Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Да здравствует патриотизм! (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=380)

Sneg 28.05.2009 23:18

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 13968)
Все-таки стыдно коверкать святое слово "Патриот".

Стыдно ведущим себя недостойно называть себя святым словом.

Панин Игорь 28.05.2009 23:18

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 13975)
Тогда зачем своих бьете?

Свои дома сидят. Не машут красными флагами, не восхищаются нацменом-сухоручкой и не ждут возврата в СССР.

Sneg 28.05.2009 23:22

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 13975)
Тогда зачем своих бьете?

А Вы зачем своих бьёте? Ведь Вы как-то спрашивали: если люди любят Родину, зачем им спорить?.. Или Вы считаете "нас" (Вы ведь противопоставляете себя и Иванова-Остославского конкретно мне и Седову) неискренними, Россию не любящими?

Кстати, я могу ответить - "зачем". Единственно во имя гордыни. Хочется доказать свою правоту, приложить оппонента, но не найти союзника.
А разве это правильно? Ведь действительно всем пора бы объединиться.

Седов Николай 28.05.2009 23:26

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 13981)
А Вы зачем своих бьёте? Ведь Вы как-то спрашивали: если люди любят Родину, зачем им спорить?.. Или Вы считаете "нас" (Вы ведь противопоставляете себя и Иванова-Остославского конкретно мне и Седову) неискренними, Россию не любящими?

Кстати, я могу ответить - "зачем". Единственно во имя гордыни. Хочется доказать свою правоту, приложить оппонента, но не найти союзника.
А разве это правильно? Ведь действительно всем пора бы объединиться.

+10

:)

Sneg 28.05.2009 23:27

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 13938)
Хорошо, как называлось стихотворение Ляляева? Сама найду на Литзоне, скажите название или приведите первую строчку.

Вот ссылка на обсуждение стихотворений Ляляева в "Избе" (я сохранила удалённую тему): http://www.stihi.ru/2009/02/22/6525 .

Вот несколько цитат из разных стихотворений Ляляева:

Цитата:

От Голгофских проклятий
До земной катастрофы
Нет поганее сброда,
Чем злодеи жиды.
Режиссёры распятий
Перманентной Голгофы,
Христианского рода
Кровопийцы. Скоты.

Евреи суть враги всего святого,
Ничтожные подстилки сатаны
.

Перед собою в зеркале красавцы,
А для святых – уроды, как и встарь,
Навеки Христоборцы и мерзавцы,
И обезьяна Бога – ваш главарь.

Панин Игорь 28.05.2009 23:29

Оригинальные стихи :D

Елена Громова 28.05.2009 23:31

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 13964)
Так речь о доступе к СМИ! Был же? Был!

Допустим, был. Просто те, у кого он был, им не воспользовались по указанной выше причине, а у остальных не было.

Цитата:

таким образом и все Ваши претензии к модераторам несостоятельны, не так ли? Нет текстов Ваших постов, значит Вы не имеете права возмущаться :)))
Зная особенности данного движка, могу предположить, что модератору тексты видны (если только не было "жесткого" удаления).

Цитата:

А текст Ляляева - спросите у него. Проще пареной репы.
Я с ним не знакома.

Цитата:

Кстати, если уж Вы встали на позиции права, то показания свидетелей являются столь же доказательствами. как и вещественные доказательства :)))
Да, но это - если свидетель может дать четкие показания, а не говорит "Не помню".

Седов Николай 28.05.2009 23:31

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 13983)
Вот ссылка на обсуждение стихотворений Ляляева в "Избе" (я сохранила удалённую тему): http://www.stihi.ru/2009/02/22/6525 .

Вот несколько цитат из разных стихотворений Ляляева:

Высокая поэзия прет.
Но, я слышал "о фКУСах не спорят" ;)
:D

Елена Громова 28.05.2009 23:35

Цитата:

Сообщение от Панин Игорь (Сообщение 13977)
"Оне" - это инетный такой новояз, выражающий пренебрежение.
Культур-мультур мало-мало имеим.
Не нервничайте, у меня вообще полно опечаток. Я достаточно быстро набираю текст. Однако опечатка - это не ошибка. Или будете спорить?

Буду спорить.
"Оне" - это не новояз. Это высокий стиль, но устаревшее слово.
Далее. "имеим".... Вот что мы имеем... Опять ошибка.
По поводу опечаток - почему бы не предположить, что Ваши оппоненты, коих Вы считаете неграмотными, тоже сделали не ошибку, а опечатку? А то двойные стандарты получаются.


Цитата:

Сообщение от Панин Игорь (Сообщение 13980)
Свои дома сидят. Не машут красными флагами, не восхищаются нацменом-сухоручкой и не ждут возврата в СССР.

Верно, я хожу с красным знаменем, очень уважаю СССР и надеюсь на его возрождение.
Насчет "сухоручки" - не поняла, кого Вы так приложили.
Но полагаю, что ходить на демонстрации - это выражение патриотической позиции. А сидеть дома - это позиция обывателя.

Елена Громова 28.05.2009 23:36

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 13979)
Стыдно ведущим себя недостойно называть себя святым словом.

В чем недостойное поведение? В том, что защищаю своих?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot