Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Пророчества ветра 2 (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1698)

angelmoon777 03.07.2011 19:57

Фсё! И пошли все нафик, миня дома нет!

http://s41.radikal.ru/i091/1107/46/a71522fe6cff.jpg

Bel Amor 03.07.2011 20:14

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 80754)
Вы сами тоже можете на этот вопрос себе много чего порассказать

Возможно это вас расстроит, но на вопрос "почему мне так не везет" я себе порассказать ничего не смогу. Просто потому, что такой вопрос у меня никогда не возникает. Я понимаю как устроен этот мир и слово "везет" в привычном его значении для меня не имеет никакого смысла.

Попробую вам объяснить, раз уж спросили. У меня есть знакомые которые говорят "Это меня Бог наказывает за то-то..." или "Бог мне посылает испытания" и т.д. На самом деле, конечно, это полная ересь. Вот, действительно, больше там нечем заняться, как организовывать тебе, дураку, какие-то пакости. Сидит на облаке злопамятный старикашка и насылает разные проблемы. Если у людей такой Бог, то страдают они вполне заслуженно. Лично у меня он совсем другой. Вечный, несуетный и беспристрастный. Он не ограничивает волю, не навязывает тот или иной выбор и тем более не вмешивается в мою жизнь. Даже в самых сложных ситуациях он предоставляет неожиданные возможности и решения. Нужно просто уметь их замечать и использовать. Если ты не поверил в предоставленную возможность или тебе не хватило решимости, то это твое и только твое решение. Ты сам себя наказываешь. И везение тут не при чем. Ты сделал неверный выбор.

Если все это понимаешь и умеешь этим пользоваться, со стороны может показаться, что тебе постоянно и во всем везет. Я, очевидно, произвожу именно такое впечатление.

angelmoon777 03.07.2011 20:23

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80761)
Возможно это вас расстроит, но на вопрос "почему мне так не везет" я себе порассказать ничего не смогу. Просто потому, что такой вопрос у меня никогда не возникает. Если все это понимаешь и умеешь этим пользоваться, со стороны может показаться, что тебе постоянно и во всем везет. Я, очевидно, произвожу именно такое впечатление.

1. Вопрос почему мне так не везёт был выбран мной для примера, как наиблее часто задаваемый себе человеком. К Вам лично отношения не имеет;
2. Если Вам в жизни везёт я совершенно серьёзно за Вас рада;
3. Вы вообще о чём-нибудь можете разговаривать, не замыкая разговор на себе любимом, строя предположения, как люди видят и оценивают Вас со стороны?
4. Знаете какого человека называют занудой? Да, да, именно! Того, кто на вопрос "Как у тебя дела" начинает рассказывать, как у него дела...

Bel Amor 03.07.2011 20:35

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 80763)
1. Вопрос почему мне так не везёт был выбран мной для примера, как наиблее часто задаваемый себе человеком. К Вам лично отношения не имеет

Ничего подобного. У меня все ходы записаны. Вы сказали следующее: "Вы сами тоже можете на этот вопрос себе много чего порассказать". Насколько я понимаю, выражение "Вы сами" подразумевает не абстрактного человека, а бращение ко мне лично.

Цитата:

2. Если Вам в жизни везёт я совершенно серьёзно за Вас рада;
Спасибо, но мои успехи не имеют ничего общего с везением.

Цитата:

3. Вы вообще о чём-нибудь можете разговаривать, не замыкая разговор на себе любимом
С удовольствием. Спросите меня о чем-нибудь, что не касается меня лично.

Цитата:

4. Знаете какого человека называют занудой? Да, да, именно! Того, кто на вопрос "Как у тебя дела" начинает рассказывать, как у него дела...
Вы не спрашивали, как у меня дела и я не отвечал ни на какие другие вопросы, являющиеся формальным выражением вежливости. Вы задавали вопросы, требующие ответа и игнорировать их было бы с моей стороны неучтиво.

P.S. Пытаетесь меня перезанудствовать?

angelmoon777 03.07.2011 20:52

Да упаси, Боже! В этом Вам конкурентов нет!

И всё-таки:
1. Вы сами можете - это не просьба: рассказывайте немедленно! Скорее такая вялая вежливость, можете конечно, но лучше бы... ну и т.д.
2.Вы глубоко ошибаетесь на свой счёт в этом смысле, человека всегда сопровождают везение и невезение, всё дела случая. Будь вы семи пядей во лбу и невпупенной работоспособности, Вы можете опоздать на каку-нибудь презентацию или собеседование только потому, что в турбину Вашего самолёта залетела ворона и рейс отложили и так далее.
3.Можно я не стану этого делать? Мне лень.
4.А на это я только улыбаюсь. Зануда из зануд!

Рушклион 03.07.2011 20:59

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80767)
...
P.S. Пытаетесь меня перезанудствовать?

Простите, что вмешиваюсь в Ваш диалог, но нашему Ангелу и вправду не переиграть Вас в этом.
Я с интересом и часто с удовольствием читаю Ваши критические заметки, но, как бы сказать...
Що занадто - то не здраво)))
Так говорили в городе моего детства.

Bel Amor 03.07.2011 21:18

Цитата:

1. Вы сами можете - это не просьба: рассказывайте немедленно! Скорее такая вялая вежливость, можете конечно, но лучше бы... ну и т.д.
Ничего не понял...

Цитата:

2.Вы глубоко ошибаетесь на свой счёт в этом смысле, человека всегда сопровождают везение и невезение, всё дела случая.
Я не согласен.

Цитата:

Будь вы семи пядей во лбу и невпупенной работоспособности, Вы можете опоздать на каку-нибудь презентацию или собеседование только потому, что в турбину Вашего самолёта залетела ворона и рейс отложили и так далее.
В вашем примере не позвело не мне, а тем, кто ждал моей презентации или хотел попасть ко мне на собеседование. В чем же тут мое невезение? Если мой рейс отложили, то я скорее всего с удовольствием посмотрел на ноутбуке несколько серий какого-нибудь британского сериала вместо сомнительного удовольствия кому-то что-то разъяснять или пытаться что-то разглядеть в пустоте глаз очередного соискателя, пришедшего на собеседование. Чаще, правда, соискательницы, что, тем не менее, не всегда делает это занятие более интересным.

Цитата:

3.Можно я не стану этого делать? Мне лень.
Не понял, о чем это вы, но можно, конечно. Если лень, то не делайте. Я не настаиваю.

Bel Amor 03.07.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 80773)
Що занадто - то не здраво))) Так говорили в городе моего детства.

Это польская поговорка. Правильно "Цо занадто". А "Що" - либо украинская обработка, либо вы давно не были в городе детства :)

P.S. Мой топик. Хочу и занудствую.

Рушклион 03.07.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80782)
Это польская поговорка. Правильно "Цо занадто". А "Що" - либо украинская обработка, либо вы давно не были в городе детства :)

P.S. Мой топик. Хочу и занудствую.

Это украинская поговорка. В городе детства я не был 21 год.

angelmoon777 03.07.2011 21:50

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 80782)
P.S. Мой топик. Хочу и занудствую.

Ой, да ну и пожалуйста! :blue:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot