Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   "Евангелие от Магомета" (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1706)

Юрий Уралофф 05.07.2011 19:05

"Евангелие от Магомета"
 
ЮРИЙ УРАЛОФФ

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАГОМЕТА

Апокалипсис наступает завтра…

Краткое описание романа «Евангелие от Магомета».

Действия антиутопии происходят в 2033 году. Место действия – Россия, Франция, Германия.
Главный герой романа – двадцатилетний студент университета Даниил Стерхов. Он является одним из лидеров молодежного крыла «Антиисламского союза», действующего в России. Союз, официально зарегистрированный Минюстом РФ, борется с радикальным исламом и мусульманскими террористами.
В одной из схваток, спровоцированной лидером экстремистской организацией «Слуги Аллаха», был избит сын влиятельного бизнесмена исповедующего ислам. Бизнесмен был очень влиятельным мусульманином в России. Ему принадлежит завод по производству минеральных удобрений. Десятки магазинов по всей стране, городской рынок. Мало того, он получил от Мусульманской ассоциации стран Евразии монопольное право на присвоение категории «халяль» производимым в России мясным продуктам, предназначенным к употреблению в мусульманских странах расположенных по соседству. По всей России стояли мечети и минареты, построенные его компаниями.
Бизнесмен, мстя за сына, объявил войну «Антиисламскому союзу». Первой жертвой стал друг Даниила Стерхова – Алексей Краев.
По совету друзей, сам Даниил временно уезжают в восточную Германию, к немецким соратникам по Антиисламскому движению.
Но скоро выясняется, что Дитрих, так зовут лидера «Восточного фронта», германской организации, которая противостоит исламской экспансии в Европе, и его радикальные соратники не брезгуют ни какими средствами в борьбе. Члены «Восточного фронта» жгут магазины, принадлежащие простым мусульманам, насилуют несовершеннолетних дочерей арабов и тех, кто принял ислам осознанно. Методы борьбы вирируются от банальных драк и избиений, до террористических актов. При этом страдают ни в чем не повинные мирные граждане.
Но самое главное, это то, что некоторые патриоты (точнее лже-патриоты), в основном принадлежащие к ультраправым группировкам, конфискованные в притонах наркотики, реализуют в Голландии и других странах западной Европы. Якобы для того, чтобы финансировать организацию. Употребляют сильнодействующие препараты и сами.
Даниил, подавшись на провокацию новой знакомой Эльзы, наркоманки со стажем, и любовницы наркодиллера, вступает в конфликт с Дитрихом. В одной из драк он сильно калечит лидеров ультраправой организации «88».
Спасаясь от мести и разочаровавшись в методах борьбы немецких соратников, Даниил возвращается в Россию.
Но практически все его соратники по «Антиисламскому союзу» приняли мусульманство, посчитав эту религию наиболее передовой и прогрессивной.
Даниил стоит перед выбором: продолжать бороться против исламской экспансии в России или покориться судьбе...
Параллельно главной линии романа, развертывается судьба Сержа Гинбурга, гражданина Франции. В течение года Гинбург добивается головокружительной карьеры: из простого топ-менеджера становится президентом страны. При этом атеистические взгляды меняются коренным образом: Серж, изучая историю ислама, Коран, становится истинно правоверным.
В это время члены мистического ордена «Армагеддон», подготавливают покушение на только что избранного президента Франции Сержа Гинбурга. Эжен Легар, бывший монах и один из посвященных членов христианского тайного общества готов лично сделать выстрел в Сержа Гинбурга. На самом деле, Эжен и Серж только пешки в глобальной игре лидеров Мусульманской ассоциации стран Евразии, которые при помощи внедренного в орден «Армагеддон» исламского агента решили нанести ядерный удар по Израилю.
Откровение Иоанна Богослова о скором конце света становится реальностью…
Апокалипсис наступает завтра…

http://www.proza.ru/2011/01/10/246

Роман-антиутопия сейчас редактируется для издательства…

Bel Amor 06.07.2011 02:02

Цитата:

Сообщение от Юрий Уралофф (Сообщение 80973)
Действия антиутопии происходят в 2033 году.

Это только если она (антиутопия) сама какие-то действия совершает. В противном случае "действие", в единственном числе.

Цитата:

Главный герой романа – двадцатилетний студент
Можно не уточнять. По стилю изложения и так понятно.

Цитата:

Даниил Стерхов
Как оригинально :) Существует теория определения качества произведения по именам героев. Тест успешно провален уже в аннотации.

Цитата:

Он является одним из лидеров молодежного крыла «Антиисламского союза», действующего в России. Союз, официально зарегистрированный Минюстом РФ, борется с радикальным исламом и мусульманскими террористами.
Зачем ходить вокруг да около? Лучше так прямо и написать "Очередной ксенофобский бред" и все сразу будет ясно. Вместо того, чтобы задуматься почему любой дикарь с гор, из пустыни и других нецивилизованных мест без труда подчиняет себе русских и относится к ним, как к баранам, сделать выводы и хотя бы маленький шажок сделать в сторону от рабского крепостного менталитета, опять будем фантазии фантазировать о бесконечной крутизне несгибаемого русского духа, а кучку необразованных дикарей представлять всемогущей террористической организацией.


Цитата:

Бизнесмен был очень влиятельным мусульманином в России. Ему принадлежит завод по производству минеральных удобрений. Десятки магазинов по всей стране, городской рынок.
Ой, не могу смеяться, у меня горло сильно болит.

Цитата:

По совету друзей, сам Даниил временно уезжают в восточную Германию, к немецким соратникам по Антиисламскому движению.
К немецким... Ой, умру сейчас. Это в той самой Германии, где с детского сада вбивают мультикультурность в голову и где человек даже подумать боится о чем-то подобном? Да и не даст нормальный немец никакому дикарю себя унижать. На то он и немец. Где сядешь, там и слезешь. Без всяких ксенофобских союзов и движений. Забывшемуся джигиту любой быстро расскажет как себя вести. А если непонятно, вызовет полицию и пол города сбежится свидетельские показания давать. Денег полиции дать можно, но срок будет дольше. Оказывается, что всего-то и надо, чтобы разные дикари себя цивилозованно вели, а не насаждали свои порядки в чужой стране.

Цитата:

Члены «Восточного фронта» жгут магазины, принадлежащие простым мусульманам, насилуют несовершеннолетних дочерей арабов и тех, кто принял ислам осознанно. Методы борьбы вирируются от банальных драк и избиений, до террористических актов.
В Германии? В 2033 году? Там и сегодня весь транспорт и улицы камерами утыканы, а в центрах крупных городов люди в штатском курсируют. Члены "Восточного Фронта" видимо вампиры и на видео не попадают. Налеты совершают на незарегистрированных велосипедах и не используют никаких мобильных устройств. Поэтому отследить их нет никакой возможности :) Я бы посмотрел как автор в сегодняшней Германии попробовал бы купить велосипед не по кредитке. Продавцы в обморок падают, когда видят бумажки свыше 100 евро. Иногда сразу в полицию звонят. Думаю, что в 2033 там квартала не пройдешь без RFID чипа. Подкатит полиция и будет выяснять все ли в порядке и не нужна ли помощь. Магазины жгут... Ага. Во сне.

Цитата:

Спасаясь от мести и разочаровавшись в методах борьбы немецких соратников, Даниил возвращается в Россию.
Вот это правильно. Не наши методы.

Цитата:

Но практически все его соратники по «Антиисламскому союзу» приняли мусульманство, посчитав эту религию наиболее передовой и прогрессивной.
Тяжелые наркотики точно только Элиза с Дитрихом принимали?

Цитата:

В течение года Гинбург добивается головокружительной карьеры:
Карьеры не добиваются, ее делают. Добиваются девушки, например.

Цитата:

Откровение Иоанна Богослова о скором конце света становится реальностью…
Апокалипсис наступает завтра…
Нет, серьезно, там по ссылке роман есть? Это реальная аннотация, не пародия?

Юрий Уралофф 07.07.2011 09:29

Спасибо!
Не пародия.

Главный модератор 07.07.2011 12:09

Пользователь Юрий Уралофф, Ваша идентичная тема из этого раздела удалена.
Просьба - соблюдать порядок при открытии тем.

Лила 07.07.2011 20:24

Чушь какая-то! Даже аннотацию читать противно!
Единственное, чему может послужить такая писанина - разжиганию межрелигиозного конфликта. Хотя автору, наверно, на это плевать.

Юрий Уралофф 07.07.2011 23:43

Когда арабы затащат Вас в гарем - вспомните это!

Лила 08.07.2011 08:01

LOL О, так это значит не просто фантазёрство? Тут нам открываются взгляды самого автора? Прискорбно, прискорбно.

Нелли 08.07.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от Лила (Сообщение 81142)
Чушь какая-то! Даже аннотацию читать противно!
Единственное, чему может послужить такая писанина - разжиганию межрелигиозного конфликта. Хотя автору, наверно, на это плевать.

Автору с его романом надо на сайт Изба-читальня. Там у них на форуме такие же "патриоты", у которых евреи - жиды, мусульмане - муслики (точно, как у автора в его романе), представители кавказской национальности - азеры, черномазые, - выражают готовность сбросить на Америку пару бомб, физически уничтожить выше перечисленные нации. Там, если узнают, что человек, зашедший к ним и участвующий в форуме, не проживает в России (хотя бы пример Татьяны Дюльгер), винят его во всех грехах его страны и гнобят. Там не обратят внимания на многочисленные ошибки и нестыковки у автора, поддержат непременно.
Я начала читать роман этого Уралофф и после первого абзаца плюнула и ушла. Уралофф, на этом форуме люди относятся с уважением к любой религии, здесь никто не разделит Вашего призыва уничтожить Коран, который, кстати, уверена - Вы не читали в подлиннике.
Ваш роман - это призыв к межнациональной розни, о чем говорит уже прочитанное мною его начало.
Так что, думаю, пока Вас не забанили за разжигание, идите-ка Вы отсюда подобру-поздорову. Не насаждайте здесь ксенофобию и межнациональную и межрелигиозную рознь.

Григ 09.07.2011 09:53

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 81210)
Автору с его романом надо на сайт Изба-читальня.

Нелли, я бы не был столь категоричен. Ислам - такая же религия, как и христианство, иудаизм или буддизм. Ислам исповедуют миллионы порядочных людей. И это аксиома. Но в любой религии найдется какое-то количество узколобых человеконенавистников по типу Трубина или Агафонова, которые всегда готовы превратить святое в оружие разжигания межнациональной и межконфессиональной розни. История не имеет сослагательного наклонения, как история христианства, так и мусульманства знает массу примеров кровопролитий, порабощений и казней то ли как месть за распятого Иисуса, то ли во имя пророка.
Как правило ведь речь идет не о самой религии, а о ее воинствующих извращениях "во имя" - крестовые походы или же (ближе к теме) исламский фундаментализм, многочисленные террористические группировки фундаменталистов от Аль-Каиды до Хизбаллы и даже целые государства во главе с Айятоллами и Ахминенаджатами.
Европа и Россия в том числе исламизируются, и далеко не всегда с применением мирных методов ("вакхабиты" на Северном Кавказе, например).
Думается, автор пытается выразить именно эту точку зрения. Возможно, я ошибаюсь.
Пользуясь случаем, сошлюсь на интервью радио "Свобода" известного поэта - сатирика Игоря Губермана. Ему, кстати, исполнилось 75.
=========================
(полный текст интервью здесь)
http://tarbut.zahav.ru/cellcom/liter...e.php?view=692
http://tarbut.zahav.ru/cellcom/liter...Guberman_1.jpg
В день своего 75-летия поэт Игорь Губерман познакомил читателя с новейшими гариками и лучшим вопросом за три четверти века

- Что видно из вашего 75-летнего окна?


- Видно вот что: я живу в Израиле - изумительной стране, и все будет хорошо. А еще мне очень видна (старики - они опасливые!) жуткая беда для всего мира от нарыва на исламе, который называется фундаментализм. От этого будет всем полный кошмар. Но надеюсь, что Нотр-Дам превратится в медресе еще не скоро.

Нелли 09.07.2011 13:22

Цитата:

Ислам - такая же религия, как и христианство, иудаизм или буддизм. Ислам исповедуют миллионы порядочных людей. И это аксиома.
Абсолютно верно, Гриша. Но автор - сторонник уничтожения ислама. "Сжечь Коран" - вот его аксиома. Не понятно, как можно уничтожить ту или иную религию... Разве что стереть с лица земли всю нацию, исповедующую эту религию.
Цитата:

Думается, автор пытается выразить именно эту точку зрения.
____________________________________

Kulibin 09.07.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 81301)
Абсолютно верно, Гриша. Но автор - сторонник уничтожения ислама. "Сжечь Коран" - вот его аксиома. Не понятно, как можно уничтожить ту или иную религию... Разве что стереть с лица земли всю нацию, исповедующую эту религию.

____________________________________

Очень прискорбно слышать об всех этих притязаниях в религии, но что поделать ведь христиане растеряли свою религию. Стоит мне упомянуть имя Господа в стихах, как Бел Амор тут же отправляет меня в какие-то секты. То есть нет даже алиментарного уважения к религии. Я живу в Казахстане и знаете ли очень сильно бросается в глаза уважение и воспитание в разных религиях, складывается такое впечатление что православие загибается на корню, а взамен приходят множество сект…

Григ 09.07.2011 14:57

Цитата:

Сообщение от Kulibin (Сообщение 81304)
Очень прискорбно слышать об всех этих притязаниях в религии

Прискорбно.
Цитата:

Сообщение от Kulibin (Сообщение 81304)
но что поделать ведь христиане растеряли свою религию

Откуда же такой пессимистический вердикт?
Цитата:

Сообщение от Kulibin (Сообщение 81304)
Стоит мне упомянуть имя Господа в стихах, как Бел Амор тут же отправляет меня в какие-то секты

Это не доказательство упадка христианства. Кто такой Бел Амор? Может быть, он вообще исповедует культ Вуду.

Цитата:

Сообщение от Kulibin (Сообщение 81304)
То есть нет даже алиментарного уважения к религии.

Странная оговорка. Алиментарное уважение - пищевое уважение. Но, возможно, здесь есть доля истины. Упоминавшиеся мной агафоновы - трубины требуют от общества именно такого подхода к религии - утилитарного. Любовь к оружию как к средству уничтожения - тоже любовь. Религия же (я имею ввиду не идолопоклонничество и не оккультизм) в высшем своем понимании предполагает духовность.
В свое время христианская церковь со своим воинствующим мессианством превратила понятие "церковь" в аппарат кровопролития и лжи. Отсюда такие вот рудименты как Трубин.

Лила 09.07.2011 15:37

Григ, меня немного удивляет, что к Трубину и Агафонову Ваше отношение однозначно, а к данному автору Вы предлагаете не быть категоричными. По-моему одно и то же. Вы так не считаете?

Константин Суслов 09.07.2011 15:41

Цитата:

Сообщение от Kulibin (Сообщение 81304)
Я живу в Казахстане и знаете ли очень сильно бросается в глаза уважение и воспитание в разных религиях, складывается такое впечатление что православие загибается на корню, а взамен приходят множество сект…

Родной, не надо заливать, хотя бы в том, что живёте в Казахстане)))
Я живу в Петропавловске и вижу, что Православие уж никак не "загибается"

Что касается сект и титульной религии - не стоит повторять выдумки об "уважении, воспитании" и пр....
:head:

Константин Суслов 09.07.2011 15:46

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 81301)
Абсолютно верно, Гриша. Но автор - сторонник уничтожения ислама. "Сжечь Коран" - вот его аксиома. Не понятно, как можно уничтожить ту или иную религию... Разве что стереть с лица земли всю нацию, исповедующую эту религию.

Как пришёл ислам в христианский Православный коптский Египет... Копты - прямые потомки древних египтян.
Пришли арабы и - огнём и мечом. Выбор простой - либо ассимиляция с арабами и принятие их религии, либо - смерть.
Копты - нацменьшинство в современном арабском Египте.

Нелли 09.07.2011 16:42

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 81312)
Как пришёл ислам в христианский Православный коптский Египет... Копты - прямые потомки древних египтян.
Пришли арабы и - огнём и мечом. Выбор простой - либо ассимиляция с арабами и принятие их религии, либо - смерть.
Копты - нацменьшинство в современном арабском Египте.

Увы... Таких примеров немало.
Но есть и примеры израильских арабов, мусульман, которых "насчитывается" в стране около четверти от всего населения. В Израиле функционирует мусульманское духовенство, строятся мечети. Арабский язык - второй государственный язык в стране. Интересы арабского населения представляют депутаты в Кнессете, избранные его народом.
Исламские праздники признаны официально нерабочими днями. Основы ислама преподаются в государственных арабских школах.
Как видите, никто не ратует здесь за уничтожение религии ислама.

Цитата:

Когда арабы затащат Вас в гарем - вспомните это! (Уралофф)
Какие гаремы? Смешно слышать об этом.
Арабы в Израиле только и отличаются от израильтян своими традициями и языком. Хотя большинство из них прекрасно владеет ивритом. Арабские врачи - большие профессионалы. Если приходится обращаться к специалисту за серьезной помощью, то я, скорее, пойду к арабскому врачу.

Цитата:

Но в любой религии найдется какое-то количество узколобых человеконенавистников по типу Трубина или Агафонова, которые всегда готовы превратить святое в оружие разжигания межнациональной и межконфессиональной розни. (Григ)
И сюда же я отношу автора Уралофф, прочитав его аннотацию к своему роману и опубликованную часть этого романа. Ведь он приводит конкретные примеры противостояния русских студентов и "муслимов" (с) в рамках одного университета. Там вообще много надуманного.
А что касается твоего примера, Костя, - это уже другая тема.

Константин Суслов 09.07.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 81322)
А что касается твоего примера, Костя, - это уже другая тема.

Тот же Египет ныне - одна из самых веротерпимых арабских стран.
Египетский ислам отверг многие постулаты радикального мусульманства.

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 81322)
Какие гаремы? Смешно слышать об этом.

В Казахстане уже не смешно(((
Группы студентов отправляют в Астану для сдачи экзамена со всеми предосторожностями: запросто могут украсть.
Гаремы бывают мужские и женские с наложниками обоего пола - как мужчины для женщин, как женщины для мужчин, так и мужчины для мужчин и женщины для женщин

Ну да, - цивилизация - XXI век(((

Григ 09.07.2011 18:14

Цитата:

Сообщение от Лила (Сообщение 81308)
Григ, меня немного удивляет, что к Трубину и Агафонову Ваше отношение однозначно, а к данному автору Вы предлагаете не быть категоричными. По-моему одно и то же. Вы так не считаете?

Нет, конечно. Данный автор написал литературное произведение (не вчитывался, потому не могу судить о его литературных достоинствах и огрехах - я о самом факте), изложив в нем пусть свои радикальные во многом взгляды, но за убеждения ведь не судят. Проведя аналогию, я не хочу уподобляться тем же мусульманским карателям Рушди, автора "Сатанинских стихов".
Агафонов же литературных произведений не пишет (кроме стихов, которые совсем не об этом).
Его конек - диффамации и извращения, а также провокативность и прямые призывы к насилию в обществе. Трубин же - тот обыкновенный прямолинейный лгун.
Для меня есть "дистанция огромного размера" между тем и этим.
Что там еще? Сожжение Корана? Ну во-первых, такие книги не горят. Примеры? Тора, Библия. Средневековая Испания с Торквемада и сохранение там криптоиудаизма. История знает много случаев сожжения великих еретиков, великих книг, великих произведений искусства (например, картин Шагала Гитлером во время Выставки в Берлине) и т.п. Вряд ли в современном мире, а тем более в будущем таковые меры достигнут результатов.

Константин Суслов 09.07.2011 18:15

http://img-fotki.yandex.ru/get/5708/...0da6707_XL.jpg

Причём даже не собирался там регится. Автоматически по ссылке создался аккаунт, который теперь невозможно удалить...

Константин Суслов 09.07.2011 18:21

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 81322)
И сюда же я отношу автора Уралофф, прочитав его аннотацию к своему роману и опубликованную часть этого романа. Ведь он приводит конкретные примеры противостояния русских студентов и "муслимов" (с) в рамках одного университета. Там вообще много надуманного.

Уже прочитав название темы - потерял к ней интерес. Дальше названия вообще читать не стал - от темы явно разит, причём не фиалками...

Рушклион 09.07.2011 18:28

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 81331)
Тот же Египет ныне - одна из самых веротерпимых арабских стран.
Египетский ислам отверг многие постулаты радикального мусульманства

Увы, отвергал. Сейчас ситуация в арабских странах кардинально меняется.
То что происходит в Египте - один из многих примеров радикализации ислама.
Положение коптов сегодня - пример этого.

Константин Суслов 09.07.2011 18:29

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 81334)
Причём даже не собирался там регится. Автоматически по ссылке создался аккаунт, который теперь невозможно удалить...

Это, конечно, только игра для раскрутки КазНЕТа,smilies но игра не красивая. Всё начинается с игр...:plach:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5906/...1db8a4_XXL.jpg

Константин Суслов 09.07.2011 18:30

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 81342)
Увы, отвергал.

Увы, да...

Рушклион 09.07.2011 19:05

Цитата:

Сообщение от Лила (Сообщение 81308)
Григ, меня немного удивляет, что к Трубину и Агафонову Ваше отношение однозначно, а к данному автору Вы предлагаете не быть категоричными. По-моему одно и то же. Вы так не считаете?

Осилил первую главу....
Вы правы, Лила.
Понимаете, с радикальным исламизмом необходимо бороться.
Как и с антисемитизмом, как и с русофобией и т.д и т.п.
Просто на сегодня радикальное течение ислама подминает под себя ислам, как таковой, стремясь навязать своё понимание жизни всем и везде, и, увы, не намазами, а, зачастую, террором.
Но выбранный автором путь не столько поможет бороться с радикалами в исламе, сколько увеличит их число.
Меня поразило даже не непринятие автором ислама (это было ясно из аннотации), а описание борцов с ним. Водка, пиво, как постоянный атрибут борца. Он ведь там не только ненавидимый им ислам пачкает, но и воспеваемых борцов с ним.

Григ 09.07.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 81345)
Осилил первую главу....
Вы правы, Лила.
Понимаете, с радикальным исламизмом необходимо бороться.
Как и с антисемитизмом, как и с русофобией и т.д и т.п.
Просто на сегодня радикальное течение ислама подминает под себя ислам, как таковой, стремясь навязать своё понимание жизни всем и везде, и, увы, не намазами, а, зачастую, террором.
Но выбранный автором путь не столько поможет бороться с радикалами в исламе, сколько увеличит их число.
Меня поразило даже не непринятие автором ислама (это было ясно из аннотации), а описание борцов с ним. Водка, пиво, как постоянный атрибут борца. Он ведь там не только ненавидимый им ислам пачкает, но и воспеваемых борцов с ним.

Не согласен. Так можно зайти еще дальше. Например, обезьяны в "Планете обезьян" сажают человека в клетку для изучения.
А Оруэлл, насмотревшись на оргии коммунистов и анархистов в Гражданскую войну в Испании, написал свои антиутопии, тем самым перечеркнув лучшие чувства утопистов Томмазо Кампанелло или Сен-Симона.

Рушклион 09.07.2011 20:05

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 81352)
Не согласен. Так можно зайти еще дальше. Например, обезьяны в "Планете обезьян" сажают человека в клетку для изучения.
А Оруэлл, насмотревшись на оргии коммунистов и анархистов в Гражданскую войну в Испании, написал свои антиутопии, тем самым перечеркнув лучшие чувства утопистов Томмазо Кампанелло или Сен-Симона.

Тут далеко до Оруэлла. Аналогия неуместна.
Тут проповедь ненависти, ксенофобии, человеконенавистничества.
Не согласен с чем?
С тем, что "борцы с исламом", противопоставляя себя исламистам, пьют водку и пиво, а не колются.
Это одно из их отличительных качеств - часть идеологии. По их словам, точнее, по словам автора.

Нелли 09.07.2011 20:14

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 81353)
Тут далеко до Оруэлла. Аналогия неуместна.
Тут проповедь ненависти, ксенофобии, человеконенавистничесва.

Именно. Никаким жанром антиутопии в его произведении и не пахнет. Хотя оно еще не опубликовано полностью, но вряд ли там будет что-то, достойное внимания и тщательной критики. ИМХО.

Григ 09.07.2011 20:27

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 81353)
Тут далеко до Оруэлла. Аналогия неуместна.

Почему же? Оруэлл как раз в ходе Гражданской войны в Испании изменил свои убеждения. И немалую роль сыграли как раз поступки и методы коммунистов. Пьянство, вандализм, пытки бывших соратников и единомышленников.
Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 81353)
Тут проповедь ненависти, ксенофобии, человеконенавистничества.

Мусульмане тоже приговорили Рушди как врага ислама к смерти за "Сатанинские стихи".
Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 81353)
Не согласен с чем?
С тем, что "борцы с исламом", противопоставляя себя исламистам, пьют водку и пиво, а не колются.
Это одно из их отличительных качеств - часть идеологии. По их словам, точнее, по словам автора.

Может быть и пьют и водку, и пиво, и даже колются. Война - грязное дело. Кроме идеологов в ней есть и не идеологически заряженные бойцы, и алкоголики, и наркоманы, и садисты, и даже т.н. "социальные некрофилы", идущие на убийства ради удовлетворения своих патологических устремлений (как-то я даже делал доклад на международной конференции по серийным убийствам в Ростове-на-Дону именно на эту тему).
Но речь не об этом.
Вячик, к примеру, или Агафонов, злобятся на "Черный квадрат" Малевича. Я их могу понять, хотя доводы ими приводимые, типа происков жидомасонского сионизма в живописи, мне смешны.
Но картина от этого менее ценной не становится. Впрочем, вот тут уж ассоциации более чем условны.
Литературно-художественную ценность рассматриваемого здесь произведения я не оценивал. Только принцип.

Лила 10.07.2011 07:55

Григ, скажу, как вижу: нападки против евреев Вы считаете мерзкими, а нападки против мусульман - ну надо ещё посмотреть, автор же произведение создал, и вообще там много разумных моментов и т.д.
Может, я ошибаюсь, но у меня создалось такое очень неприятное впечатление.

Григ 10.07.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от Лила (Сообщение 81399)
Григ, скажу, как вижу: нападки против евреев Вы считаете мерзкими, а нападки против мусульман - ну надо ещё посмотреть, автор же произведение создал, и вообще там много разумных моментов и т.д.
Может, я ошибаюсь, но у меня создалось такое очень неприятное впечатление.

Полная чушь. Севрикова, читай мой ответ ниже.
И вообще - стыдно выпускнице Литинститута пиариться из-под клонов, воровать чужую корреспонденцию и сначала приглашать авторов на свой ресурс, а потом пытаться их "поиметь" на деньги.
Далее без комментариев.

Лила 10.07.2011 16:21

Такое мнение у меня сложилось из-за того, что Вы единственный проявили лояльность к автору, когда отношение других однозначно(как мне показалось).
Севрикова? Пытаетесь приклеить ко мне ярлык? Это нечестно, во-первых, и неправда, во-вторых.

Григ 10.07.2011 16:33

Цитата:

Сообщение от Лила (Сообщение 81404)
Севрикова? Пытаетесь приклеить ко мне ярлык? Это нечестно, во-первых, и неправда, во-вторых.

Да для меня вы, клоны, все на одно лицо.
http://www.imageup.ru/img31/sevr670023.jpg

Лила 10.07.2011 16:40

Это уже клевета, уважаемый Григ, что Вас не очень-то красит. Впрочем, далее отвечать не собираюсь.
Если Вы так уверены, обратитесь с этим вопросом к модератору.

Григ 10.07.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от Лила (Сообщение 81407)
Это уже клевета, уважаемый Григ, что Вас не очень-то красит. Впрочем, далее отвечать не собираюсь.
Если Вы так уверены, обратитесь с этим вопросом к модератору.

Клевета то, что для меня все клоны на одно лицо?
Я говорю о своем восприятии провокативных клонов, ассоциирующихся у меня с самой провокационно-одиозной клонярой Севриковой. . И это правда.
Хотите оспорить свою севриковость - представьтесь.

Главный модератор 10.07.2011 17:22

Получено публичное сообщение Гл.мод. от пользователя Лила:

Уважаемый модератор, здраствуйте. В этой теме http://www.obshelit.su/showthread.php?p=81408#post81408 утверждают, что я бот Севриковой. Прошу это опровергнуть.

Отвечаю. Сообщения пользователя Лила отправлены с разных IP разных городов, но они не совпадают ни с одним IP Севриковой и ее клонов.

Уважаемые пользователи! Во избежание недоразумений, не пользуйтесь анонимайзером. Пишите со своего компьютера и своего IP адреса, который является конфиденциальным и не разглашается на нашем форуме.

Лила 10.07.2011 17:39

Спасибо. Странно, город-то один, вообще-то. Может из-за USB-модема, не знаю.
Понимаю, что это не по теме, за что прошу прощения. Представляться смысла не вижу. Я участник другого форума, сюда пришла, чтобы позвать участников на конкурс лимериков этого форума (вдруг кому-то было бы интересно). Далее было 2 варианта: оставить ссылку и уйти или оставить ссылку и задержаться. Я выбрала второй и это, блин, было ошибкой. Так и знала, что с кем-нибудь поцапаюсь. Всё.
Откланиваюсь.

Рушклион 10.07.2011 18:21

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 81356)
Почему же? Оруэлл... Мусульмане тоже приговорили Рушди как врага ислама к смерти за "Сатанинские стихи".

...Только принцип.

Григ, честно, я уважаю Оруэлла гораздо больше, чем Севрикову, а Рушди, чем "нашего общего друга" Гену.
Первую главу псевдо антиутопии Уралоффа осилил... У Рушди пытался начинать читать многое, но осилил, кажется, только "Последний вздох мавра". "Сатанинские..." - нет. Может, попадался сухой и скучный перевод. Оруэлла тоже не особо люблю: ограничился "Скотным двором", до "1984" не дошёл.
Если ты пытаешься сопо- или противо- поставить Уралоффа им - прости, неуместно.
Господина Уралоффа не знаю совсем. С радикальным исламом знаком гораздо лучше: подарки из Газы падали возле моего дома. А середина 90-х? А сегодня мой старший в армии готовится к близкому знакомству с "флотилией мира".
Знакомство долгое, увы.
Но по-уралоффски с таким не борются ни в жизни, ни в литературе - принцип.

Главный модератор 10.07.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от Лила (Сообщение 81413)
Спасибо. Странно, город-то один, вообще-то. Может из-за USB-модема, не знаю.
Понимаю, что это не по теме, за что прошу прощения. Представляться смысла не вижу. Я участник другого форума, сюда пришла, чтобы позвать участников на конкурс лимериков этого форума (вдруг кому-то было бы интересно). Далее было 2 варианта: оставить ссылку и уйти или оставить ссылку и задержаться. Я выбрала второй и это, блин, было ошибкой. Так и знала, что с кем-нибудь поцапаюсь. Всё.
Откланиваюсь.

Тема, открытая пользователем, предполагает ее обсуждение. В этом случае открывший тему должен пригласить пользователей к обсуждению и не ограничиваться одним посещением форума, отправляясь по другим сайтам с такой же целью. Если пользователь заходит на форум исключительно для того, чтобы оставить ссылку на другой сайт, сделать кому-либо или чему-либо рекламу, он является спамером. Такие "темы" впредь будут удаляться, а аккаунт пользователя будет заблокирован.

Григ 10.07.2011 18:45

[quote=Рушклион;81414]

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 81414)
Оруэлла тоже не особо люблю: ограничился "Скотным двором", до "1984" не дошёл.
Если ты пытаешься сопо- или противо- поставить Уралоффа им - прости, неуместно.

Я пытаюсь сказать единственное - есть разница между литературой (не говоря о художественных достоинствах) и диффамацией и ложью. Отношусь к тому и другому по-разному. Но опять же акцентирую - это лишь только мое мнение.
Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 81414)
Господина Уралоффа не знаю совсем.

Я тоже представления не имею кто это.
Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 81414)
С радикальным исламом знаком гораздо лучше: подарки из Газы падали возле моего дома. А середина 90-х? А сегодня мой старший в армии готовится к близкому знакомству с "флотилией мира".
Знакомство долгое, увы.

Если верить моему заведующему отделением, знающему арабский в совершенстве, наши с ним имена внесены в списки Хамаса и и эта информация фигурирует на арабских хамасовских сайтах. И это потому (или вопреки тому), что наша поликлиника единственная в стране профилирована на бесплатной амбулаторной психиатрической помощи арабскому сектору Восточного Иерусалима.
Я провожу однозначную грань между религией ислам как таковой, свободой исповедания и мусульманами как конфессиональной (многомиллионной) группой и "исламскими фундаменталистами", вакхабитами и иной (любой) религиозной нечистью, призывающей к кровопролитию.
Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 81414)
Но по-уралоффски с таким не борются ни в жизни, ни в литературе - принцип.

Не знаю как там "по-ураллофски", но по-моему с террором нет иного способа борьбы, кроме его силового подавления и предупреждения.
(Интересно, мы с дочерью, в то время служившей срочную, одновременно получили "колодки" участников Второй Ливанской).
Я всячески приветствовал и операцию "Литой свинец", присоединился к группе "Газа 2009" в ЖЖ. Захват вооруженных "миротворцев" пресловутой флотилии тоже считаю оправданным и удовлетворен в этом смысле расследованием ООН.

Рушклион 10.07.2011 19:35

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 81417)
...Я всячески приветствовал и операцию "Литой свинец", присоединился к группе "Газа 2009" в ЖЖ. Захват вооруженных "миротворцев" пресловутой флотилии тоже считаю оправданным и удовлетворен в этом смысле расследованием ООН.

Одно маленькое, но существенное "но": удовлетворение придёт тогда, когда ООН выскажет свою точку зрения, и мы не будем довольствоваться только черновиками. С осуждением Израиля таких задержек не было.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot