Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Может ли наступить мир? (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1032)

vgr 05.05.2010 14:03

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 47894)
Не совсем новая, кстати, идея, если учесть, что слово пацифизм трактуется как БОРЬБА за мир.

Так, что? Процент срубить не удастся с кого-нибудь?:D
Тогда - пущай в очередной раз расписывают, какими намерениями путь в ад вымощен...

Sneg 05.05.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 47859)
Прекратить войну - это убить людишек. Всех.:D

Не, прекратить войну - это придумать людишкам новое прикольное занятие :D

Или как в песенке:

Цитата:

Я люблю людей,
Я люблю, когда их нет.
Я бы вышел на балкон да разрядил бы пистолет,
Но где мне взять серебряные пули,
Чтобы все уста сомкнулись
В бесконечном поцелуе?..

София Кульбицкая 05.05.2010 15:15

И потом, как же мы обойдёмся без войны полов?..

Sneg 05.05.2010 15:18

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 47890)
или просто через лечение?

хе)

Негормональное лечение - это скорее воспитание...
Может, лучше просто "через" питание?..

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 47890)
Цитата:

Его омыли в целебных водах Ганга и заставили есть только то, что едят местные жители, то есть растения, самой природой предназначенные в пищу всему живому. В людях, питающихся убоиной и отравленных крепкими винами, течет кровь прокисшая и воспаленная, она на сто ладов сводит их с ума, и главное их безумие – это страсть проливать кровь...

Мне говорил одни знакомый, что все травы (плоды, растения) - психоделики... Все они, а не только признанные наркотическими, меняют сознание...

Так что, поменяв диету своему воспитаннику, можно превратить... зверя в овощ :eek:

Sneg 05.05.2010 15:18

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 47910)
И потом, как же мы обойдёмся без войны полов?..

:eek: Легко! Межполовой войнушкой :D

София Кульбицкая 05.05.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 47911)
Негормональное лечение - это скорее воспитание...

Помню, мы в первом классе на уроке музыки разучивали такую песню - "Вальс Послушания". (Если верить учительнице, песня ещё дореволюционная). Даже тогда, в 6 лет, она вызывала во мне некоторый дискомфорт. Там были, в частности, такие слова:

"Ребёнок вертелся на стуле,
Шумел и ко всем приставал;
Ему прописали пилюли, пилюли,
Он принял - и вежливым-вежливым стал".

София Кульбицкая 05.05.2010 15:25

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 47912)
:eek: Легко! Межполовой войнушкой :D

То есть?..:eek:

Sneg 05.05.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 47914)
Помню, мы в первом классе на уроке музыки разучивали такую песню - "Вальс Послушания". (Если верить учительнице, песня ещё дореволюционная). Даже тогда, в 6 лет, она вызывала во мне некоторый дискомфорт. Там были, в частности, такие слова:

"Ребёнок вертелся на стуле,
Шумел и ко всем приставал;
Ему прописали пилюли, пилюли,
Он принял - и вежливым-вежливым стал".

Ну да... А у Замятина социум ещё радикальнее действует: лоботомия... А у Хаксли превентивные меры - генная инженерия и ТВ-зомбирование...

А реал от книжек и песенок не сильно отличается (только развиваются качества, противоположные вежливости); как недавно сказала одна девушка на работе, "Мы все давно сидим на наркоте и даже не знаем об этом. Кто - на сосисках генномодифицированных, кто - на таблетках..." Ей вот надо регулярно пить "колёса" для эндокринной системы (причём, если она их не пьёт - никакого дискомфорта не испытывает, но её заставляют регулярно обследоваться и пить лекарства - а ведь они денег, кстати, стоят)...

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 47915)
То есть?..:eek:

Когда я работала в детской библиотеке, нас иногда засылали слушать лекции (тётеньки делегировали на эти бесполезные слушания меня - как самую молодую и мобильную). Помню, рассказывали нам, что однополые коллективы - наиболее "конфликтогенны": нету мирных целей для приложения энергии, а вокруг - одни конкуренты...

София Кульбицкая 05.05.2010 16:01

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 47919)
Мне говорил одни знакомый, что все травы (плоды, растения) - психоделики...

Цитата:

как недавно сказала одна девушка на работе, "Мы все давно сидим на наркоте и даже не знаем об этом. Кто - на сосисках генномодифицированных, кто - на таблетках..."
уже система...:(
Цитата:

Помню, рассказывали нам, что однополые коллективы - наиболее "конфликтогенны"
И вот этой простенькой мысли хватило на целую лекцию?!:eek::D

Андрей Шталь 05.05.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 47906)
Так, что? Процент срубить не удастся с кого-нибудь?:D
Тогда - пущай в очередной раз расписывают, какими намерениями путь в ад вымощен...

'Пацифизм - орудие подготовки новых империалистических войн под прикрытием фраз о мире.''
Из советской книжки 60-х годов.:D:D:D


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot