Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2009, 12:15   #153
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вот, значится, что я вам скажу. Без российского (читай: русского) мужика не было бы Москвы, Петербурга, городов там всяких разных Магадан, Северодвинск. /.../ Вас бы, хм, славянских и пр. женщин, продавали бы рабство в Бахчисарай или в Итум-кале.

Дык, значицца, почему ж мне не оч нра "Россия для русских".

Сопсна, в Вашем многозначительном "хм" и заложен ответ. Большое Вам за енто хмыканье спасибо. Оно даёт возможность ответить коротенько, а не как я собиралась.

Что же именно, поведайте мне, Freidom, побудило Вас хмыкнуть, когда Вы решили причислить меня к "славянским женщинам"? А не двадцать ли пять процентов моей татарской крови? Ага. Они.

В связи с этим, проблематичным получается для полукровок радоваться "России для русских". Потому что, например, Дон Эллиот может, конечно, говорить, что важно - кем сам себя считаешь. У него цыгане в роду были, а он русский. А между прочим, персонально для меня Дон Эллиот подчёркивает, что "инородцы" на собрания древних русов - или как там их - не допускались. Т.е. намекает, что я - "инородец". Хотя я как бы русская. И сама себя русской считаю, да и простая математика меня поддерживает: 70% - это больше, чем 25%. Значит - русская, не татарка.
Иван Серый опять же может сколько угодно уверять, что важно - кем себя считаешь, что "это евреи кровью бредят". Потому что Иван Серый обязательно будет подчёркивать, что у Софии Кульбицкой фамилия на "-ский". И доведёт своим антисемитизмом даже русскую на 75% крови Софию до того, что она, при всей своей выдержке, начнёт ставить в своих постах по три восклицательных знака. Точнее, уже доводил.

Т.е. Ваше "хм, славянка" в отношении меня в очередной раз подтверждает истину, заложенную в очень грустном анекдоте: "- Но ведь я же по паспорту русский?! - А бить-то будут по морде, а не по паспорту..."

Поэтому как-то сомнительно мне насчёт России для "русских". Хочется спросить: а куда девать тех, кто - "хм"?..

Мне вот нравится Россия для меня.

Ну это если коротенько. А так много чё имею сказать. Но - потом как-нить.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием