Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Моя профашистская статья (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=772)

freidom 04.01.2010 19:28

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 32012)
А и лифт в моём доме, и сам дом, и рисовальщики того, о чём я сказала - отнюдь не в V тысячелетии до н.э. сделаны.

Интересно, сколько лет этим самым рисовальщикам? Небось лет по четырнадцать-пятнадцать, не больше? От ить фашисты-то... Сажать наверно таких надо, ага, пожизненно.

Григ 04.01.2010 19:31

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 32011)
Ничего мне специально не подбирали: это покрывальце в семье с незапамятных времен, от поколения к поколению...

А у нас в семье с довоенных времен никаких вещей вообще не осталось - всё вот такие "орлы" с символикой "V тысячелетия до н.э" (или как?) под Донецком вместе с эшелоном разбомбили ... Осталась бабушка моя с двумя детьми на руках, а из скарба - всё что надето.
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 32011)
А если русские и американские лётчики встречались в небе Кореи на истребителях со звездами (цвета были разными), то которую из этих звёзд будем запрещать?

Вот Вы сами и ответили на вопрос почему "не подмели" ...
Хм... Запрещать символику? Разве в этом смысл?

freidom 04.01.2010 19:41

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 32018)
Интересно, сколько лет этим самым рисовальщикам? Небось лет по четырнадцать-пятнадцать, не больше? От ить фашисты-то... Сажать наверно таких надо, ага, пожизненно.

Вот поэтому у нас за так называемый "фашизм" в основном дети-то и сидят. Больше не на ком показать борьбу за демократию и общечеловеческие ценности.

vgr 04.01.2010 20:05

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 32021)
А у нас в семье с довоенных времен никаких вещей вообще не осталось - всё вот такие "орлы" с символикой "V тысячелетия до н.э" (или как?) под Донецком вместе с эшелоном разбомбили ... Осталась бабушка моя с двумя детьми на руках, а из скарба - всё что надето.

Вот Вы сами и ответили на вопрос почему "не подмели" ...
Хм... Запрещать символику? Разве в этом смысл?

Моя бабушка осталась с четырьмя детьми на руках под Донецком, вернее - двое детей под бомбами у неё на глазах погибли, двоих вывезла, а в тот же год и мужа её(деда моего) на фронте убили...
Покрывало - по отцовской линии... Он в это время на Урале, в Саранской летной школе учился...

freidom 04.01.2010 20:13

Вот, стало быть, таким образом мы теперь должны доказывать свою непричастность к фашизму - тем, что почти у каждого в семье кто-то из родственников погиб в период войны.

Григ 04.01.2010 20:17

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 32032)
Моя бабушка осталась с четырьмя детьми на руках под Донецком, вернее - двое детей под бомбами у неё на глазах погибли, двоих вывезла, а в тот же год и мужа её(деда моего) на фронте убили...

Интересно... Мои - родом с шахты Трудовской. Это теперь - часть Донецка. И деда убили в Восточной Пруссии, только в 44-м.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 32032)
Покрывало - по отцовской линии... Он в это время на Урале, в Саранской летной школе учился...

А отец мой - старший из многодетной семьи. Рос тоже без отца - погиб в 42-м. Голытьба голытьбой. Когда женился - гроша из материнского дома не взял... Еще ведь двое сестер и брат на руках у матери оставались.
Как подумаю о тех временах ... Одно верно - фашистов ненавидели все поголовно. И свастики не рисовали - ни стар, ни млад ...

vgr 04.01.2010 20:19

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 32033)
Вот, стало быть, таким образом мы теперь должны доказывать свою непричастность к фашизму - тем, что почти у каждого в семье кто-то из родственников погиб в период войны.

Поделились...

Игорь Кинг 04.01.2010 22:48

всем читать по ссылке
 
а ведь ушли от темы статьи... совсем.
а всё это словечко "фашизм" (кстати, ежли погуглить, так тоже вполне себе положительное))

пожалуй, надо было сразу две статьи Панину ставить... пущей наглядности для.

надеюсь, Игорь меня простит за несанкционированную ссылку, НО
уж больно хорошо эта статья иллюстрирует липкий антифашызм.
http://igor-panin.livejournal.com/26685.html

vgr 05.01.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от Игорь Кинг (Сообщение 32074)
а ведь ушли от темы статьи... совсем.
а всё это словечко "фашизм" (кстати, ежли погуглить, так тоже вполне себе положительное))

пожалуй, надо было сразу две статьи Панину ставить... пущей наглядности для.

надеюсь, Игорь меня простит за несанкционированную ссылку, НО
уж больно хорошо эта статья иллюстрирует липкий антифашызм.
http://igor-panin.livejournal.com/26685.html

Согласен... Очень хорошо оттеняют одна другую...

Григ 05.01.2010 02:57

Цитата:

Сообщение от Игорь Кинг (Сообщение 32074)
а ведь ушли от темы статьи... совсем.
а всё это словечко "фашизм" (кстати, ежли погуглить, так тоже вполне себе положительное))

пожалуй, надо было сразу две статьи Панину ставить... пущей наглядности для.

надеюсь, Игорь меня простит за несанкционированную ссылку, НО
уж больно хорошо эта статья иллюстрирует липкий антифашызм.
http://igor-panin.livejournal.com/26685.html

А стоит ли овчинка выделки?
Всё равно аннигиляции не произойдет!!!

Диалектические противоречия в рамках закона единства и борьбы противоположностей ("мы все учились понемногу" :D) служит не только методом познания окружающей действительности, но и стимулирования жизнеспособности явлений (в том числе и сетевых).

Мог бы привести ряд забавных конкретных примеров как не борьба с ..., а начальное "стимулирование" с => последующим игнорированием подобных "феноменов", = > выделением и сохранением наиболее смешных из них как остаточной, "сапрофитной" флоры (скажем так) приводит = > к их "атрофии", фактическому "обеззараживанию их параноидальной агрессии" :eek:, формируя скептическое и даже насмешливое отношение к ним ... общественности, электората, вменяемых слоев общества, представляющих собой абсолютное большинство... ну и т.д.

P.S.Это не приглашение к диалогу, а наоборот. Хотя ... Чтобы чертик выпрыгнул, нужно "просто открыть ларчик" ;)

Здоровья всем в Новом Году :)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot