонам) ЖЕНУ. Но в контексте, в котором адам - это люди, его "жена" - это что?

Ответ прост - новое государство, новый политический строй, новая метрополия, новая страна.

Здесь рассудок многих отказывается воспринимать текст. В простом, ведь, контексте думать не надо совсем: Ева - это просто транда с .. ушами, ногами, и т.д. И то что она сделана из ребра Адама совсем не напрягает мозг наивных людей. Мало ли чего несусветного с легкостью воспринимает на веру простой человек от самого детства? Главное, что от него не потребуется совсем осмыслять этот процесс "строительства звизды из ребра", ибо "это же бог! - ему всё по силам", и "если бы я был бог, то с такой же как он легкостью выстраивал баб из рёбер".
И что странно в восприятии иного контекста, в котором адам - это люди, касаемо образа выстраиваемой богом жены тормозит мозг даже тех, кто на отлично знает, что символизируют на страницах Библии те же блудницы Огола, ОГолива, Вавилон, и т. д.

Вот, на древней римской монете изображена страна Иудея в виде плененной, сидящей у пальмы, женщины.


Правда же не напрягает? Всё так естественно.. И когда люди слушают простенькие такие песенки типа этой,

Видео

то ни Америка, ни Европа в виде распутных женщин, о которых поёт мужичок, совсем не напрягает ваш мозг. Всё так естественно ими воспринимается и легко! Но стоит только этим вашим мозгам прочесть о том, что под диктатом победившей стороны духом времени (богом Йагве) адаму (то есть людям) выстраивается.. Что-что? - Женщина??

Угу! .. Из за которой он бросает своих родителей, чтобы стать с нею одной плотью, одним воплощением.. (Какие родители пожелают своему чаду стать одной плотью с блудницей? Какие родители пожелают, чтобы чадо их при этом полностью наплевало на них, пренебрегло их традициями, историей, и т.д.??)

Но стоит этому же человеку сказать "Киев - мать городов русских" (метрополия). Бять такой! - Эту мать его женщину он воспринимает без единого напряжения мозга. Ну и так дальше.
-----------

Беда в том, что я уже осмыслил авторский текст на более чем 80 процентов, а вы даже проторенный в терниях путь пройти не в состоянии. Вам кажется, что на этом пути сплошные дебри - такая несусветная бредовая темень! А я вам говорю, что жрать и срать я за вас с ваших-то жоп тоже не в состоянии. Тем более, постигать истину вашими чтобы глазами. Делайте шаги на этом, уже проторенном мной, пути самостоятельно, затем чтобы увидеть, что происходит с вами и с миром. Ваш мозг при этом станет протестовать! - Да кто он такой, чтобы слушать его? Да он псих!.. (И т.д. ) Как и в случае восприятия образа жены, выстраиваемой богом адаму от одной из его победивших сторон.. Так насилуйте же его - эту вашу зажиревшую серую тварь. Заставляйте его идти/войти в эту "темень". Помните, что ваш мозг - это всего лишь ваш инструмент, и не позволяйте ему эксплуатировать вас.

Последний раз редактировалось Басар; 10.12.2016 в 21:39
Басар вне форума   Ответить с цитированием