Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Погладьте кота, господа. Вам зачтётся. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1208)

Груша 26.01.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 73068)
Ничего не имею против любой приватной "политики". Хотелось бы только знать - какой?

Экий Вы любопытный! :D
Сказано же: редакция как партия при советской власти. Говорит одно, думает другое, делает третье...

griffon 26.01.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от Груша (Сообщение 73070)
Экий Вы любопытный! :D
Сказано же: редакция как партия при советской власти. Говорит одно, думает другое, делает третье...

Я не любопытный, но и не лох с подворотни. Если покупаю товар, то он мне нужен добротный, а не "китайский". Но коль продавец начинает "химичить" - пасть порву.

sevrikova 27.01.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от Груша (Сообщение 73063)

Всегда меня удивляли выкрики на форуме ИЧ: "не нравится - можете отправиться". И никто из администрации не возражал... Вроде они меценаты такие, бессеребренники. Нет, я ничего не говорю, прибыли, наверное, с ИЧ никакой. Но проект все-таки не благотворительный, а коммерческий. И если прибыли нет, то это только вина администрации - не умеют дело организовать.

Привет!
Согласна с Вашей мыслью, почти: проект не благотворительный, а ПОТЕНЦИАЛЬНО коммерческий.
Действительно, владельцы литсайтов могут теоретически - ввести платные сервисы,или, параллельно, заняться книгоизданием. Д. Кравчук это доказал.
И сейчас я не хочу обсуждать, хорошо это или плохо - продавать анонсы на главной, я немного о другом - своей деятельностью и активностью авторы представляют владельцам возможность зарабатывать деньги. Вопрос упирается только в сообразительность владельца: сможет он этим воспользоваться или нет? А значит - действительно их следует рассматривать как партнеров, а не как... простых потребителей бесплатного продукта.

Естественно, один автор - ничего для проекта не значит, например, в масштабах стихиры. И выгнать его вон вместе с его страницей - не проблема для администрации. И вот это - самый неприятный момент. Получается, на интернет (пространство, где главный закон - СВОБОДА) - распространяются банальные законы капитализма и рыночной экономики?
Нет, естественно, что от них никуда не деться в принципе, но, думаю, что в интернете- они должны лишь как-то влиять на процесс,но не направлять его в ту или иную сторону.

Мне кажется, что вся эта виртуальная возня на литфорумах - на самом деле явление вполне закономерное: есть действие - есть противодействие. Кто-то пытается навязать интернет-сообществам правила игры, которые в сети просто не приживаются и не работают. То есть - неестественные для этой среды.

Груша 27.01.2011 19:08

Цитата:

Сообщение от sevrikova (Сообщение 73105)
Привет!
Согласна с Вашей мыслью, почти: проект не благотворительный, а ПОТЕНЦИАЛЬНО коммерческий.
Действительно, владельцы литсайтов могут теоретически - ввести платные сервисы,или, параллельно, заняться книгоизданием. Д. Кравчук это доказал.
И сейчас я не хочу обсуждать, хорошо это или плохо - продавать анонсы на главной, я немного о другом - своей деятельностью и активностью авторы представляют владельцам возможность зарабатывать деньги. Вопрос упирается только в сообразительность владельца: сможет он этим воспользоваться или нет? А значит - действительно их следует рассматривать как партнеров, а не как... простых потребителей бесплатного продукта.

Естественно, один автор - ничего для проекта не значит, например, в масштабах стихиры. И выгнать его вон вместе с его страницей - не проблема для администрации. И вот это - самый неприятный момент. Получается, на интернет (пространство, где главный закон - СВОБОДА) - распространяются банальные законы капитализма и рыночной экономики?
Нет, естественно, что от них никуда не деться в принципе, но, думаю, что в интернете- они должны лишь как-то влиять на процесс,но не направлять его в ту или иную сторону.

Светлана,
Вы правы - от банальных законов никуда не деться. Частный сайт есть частный сайт. Какую политику владелец провозгласит (или даже не провозгласит, а будет в уме держать :)), такая и будет. Однако, в любом случае, авторы литературного сайта не просто гости, как Вы очень правильно, на мой взгляд, подметили в своем интервью. Какие бы ни были цели у владельцев, без участников их проекта не будет и проекта.

Ну, и если уж не за прибылью гнаться, то хотя бы не себе в убыток :) А, значит, надо к авторам относиться не как к гостям...

freidom 27.01.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от Груша (Сообщение 73139)
Светлана,
Вы правы - от банальных законов никуда не деться. Частный сайт есть частный сайт. Какую политику владелец провозгласит (или даже не провозгласит, а будет в уме держать :)), такая и будет. Однако, в любом случае, авторы литературного сайта не просто гости, как Вы очень правильно, на мой взгляд, подметили в своем интервью. Какие бы ни были цели у владельцев, без участников их проекта не будет и проекта.

Сайт-то частный, это понятно. Но налоги надо платить. А у Читальни (Избы, Литпричала) нет даже юридического адреса и наименования организации. Это незаконное предпринимательство.
Воровство это, прямо скажем. Руки бы им отрубить.

"Ноу, ноу, ноу, хапуга!
Ноу, ноу, ноу, хапуга, ноу!

Ты всё время воруешь из бюджета.
Сёдня из бюджета, завтра ещё где-то.
Однако с властью не пройдут такие штуки-и,
Не посадят тебя - отрубят руу-у-ууки!

Как в Иране! Как в Ираке!
Как в Иране и в Афганистане!
"

© United Sexy Boyz

Груша 27.01.2011 19:30

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 73141)
А у Читальни (Избы, Литпричала) нет даже юридического адреса и наименования организации.

А может, есть, просто они его не афишируют? Ну, как бы, от греха подальше :)

freidom 27.01.2011 19:41

Цитата:

Сообщение от Груша (Сообщение 73145)
А может, есть, просто они его не афишируют? Ну, как бы, от греха подальше :)

От греха подальше - это в смысле подальше от налогов? Ну, да, так и есть.
Нет у них никакой организации. У Стихи.ру есть.

ООО «Литературный клуб»
ИНН 7709688781
КПП 770901001
Приемная: 121069, Москва, ул. Большая Никитская, д. 50/5, кабинет 26
Генеральный директор
ООО «Литературный клуб» Дмитрий Кравчук.


А у сервера Читальня.ру, на котором расположены Изба-Читальня и Литпричал ничего нет.
Собирают денежки с графоманчиков, распродают места на главной и призы, по сути продают воздух. А НАЛОГИ НЕ ПЛАТЯТ! И скрывают свои реквизиты, да потому что их попросту нет.
Они ХАПУГИ! Банальные мошенники.

Груша 27.01.2011 20:15

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 73150)
От греха подальше - это в смысле подальше от налогов? Ну, да, так и есть.
Нет у них никакой организации. У Стихи.ру есть.

ООО «Литературный клуб»
ИНН 7709688781
КПП 770901001
Приемная: 121069, Москва, ул. Большая Никитская, д. 50/5, кабинет 26
Генеральный директор
ООО «Литературный клуб» Дмитрий Кравчук.


А у сервера Читальня.ру, на котором расположены Изба-Читальня и Литпричал ничего нет.

(задумчиво) а может, у них оффшор?..
Цитата:

Собирают денежки с графоманчиков, распродают места на главной и призы, по сути продают воздух.
Разве на Причале чего-то продают не за пиастры? Я вообще-то не в курсе. Пойду, что ли, зарегюсь там, заодно и закрытку почитаю :)
И котик ихний мне нравится. Пойду, поглажу :)

freidom 27.01.2011 20:27

Цитата:

Сообщение от Груша (Сообщение 73155)
(задумчиво) а может, у них оффшор?..

Разве на Причале чего-то продают не за пиастры? Я вообще-то не в курсе. Пойду, что ли, зарегюсь там, заодно и закрытку почитаю :)
И котик ихний мне нравится. Пойду, поглажу :)

У меня сейчас нет доступа на Литпричал. Воробьев заблокировал ай-пи номера моего провайдера. У меня, конечно, есть еще два провайдера - мобильная связь и другая сетевая компания. Но честно, говоря, нет желания вообще посещать эти сайты.
Мне, как специалисту по маркетингу, например, прекрасно видно, что делают владельцы и администраторы сайтов Читальня.ру и каким путем они зарабатывают.

Eitktw 27.01.2011 20:57

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 73160)
У меня сейчас нет доступа на Литпричал. Воробьев заблокировал ай-пи номера моего провайдера. У меня, конечно, есть еще два провайдера - мобильная связь и другая сетевая компания. Но честно, говоря, нет желания вообще посещать эти сайты.
Мне, как специалисту по маркетингу, например, прекрасно видно, что делают владельцы и администраторы сайтов Читальня.ру и каким путем они зарабатывают.


не-не.. там только куку одну надо убрать в настройках:) и зайти не через оперу;) все доступно!

freidom 27.01.2011 21:05

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 73163)
не-не.. там только куку одну надо убрать в настройках:) и зайти не через оперу;) все доступно!

Да знаю. Но вот честно, Кость, желания нет - не интересно :cool:

Eitktw 27.01.2011 21:06

оба-на..

http://www.chitalnya.ru ( хуй вам, шпионы, не спалю клона)
Сервис временно недоступен. Приносим свои извинения

http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=2732
На сервере проводятся технические работы.
Работа сайта будет восстановлена ~ через 30 мин. Приносим свои извинения

Eitktw 27.01.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 73165)
Да знаю. Но вот честно, Кость, желания нет - не интересно :cool:


а я тишиной наслаждаюсь... и нежным поскуливанием Падловского на Избухатне:)
не, правда, весьма приятно.. даже пива не пью сегодня..

freidom 27.01.2011 21:09

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 73166)
оба-на..

http://www.chitalnya.ru ( хуй вам, шпионы, не спалю клона)
Сервис временно недоступен. Приносим свои извинения

http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=2732
На сервере проводятся технические работы.
Работа сайта будет восстановлена ~ через 30 мин. Приносим свои извинения

Во-во, у меня такая же инфа высвечивается. Ярик блокирует номера провайдера. Но что толку от таких мер? Другие-то пользователи данного провайдера тоже не попадут на сайт. Странные люди. Параноики...

Жить надо честно - тогда и шифроваться не придется.

Eitktw 27.01.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 73168)
Во-во, у меня такая же инфа высвечивается. Ярик блокирует номера провайдера. Но что толку от таких мер? Другие-то пользователи данного провайдера тоже не попадут на сайт. Странные люди. Параноики...

Жить надо честно - тогда и шифроваться не придется.

хех.. дела давно минувших дней, или - ничего нового под луной..
http://community.livejournal.com/skandal_ru/33243.html

freidom 27.01.2011 21:59

Такие косячили, косячат и будут косячить...

griffon 28.01.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от Груша (Сообщение 73139)
Светлана,
Вы правы - от банальных законов никуда не деться. Частный сайт есть частный сайт. Какую политику владелец провозгласит (или даже не провозгласит, а будет в уме держать :)), такая и будет. Однако, в любом случае, авторы литературного сайта не просто гости, как Вы очень правильно, на мой взгляд, подметили в своем интервью. Какие бы ни были цели у владельцев, без участников их проекта не будет и проекта.

Ну, и если уж не за прибылью гнаться, то хотя бы не себе в убыток :) А, значит, надо к авторам относиться не как к гостям...

Мне, как пользователю, совершенно наплевать на цели владельца сайта. Ничего не имею против зарабатывания денег, в том числе на моём трафике и на трафике посетителей моей страницы. Но что же происходит на самом деле?
Лично я вышел на виртуальной остановке "Изба-читальня", заинтересовавшись ихним многообещающим предложением - "свобода слова" и всё такое... Перечитал ПС - мне подходит. И что же я вижу спустя некоторое время? А вижу я, что это ПС имеет особенность не соблюдаться самими же "блюстителями порядка" данного ресурса, или же толковаться в угоду своим субъективным интересам (порой - извращенным). Мои действия? Естественно, что как покупатель ихнего товара я буду возмущаться его протухшим запахом. И уже от них зависит, какие выводы сделать. Или обновить ассортимент, или попытаться втюхать свой "свежачок" на авось. Если так, то такой "бизнес" - до поры, до времени - пока их "товар" не попадет в руки компетентным покупателям. Так что прежде чем делать бизнес, нужно просчитать все риски. Сейчас, кстати, "Главная" избы напоминает тусовку модеров, мажоров и авторов, склонных покупать свою популярность за деньги и застолбивших себе на ней (на "Главной") нишу аккаунтом из желтого металла. Думаю, это первый шаг к обезличиванию ресурса... Хотя, нет.. Второй. Первый - это сочувствие радикальной нац. идее, не имеющей ничего общего со "здоровым" (как любят афишировать свою позицию некоторые избушечные ксенофобы) национализмом.

oblakova 29.01.2011 14:51

во тема разрослась то :)

griffon 29.01.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от oblakova (Сообщение 73327)
во тема разрослась то :)

И будет ещё разрастаться... Благо, что есть "пища" для разрастания.))

Труффальдино 04.04.2011 00:05

Цитата:

Погладьте кота, господа. Вам зачтётся.
Кот или кошка? «Тhat is the question»,-
Как говорил Шекспировский герой.
Признаться, что и я был грешен,
Не разобравшись, кто есть кто, порой.
Немудрено, ведь кошка та божилась,
Что кот Базилио на самом деле граф.
Котейка – всем знакомая чудила,
Врет постоянно…
врет и ловит кайф.


http://radikal.ua/data/upload/04012/...b2ccadb5f6.jpg

Григ 08.04.2011 22:10

Цитата:

Сообщение от Труффальдино (Сообщение 75497)
Кот или кошка? «Тhat is the question»,-
Как говорил Шекспировский герой.
Признаться, что и я был грешен,
Не разобравшись, кто есть кто, порой.
Немудрено, ведь кошка та божилась,
Что кот Базилио на самом деле граф.
Котейка – всем знакомая чудила,
Врет постоянно…
врет и ловит кайф.


http://radikal.ua/data/upload/04012/...b2ccadb5f6.jpg

Тут всё просто. Севрикова хорошо знает, что анонимность для нее - залог безнаказанности. Она пользует и в хвост и в гриву аккаунт Илюши Бестужева ВЕЗДЕ. Для нее это - форма безнаказанности, примитивная, глупая, животная - НО БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
В этом отношении хорош пример и лица с несдираемой маской Вороны Белого - анонимность и безнаказанность развращает.
Неплохой тезис - клевать в спину, а убеждать себя, что в ЖОПУ! И это лишь малость ...
Соитие сие закономерно было.

Тимофеева Наталья 09.04.2011 10:00

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 75772)
Тут всё просто. Севрикова хорошо знает, что анонимность для нее - залог безнаказанности. Она пользует и в хвост и в гриву аккаунт Илюши Бестужева ВЕЗДЕ. Для нее это - форма безнаказанности, примитивная, глупая, животная - НО БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
В этом отношении хорош пример и лица с несдираемой маской Вороны Белого - анонимность и безнаказанность развращает.
Неплохой тезис - клевать в спину, а убеждать себя, что в ЖОПУ! И это лишь малость ...
Соитие сие закономерно было.

Это уже клиника. Тут без хорошего специалиста не обойтись. Помог бы девушке из человеческого сострадания.

Григ 09.04.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 75793)
Это уже клиника. Тут без хорошего специалиста не обойтись. Помог бы девушке из человеческого сострадания.

Да я и помогаю как могу. Скоро выйдет в печати моя миниатюра "Виртуальная реальность" и еще несколько рассказов - "Удмуртский рецикус", "Альтернативная история" и одна из притч про "Белую Ворону" - "Вопреки законам аэродинамики".
Дураков ведь тоже надо увековечивать - Швейк, например, или тот же Шура Балаганов. Светочка Севрикова тоже более чем достойна, чтобы над ней хохотали читатели.

Калаф 09.04.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 75807)
Да я и помогаю как могу. Скоро выйдет в печати моя миниатюра "Виртуальная реальность" и еще несколько рассказов - "Удмуртский рецикус", "Альтернативная история" и одна из притч про "Белую Ворону" - "Вопреки законам аэродинамики".
Дураков ведь тоже надо увековечивать - Швейк, например, или тот же Шура Балаганов. Светочка Севрикова тоже более чем достойна, чтобы над ней хохотали читатели.

Не поможет, ибо дураки настырны, как колония бактерий в чашке Петри.

"На ранних стадиях развития – в дородовом и новорождённом состояниях, когда барьера между сознанием и подсознанием нет, эгрегор близнецов практически представляет собой единую душу."

griffon 16.10.2011 17:45

Литпричал. Крысы в почтовом ящике
 
«Обжегшись на молоке, будешь дуть и на воду…».
Данная статья – предостережение доверчивым пользователям Сети - потенциальным мишеням виртуальных мошенников и шарлатанов. Думаю, что и для недоверчивых пользователей она станет информацией к размышлению.
Итак, для каждого из нас Интернет является как средством получения информации, так и местом ублажения собственных амбиций. Всевозможные сайты «по интересам» наперебой завлекают на свои страницы пользователей. В этом смысле Сеть напоминает мне большой восточный базар, где на каждого покупателя имеется свой товар.
Случилось и мне воспользоваться «услугами» одного такого сайта. «Литпричал» называется.
Дело в том, что я малёхо питаю страсть к стихосложению. Поэтому и зарегистрировался.
Ну что сказать… Вроде и сайт симпатичный, и авторы неплохие на нём имеются… Только не то что-то… Пригляделся и понял: «не то» - в редакторах ресурса Илье Бестужеве и Светлане Севриковой. Не буду распространяться об их беспринципности и лживости; не стану также приводить здесь примеры их откровенно-ксенофобских высказываний и статей. Об этих их особых приметах уже писали многие авторы на разных ресурсах:
http://obshelit.su/showthread.php?t=1632&page=24
http://www.obshelit.ru/works/63939/
http://www.chitalnya.ru/work/200978/
и мн. др.
В этой статье я хочу затронуть вопрос порядочности. Дело в том, что на многих сайтах имеется функция личной переписки, конфиденциальность которой гарантируется в первую очередь владельцами ресурсов. Так вот, «чета» Бестужев-Севрикова (читай – «чета» проходимцев), имея доступ к функционалу «личной страницы», пользовалась им для сбора информации о пользователях. Зачем? Не трудно догадаться, что имея воспалённое и непомерно раздутое эго на литературном поприще, Севрикова и Бестужев собирали компромат на своих идеологических оппонентов и конкурентов по «цеху», с последующим их шантажом и удалением аккаунтов.
Говорят: «голь на выдумки хитра». Очень верная пословица. Чего стоит только придумка Севриковой зайти в профиль автора и вставить вместо его мейла свой! Как вам такой расклад? Вы пишете автору письмо, а читает это письмо обычная аферюга. Не знаю как у кого, но у меня подобные «манипуляции» вызывают брезгливость не только к этой особи, но и ко всему сайту в целом, потому как все пользователи, чьей почты не коснулись длинные носы Севриковой-Бестужева делают вид, что так и надо.
Естественно. Читать чужие сообщения сисадмину не составит большого труда, но тогда возникает вопрос, а нужен ли мне, пользователю, сайт, на котором имеют место быть подобные сисадмины? Думаю, что нет.
Доказательством моих слов привожу отрывок из «спича» Ильи Бестужева, называющего себя владельцем «Литпричала» (хотя, лично я думаю, что на «Литпричале» он выполняет обязанности зицпредседателя Фунта) и скрин авторского функционала Григория Подольского (Grig), где и была уличена в нечистоплотности Светлана Севрикова. Выводы делайте сами.

Илья Бестужев 15.10.2011 08:34:11 (Ответ пользователю: Игорь Цырульников)

«…Перлюстрация? Да, только такому тупому дятлу как ты наш гриня-враль сумел прочистить мозги. Заруби себе на хлебальнике: функция личных сообщений на сайтах не является частной почтой…».

http://s017.radikal.ru/i437/1110/b1/7666ef6e8609.jpg

Григ 16.10.2011 18:58

Склонность к воровству - не единственный "белый метод" семейки Севриковых. А как выдал нагора "Айятолла" белого поля причиндала Ворона Белый - каковы методы, таковы и цели.:tease:

griffon 16.10.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85381)
Склонность к воровству - не единственный "белый метод" семейки Севриковых. А как выдал нагора "Айятолла" белого поля причиндала Ворона Белый - каковы методы, таковы и цели.:tease:

Казалось бы, что здесь думать? Вор - он и в Бердянске, и в Москве вор! Ан нет... Начинают умничать, искать оправдание... А ведь воняет одинаково, что в обёртке, что без неё.

Григ 16.10.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 85383)
Казалось бы, что здесь думать? Вор - он и в Бердянске, и в Москве вор! Ан нет... Начинают умничать, искать оправдание... А ведь воняет одинаково, что в обёртке, что без неё.

Поначалу на Избе Илька Севриков рьяно утверждал, что Светочка перенаправила почту ко мне от Техдира на свой мэйл после моего бана, после чего я взломал (!!!) Причиндал, чтобы сделать этот скрин мэйла Севриковой smilies
Потом, наверное, врубился, что эта его идиотская версия - еще один арумент в пользу воровства Севриковой и стал утверждать, что у них как у владельцев сайта есть ПРАВО ПЕРЛЮСТРИРОВАТЬ И ВОРОВАТЬ ЛИЧКУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИХ РЕСУРСА!
Наверное, это и есть право "белого поля"?

Тимофеева Наталья 16.10.2011 20:13

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 85384)
Поначалу на Избе Илька Севриков рьяно утверждал, что Светочка перенаправила почту ко мне от Техдира на свой мэйл после моего бана, после чего я взломал (!!!) Причиндал, чтобы сделать этот скрин мэйла Севриковой smilies
Потом, наверное, врубился, что эта его идиотская версия - еще один арумент в пользу воровства Севриковой и стал утверждать, что у них как у владельцев сайта есть ПРАВО ПЕРЛЮСТРИРОВАТЬ И ВОРОВАТЬ ЛИЧКУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИХ РЕСУРСА!
Наверное, это и есть право "белого поля"?

Видимо, на Литпричале существует "разделение труда" литературных меньшинств: у одних есть права, у других есть обязанности. У кого права - тот всегда прав. У кого обязанности - тот всю жизнь обязан.
Чтобы не быть обязанной, я не регилась на причале. А то правые насерут, а Роза - убирай!:!:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot