Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мародёрство: степень веры и мера доверия (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=962)

Sneg 19.03.2010 15:34

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 38020)
Логика выживания... Логичнее - есть свежатину, а не падаль...

Кстати, я слышала, что пещерные люди в голодные времена ели своих женщин и детей... С детей - начинали...

vgr 19.03.2010 15:36

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 38055)
Кстати, я слышала, что пещерные люди в голодные времена ели своих женщин и детей... С детей - начинали...

Гурманы -эротоманы... :D
От кого слышала-то? :D:D:D

vgr 19.03.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 38054)
Дык... тебе-то - вон как запомнились... :D

Меня - резануло... как - фальшь в музыке...

Sneg 19.03.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 38058)
От кого слышала-то? :D:D:D

От художника одного, пожилого и седобородого... Я не вполне уверена, что он мог быть свидетелем или участником, но... :D

vgr 19.03.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 38065)
Я не вполне уверена, что он мог быть свидетелем или участником, но... :D

:D:D:D

Sneg 19.03.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 38070)
:D:D:D

:p:):p

vgr 19.03.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 38071)
:p:):p

Смех - смехом... Вот мораль нам в голову вложили: убить человека из-за идейных разногласий - человечнее, чем - для пропитания...:p
София показалась... но ей наше зубоскальство - претит, небось...

Sneg 19.03.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 38072)
Вот мораль нам в голову вложили: убить человека из-за идейных разногласий - человечнее, чем - для пропитания...

Кому - нам?.. Нам вложили, что убивать нехорошо...

Кстати, вспоминается (:D к сожалению, не автор :D) такой эпизод из книги о Великой Отечественной. Девушка обладала меткостью, хорошим зрением - но не могла убивать. "Как же я буду стрелять в людей?" Враги, немцы - но люди, живые, тёплые... Ей напомнили: "Ведь твоего отца живым в землю зарыли?" "Да..." "Когда стреляешь - представляй, что это именно они убили твоего отца". И у неё дело пошло - стреляла и кричала:

Цитата:

"Ты, гад, тятеньку моего живым в землю зарыл! Ты!"
(за точность этой цитаты ручаюсь, врезалась в своё время...)

И наши победили...

Как говорится, главное - замотивировать.

Бродяжка 19.03.2010 16:11

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 38061)
Меня - резануло... как - фальшь в музыке...

да не фальшь там - страшная обыденность, будничность происходящего - вот что должно отталкивать. и отталкивает, видимо. значит и сверхзадачу данного текста можно считать выполненной. а судить - этично происходящее или нет... просто представьте себя в такой же ситуации. мне, как правило, помогает, ага.

Sneg 19.03.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37985)
Законопослушание - продукт либо страха, либо - доверия (доверчивости)...

Законопослушание - не всегда хорошо, прямо скажем. :p Из "Хижины дяди Тома" помню, что укрывать беглых рабов законом запрещалось, однако хорошие люди это делали - в общем-то, многим рискуя...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot