Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Детская площадка. Общественная редколлегия (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Стишки на растерзание вреднючей коллегии (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=192)

Нелли 04.03.2009 16:35

Цитата:

Сообщение от Детская площадка (Сообщение 6301)
Игорь, спасибо!
вот чесслово - периодически читаю произведения, в сравнении с которыми "Великан", как, скажем, "Сто лет одиночества" рядом с "Вести от Вани - 4" :)
собственно укор и в мой адрес правильный: откровенно слабые произведения, пожалуй, лучше даже и не выносить на форум
может быть мне использовать такой механизм: че не нравится - я сразу отшиваю, если автор не согласен с моим мнением - он может сам выйти на форум с обсуждением, на свой страх и риск

вот чесна - разрываюсь между желанием отбирать только хорошие стихи и нежеланием отпугнуть авторов
поэты и литераторы - народ мнительный, впечатлительный и обидчивый, млин... а любители - особенно
да и профессионалы в этом плане недалеко от них ушли
тута ваще - тока посмей подвергнуть сомнению правильность употребления глагола - истерика начинается с размахиванием членством и списком публикаций...:)
ну, да с такими - проще, всегда мона послать

больше беспокоюсь всерьез огорчить, к примеру, пожилого человека, у которого стихи - может быть - последняя отрада, попытка компенсировать недостаток внимания близких и вновь ощутить себя нужным в этой жизни

еще раз спасибо за оказанную помощь!
искренне,
Валера

Валера, ты прав, что негоже обсуждать стихи автора на форуме без его на то согласия. Этим ты действительно только отпугнёшь. И огорчишь человека. Доверься своему чувству восприятия. Да и редколлегия на сайте может помочь в этом вопросе. Выбирай те стихи, которые по твоему мнению достойны занять место на Детской площадке. В поэзии ты прекрасно разбираешься.
И вообще - слушай голос своего подсознания, оно не обманет :)
ИМХО.

Marconi 13.01.2010 16:54

Недавно написал стих для детей, может пригодиться где...

Солнце с зайчиком играло, в прятки, скалки и лапту,
Солнце лучиком попало в зайку как-то поутру
Чтоб вы думали случилось, да...никто не ожидал,
Зайчик в лучик превратился, Зайчик солнечным вдруг стал.
И теперь играют дети, в солнечного зайчика,
Нет счастливей их на свете, девочек и мальчиков!

fiatik 14.01.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от Marconi (Сообщение 32691)
Недавно написал стих для детей, может пригодиться где...
...

сорри, Вы разместили стих для обсуждения или просто предлагаете к публикации на ДП?

Marconi 14.01.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 32744)
сорри, Вы разместили стих для обсуждения или просто предлагаете к публикации на ДП?

на ДП, если возьмут

fiatik 14.01.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от Marconi (Сообщение 32746)
на ДП, если возьмут

ахмм...
сорри, ещё два вопроса:
1) а предварительное обсуждение тут же на форуме допустимо?
2) если допустимо, то обсуждать как: хвалить или всем честно высказывать своё мнение и позволять себе советы автору (буде кто-либо пожелает)?

Marconi 14.01.2010 17:12

Я думаю, что Вы лучше меня знаете здесь правила, Герой писательского труда и зеленый новичок...
Разница есть)))
Как посчитаете нужным.
Стих, конечно не совершенен, но и писался он просто для детишек.

fiatik 14.01.2010 18:12

Цитата:

Сообщение от Marconi (Сообщение 32761)
Герой писательского труда и зеленый новичок...


:D:D:D
вот, ..., так обидно меня даж Лёха не обзывал в самом запале)))))))

fiatik 14.01.2010 18:14

Цитата:

Сообщение от Marconi (Сообщение 32761)
писался он просто для детишек.

ну... хм...
насчёт того, что для детишек - "просто" - я в некотором замешательстве
у меня вот лично ничего для детишек не выходит, сколько ни пробовал:)

Marconi 14.01.2010 19:16

Последнее время много читала Самуила Яковлевича (всвязи с некоторыми жизненными обстоятельствами, и принял установку на детские стихи)))

vgr 14.01.2010 23:35

"Читала" и "принял"... Что-то я запутался с полами... последнее время.

Валерий, а я как-то в кабаке вывешивал стишок (во сне приснился) - его сюда нужно было "вклеить"? Про падение духа... Для среднего и старшего школьного возраста...


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot