Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   К тебе (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=2008)

Юля Невада 25.02.2012 09:47

К тебе
 
Стих написан без знаков препинания. Филологи и поэты мне сказали, что в поэзии есть такое - можно без препинаний.

К тебе

Шагаю
И ветер солнечный
Искрит в волосах фейерверками
Я знаю
Идти до полночи
Тропинкою исковерканной
Стираю
Ладонью отчаянно
Унылые злобные рожицы
Слагаю
Слова безымянные
Когда-нибудь может сложатся
Смыкают
Пальцы холодные
На горле кольцо сомнения
Шагаю
Тобой голодная
Упрямая самозабвенная

Калаф 25.02.2012 10:03

Цитата:

Сообщение от Юля Невада (Сообщение 90605)
Стих написан без знаков препинания. Филологи и поэты мне сказали, что в поэзии есть такое - можно без препинаний.

К тебе

Шагаю
И ветер солнечный
Искрит в волосах фейерверками
Я знаю
Идти до полночи
Тропинкою исковерканной
Стираю
Ладонью отчаянно
Унылые злобные рожицы
Слагаю
Слова безымянные
Когда-нибудь может сложатся
Смыкают
Пальцы холодные
На горле кольцо сомнения
Шагаю
Тобой голодная
Упрямая самозабвенная

Юля, а Вы на своей страничке выкладывать стихи не пробовали?

Юля Невада 25.02.2012 11:07

Калаф, в смысле в ЖЖ или в блоге? Нет. Я не создавала своих страниц. В сети я только 2 года. У меня был свой сайт, ну даже не для себя самой, а сделала его только когда упал другой форум, где я тусовалась. Сделала типа временную площадку, чтоб туда смогли прийти люди, с которыми я общалась. Он меньше года прожил. Мне его взломали и убили. А заодно взломали агент, мыло и мой мир.
Терь мне стрёмно чё-то создавать.

Константин Суслов 25.02.2012 11:21

Цитата:

Сообщение от Юля Невада (Сообщение 90611)
в смысле в ЖЖ или в блоге

В смысле на ОБЩЕЛИТ.РУ

http://www.obshelit.ru/

Но там регистрация независимо от форума.

Юля Невада 25.02.2012 13:44

Константин Суслов, спасибо за инфу. Не знаю, мож там и зарегюсь. Но поняла, что здесь больше не надо постить свои тексты))

Смотритель Фонтенбло 25.02.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от Юля Невада (Сообщение 90618)
Константин Суслов, спасибо за инфу. Не знаю, мож там и зарегюсь. Но поняла, что здесь больше не надо постить свои тексты))

Юль, да выставляй на здоровье свои тексты, только комментарии добавляй, что ты хочешь обсудить - что-то не устраивает в нём, совета просишь, шераховатости чувствуешь, а понять не можешь где и т.д.
Если ты их считаешь совершенными и работать над ними больше не хочешь, тогда открывай страницу на любом лит.сайте и помещай там свои творения. Будут приходить люди, оставлять отзывы.
Ты к этому разделу почитай правила - они вверху, всё будет ясно.
Удачи!

Юля Невада 25.02.2012 13:57

Смотритель Фонтенбло, так я и выставила, потому что без знаков препинания, и хотела узнать, как он читается без них. Потому что думаю, что со знаками он будет хуже, тяжелее типа.
Это у меня один такой стих, чтоб без знаков.

Смотритель Фонтенбло 25.02.2012 14:06

Цитата:

Сообщение от Юля Невада (Сообщение 90620)
Смотритель Фонтенбло, так я и выставила, потому что без знаков препинания, и хотела узнать, как он читается без них. Потому что думаю, что со знаками он будет хуже, тяжелее типа.
Это у меня один такой стих, чтоб без знаков.

Юль, если честно, то мне эти вольности не по душе.
Знаки препинания нужны. Они выделяют определённую мысль, акцентируют. Хотя мне твой текст и без них понятен. ;)
Их игнорируют, для быстроты передачи информации, скорее всего, а не как художественный приём... Кто знает, может лет через 50 люди действительно не будут брать их во внимание...
Решай сама. :flower:

Юля Невада 25.02.2012 14:14

Понятно, спасибо. Честно. Ну правда не могу решить. Ставить в него знаки или нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot