Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Россия - Богатырь (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=3613)

Lettte 11.08.2022 09:38

Я тут тоже, набрёл на "воспоминания" Александра Сергеевича
"Тварь», — думал Пушкин, — «Конченная сучка. Я для нее все, а она выёбывается. Бля, да я за все эти деньги, на нее потраченные, пол-Петербурга купить мог бы. Да сколько баб я бы за это время перетрахал, подумать только! И ведь ладно бы, она кого стоящего выбрала. А она с мудилой этим, коллежским асесcором замутила. Охуеть просто. Пизды бы ей вломить, да имидж не дает. Сука, ты еще вспомнишь, что упустила, манда провинциальная!…» А рука поэта автоматически выводила на белом листе бумаги: «Я вас любил так искренне, так нежно, как дай вам Бог любимой быть другим».

Источник: https://m.fishki.net/mix/1552175-tva...ja-suchka.html © M.fishki.net

angelmoon777 11.08.2022 13:33

Стрекоза

Я увидел во дворе стрекозу,
Дверь открыл и побежал босиком,
Громыхнуло что-то словно в грозу,
Полетело всё вокруг кувырком.

Пеплом падала моя стрекоза,
Оседал наш дом горой кирпича,
Мамы не было а папа в слезах
Что-то страшное в небо кричал.

Зло плясали надо мной облака,
Мир горел, его никто не тушил,
Кто-то в хаки меня нёс на руках,
Кто-то в белом меня резал и шил.

Я как мог старался сдерживал плач,
Но когда, вдруг в наступившей тиши,
Неожиданно заплакала врач
Понял, что уже не стану большим.

Умирает моё лето во мне,
Мне так страшно, что я криком кричу,
Но кто в этом виноват а кто нет
Я не знаю... да и знать не хочу...

Мне терпеть уже осталось немного,
И когда на небе я окажусь,
Я, на всех на вас, пожалуюсь Богу!
Я там всё ему про вас расскажу...


© Copyright: Олег Русских, 2014

angelmoon777 11.08.2022 13:37

Про Донецк, бабушек и котов

Говорят апостолы: - Слушай, Боже,
А точно ли Ты ведаешь, что творишь?
Там сейчас под нами Земля горит
От залпов артиллерии и бомбёжек.

Люди там в норы прячутся, как кроты,
Потом хоронят их в ямах и без крестов.
А среди стреляющих блокпостов
Бродят умирающие коты.

А коты же тоже ведь твари божьи,
Так пошли им ангелов, пусть хранят
От обстрелов, голода и огня.
Помоги им, Господи, ты же можешь...

Бог смотрит на апостолов и вздыхает:
- Вы, ребята, просите не о том.
Нет у меня ангелов для котов,
Их и для людей сейчас не хватает.

Может из смертных им в помощь кого назначить?
Пусть там побудет ангелом коли так.
Отсутствие крыльев вообще ничего не значит,
Когда помогаешь беспомощным и котам...

И пишет Анна Долгарева на листок
Чем нужно ей ещё пополнить "санитарку".
Она везёт в Донецк гуманитарку.
А обратно бабушек... И котов.


© Copyright: Олег Русских, 2022

Lettte 11.08.2022 14:32

Странно, мне казалось - я ответил довольно технично. Неужели нужно говорить буквально?!

angelmoon777 11.08.2022 15:29

Вам вообще можно не отвечать. Кроме меня все равно никто не читает. Форум тухлый. Похоже даже модераторов и то нет. А мне ваши ответы ничего нового о вас не откроют.
Надеетесь, что единомышленников здесь найдете?
Ну, будем посмотреть.

angelmoon777 11.08.2022 15:44

Вести из Бучи
Алёна Костина
Просили опубликовать анонимно где только можно, поэтому публикую даже здесь

"Добрый день. Я гражданин Украины. Сейчас нахожусь в Киеве. Пожалуйста, опубликуйте моё письмо. Мы эвакуировались из Бучи 12 марта

Наш большой многоквартирный дом (250 квартир) полностью разграблен. Наша, украинская пресса обвиняет в разграблении Бучи "Русских орков", и люди в это верили... Но, прошла неделя, и те единичные соседи, которые до сих пор, живут в доме, шепотом, после того, как ты поклянешься Мамой, здоровьем своих детей, и всеми святыми, в ужасе от увиденного беспредела рассказывают Правду... Русские войска вышли с Бучи 30 марта. А 31-го, вечером началось разграбление. Работала бригада больше 10 человек, все в гражданской одежде, но охраняли и командывали ими военные ЗСУ. Работали круглосуточно. Ночью при свете налобных фонарей. Вечером привозили вторую смену. Грабили наш дом три дня (31, 1 и 2-го апреля) Взломанны и разграблены все квартиры кроме тех четырех где были люди. Об этом уже знают все соседи! Но, все молчал! Даже те, у кого близкие служат в ВСУ и полиции! Все погружены в животный страх! Я видел несколько видео, когда нацгвардия Украины входит в Бучу на зачистку... Там несколько разных женщин, когда к ним подходят, кланяются, и с ужасом в глазах, моментально начинают плакать и дрожащим голосом говорят "Спасибо". А знаете почему такая реакция? Потому, что они знают, что те, кого мы считаем нашими, убивают сразу, без предупреждения. Вчера в Буче индефицировали четыре из шести трупов найденных в подвале соседнего дома... Так вот, двое из них оказались мастерами по установке дверей, а двое - слесарями! ... Такое колличество трупов в подвалах домов это просто устранение сведетилей, тех рабочих-мародеров которые три дня трудились на "командиров всушников"!!!

Наш дом был разграблен своими же!!! Это уже все знают, но в ужасе от происходящего молчат!!! Теперь ещё, у нашей семьи есть (вернее была) дача в большом селе под Киевом. Только сегодня получилось дозвониться до одной из соседок... Наше село сильно разрушено, практически каждый третий дом. Очень много людей эвакуировалось, когда дали зелёный коридор. Остались лишь те у кого корова... Так вот, наше село с 24 февраля по 3 апреля грабили части ВСУ, которые зашли, как только отошли российские войска!!! Десять дне грабили наше село!!! Все пустые дома взломаны и ограблены!!! А почему же люди молчат??? А вот почему. Сосед с малыми внуками, выехал в Малин, к дочке. А корову и курей передал под присмотр соседке... Соседка когда увидела, что с его дома "наши" выносят даже мебель побежала к ним: "Хлопцы, да що ж вы робытэ, мы ж свои?!! Её сразу же под заборчиком и пристрелили... И ее мужа, который за ней выбежал тоже!!! Это Правда!!! Это все в нашем селе знают!!! За что вы убили бабу Машу??? За что??? Её недоенные коровы потом три дня истошно мычали на всю Киевскую область, потому что соседи боялись выйти с хаты даже в туалет, и ходили в кастрюлю... Что уж говорить про то, чтобы сходить, выдоить соседских коров. На третий день, воины света наконец то сжалились и попереризали этим бедолашным коровкам горло...
ВСУ грабило наше село десять дней!!! Вывозили даже кухонную мебель!!! И все молчат от ужаса происходящего!!! Это не частный случай, и не просто у какого-то человека сорвало крышу. В части ВСУ которая зашла в наше село 24 марта, было где-то в районе 70-80 человек!!! И все они грабили!!! Грабили и убивали! Вы думаете, что на Украине фашизм? Нет, это не фашизм...Фашисты хотя бы своих не грабили и не убивали! Это сатанизм лютый, бессмысленный и безпощадный! Они не "наши", они нелюди!!! Ну ладно, допустим, вы убили соседку с мужем, грабили десять дней наше село но, вы же не могли не понимать, что в селе, хоть и мало но, всё равно остались люди... Вы же не могли не понимать, что хоть они и сидят смирно по хатах, но они всё равно видят, что вы творили эти десять дней с нашим селом!!! Ублюдки, вы что не понимали даже такой малости, что соседи видят ваши преступления???...

В Буче осталось около 3000 людей, в нашем селе около 40... Все эти люди всё видели, и всё знают!!! И рано или поздно, они всё расскажут!!! Но, не убьёте же вы всех их,как свидетелей вашего лютого сатанизма??? А даже если вы всех их вернётесь и убьёте, всё равно уже все соседи всё знают и понимают... Вы не убьёте всех! Народ нельзя убить... Слава Богу, что кому-то пришло в голову, отвести российские войска от Киева... Это решение - Божье вразумление... Оно все расставило на свои места...

И главное. За последние три недели наша семья потеряла всё: квартиру которую мы выплачивали 17 лет, дачу которую мы строили 20 лет вкладывая в нее всю душу, машину - всё... Но, Слава Богу, дети остались живы... Спасибо Богу за это.

У меня остались лишь одни брюки, одни туфли, одна рубашка и одни трусы... Но, всё это я перетерплю... Я всё это переживу... Потому что у меня родилась Мечта... Мечта о том, что "Русские орки" даст Бог, вернуться в мой любимый Киев, в мою любимую Бучу, в моё любимое село, и я смогу записаться к ним рядовым, чтобы освободить мою Батькивщину, мою Родину от того лютого сатанизма, что терзал три дня наш дом в Буче, и десять дней истязал моё любимое село...
Пожалуйста, "Русские Орки", Дорогие мои, Хорошие не останавливайтесь... Ради Христа, не останавливайтесь Родненькие!
Пожалуйста, опубликуйте моё письмо... Я сейчас нахожусь в Киеве, и не могу это огласить сам. Пожалуйста, опубликуйте его."


© Copyright: Алёна Костина, 2022

Lettte 12.08.2022 14:34

Последнее - сами сочинили?

angelmoon777 12.08.2022 20:41

Вот мое.

В час, когда замирают и слепнут
В дальних ельниках серые совы,
Предрассветные жаркие вены
Брызнуть соком граната готовы,
Тёмно-синие длинные тени
Мир линуют, как в школьных тетрадках.
Разметавшись в истоме и лени,
Утро спит безмятежно и сладко...

Дом соседский без крыши и окон,
Белый дым по земле, тёплый пепел,
Покорёженный труп водостока -
Капли падают вниз, а над степью
Облаков крестный ход бесконечный,
Смертный холод подвальных ступеней…
До обстрела всего лишь мгновение -
Спи, малыш, это целая вечность!

06.2014

Lettte 16.08.2022 21:02

Иван Яковина - российский журналист, переехавший в Украину
Видео

angelmoon777 17.08.2022 11:35

Устраивают терракты, а потом ролики переметнувшихся выкладывают про Крым в огне, про то, как русские сами себя на ЗАЭС обстреливают - Украину действительно в пору переименовать в УГИЛ.
Каждый терракт наверное празднуете по площадям коллективным гопаком?))


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot