Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   НАСТОЯЩАЯ гражданская лирика (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=382)

Елена Громова 30.05.2009 00:06

Цитата:

Сообщение от Панин Игорь (Сообщение 14238)
Да где уж нам. Это вы - великие писатели-патриёты, создающие Россиаду, а мы окромя еврейских анекдотцев сроду ничего не сочиняли.

Да, мы патриоты. И что из этого? Коверкайте слово, сколько угодно, только для Родины вы будете пылью.
Толку что-то постить, если все равно говорите, что посмеетесь?

Елена Громова 30.05.2009 00:09

Цитата:

Сообщение от Панин Игорь (Сообщение 14239)
А мне вообще все равно, я здесь не для того, чтоб меня хвалили или ругали. Это Вы с Ляляевым и прочими живете на форумах, это для Вас блокировка - трагедия. А я-то живу в реале, в той самой литературе, куда Вы никогда не попадете. Просто у меня неделька относительно свободная выдалась, вот и развлекаюсь тут. А c понедельника - баста, дел полно: подборки готовить стихотворные, статьи править и т. д. Эт не на форумах языком чесать.

Ха, тоже нашелся Святой Петр с ключами от литературного рая...
Это кто же будет решать, кто попадет в литературу, кто нет? Вы, что ли? Безыменский попал, Исаковский попал, Чуев тоже, а приводимые Вами авторы - не слишком-то попали. Так что Ваши прогнозы могут очень сильно ошибаться.

Елена Громова 30.05.2009 00:12

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 14240)
Так чего, поэтесса Елена Громова?
Итак, Вы утвердили, что "все евреи подстилки сатаны" - это смело и правдиво.

Теперь прошу высказаться по поводу "Майн Кампф" товарища Гитлера, которого, очевидно, тоже здесь по головке не погладят.

Слабо?;)

Да ну Вас с вашим Гитлером, всю тему только заоффтопили.
Неужели по постам в этой теме непонятно мое к нему отношение? Внешний враг - он и есть внешний враг.

Седов Николай 30.05.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 14244)
Да ну Вас с вашим Гитлером, всю тему только заоффтопили.
Неужели по постам в этой теме непонятно мое к нему отношение? Внешний враг - он и есть внешний враг.

Да нет уж, уважаемая поэтесса Елена Громова, Гитлер - он теперь Ваш.
И чего это "заоффтоп"? Тема о гражданской поэзии.
Господин патриотический поЕт сказал, что " все евреи - подстилки сатаны". Поэтесса и Патриотка Елена Громова имела честь сказать, что эти строки смелы и правдивы.
Товарищ Гитлер высказывал и имел подобные взгляды.
Но поэтесса и Патриотка Елена Громова боится открыто заявить о том, что Гитлер был так же смел и правдив, как г-н Ляляев.

Главный модератор 30.05.2009 00:27

Аккаунт Елены Громовой удалён (заблокирован) по ей личной просьбе.
Примечание. Полное удаление аккаунта возможно только Админом, что будет произведено в ближайшее время.

Игорь Кинг 30.05.2009 00:31

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 14230)
Правдиво - потому, что смелая мысль. Смелая - потому что высказанная на враждебном сайте, во враждебном окружении.

а что он забыл на враждебном сайте, во враждебном окружении?
а может проще? пришёл в чужой дом и нагадил, как последний гопник? Вам не кажется, принципиальная Елена, что Вы несколько иначе относитесь к поведению той же Софьи Сладенько?
и вообще, Вам не надоело забавлять здесь народ своей позицией непризнанной (ненужной?)) Жанны Д*Арк?
Смешно получается -- со своих сайтов Вас выгоняют, а на чужом и враждебном Вы настоятельно требуете Вас удалить? Не находите это странным?
Вот я не нахожу... по мне, так Вам нужно быть жертвой для внутреннего самооправдания несостоятельности Ваших аргументов.

Да и нет у Вас никаких аргументов, кроме одного-неубиенного "я знаю".
Ну так полсотни лет тому уже писано:

И ночью, и днем твержу об одном -
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"

И, рассыпавшись мелким бесом,
И поклявшись вам всем в любви,
Он пройдет по земле железом
И затопит ее в крови.
И наврет он такие враки,
И такой наплетет рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке
Вы помяните в горький час.
Слезы крови не солонее,
Дорогой товар, даровой!
Прет история - Саломея
С Иоанновой головой.
Земля - зола и вода - смола,
И некуда, вроде, податься,
Неисповедимы дороги зла,
Но не надо, люди, бояться!
Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле - награда ".

Sneg 30.05.2009 00:47

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 14115)
Кто мерить-то будет? Нет и не существует для стихов планки.

Как то есть не существует?.. Для прозы - существует (Вы ж Донцову ниже классики ставите), а для поэзии - нет? Я Вас спрашивала уже: пушкинское "Я памятник себе воздвиг нерукотворный..." и из детской книжки "Я поэт, зовусь я Цветик..." - строки одного "уровня"?

Вот жалость, что я не успела до Вашего удаления... Но всё равно спрошу что хотела :) Может, по мылу ответите? igrasneg@rambler.ru

Sneg 30.05.2009 00:53

Цитата:

Сообщение от Панин Игорь (Сообщение 14116)
Маяковский потому и застрелился, что свой талант растратил на агитацию. Вот когда понял, что стал совком, так сразу и застрелился :D

А он точно застрелился?.. Последний раз когда в музее Маяковского была, там и другие версии не отвергали.

А растрату таланта он признавал, да... (Хотя Елена может и свидетельству Анненкова не поверить, как и Галине Вишневской...)

http://antology.igrunov.ru/authors/A...086113431.html
Цитата:

Я дал еще 200 франков, и мы зашли в уютный ресторанчик около пляжа. Несмотря на скромный вид этого трактирчика, буйябез был замечательный. Мы болтали, как всегда, понемногу обо всем, и, конечно, о Советском Союзе. Маяковский, между прочим, спросил меня, когда же, наконец, я вернусь в Москву? Я ответил, что я об этом больше не думаю, так как хочу остаться художником. Маяковский хлопнул меня по плечу и, сразу помрачнев, произнес охрипшим голосом:

— А я — возвращаюсь... так как я уже перестал быть поэтом.
Затем произошла поистине драматическая сцена: Маяковский разрыдался и прошептал, едва слышно:

— Теперь я... чиновник...
Юрий Анненков, "Дневник моих встреч: Цикл трагедий"

Sneg 30.05.2009 00:59

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 14159)
Потому что я не думаю, что в праздновании Победы есть хоть что-то фальшивое. Я сама праздную 9 Мая с самыми искренними чувствами.

Елена, а как Вам высказывания Ивана Серого (который вроде бы, как и Вы, считает своим "единомышленником" Павла Иванова-Остославского, во всяком случае в "Избе" Иван защищал Павла от меня и заявлял, что мне "не удастся их поссорить") в этой теме: http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=101

Например:

Цитата:

Иван Серый [koshey] Добавлено 07.05.2009 в 08:12 / ответ пользователю: Grig

[...] День победы должны с размахом отмечать только три страны - США, Израиль и Англия. Все другие страны должны отмечать день великого траура, а не устраивать парады и шуметь на улицах...

Sneg 30.05.2009 01:00

Цитата:

Сообщение от Игорь Кинг (Сообщение 14160)
Победил народ, Елена. Не товарищ Сталин.

Да понятно, что народ, но ведь - "За Родину, за Сталина!"


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot