Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   К 90-летию со дня убийства Российского Императорского Семейства (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=132)

Павел Иванов-Остославский 08.02.2009 20:29

К 90-летию со дня убийства Российского Императорского Семейства
 
К 90-летию со дня убийства Российского Императорского Семейства
Близится годовщина варварского убийства Российского Императорского Семейства – преступления, которому едва ли найдутся злодеяния равные по степени жестокости и бессмысленности в новейшей истории Человеческой Цивилизации. Семеро царственных мучеников и четыре человека из числа свиты и прислуги были зверски казнены и растерзаны революционерами-маргиналами, люто ненавидевшими русский народ и его Императора, призиравшими наши вековечные незыблемые ценности: православие, самодержавие, приверженность высоким моральным идеалам и традициям. В екатеринбургском доме купца Ипатьева летом 1918 года произошла не просто трагедия, потрясшая своей чудовищностью весь культурный мир, там произошла встреча Сил Света и Тьмы, Бога и Дьявола, Жизни и Смерти – там произошел поединок Добра со Злом, в котором победу одержало Зло…
Царственные мученики и их верные соратники были сильны духом, но сила духа – это ещё не всё, когда кроме неё нет оружия, силу которого Воинствующий Хам понимает наилучшим образом, - нагана, пулемёта, гранаты – оружия, несущего смерть и физические страдания, ведь «двуногие животные» боятся только этого… Нравственного закона для них не существует… Они не знают, что нельзя убивать беспомощных и ни в чём не повинных людей, тем более, женщин и детей, представителей аристократии, отпрысков Императорской Фамилии…
Вот, как об убийстве Царского Семейства пишет бывший наставник Царевича Алексея Николаевича П. Жильяр в своей книге «Император Николай 2 и его семья» («Русь». Вена. 1921. 287 с).
«В этот день (4 июля 1918 года – прим. Павла Иванова-Остославского), действительно, Авдеев и его помощник Мошкин были арестованы и заменены комиссаром Юровским, евреем, и его помощником Никулиным. Стража, состоявшая, как было сказано, исключительно из русских рабочих, была перемещена в один из соседних домов, в дом Попова.
Юровский привёз с собой 10 человек, которые почти все были австро-германскими пленными и «выбраны» из числа палачей «чрезвычайки». Начиная с этого дня они заняли внутренние посты; наружние посты продолжали выставляться русской стражей.
«Дом особого назначения» сделался отделением чрезвычайки, и жизнь заключённых превратилось в сплошное мученичество.
В это время убийство Царской семьи уже было решено в Москве… Сыромолотов уехал в Москву, «чтобы организовать дело согласно указаниям центра». Он вернулся с Голощекиным и привёз инструкции и директивы Свердлова. Юровский, тем временем, принимал свои меры. Он несколько дней подряд выезжал верхом и разъезжал по окрестностям в поисках места, удобного для его намерений, где он мог бы предать уничтожению тела своих жертв. И этот же человек, цинизм которого превосходил всё, что можно вообразить, являлся потом навещать цесаревича в своей постели.
Прошло несколько дней; Голощёкин и Сыромолотов вернулись, всё было готово.
В воскресенье 14 июля Юровский приказал позвать священника, отца Строева, и разрешил совершить богослужение. Узники – уже приговорённые к смерти, и им нельзя отказать в помощи религии.
На следующий день он приказал увести маленького Леонида Седнёва в дом Попова, где находилась русская стража.
16-го, около 7 часов утра он приказал Павлу Медведеву, которому всецело доверял, и который стоял во главе русских рабочих, принести ему двенадцать револьверов системы «Нагана», которые имелись у русской стражи. Когда это приказание было исполнено, он объявил ему, что вся Царская семья будет казнена в ту же ночь, и поручил сообщить об этом русской страже. Медведев сделал это около 10 часов.
Немного спустя, Юровский проник в комнаты, занимаемые членами Царской семьи, разбудил их и всех живших с ними, и сказал им приготовиться следовать за ним. Предлогом он выставил то, что должен их увезти, потому что в городе мятежи и что пока они будут в большей безопасности в нижнем этаже.
Все в скором времени готовы и, забрав с собой несколько мелких вещей и подушки, спускаются по внутренней лестнице, ведущей во двор, через который входят в комнаты нижнего этажа. Юровский идёт впереди с Никулиным, за ними следует Государь с Алексеем Николаевичем на руках, Государыня, Великие Княжны, д-р Боткин, Анна Демидова, Харитонов и Труп.
Узники остановились в комнате указанной им Юровским. Они были уверены, что пошли за экипажами или автомобилями, которые должны их увезти, и, ввиду того, что ожидание продолжалось долго, потребовали стульев. Их принесли три. Цесаревич, который не мог стоять из-за своей больной ноги, сел посреди комнаты. Царь сидел слева от него, д-р Боткин стоял справа, немного позади. Государыня села у стены (справа от двери, через которую они вошли), неподалёку от окна. На её стул, так же как и на стул Цесаревича, положили подушку. Сзади неё находилась одна из её дочерей, вероятно Татьяна. В углу комнаты, с той же стороны, стояла Анна Демидова, у которой оставались в руках две подушки. Три остальных Великих Княжны прислонились к стене в глубине комнаты; по правую руку от них, в углу, находились Харитонов и старый Труп.
Ожидание продолжается. Внезапно в комнату возвращается Юровский с семью австро-германцами и двумя своими друзьями, комиссарами Ермаковым и Вагановым, заправскими палачами чрезвычайки. С ними находится Медведев. Юровский подходит и говорит Государю: «Ваши хотели вас спасти, но это им не удалось, и мы принуждены вас казнить». Он тотчас поднимает револьвер и стреляет в упор в Государя, который падает, как сноп. Это сигнал к залпу. Каждый из убийц выбрал свою жертву. Юровский взял на себя Государя и Цесаревича. Для большинства заключённых смерть наступила почти немедленно, однако Алексей Николаевич слабо застонал. Юровский прикончил его выстрелом из револьвера. Анастасия Николаевна была только ранена и при приближении убийц стала кричать; она падает под ударами штыков. Анна Демидова тоже уцелела, благодаря подушкам, за которыми пряталась. Она бросается из стороны в сторону и, наконец, в свою очередь падает под ударами убийц.
…Когда всё было кончено, комиссары сняли с жертв их драгоценности, и тела были перенесены на простынях при помощи оглобель от саней до грузового автомобиля, ожидавшего у ворот двора между двумя дощатыми оградами. …грузовик доехал до лесной поляны. Трупы были сложены на землю и частью раздеты. Тут комиссары обнаружили большое количество драгоценностей, которые Великие Княжны носили спрятанными под своей одеждой. Они тотчас ими завладели, но в спешке уронили несколько вещей на землю, где их затоптали. Трупы были затем разрезаны на части и положены на большие костры. Для усиления огня в них подлили бензина. Части, наименее поддающиеся огню, были уничтожены при помощи серной кислоты. В течение трёх дней и трёх ночей убийцы делали свою разрушительную работу под руководством Юровского и двух его друзей – Ермакова и Ваганова. Из города на поляну было привезено 175 килограммов серной кислоты и более 300 литров бензина.
Наконец 20 июля всё было кончено. Убийцы уничтожили следы костров, и пепел был сброшен в отверстие шахты или разбросан в близи опушки, дабы ничто не обнаружило того, что произошло.»
Помолимся за упокой души невинно убиенных «ипатьевских» мучеников, а так же за души всех благородных и добрых людей, ставших жертвами Гражданской войны, революции и последующего красного террора, длившегося в нашей стране вплоть до 1991 года!
Аминь!
25.06.2008. Павел Иванов-Остославский

Игорь Кинг 09.02.2009 08:33

Цитата:

Сообщение от Павел Иванов-Остославский (Сообщение 1884)
революционерами-маргиналами, люто ненавидевшими русский народ и его Императора, призиравшими наши вековечные незыблемые ценности
Аминь!
25.06.2008. Павел Иванов-Остославский

дочитал до этого места и, извините, далее читать не стал...
я не презираю достойных призрения, но при этом считаю, что призрения не достойны те, кто заслуживает презрение за воинствующее невежество.
учите русский язык... любите Россию (Мать Вашу!))

Sneg 09.02.2009 13:36

Цитата:

Сообщение от Игорь Кинг (Сообщение 1950)
дочитал до этого места и, извините, далее читать не стал...
я не презираю достойных призрения, но при этом считаю, что призрения не достойны те, кто заслуживает презрение за воинствующее невежество.
учите русский язык... любите Россию (Мать Вашу!))

Игорь, здрассте. А почему Вы в Избе больше не появляетесь?.. Там без Вас скучно...

Начальник Отдела Кадров 09.02.2009 13:52

Вы не правы, Игорь Кинг, - дальше этого места как раз можно читать, так как автор добросовестно переписал текст из книги и даже вставил своё примечание: «В этот день (4 июля 1918 года – прим. Павла Иванова-Остославского), действительно..." , а также поставил внизу подпись:
"25.06.2008. Павел Иванов-Остославский", что говорит о его внимательном прочтении книги П.Жильяра.
Уважаемый автор Павел Иванов-Остославский, скажите, а могу ли я тоже поставить свою подпись рядом с Вашей? Я так же, как и Вы, внимательно прочел текст П.Жильяра. Это будет выглядеть так:
9.02.2009. Начальник Отдела Кадров.

Начальник Отдела Кадров 09.02.2009 14:04

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 1954)
Игорь, здрассте. А почему Вы в Избе больше не появляетесь?.. Там без Вас скучно...

Ох, Ирина, как я с Вами согласен! Скучно стало в Избе, а помнится, и я там наводил порядок. Однако - уволили без выходного пособия, не дав отработать положенного по закону срока перед увольнением... Мало того - даже не предупредили и причину увольнения не указали. Просто взяли и вычеркнули из списка сотрудников. А я радел исключительно за порядок в Избе, ни слова против Администрации не сказал. Ко всем сотрудникам относился с должным вниманием и уважением. Печально...

Sneg 09.02.2009 15:08

Цитата:

Сообщение от Начальник Отдела Кадров (Сообщение 1957)
Ох, Ирина, как я с Вами согласен! Скучно стало в Избе, а помнится, и я там наводил порядок. Однако - уволили без выходного пособия, не дав отработать положенного по закону срока перед увольнением... Мало того - даже не предупредили и причину увольнения не указали. Просто взяли и вычеркнули из списка сотрудников. А я радел исключительно за порядок в Избе, ни слова против Администрации не сказал. Ко всем сотрудникам относился с должным вниманием и уважением. Печально...

Ничего себе - без выходного пособия?! Волюнтаризм, однако... А возвращайтесь?.. Времена-то изменились!.. Или Вас недавно - того...?

Павел Иванов-Остославский 09.02.2009 15:37

Моих статей вы можете не читать. Я вам разрешаю этого не делать.

Павел Иванов-Остославский 09.02.2009 15:38

Я с хамами не общаюсь.

Павел Иванов-Остославский 09.02.2009 15:39

Весь текст, написанный до этой цитаты и после неё является моим авторским. По этой причине под статьей стоит мое имя, а не ваше. Понятно?

Павел Иванов-Остославский 09.02.2009 15:41

Вам возвращаться в Избу не надо: по берегите здоровье.

Начальник Отдела Кадров 09.02.2009 16:17

Ох, извините, я не знал, что П.Жильяр - Ваше имя или псевдоним.

Sneg 09.02.2009 16:35

Цитата:

Сообщение от Начальник Отдела Кадров (Сообщение 1957)
Ох, Ирина, как я с Вами согласен! Скучно стало в Избе, а помнится, и я там наводил порядок. Однако - уволили без выходного пособия, не дав отработать положенного по закону срока перед увольнением... Мало того - даже не предупредили и причину увольнения не указали. Просто взяли и вычеркнули из списка сотрудников. А я радел исключительно за порядок в Избе, ни слова против Администрации не сказал. Ко всем сотрудникам относился с должным вниманием и уважением. Печально...

Начальник, так как бы Вас вернуть-то? Без Вас прочее начальство в Избе ведёт себя плохо и почём зря отправляет на помывку чистейших духом и телом поэтов! Пример - я. Сутки в Бане в компании друзей и врагов разного пола... Просто-таки нарушение гражданских прав!..

Григ 09.02.2009 18:16

Цитата:

Сообщение от Павел Иванов-Остославский (Сообщение 1961)
Весь текст, написанный до этой цитаты и после неё является моим авторским. По этой причине под статьей стоит мое имя, а не ваше. Понятно?

Остославский, здесь ведь люди пограмотней собрались,Ваши оловянные ордена нас не впечатляют. Вы даже ссылки порядочно выставить не можете - сдираете с известных источников страницами, в основном с энциклопедий.
Но, вот парадокс, я лично Вам рад. Смешной Вы, Иванов, а у нас форум молодой, поюморить не мешает.
Продолжайте выставлять простыни, только учтите - читать их скучно, пишете больно по-хер-сонски.
:D

freidom 09.02.2009 18:27

Маленькая справка для читателей форума. Тема непростая и очень нужная.

Действительно.

П. Жильяр (1879–1962) был гувернером и преподавателем французского языка наследника Алексея Николаевича. Верой и правдой он служил при русском дворе, вместе с Царской Семьей последовал в тобольскую ссылку и, скорее всего, был бы расстрелян вместе с ними, но при переводе Романовых в Екатеринбург большевики отправили его в Тюмень. Позже, получив свободу, П. Жильяр активно помогал Н.А. Соколову расследовать убийство царской семьи. 13 лет, проведенных Жиляром при дворе, и знание всех обстоятельств чудовищного убийства в Ипатьевском доме делают его воспоминания бесценным документом, с которым необходимо ознакомиться каждому, кто пытается узнать правду об императоре и его семье.

Скачать отрывок из книги "Царский путь Императора" вы можете здесь -

http://www.darbooks.ru/book/305/

А здесь можно скачать "Император Николай II и его семья" http://bookz.ru/genres/history/jil_ar-p.html

Начальник Отдела Кадров 09.02.2009 19:42

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 1970)
Маленькая справка для читателей форума. Тема непростая и очень нужная.

Действительно.

П. Жильяр (1879–1962) был гувернером и преподавателем французского языка наследника Алексея Николаевича. Верой и правдой он служил при русском дворе, вместе с Царской Семьей последовал в тобольскую ссылку и, скорее всего, был бы расстрелян вместе с ними, но при переводе Романовых в Екатеринбург большевики отправили его в Тюмень. Позже, получив свободу, П. Жильяр активно помогал Н.А. Соколову расследовать убийство царской семьи. 13 лет, проведенных Жиляром при дворе, и знание всех обстоятельств чудовищного убийства в Ипатьевском доме делают его воспоминания бесценным документом, с которым необходимо ознакомиться каждому, кто пытается узнать правду об императоре и его семье.

Скачать отрывок из книги "Царский путь Императора" вы можете здесь -

http://www.darbooks.ru/book/305/

А здесь можно скачать "Император Николай II и его семья" http://bookz.ru/genres/history/jil_ar-p.html

Действительно, эта книга очень интересна для ознакомления с историческими фактами, но меня не менее заинтересовала статья Иванова-Остославского по той причине, что хотелось бы знать, ЧТО написал автор в своей статье, если она подписана его именем. ЧТО обсуждать в его статье: сообщение о дате со дня расстрела царской семьи? сообщение о событии, происшедшем в доме купца Ипатьева в 1918 г.? заключительные слова "помолимся..." и "аминь"?
Эдак и я написал бы десятки подобных статей, но стыдно-с...

Начальник Отдела Кадров 09.02.2009 20:07

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 1966)
Начальник, так как бы Вас вернуть-то? Без Вас прочее начальство в Избе ведёт себя плохо и почём зря отправляет на помывку чистейших духом и телом поэтов! Пример - я. Сутки в Бане в компании друзей и врагов разного пола... Просто-таки нарушение гражданских прав!..

Уважаемая Ирина!
Гражданские права в Избе грубо попирались во времена башизма, То же самое, увы, происходит и сейчас. Вряд ли я смогу чем-то помочь.
Хотя, находясь при исполнении, я стремился навести там порядок - снял с Доски Почета фотографию Василия Чуприна, например. Он, конечно, возмущался, но как-то, знаете, перестал плеваться антисемитскими словами. А потом и совсем куда-то исчез. Вот Науменкой я не успел заняться - уволили.
Хотел также отдать распоряжение Завхозу о сооружении новой бани с четырьмя отделениями: М, Ж, Для друзей, Для врагов - но опять же не успел. Подсидела меня новая модераторша - печать украла, а веник отобрала у Завхоза. Спасибо Администрации Общелита, что предоставила мне место на этом форуме. Форум хотя и молодой, но работы здесь навалом. Одного говна, простите, сколько убрал из вольера после срача Айболида! Здесь, конечно, Завхоз хорошо потрудился, надо отдать ему должное. Да и многие сотрудники бескорыстно помогают, за что им большое спасибо. Естественно, награждаем их и во всем идем навстречу. Вот Ушельцеву совсем недавно железный палец по его просьбе выдали. Опять же - грамоты, медали... Так что вливайтесь в коллектив. Нам очень нужны сотрудники, чистые душой и телом.

freidom 09.02.2009 20:11

Цитата:

Сообщение от Начальник Отдела Кадров (Сообщение 1976)
ЧТО обсуждать в его статье: сообщение о дате со дня расстрела царской семьи? сообщение о событии, происшедшем в доме купца Ипатьева в 1918 г.? заключительные слова "помолимся..." и "аминь"?
Эдак и я написал бы десятки подобных статей, но стыдно-с...

Что-то я не нашел там слова “помолимся”. Неверно цитируете, товарищ завкафедры, искажаете контекст. Уподобляетесь, так сказать, утрируете и всё такое. Стыдно-с, милейший Не позорьте свои сатиновые нарукавники.

Начальник Отдела Кадров 09.02.2009 20:17

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 1978)
Что-то я не нашел там слова “помолимся”. Неверно цитируете, товарищ завкафедры, искажаете контекст. Уподобляетесь, так сказать, утрируете и всё такое. Стыдно-с, милейший Не позорьте свои сатиновые нарукавники.

"Помолимся за упокой души невинно убиенных «ипатьевских» мучеников, а так же за души всех..." (цитата из "статьи" Иванова-Остославского).

Да, стыдно-с, товарищ freidom, не прочитав текста, упрекать меня во всем таком :)

freidom 09.02.2009 20:36

Так значит, там было больше слов, нежели "аминь" и "помолимся"? Вот видите, а вы говорите, "что обсуждать". Хитрите, тов. зав. каф. Ох, лукавите, пользуясь своей должностью. Нехорошо-с...

Начальник Отдела Кадров 09.02.2009 20:44

Хорошо, я согласен. Давайте обсуждать слова Остославского, написанные им лично.
Вопрос первый.
Нравится ли Вам, как человеку широкого кругозора и не лишенному творческих задатков, "произведение" и суждения Остославского?

Григ 09.02.2009 20:48

Цитата:

Сообщение от Начальник Отдела Кадров (Сообщение 1988)
Хорошо, я согласен. Давайте обсуждать слова Остославского, написанные им лично.
Вопрос первый.
Нравится ли Вам, как человеку широкого кругозора и не лишенному творческих задатков, "произведение" и суждения Остославского?

Прошу прощения у начальства, есть предложение - не упоминать вторую часть фамилии Иванова всуе, а то боюсь сорваться на "вьюмор":D

Начальник Отдела Кадров 09.02.2009 20:51

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 1990)
Прошу прощения у начальства, есть предложение - не упоминать вторую часть фамилии Иванова всуе, а то боюсь сорваться на "вьюмор":D

Юмор еще никогда никому не вредил. Юморите, тов.Григ, но предупрежадаю: без оскорблений. Иначе лишим Вас заслуженной награды - Почетной Грамоты.

Григ 09.02.2009 21:01

Цитата:

Сообщение от Начальник Отдела Кадров (Сообщение 1991)
Юмор еще никогда никому не вредил. Юморите, тов.Григ, но предупрежадаю: без оскорблений. Иначе лишим Вас заслуженной награды - Почетной Грамоты.

Эк-к-к...
Нет уж, я уже грамоту к бетонной стене гвоздями из "пистолета" прибил - не отдерешь. А "фамелия" и "чин!" этого грамотного хер -со(л)нца просто напрашивается на Ю-МОР.:)

freidom 09.02.2009 21:04

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 1990)
Прошу прощения у начальства, есть предложение - не упоминать вторую часть фамилии Иванова всуе, а то боюсь сорваться на "вьюмор":D

А что вас, Григорий, не устраивает во второй части фамилии автора? Вы знаете ее этимологическое происхождение? Так поведайте нам свои выводы на этот счет, заодно ассоциации.
Мне вот, примеру, ваша фамилия кажется смешной. Не верите? А ведь, согласно вашим же приёмчикам, в некотором роде ее можно трактовать весьма и весьма своеобразно. Только представьте себе, большими буквами: криминально-виртуальный авторитет под кличкой "Гриша Подольский" открыл свою страницу в интернете! Типа из славного города Подольска. Вы когда-нибудь были в Подольске, это рядом с Щербинкой, признавайтесь? Почему вы оттуда уехали? Сколько статей вам инкриминирует прокуратура Московской области? Ну-ка в глаза, в глаза смотреть :D))))

Григ 09.02.2009 21:13

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 1993)
А что вас, Григорий, не устраивает во второй части фамилии автора? Вы знаете ее этимологическое происхождение? Так поведайте нам свои выводы на этот счет, заодно ассоциации.
Мне вот, примеру, ваша фамилия кажется смешной. Не верите? А ведь, согласно вашим же приёмчикам, в некотором роде ее можно трактовать весьма и весьма своеобразно. Только представьте себе, большими буквами: криминально-виртуальный авторитет под кличкой "Гриша Подольский" открыл свою страницу в интернете! Типа из славного города Подольска. Вы когда-нибудь были в Подольске, это рядом с Щербинкой, признавайтесь? Почему вы оттуда уехали? Сколько статей вам инкриминирует прокуратура Московской области? Ну-ка в глаза, в глаза смотреть :D))))

Ай да Леша, ай да Горишний!
Что-то Вы тоже правила нарушаете - помаленьку - полегоньку:D
Неуважение к нику собеседника...Мало ли какие подробности я о Вас знаю. А все взывали к этике, схиму надели, из бочки еле выглядывали... Видать, клопы-то сильнее!
А вот на вопрос НОКа ответить слабО?

freidom 09.02.2009 21:18

:p)))) Так с Вас же пример беру, не замечаете? Адекватность, она так и прёт. По-моему всё гармонично и естественно. Разве нет?

Удивляете вы меня, чесслово...

Григ 09.02.2009 21:21

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 1995)
Удивляете вы меня, чесслово...

Что-то знакомое...
Вот и ДОК мне тоже удивлялся... А потом скатился на банальный троллинг и мат:D
Впрочем, что-то подобное у нас с Вами было - тока там были патологические фантазии про поджопники и прочая ювенильная ерунда...:cool:

freidom 09.02.2009 21:30

Благодарю за ваши удивительные комменты, Григорий :p Всё было очень позитивно, смеялсо. Право, не обижайтесь. Вы несете людям добро и радость, и это не просто банальные слова :D)))))) Спасибо Вам. Я замечательно провел время.

На днях загляну опять.

Начальник Отдела Кадров 09.02.2009 21:49

Э нет, так не пойдет! Погодите уходить, уважаемый freidom. Вы еще не ответили на мой вопрос. Обсуждать будем произведенье Остославского или как? Сами напросились, и в кусты?
Нехорошо-с...

Григ 09.02.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 1997)
Благодарю за ваши удивительные комменты, Григорий :p Всё было очень позитивно, смеялсо. Право, не обижайтесь. Вы несете людям добро и радость, и это не просто банальные слова :D)))))) Спасибо Вам. Я замечательно провел время.

На днях загляну опять.

Надеюсь, Вы поспеете к появлению знаменитого "графа Иванова", чтобы вовремя защитить его честь и достоинство и вовремя отредактировать его орфографию своим "мечЁм":D

freidom 09.02.2009 22:12

:p)))))))))) Ну уж нет, ха-ха, даже не пытайтесь прогнозировать, и тем более присваивать мне свои же “родимые пятна стигматизации”. Клеймите своих собратьев по перу, как это у вас принято, а я “гуляю сам по себе – где хочу и когда хочу”.

Спокойной ночи, доктор.

Завкаф, моё почтение ;) Извините, что положил

Григ 09.02.2009 22:21

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 2004)
:p)))))))))) Ну уж нет, ха-ха, даже не пытайтесь прогнозировать, и тем более присваивать мне свои же “родимые пятна стигматизации”. Клеймите своих собратьев по перу, как это у вас принято, а я “гуляю сам по себе – где хочу и когда хочу”.

Спокойной ночи, доктор.

Завкаф, моё почтение ;) Извините, что положил

Смотрите не "нагуляйте", а то в "Литзоне" Вас однажды "нагуляли" по первое число. А мы -"толерантный" Общелит, мы собеседников уважаем независимо от политических и иных взглядов...
А "положили" Вы, как обычно, не туда...
Постарайтесь "поглубже вникнуть" в суть "твО(?)рчество" хер-сонского корифея... Пригодится в дальнейшем, чтоб не лАжить не туда :D

Gaius 09.02.2009 22:39

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 2005)
Смотрите не "нагуляйте", а то в "Литзоне" Вас однажды "нагуляли" по первое число. А мы -"толерантный" Общелит, мы собеседников уважаем независимо от политических и иных взглядов...
А "положили" Вы, как обычно, не туда...
Постарайтесь "поглубже вникнуть" в суть "твО(?)рчество" хер-сонского корифея... Пригодится в дальнейшем, чтоб не лАжить не туда :D

Ладно с ним, с Корифеем, но вот зачем, позвольте, склонять почём зря название ни в чём не повинного украинского города?

Игорь Кинг 09.02.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от Павел Иванов-Остославский (Сообщение 1962)
Вам возвращаться в Избу не надо: по берегите здоровье.

менее всего меня интересует мнение "дипломированного филолуха" писающего на уровне третьекласника-второгодника.
Вас что, только копипастить учили? Это такое новое веяние в Малороссийской филологии?:D

Цитата:

Сообщение от Павел Иванов-Остославский (Сообщение 1960)
Я с хамами не общаюсь.

Видимо именно поэтому с Вами, как я заметил, здесь никто общаться и не желает.
Кстати, а зеркало у Вас дома имеется? Или тоже "не общаетесь"?

Григ 09.02.2009 23:13

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 2008)
Ладно с ним, с Корифеем, но вот зачем, позвольте, склонять почём зря название ни в чём не повинного украинского города?

Да причем здесь украинский город-то? Это ж иносказательно в отношении самого хлопчика. А в Херсоне я бывал... Ничё так

Начальник Отдела Кадров 09.02.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 2004)
:p)))))))))) Ну уж нет, ха-ха, даже не пытайтесь прогнозировать, и тем более присваивать мне свои же “родимые пятна стигматизации”. Клеймите своих собратьев по перу, как это у вас принято, а я “гуляю сам по себе – где хочу и когда хочу”.

Спокойной ночи, доктор.

Завкаф, моё почтение ;) Извините, что положил

Сочувствую, freidom, попали Вы. Ну ничего, бывает, с каждым может случиться.
Желаю Вам достичь блаженного катарсиса.
А в Отдел Кадров загляните при случае, наметим дату обсуждения следующего произведенья замечательного публициста Иванова-Остославского.

Игорь Кинг 09.02.2009 23:23

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 1954)
Игорь, здрассте. А почему Вы в Избе больше не появляетесь?.. Там без Вас скучно...

Ирина, из избы я удалил свой аккаунт сам.
Видите ли, я свято исповедую максиму Петра Великого "дурь кажного по написану явлена бысть должна"(с)) икогда на избе начались игры с кнопкой, я просто ушёл.
ессно, что темы, где я объяснил причины, стёрли.
видите ли, Ирина, сайт на котором трамвайное хамство и зоологический антисемитизм являются нормой, и наоборот, преследуется адекватность... скажем так, не то место, где я бы хотел публиковаться.

Игорь Кинг 09.02.2009 23:35

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 1970)
Маленькая справка для читателей форума. Тема непростая и очень нужная.

Действительно.

П. Жильяр (1879–1962) был гувернером и преподавателем французского языка наследника Алексея Николаевича. Верой и правдой он служил при русском дворе, вместе с Царской Семьей последовал в тобольскую ссылку и, скорее всего, был бы расстрелян вместе с ними, но при переводе Романовых в Екатеринбург большевики отправили его в Тюмень. Позже, получив свободу, П. Жильяр активно помогал Н.А. Соколову расследовать убийство царской семьи. 13 лет, проведенных Жиляром при дворе, и знание всех обстоятельств чудовищного убийства в Ипатьевском доме делают его воспоминания бесценным документом, с которым необходимо ознакомиться каждому, кто пытается узнать правду об императоре и его семье.

Скачать отрывок вы можете здесь -

http://www.darbooks.ru/book/305/

А здесь можно скачать "Император Николай II и его семья" http://bookz.ru/genres/history/jil_ar-p.html

Алексей, т.к. справка для всех, то мне было бы очень желательно услышать твои замечания по поводу заявления "автора" статьи.
Цитата:

Сообщение от Павел Иванов-Остославский (Сообщение 1961)
Весь текст, написанный до этой цитаты и после неё является моим авторским. По этой причине под статьей стоит мое имя, а не ваше. Понятно?

вот мне непонятно, каким образом весь текст, скопипащенный из книги "Царский путь Императора" Жильяра, может являться авторским текстом некоего Иванова-Остославского?
"Меня терзают смутные сомнения"(с))
Может развеешь?

Gaius 09.02.2009 23:52

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 2013)
Да причем здесь украинский город-то? Это ж иносказательно в отношении самого хлопчика. А в Херсоне я бывал... Ничё так

Тогда ладно, не подумайте чего.

Gaius 09.02.2009 23:54

Цитата:

Сообщение от Игорь Кинг (Сообщение 2019)
Алексей, т.к. справка для всех, то мне было бы очень желательно услышать твои замечания по поводу заявления "автора" статьи.


вот мне непонятно, каким образом весь текст, скопипащенный из книги "Царский путь Императора" Жильяра, может являться авторским текстом некоего Иванова-Остославского?
"Меня терзают смутные сомнения"(с))
Может развеешь?

Игорь, он это писал ещё до выхода изменений в законе об авторском праве, а теперь сидит и ждёт, когда его порвут на аватарки.:D


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot