Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Поговорим о литературе (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=4)
-   -   С Пушкиным против критиков (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=346)

GJel 11.05.2009 20:44

Цитата:

Сообщение от Эльф (Сообщение 12855)
Публикуется с сокращениями. Полностью здесь.
........................................


"Что дозволено Юпитеру, то недозволено быку!"
(с) древние римляне
...

А что вы скажите на это?
Вот такая книга Пушкина Александра Сергеевича. Эксклюзив книга «Только для взрослых» с зарисовками. – Pushkin_A_S_Tolko_dlia...
Для открытия книги скачайте маленькую программку - windjview_0_4_3_setup.rar

Лилай Интуэри 11.05.2009 20:58

Вот удивили!..
Вы лучше за окно выглянете,
там еще более "взрослое".
Лжец ищет ложь, праведник -правду.

А мы на это скажем:
Георгий Иванов (полное собрание сочинений)
_______
Поэзия, проза:
http://lib.ru/RUSSLIT/IWANOWG/

Лилай Интуэри 11.05.2009 21:09

Борис Поплавский
(собрание сочинений)
_______
http://az.lib.ru/p/poplawskij_b_j/

Sneg 12.05.2009 00:35

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 13037)
А может на "Избе" карьеру сделает ;)


Нет, ему не нравится форум "Избы", он говорил об этом.

Эльф 15.05.2009 13:04

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 13035)
Надо же! Никакой совести у человека нет. И еще с такими понтами ушел с форума))))))
Эль Фик-с :D


Админу и модератору:

Да, поднимите старый форум, почитайте, как svetlana_d злобно шипела в мой адрес типа "эльф с болотной душой чёрта!" Сколько клеветы и ненависти, почитайте! (Кстати, я легко мог бы и в суд подать за клевету, что журнал якобы ненастоящий, и выиграл бы легко!). А ещё пусть вам svetlana_d расскажет, как заявилась на мою страницу на Литсовете и как там отметилась и наследила! (не сразу, с трудом, всё же год прошёл, но вспомнил я, кто такая svetlana_d – Свелана Джус) Знайте, какие "клиенты" у вас тут водятся! А вот ещё и некая Нелли, клон вышеуказанной "доброжелательницы"!

Но это всё, конечно, хорошо, когда разные джус и имтуэбри завидуют – значит, есть чему. Чем сильнее истекают ядом и ненавистью, тем это показательней.

Насчёт пропавшей записи – я её минут двадцать писал, подробный ответ Ирине дать хотел, и кнопку, боюсь, нажал всё же ту, что надо. До этого уже достаточно записей добавил, чтобы разобраться с действием форума. Через десять минут – как корова языком слизала. Но это уже неважно.

Я больше не верю в существование литературных форумов как таковых. И не верю, что хоть где-то обсуждают творчество, а не переходят на личности. Поэтому и всех пришедших априори воспринимают как себе подобных, "пиарщиков".

Теперь я понимаю, почему писатели (те, которые действительно писатели) по форумам не ходят. Зачем писателям вечная грызня? Зачем все эти джус, нелли, интуребри и прочие воинствующие графоманы? Пусть беснуются, срывая злобу друг на друге.

Знаете, как месяц назад на "Проза.ру" модераторы навели порядок? Вышвырнули с сайта всех "добреньких". Вымели подчистую. Нахамил, оскорбил – сразу к стенке! Джус, Нелли Липай Ибтуэмри и им подобные там во время массовых расстрелов и дня не продержались бы. Свобода слова и свобода хамства – разные понятия.

P.S. Можете это стирать. Если даже Ирина считает, что я, редактор бумажного издания, хожу по форумам "делать карьеру", то это уже всё, полная хана, тушите свет :(

Григ 15.05.2009 15:24

А вот ещё и некая Нелли, клон вышеуказанной "доброжелательницы"!(с)Напрасно Вы так, уважаемый Эльф. Я в дискуссии не участвовал, но видел, что интересно развивается. Если у Вас пост пропал - тому могут быть много причин. Но в "терках" Общелит не замечен - если модер трет - пишет что и за что.
Что касается ругаемых Вами авторов. Свету Д. не знаю, а Нелли - никакая не клон, а автор и человек, которую знают и видели в реале многие, в т.ч. и я. Она много работает над дизайном "Общелита" и "Детской площадки". Некоторые авторы признательны ей за прекрасный дизайн обложек своих книг и видеоролики.
И потом...
Все мы разные. Не лезьте сразу в бутылку. Спорить, доказывать, ругаться даже - одно, а мешать всё в одну кучу ...
С уважением

Седов Николай 15.05.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от Эльф (Сообщение 13305)
Знайте, какие "клиенты" у вас тут водятся! А вот ещё и некая Нелли, клон вышеуказанной "доброжелательницы"!

На счет Нелли Гриша уже сказал. Вообще-то ее реакцию можно понять. Человек танет работу на сайте, техническую, творческую и всякую другую. А тут Ваш спич о свободе слова и хлопание двери, причем, вовсе не факт что Вы 100 проц. правы. Надеюсь, Вы не из тех, которые самим своим присутствием на форуме олицетворяют Истину и Справедливость...:)

Цитата:

...Я больше не верю в существование литературных форумов как таковых. И не верю, что хоть где-то обсуждают творчество, а не переходят на личности. Поэтому и всех пришедших априори воспринимают как себе подобных, "пиарщиков".
Ну, форумы то есть, хотим мы этого или нет. И кто сказал, что литературный форум ОБЯЗАН обсуждать литературу? А поговорить?.. :)
Кроме этого, никто и никому не препятствует обсуждать ДАЖЕ и литературу. Начните. Вдруг Ваши мысли будут кому-то интересны. Такое бывает. Быть интересным и понятным. Как говорят в некоем сообществе гениальных людей, "Хочу! - И буду!" :)
Пиар? - Маловероятно. Думаю - одиночество.

Цитата:

Теперь я понимаю, почему писатели (те, которые действительно писатели) по форумам не ходят. Зачем писателям вечная грызня? Зачем все эти джус, нелли, интуребри и прочие воинствующие графоманы? Пусть беснуются, срывая злобу друг на друге.
Я подозреваю, что дело не в грызне. Грызня, она вечна. Даже среди Настоящих Писателей с большой. И воинствуют не только графоманы.
А не ходят они, думаю, по причине большего интереса к реалу, нежели к виртуалу.
ИМХО

Цитата:

P.S. Можете это стирать. Если даже Ирина считает, что я, редактор бумажного издания, хожу по форумам "делать карьеру", то это уже всё, полная хана, тушите свет :(
Как видите, пока никто ничего не трет.
А, кстати, как Вы думаете, почему Ирина ТАК считает?

Эльф 15.05.2009 18:49

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 13309)
На счет Нелли Гриша уже сказал. Вообще-то ее реакцию можно понять. Человек танет работу на сайте, техническую, творческую и всякую другую. А тут Ваш спич о свободе слова и хлопание двери, причем, вовсе не факт что Вы 100 проц. правы. Надеюсь, Вы не из тех, которые самим своим присутствием на форуме олицетворяют Истину и Справедливость...:)


Очень рад, что Нелли - не клон! честно! могу даже простить, что назвала меня бессовестным.

Цитата:



Ну, форумы то есть, хотим мы этого или нет. И кто сказал, что литературный форум ОБЯЗАН обсуждать литературу? А поговорить?.. :)
Давайте говорить. Без поливания друг друга грязью. Или так нельзя? Нужно каждую тему превращать в помойку?


Цитата:


Кроме этого, никто и никому не препятствует обсуждать ДАЖЕ и литературу. Начните. Вдруг Ваши мысли будут кому-то интересны.

А разве я не начал литературную тему "С Пушкиным против критиков"? ту самую, под которой идёт обсуждение. Или Вы уже забыли, где находитесь?

В том-то и дело, что на форумах любая, самая литературная из всех тем, всё равно скатывается на флейм. И уже никто не помнит, с чего всё начиналось. (Джус хоть слово по теме сказала? то-то же)


[/quote]



Цитата:

Я подозреваю, что дело не в грызне. Грызня, она вечна. Даже среди Настоящих Писателей с большой. И воинствуют не только графоманы.
А не ходят они, думаю, по причине большего интереса к реалу, нежели к виртуалу.
ИМХО
Потому и теряется у писателей интерес к виртуалу, что в реале хоть в морду обидчику дать можно, а в виртуале разные джус оскорбляют безнаказанно, преследуют по разным сайтам, клонируются и т.п.


Цитата:

Как видите, пока никто ничего не трет.
Несказанно счастлив. На стенку лезу от радости. Особенно после того, как мои стихи (только стихи, больше я там ничего не размещал!) тихонько, без предупреждений, стёрли в четырёх сообществах на Мэйл.ру, в одном на Рамблере и ещё на парочке порталов. В последнее время среди завистников такая мода пошла - стирать молча. Пришёл стихоплёт, оттянул на себя часть драгоценного читательского внимания - хлоп! поминай как звали. Поэтому если что-то где-то пропадает, то мне не надо объяснять причин.

Сколько раз повторять, что я видел тот свой пост опубликованным?...

Цитата:


А, кстати, как Вы думаете, почему Ирина ТАК считает?

Потому, если кто-то кто появляется на форуме, тот все думают, что он пришёл пиариться и делать карьеру. Каждый, кто появляется на литературном сайте - графоман априори. Стереотип такой. И хоть башкой об стенку побейся, но никак не докажешь обратное. Чтобы на лбу не было графоманского клейма, нужно вообще на литературные сайты не ходить.

То есть, открыл я страницу на Прозе - графоман. Закрыл - уже нет. Десять раз за день открыл и закрыл - десять раз сделался и разделался графоманом.

[quote]А вот ещё и некая Нелли, клон вышеуказанной "доброжелательницы"!(с)[/u]Напрасно Вы так, уважаемый Эльф. Я в дискуссии не участвовал, но видел, что интересно развивается.

[quote]

В какой именно дискуссии Вы не участвовали? О Пушкине или насчёт поливания меня грязью?

Цитата:


Что касается ругаемых Вами авторов.
Они сами нарисовались и начали проявлять ко мне "доброту". Я их не трогал и не звал. Даже не сразу вспомнил о существовании таковых.


Цитата:


Нелли - никакая не клон, а автор и человек, которую знают и видели в реале многие, в т.ч. и я. Она много работает над дизайном "Общелита" и "Детской площадки". Некоторые авторы признательны ей за прекрасный дизайн обложек своих книг и видеоролики.
И потом...
Как уже сказал, очень рад ,что Нелли не клон, а вообще моя коллега, раз дизайном обложек занимается. Не обижаюсь на "бессовестный". Вообще не склонен держать на кого-либо зла - лишь бы сами не нарывались.

Цитата:


Все мы разные. Не лезьте сразу в бутылку. Спорить, доказывать, ругаться даже - одно, а мешать всё в одну кучу ...
С уважением
Ну так, опять же, и не мешали бы в одну кучу тему про Пушкина и ненависть к моей персоне.

Я понял бы, если бы скандал разгорелся именно из-за обсуждения темы, это действительно в порядке вещей. Но про тему уже все забыли.

Жаль, все эти "доброжелатели" не видят, как выглядят со стороны и какое впечатление производят!

Седов Николай 15.05.2009 19:06

Цитата:

Сообщение от Эльф (Сообщение 13310)
Давайте говорить. Без поливания друг друга грязью. Или так нельзя? Нужно каждую тему превращать в помойку?

Давайте.

Цитата:

А разве я не начал литературную тему "С Пушкиным против критиков"? ту самую, под которой идёт обсуждение. Или Вы уже забыли, где находитесь?
Ну, кагбе, да. И с Вами ее уже даже начали обсуждать. И вдруг, одно, согласен что нелицеприятное, мнение - и ФСЁ! Как-будто нет других, которые вполне вежливо обсуждали с Вами тему. Дверь - Хлоп! Пошли все на фик!
Тоже неправильно. Хотя тоже понять можно.
НадА успокоиться.:)


Цитата:

В том-то и дело, что на форумах любая, самая литературная из всех тем, всё равно скатывается на флейм. И уже никто не помнит, с чего всё начиналось. (Джус хоть слово по теме сказала? то-то же)
Всё, как в жизни. Я стараюсь не беседовать с теми, кто мне неприятен, или неинтересен. Может это и есть вся нехитрая формула Щастья?

Цитата:

Несказанно счастлив. На стенку лезу от радости. Особенно после того, как мои стихи (только стихи, больше я там ничего не размещал!) тихонько, без предупреждений, стёрли в четырёх сообществах на Мэйл.ру, в одном на Рамблере и ещё на парочке порталов. В последнее время среди завистников такая мода пошла - стирать молча. Пришёл стихоплёт, оттянул на себя часть драгоценного читательского внимания - хлоп! поминай как звали. Поэтому если что-то где-то пропадает, то мне не надо объяснять причин.

Сколько раз повторять, что я видел тот свой пост опубликованным?...
НадА успокоиться.


Цитата:


Потому, если кто-то кто появляется на форуме, тот все думают, что он пришёл пиариться и делать карьеру. Каждый, кто появляется на литературном сайте - графоман априори. Стереотип такой. И хоть башкой об стенку побейся, но никак не докажешь обратное. Чтобы на лбу не было графоманского клейма, нужно вообще на литературные сайты не ходить.

То есть, открыл я страницу на Прозе - графоман. Закрыл - уже нет. Десять раз за день открыл и закрыл - десять раз сделался и разделался графоманом.
Я не считаю, что участие в виртуале является достаточным для определения графомана. Так что, не все так мрачно.

Цитата:

Жаль, все эти "доброжелатели" не видят, как выглядят со стороны и какое впечатление производят!
Ну и пусть позорятся, коли так. Читать и думать многие умеют.
:)

Эльф 15.05.2009 19:26

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 13311)
Давайте.



Ну, кагбе, да. И с Вами ее уже даже начали обсуждать. И вдруг, одно, согласен что нелицеприятное, мнение - и ФСЁ! Как-будто нет других, которые вполне вежливо обсуждали с Вами тему. Дверь - Хлоп! Пошли все на фик!
Тоже неправильно. Хотя тоже понять можно.
НадА успокоиться.:)

Куда же мне успокаиваться, я ж типа психованный эльф. Ща пойду аватарчик подходящий поищу.


Цитата:


Всё, как в жизни. Я стараюсь не беседовать с теми, кто мне неприятен, или неинтересен. Может это и есть вся нехитрая формула Щастья?

Вы не поверите, но и я стараюсь не общаться с теми, кто мне неприятен! Вот взял да и стал разговаривать с Ириной, которую по Стихире знаю. А с Имтуэри и Джус я не общался! Сами лезут. Звереют, когда меня видят. Но это, как я уже говорил, хорошо, потому что показательно.


Цитата:

НадА успокоиться.
*занимается аутотренингом*

Я спокоен... очень спокоен... спокоен до полного офигения... в моих руках - эльфийский лук... натягиваю тетитву... целюсь в тролля... вжик! попал! Уррра-а-а-а-а-а-а!

Цитата:

Я не считаю, что участие в виртуале является достаточным для определения графомана. Так что, не все так мрачно.
И я не считаю. Но другие считают. Иначе не думали бы, что я пришёл "делать карьеру". И не воспринимали бы моё появление как приход потенциального конкурента в борьбе за их жалкую, ничтожную популярность в рамках отдельно взятого портала.

Цитата:

Ну и пусть позорятся, коли так. Читать и думать многие умеют.
:)
Дело в самоуважении. И в уважении читателей. Вот буквально пять минут назад письмо пришло от С. из Калининградской области. Говорит, что правильно всё делаю. Хамам и очернителям нужно давать отпор. Как в виртуале, так и в реале. Есть такие понятия как "честь" и "достоинство".

Если я не буду рвать всю эту эльфо-ненавистническую братию в клочья, то и другие подумают, что меня можно оскорблять безнаказанно.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot