Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Кунсткамера.Вред-Коллегия. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=36)

Андрей Шталь 24.03.2009 21:53

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 9411)
Коллеги! Как вам новый опус Остославского о образовании нового государства-Малороссии? Не буду вдаваться в подробности этого бреда. Но замечу лишь одно-вот это он подставил Хайруллина! По самое немогу.:cool: Налицо явные призывы к смещению нынешней власти в независимом государстве. Не зря украинские ресурсы не желают иметь дела с экстремистом Остославским, понимая, что размещение подобных опусов приведёт в суд. Хайруллин же, давший полный карт-бланш таким одиозным личностям как Остославский, видимо не до конца осознаёт последствия предоставления открытой трибуны экстремистам.:cool:

Я как раз живу в том государстве, которое собирается разрушить дворянин Иванов. Действительно, в Украине много проблем и нет единой национальной идеи. Но Иванов пишет полный бред. Лично я жить в таком государстве, которое нравиться Иванову, не согласился бы. Беда в том, что наш дворянин не одинок в своем дебилизмы...

квила 25.03.2009 00:07

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 9411)
Коллеги! Как вам новый опус Остославского о образовании нового государства-Малороссии? Не буду вдаваться в подробности этого бреда. Но замечу лишь одно-вот это он подставил Хайруллина! По самое немогу.:cool: Налицо явные призывы к смещению нынешней власти в независимом государстве. Не зря украинские ресурсы не желают иметь дела с экстремистом Остославским, понимая, что размещение подобных опусов приведёт в суд. Хайруллин же, давший полный карт-бланш таким одиозным личностям как Остославский, видимо не до конца осознаёт последствия предоставления открытой трибуны экстремистам.:cool:

он не подставил Альберта
Альберт и так знал и знает позицию Остославского
я из-за этого ушла из Избы, что Альберт поддерживает эту позицию..

а Альберт только порадовался
и уже во след стал обсуждать перспективы, как отдать Хату в руки Остославскому

все идет как идет
я лично ничему не удивляюсь.

Григ 25.03.2009 08:19

Цитата:

Сообщение от квила (Сообщение 9425)
он не подставил Альберта
Альберт и так знал и знает позицию Остославского
я из-за этого ушла из Избы, что Альберт поддерживает эту позицию..

а Альберт только порадовался
и уже во след стал обсуждать перспективы, как отдать Хату в руки Остославскому

все идет как идет
я лично ничему не удивляюсь.

Итак, господа, "Кунсткамера" всё еще актуальна.
А "Изба", как этого и следовало ожидать, превращается в сайт "писателей" анонимных коллективных писем и... (не за горами) записных кверулянтов.
Возглавляет движение "стукачей" - писателей, как вы понимаете, одиозный питерский аноним Дон Элиотт. У него "большие планы", благо, принимают на высшем уровне. Не верите?



http://www.chitalnya.ru/users/fialka/343087.jpg
Виолетта Викторовна Баша [fialka] Добавлено 25.03.2009 в 00:51 (New)
/ ответ пользователю: Дон Эллиот

Я уже подписала это обращение на 2 других сайтах - Литзона и проза.ру.
Запишите и меня.

Виолетта Баша,
член Союза писателей России,
публицист


Однако согласна с тем, что такие обращения подписываются только лично, а не интернетовскими никами.





http://www.chitalnya.ru/users/donelliott/110336.jpg
Дон Эллиот [donelliott] Добавлено 25.03.2009 в 01:00 (New)
/ ответ пользователю: Виолетта Викторовна Баша

Виолетта, поздно. Письмо отправлено. На избе надо теперь готовить письмо на другую тему. На остальных сайтах процесс еще идет. Изба по этой тематике пока впереди всех. :-)) http://www.chitalnya.ru/image/smails14.gif


"Контора", как видите, "пишет" и останавливаться не собирается :D

Геннадий Бордуков 25.03.2009 10:51

Спонтанность и неподготовленность сгубила многие начинания.
Хотя чему удивляться, если в организаторах данного мероприятия один из эллиотов.:cool:

Григ 25.03.2009 12:01

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 9444)
Спонтанность и неподготовленность сгубила многие начинания.
Хотя чему удивляться, если в организаторах данного мероприятия один из эллиотов.:cool:

Учитывая, что никто кроме стукача Элиотта никто из фигурантов темы не пришел на сайт для продуктивной дискуссии, а у нас-таки есть что сказать и самому Хайруллину и его членам "Вредколлегии" с "подголосками". появилась идея - открыть новую тему "Открытое письмо владельцу сайта "ИЧ" Альберту Хайруллину".
В преддверии обсуждения в Российской Думе нового закона об ответственности за действия в интернете, где основная ответственность будет возлагаться на владельцев порталов, думаю нелишним будет озвучить и наше мнение. Гласно и честно.
Какие соображения?

Главный модератор 25.03.2009 14:08

Об удалении сообщения
 
Пользователь "Завхоз"! Ваши сообщения, содержащие оскорбления личности, удалены. Вам объявляется предупреждение.

Завхоз 25.03.2009 14:13

Цитата:

Сообщение от Главный модератор (Сообщение 9458)
Пользователь "Завхоз"! Ваши сообщения, содержащие оскорбления личности, удалены. Вам объявляется предупреждение.


А я оспариваю и попрошу обосновать.
Не было оскорблений в моих комментариях.

Геннадий Бордуков 25.03.2009 14:40

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 9455)
Учитывая, что никто кроме стукача Элиотта никто из фигурантов темы не пришел на сайт для продуктивной дискуссии, а у нас-таки есть что сказать и самому Хайруллину и его членам "Вредколлегии" с "подголосками". появилась идея - открыть новую тему "Открытое письмо владельцу сайта "ИЧ" Альберту Хайруллину".
В преддверии обсуждения в Российской Думе нового закона об ответственности за действия в интернете, где основная ответственность будет возлагаться на владельцев порталов, думаю нелишним будет озвучить и наше мнение. Гласно и честно.
Какие соображения?

Григ, а зачем? Зачем мы будем указывать Хайруллину на его косяки? Человек определился (в который раз :cool:) с командой ,то есть с теми, с кем ему по пути. Вот и попутный ветер им в ...спину. Нам даже делать ничего не надо. Просто наблюдать со стороны, как избушечные эллиоты (наделённые властью админа и модератора или просто желающиеся пропиариться за чужой счёт) подведут Хайруллина "под цугундер". Благодаря одному из любимых авторов Хайруллина-дворянину Остославскому с его экстремистскими статьями, призывающими к свержению законно избранного правительства независимого государства и смене существующего там строя, я думаю, ждать прийдётся недолго.

Григ 25.03.2009 15:09

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 9460)
Григ, а зачем? Зачем мы будем указывать Хайруллину на его косяки? Человек определился (в который раз :cool:) с командой ,то есть с теми, с кем ему по пути. Вот и попутный ветер им в ...спину. Нам даже делать ничего не надо. Просто наблюдать со стороны, как избушечные эллиоты (наделённые властью админа и модератора или просто желающиеся пропиариться за чужой счёт) подведут Хайруллина "под цугундер". Благодаря одному из любимых авторов Хайруллина-дворянину Остославскому с его экстремистскими статьями, призывающими к свержению законно избранного правительства независимого государства и смене существующего там строя, я думаю, ждать прийдётся недолго.

Ответ в личке

fiatik 25.03.2009 19:06

Цитата:

Сообщение от Главный модератор (Сообщение 9458)
Пользователь "Завхоз"! Ваши сообщения, содержащие оскорбления личности, удалены. Вам объявляется предупреждение.

ай.......
не успел прочитать....
интересно, когда гражданин Завхоз кого-то оскорбляет...

fiatik 25.03.2009 19:21

ага
вот как)
http://www.chitalnya.ru/work.php?work=77469

Игорь, Григ: разве человек (даже съехавший) будет такое дублировать дословно? ну, ссылку там, письмецо тишком администрации и тд

не, это не одинокая пенчионерка, а компания

кстати, стишок Ассорти мне понра) смачно) так что продублирую
спасиб, Вонюшенька)

http://www.chitalnya.ru/work.php?work=77429
Чудище, тупое, кривоногое,
Обалдуй-притырок одиозный.
И перечислять не нужно многое
Без того понятно - Ваня грозный.

Ну, не может Ваньша без внимания...
Прям в дверях Избы трясёт мошонкой
Просто Ваню мама-Графомания
Наградила гнусною душонкой.

Он понос словесный на читателей
Брызжет, как заправский копрофил.
Демонстрируя для обывателей
Копрофильно вымазанный тыл.


Ассорти, дорогая, тока чтоп всерьез вонюток задеть надо не по нему, а по его хозяйкам
Лена там, Белова http://www.chitalnya.ru/users/lena_belova89/
"Маня Кондински"
ну, и та самая, которая на форуме избушки недавно от него столь явственно пыталась откреститься)

fiatik 25.03.2009 19:34

вот любопытное явление)
у нас касперский лиценционный стоит, дык - когда на избу заглядываю - аж заливается по поводу попыток вирусных атак)

Альбертик, Ярослав, вы б завязывали с подобной х...й
если мы в свою очередь решим всерьез у вас поразвлечься - бревнышки останутся обгорелые
я ж вас просил, еще когда там тусовался

ксати, господа, доктор вебер с избушкой недостаточно эффективен
не видит ихних поползновений

Геннадий Бордуков 25.03.2009 20:27

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 9455)
В преддверии обсуждения в Российской Думе нового закона об ответственности за действия в интернете, где основная ответственность будет возлагаться на владельцев порталов

Да, я тоже читал об этом. Вот выдержка-
По информации агентства Амител со ссылкой на программу "Доброе утро, Россия!", Госдума РФ разрабатывает законопроект, согласно которому ответственность за распространение недостоверной информации будет нести не автор публикации, а владелец сайта или интернет-ресурса.
Как заверила депутат Госдумы, член комитета по информационной политике Ольга Носкова, данный закон не затронет провайдеров, которые "боятся, что, если у них кто появился не добросовестный, то виновным назначат их". "Душить" провайдеров намерения нет, подчеркнула Носкова.

Думаю, теперь отмазки Серого и других командиров избы о том, что портал не несёт ответственности за действия авторов, окажутся несостоятельными.

Gaius 25.03.2009 22:00

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 9477)
Да, я тоже читал об этом. Вот выдержка-
По информации агентства Амител со ссылкой на программу "Доброе утро, Россия!", Госдума РФ разрабатывает законопроект, согласно которому ответственность за распространение недостоверной информации будет нести не автор публикации, а владелец сайта или интернет-ресурса.
Как заверила депутат Госдумы, член комитета по информационной политике Ольга Носкова, данный закон не затронет провайдеров, которые "боятся, что, если у них кто появился не добросовестный, то виновным назначат их". "Душить" провайдеров намерения нет, подчеркнула Носкова.

Думаю, теперь отмазки Серого и других командиров избы о том, что портал не несёт ответственности за действия авторов, окажутся несостоятельными.

Вот, Гена, скоро и на избянную жопу будет свой х... с болтом, если по-простому.:)

Геннадий Бордуков 25.03.2009 22:45

Ну, не хотят сами перестраиваться-жизнь заставит. Нельзя всё время косить под дурака, собственные косяки списывая на авторов.

Gaius 25.03.2009 23:27

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 9486)
Ну, не хотят сами перестраиваться-жизнь заставит. Нельзя всё время косить под дурака, собственные косяки списывая на авторов.

Время покажет.

Геннадий Бордуков 26.03.2009 08:32

Сегодня день удачно начался. Прикоснулся к настоящей Поэзии. Не к каким-то там стишкам-однодневкам, а глубокому и вдумчивому произведению, настоящей "нетленке". Вот такие глыбы и надо анонсировать в Избе. Господа редакторы, ау! Кто там в Избе ответственен за гражданскую лирику? Бениаминов? Срочно в анонсы. А то Президент России и другие руководители, озабоченные состоянием культуры по письму эллиотов, зайдут в Избу посмотреть-а что происходит в альма матер, этой кузнице, кующей настоящих поцреотов русского языка-а в Избе и ничего достойного предложить нету. Но вот сам редактор и модератор Серый взвалил на себя эту непосильную ношу. И ведь силён! Ого-го-го. Есть ещё порох в пороховницах.
Ну, хватит словословий. Прикоснитесь и вы, коллеги, к прекрасному...доброму...вечн ому:
Раздавите гниду дня!
[Иван Серый] Версия для печати
Раздавите гниду дня!
Замочите президентов!
Дайте мухам белым пня!
Мандавошек песня спета!

Если утром вдруг в окне
Ты увидишь рожу мира,
Звездани ей с правой, не
Дорожа убогим, сирым!

Только так мы победим
Однозначно, блядь, и жестко
Лезбиянок и педрил,
Этот сюр вселенский Босха!

Особенно Медведеву должна понравиться строка-
Замочите президентов!

fiatik 26.03.2009 09:20

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2776

спешит, вонятка, принимает меры.
и есть ли разница - он грозный или серый?
:)

Нелли 26.03.2009 10:11

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 9492)
Сегодня день удачно начался. Прикоснулся к настоящей Поэзии. Не к каким-то там стишкам-однодневкам, а глубокому и вдумчивому произведению, настоящей "нетленке". Вот такие глыбы и надо анонсировать в Избе. Господа редакторы, ау! Кто там в Избе ответственен за гражданскую лирику? Бениаминов? Срочно в анонсы. А то Президент России и другие руководители, озабоченные состоянием культуры по письму эллиотов, зайдут в Избу посмотреть-а что происходит в альма матер, этой кузнице, кующей настоящих поцреотов русского языка-а в Избе и ничего достойного предложить нету. Но вот сам редактор и модератор Серый взвалил на себя эту непосильную ношу. И ведь силён! Ого-го-го. Есть ещё порох в пороховницах.
Ну, хватит словословий. Прикоснитесь и вы, коллеги, к прекрасному...доброму...вечн ому:
Раздавите гниду дня!
[Иван Серый] Версия для печати
Раздавите гниду дня!
Замочите президентов!
Дайте мухам белым пня!
Мандавошек песня спета!

Если утром вдруг в окне
Ты увидишь рожу мира,
Звездани ей с правой, не
Дорожа убогим, сирым!

Только так мы победим
Однозначно, блядь, и жестко
Лезбиянок и педрил,
Этот сюр вселенский Босха!

Особенно Медведеву должна понравиться строка-
Замочите президентов!

Ужас какой! Гена, я начала читать твой пост и сразу подумала, что вот прочту действительно что-то стоящее - серьёзно восприняла преамбулу. А как дошла до стихотворения.... По-моему, у него крыша поехала, однозначно! Не может нормальный человек это написать. Остается только скорбить по окончательно развалившейся Избушке :mad: Кто там сейчас пользуется авторитетом? - плагиаторы, сумасшедшие и параноики.

Геннадий Бордуков 26.03.2009 11:22

Я даже не о психическом состоянии Серого. Я о том, что крышу у него сносит от вседозволенности. При полном карт-бланше от Хайруллина Серому, Остославскому, ваняткам и иже с ними-вот такая пакость и заполонила Избу. Бороться с этим уже некому, те адекватные люди, всё ещё присутствующие в Избе, даже связываться не хотят, видя покровительство Администрации поцреотам и полную бесперспективность какого-либо взывания к разуму и порядочности.

Нелли 26.03.2009 11:52

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 9496)
Я даже не о психическом состоянии Серого. Я о том, что крышу у него сносит от вседозволенности. При полном карт-бланше от Хайруллина Серому, Остославскому, ваняткам и иже с ними-вот такая пакость и заполонила Избу. Бороться с этим уже некому, те адекватные люди, всё ещё присутствующие в Избе, даже связываться не хотят, видя покровительство Администрации поцреотам и полную бесперспективность какого-либо взывания к разуму и порядочности.

Да... жалко они выглядят.

Григ 26.03.2009 13:04

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 9496)
Я даже не о психическом состоянии Серого. Я о том, что крышу у него сносит от вседозволенности. При полном карт-бланше от Хайруллина Серому, Остославскому, ваняткам и иже с ними-вот такая пакость и заполонила Избу. Бороться с этим уже некому, те адекватные люди, всё ещё присутствующие в Избе, даже связываться не хотят, видя покровительство Администрации поцреотам и полную бесперспективность какого-либо взывания к разуму и порядочности.

А давайте ПО-ДОБРОМУ :D предложим Серому опубликовать его ранее удаленное со стихиры стихотворение "Освенцим". Мне представляется, это будет последний кирпичик в пазл анонимного редактора "Избы".

fiatik 26.03.2009 13:07

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 9499)
А давайте ПО-ДОБРОМУ :D предложим Серому опубликовать его ранее удаленное со стихиры стихотворение "Освенцим". Мне представляется, это будет последний кирпичик в пазл анонимного редактора "Избы".

а может копия у кого сохранилась? в личку скиньте, а то я не в курсе
он ведь не опубликует, ессно

Бродяжка 26.03.2009 13:17

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 9471)
ага
вот как)
http://www.chitalnya.ru/work.php?work=77469

Игорь, Григ: разве человек (даже съехавший) будет такое дублировать дословно? ну, ссылку там, письмецо тишком администрации и тд

не, это не одинокая пенчионерка, а компания

кстати, стишок Ассорти мне понра) смачно) так что продублирую
спасиб, Вонюшенька)

http://www.chitalnya.ru/work.php?work=77429
Чудище, тупое, кривоногое,
Обалдуй-притырок одиозный.
И перечислять не нужно многое
Без того понятно - Ваня грозный.

Ну, не может Ваньша без внимания...
Прям в дверях Избы трясёт мошонкой
Просто Ваню мама-Графомания
Наградила гнусною душонкой.

Он понос словесный на читателей
Брызжет, как заправский копрофил.
Демонстрируя для обывателей
Копрофильно вымазанный тыл.


Ассорти, дорогая, тока чтоп всерьез вонюток задеть надо не по нему, а по его хозяйкам
Лена там, Белова http://www.chitalnya.ru/users/lena_belova89/
"Маня Кондински"
ну, и та самая, которая на форуме избушки недавно от него столь явственно пыталась откреститься)

:))) я бы на месте г. тоже обиделась. до сих пор эксклюзивное право какать на головы ближних (да и дальних. заодно) принадлежало только ему. а теперь конкурентов развелось немеряно. да еще и пишут на порядки лучше. Ассорти, просто бравушки :)

Ассорти 26.03.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от Бродяжка (Сообщение 9501)
:))) я бы на месте г. тоже обиделась. до сих пор эксклюзивное право какать на головы ближних (да и дальних. заодно) принадлежало только ему. а теперь конкурентов развелось немеряно. да еще и пишут на порядки лучше. Ассорти, просто бравушки :)

А вот ещё:
Это кто так верещит? Наш пиит?
Нервно ножками сучит и визжит:
-У меня сегодня стресс!!!
Нарушается ПС!!!
Почему администратор молчит?

-Это ж полный произвол! Как я зол!!!
Кулачёнками дубасю об стол!!!
Накажите As-Sorti!!!
А не то могу уйти!!!
И тогда... осиротеет престол!!!

-Говорит что я трясун, балабол!!!
Головой стучу в трясучке об пол!!!
Обижает она Ваню!
Посадите её в баню!!!
А ссссссумеете - так лучше на кол!!!!!!!!

Не люблю и не терплю хамов:))
Раньше, начитавшись книжек, я считала, что нельзя опускаться до уровня оскорбившего тебя... Потом пожила-пожила и решила:гавнюкам - место в дерьме! И если дать им волю, то они доведут тебя до жалкого состояния, когда ты, весь такой гордый, будешь сидеть с непокорным видом , но там, где по справедливости, должен сидеть Тот самый Гавнюк!

Спасибо тем, кто не остался равнодушным к моим виршам:))

Геннадий Бордуков 26.03.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от ДвОишница (Сообщение 9504)
Раньше, начитавшись книжек, я считала, что нельзя опускаться до уровня оскорбившего тебя... Потом пожила-пожила и решила:гавнюкам - место в дерьме! И если дать им волю, то они доведут тебя до жалкого состояния, когда ты, весь такой гордый, будешь сидеть с непокорным видом , но там, где по справедливости, должен сидеть Тот самый Гавнюк!

Вы знаете, я переболел точно такой бедой-считал ниже своего достоинства связываться с хамами и моральными уродами. Предпочитал просто обойти их своим вниманием, как кучу дерьма на дороге. А потом понял, что тем самым потворствую этим выродкам. Оставаясь безнаказанными, они множатся и наглеют, им уже мало прессовать отдельных индивидуумов, они уже навязывают свою волю всему сообществу (неважно, это призыв к Админиастрации Избы стереть аккаунт неугодного автора или письмо Медведеву). По-этому, сейчас, в меру своих сил и возможностей, стараюсь не проходить мимо таких случаев.
ПиСи. Отдельный респект за стихи!:p

fiatik 26.03.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от ДвОишница (Сообщение 9504)
Спасибо тем, кто не остался равнодушным к моим виршам:))

привет и респект)
и лозунги передают привет)

Григ 26.03.2009 15:48

Я вот такую сказочку - экспромтик сочинил . Кого невольно обидел - заранее "сорри". исправления и критика принимаются с благодарностью.

"Избушка" там на курьих ножках... "
1.
Не на острове Буяне,
Не в Париже, не в Лозанне,
А в окрестностях Москвы
Родился проект "Избы"!

Собрались лесные звери,
Кто в "Избушку" "просто верит",
Пишет прозу и стихи.
Сплошь – "поэты от сохи".

Кто из них идею подал –
Толком в общем-то не помнят.
Но идейка – "на ура" -
Рвется стих из-под пера.

И поэтому недурно
Сайт создать литературный
Чтобы стяг "Избушки" реял
В назиданье иудеям.

Чтобы крикнуть: "Не рулИт
Толерантный "Общелит"!
В чём же дело? За деньгами?
Не проблема. Питер с нами.

Не искали – выплыл сам он -
"Рулли" - питерский Усама.
Ну и что, что не писатель?
Важно ведь, что бабки платит.

Программист - его коллега
Звался просто Первым Снегом.
От столицы жил далёко,
Но идею "сёк" неплохо.

В результате на опушке
"Рулли" выстроил "Избушку".
Первый снег создал движок,
Слоган дали на "конёк":

Не стесняйтесь, здесь вас ждут
Слов свобода и уют.
Сруб готов. Открылась дверь
И попер в "Избушку" зверь.

2.
Медведь был приглашен админом,
Теорию свою задвинув,
Что иноземных разных Цви * ( * Цви – олень (ивр.))
В "Избушке" надобно давить.

Не убивать, как на охоте,
А лишь давить. Но коль убьете
Не делать из убийства драмы.
Убиты – виноваты сами.

И потянулися в "Избушку"
Медведевы друзья – зверушки.
Слеталась сказочная нечисть,
И добрая, и просто нЕжить.

Летала бабушка Яга
На темах сказочных. Пурга!
Там музыка Альтистки нежной
Была слышна зимою снежной.

И кадры видео Нинели
Все обитатели смотрели.
Там нецензурщина Ушельца
Мешалась с пивом "Loewenbraeu"

И восклицаниями "браво"...
Там дух витал уральско-сельский.
Писал всем акро Кинг-o-Лев,
И оборотень бился в хлев,

Шептал ШимОн медведю в ушко,
Там Вася жил, кляня "Избушку".
В пруду резвилася белуга,
Вздымая рев на всю округу.

Колючий кактус – Декабрист
Влюблен в Белугу - сох как лист.
Там Трупы прятались в сенях
Зловеще стряхивая прах

И на зверей, и на людей
С своих нечистых простыней.
Один играл на балалайке,
Другой травил смешные байки

Про злые силы иудеев
Гнетущие гипербореев.
Там пару – тройку разных Цви*
Мечтали утопить в крови.

Админ писал "гойскИе марши",
Зловещий совершал демарши,
С похмелья Труп дышал с трудом,
Короче – сумасшедший дом.

3.
Но тут, намеренно ль, случайно ль
"Избу" облюбовала чайка....
Она летала и летала,
Ей рейтинга казалось мало.

Всё места на крыльце искала,
Найдя, покинуть забывала...
Зверюшек бедных тАк достала,
Что им от чайки тошно стало.

Но птица та была "не промах",
И час ее триумфа пробил...
"Рулли" купив своим полетом,
Медведя окрутила "слёту"...

Совсем приличия отринув,
Мишутку "кинула" с админов.
Корыстно мыслящий "Рулли"
Отдал ей "Избу" – "хай рулит"!

Тут чайка вдруг преобразилась
И в кобылицу превратилась.
Как было ранее предвещано
Затоптан был герой Зловещий.

Патриотических овечек
В бараний рог скрутив навечно,
Взяла в админы Комиссара,
Белугу и зверюшек пару.

Ворона иль верблюд двугорбый
Со злобной кобылячьей мордой –
С крыльца загадила "Избу",
Пометную начав пальбу.

Белуга –чайкина опора
На пару с Декабристом споро
Сметали чаячий помет
За "Избу".
Тот меня поймет
Кто сам сметен был "чайкой" злобной,
Обманут лестью низкопробной.

Кто верит дружбе чайки с рыбой,
Тот, прямо скажем, идиот.
В той дружбе противоречивой
Заранье ясно – кто сожрет
Кого, и даже через сколько.

Съедаема, кричала рыба.
Теперь уж ей не до улыбок!
На чайку это не кассалось.
Как хорошо, что есть вассалы...

Пришла пора без сантиментов
Залить дерьмом честну компанию.
И танк, заждавшийся момента
Устроил на "Избушке" баню.

Вмешался было "Первый Снег" –
Нейтрализован.
Ванькин смех
Давил "лисичек" рейтинговых...
Остополох – садист из новых

Орал "расстреливать и вешать",
Сжигая на полатях свечи.
И анонимный "Серый" волк
Приперся в "Избу" – хитр и зол.

Христопродавец "Комиссар"
Стрелял в зверушек "за базар".
А чайка по крыльцу летала,
На головы помет бросала

И письма личные писала:
"С теплом", "с любовью" и "с поклоном"...
Попутно создавая клонов,
Зверей честИла удаленных...

Ни анонимки Элиотта,
Ни вред – редакторов работа
Ни звонкий щебет воробьев
Не помогли. Сюжет не нов.

Как результат – смердит "Изба".
Ресурсу – полная труба.
Хоть траффик сайта всё высок,
Вонючий курится дымок.

И на просторах Интернета
Почти что всем известно это...
И "Рулли" – полная труба.
Его ярлык – его "Изба"!

Ярлык кидалы – виртуала,
Которому всё денег мало.
Ярлык липуч. Конец – печален.
Не верь в "тепло" залетных чаек!

Sneg 26.03.2009 16:10

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 9510)
Я вот такую сказочку - экспромтик сочинил .


Ого! Поэма! Здорово...

Только "Изба"-то всё равно живёт. Ничего ей не делается.

"Сейчас в Избе (70)
Из них зарегистрированные: (19)"

А на Общелите сейчас сколько?.. Ага.

Геннадий Бордуков 26.03.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 9512)
Ого! Поэма! Здорово...

Только "Изба"-то всё равно живёт. Ничего ей не делается.

"Сейчас в Избе (70)
Из них зарегистрированные: (19)"

А на Общелите сейчас сколько?.. Ага.

Ира! Я просто поражаюсь, вот Вы приводите цифры, а Вы знаете, что на Общелите авторов больше 4000 тысяч, то есть, ровно в два раза больше, чем в Избе. И количество приведенных авторов ,находящихся в Избе (70, из них зарегестрированных 19), это общее количество авторов, находящихся на сайте Изба. Сколько же из них находится на Форуме Избы, Вы знаете и без меня-максимум 5 человек. Наш же показатель внизу страницы (15 человек)-это именно авторы, находящиеся на Форуме Общелита. Вот и вся статистика.

;)

Григ 26.03.2009 16:21

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 9512)
Ого! Поэма! Здорово...

Только "Изба"-то всё равно живёт. Ничего ей не делается.

"Сейчас в Избе (70)
Из них зарегистрированные: (19)"

А на Общелите сейчас сколько?.. Ага.

Да речь ведь не о смерти "Избы". Речь о репутации, в общем-то...
И потом, просто улыбнуться захотелось.
Кстати, новому форуму "Общелита" всего ничего... Думаю, у него многое впереди. В конечном счете - всё зависит здесь от форумчан.:)

Sneg 26.03.2009 16:26

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 9513)
Ира! Я просто поражаюсь, вот Вы приводите цифры, а Вы знаете, что на Общелите авторов больше 4000 тысяч, то есть, ровно в два раза больше, чем в Избе. И количество приведенных авторов ,находящихся в Избе (70, из них зарегестрированных 19), это общее количество авторов, находящихся на сайте Изба. Сколько же из них находится на Форуме Избы, Вы знаете и без меня-максимум 5 человек. Наш же показатель внизу страницы (15 человек)-это именно авторы, находящиеся на Форуме Общелита. Вот и вся статистика.

;)


:) Что авторов в два раза больше - знаю, да...
Ну да, Вы правы, Геннадий, даже возражать не стану. Математику уважаю )))

Но... всё-таки говорить, что "Изба" умирает - несправедливо.

Бродяжка 26.03.2009 16:27

Цитата:

Сообщение от ДвОишница (Сообщение 9504)

Не люблю и не терплю хамов:))
Раньше, начитавшись книжек, я считала, что нельзя опускаться до уровня оскорбившего тебя... Потом пожила-пожила и решила:гавнюкам - место в дерьме! И если дать им волю, то они доведут тебя до жалкого состояния, когда ты, весь такой гордый, будешь сидеть с непокорным видом , но там, где по справедливости, должен сидеть Тот самый Гавнюк!

Спасибо тем, кто не остался равнодушным к моим виршам:))

и мой респект с уважухой в Вашу копилку, тёзка :)
а у г. просто кризис... (чуть не написала - творческий) и, видимо, давно. не дай бог один день будет прожит зря - без бубликаций, славы и рейтинга - удавится г. вот и ищет поводы для бубликаций. а Вы молодец. нет, ну что Изба с людьми делает... еще вчера, можно сказать, я носик брезгливо воротила и называла некоторые тексты Арановича пасквилями. типа выше этого. типа не коснётся. угу. три раза. а сейчас? чепчик.. того... в воздух... в Вашу честь. даже диету свою нарушила - три дня без Избы :)

Геннадий Бордуков 26.03.2009 16:32

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 9515)
:) Что авторов в два раза больше - знаю, да...
Ну да, Вы правы, Геннадий, даже возражать не стану. Математику уважаю )))

Но... всё-таки говорить, что "Изба" умирает - несправедливо.

Так я и не говорил о смерти ИЗбы. Более того, насколько Вы знаете, я пытался помочь Администрации Избы оздоровить обстановку на сайте. Но, увы, они приняли сторону серых комиссаров, отсюда и та атмосфера, что сложилась сейчас в Избе. С разгулом ваняток, Остославских и эллиотов. Так что, я умываю руки и просто иногда комментирую интересные для меня моменты избушечной жизни.

Sneg 26.03.2009 16:34

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 9514)
Да речь ведь не о смерти "Избы". Речь о репутации, в общем-то...
И потом, просто улыбнуться захотелось.


Да репутация-то у неё никогда безупречной не была... Кстати, когда мне про "Избу" сказали впервые - то в контексте не очень положительном, и с такой гримасой... А мне название сайта понравилось, помню, и на другой же день я нашла эту избушку.
Wanderer (Даниловец) и Еньков со Стихиры мне про неё рассказали. Мы в реале встречались...
Ну до чего ж я теперь жалею, что они меня "Избой" этой заразили!.. Хотя... столько людей интересных узнала... :)

А поэма Ваша - классная :)

Sneg 26.03.2009 16:36

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 9517)
Так я и не говорил о смерти ИЗбы.


Не Вы. Григ. "Ресурсу – полная труба." (с) А это пока не так.

Бродяжка 26.03.2009 16:37

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 9513)
Ира! Я просто поражаюсь, вот Вы приводите цифры, а Вы знаете, что на Общелите авторов больше 4000 тысяч, то есть, ровно в два раза больше, чем в Избе. И количество приведенных авторов ,находящихся в Избе (70, из них зарегестрированных 19), это общее количество авторов, находящихся на сайте Изба. Сколько же из них находится на Форуме Избы, Вы знаете и без меня-максимум 5 человек. Наш же показатель внизу страницы (15 человек)-это именно авторы, находящиеся на Форуме Общелита. Вот и вся статистика.

;)

четыре тысячи тысяч - это мощно... :)
а я вот не автор общелита... просто на форуме политического убежища попросила :))

Sneg 26.03.2009 16:38

Цитата:

Сообщение от ДвОишница (Сообщение 9504)
Спасибо тем, кто не остался равнодушным к моим виршам:))


Вы As - Sorti, да? Вам спасибо! Про верещащего пиита видела уже и порадовалась. Отлично! Первое-то и правда грубовато вышло. А это - ну безупречно! :)

Sneg 26.03.2009 16:41

Цитата:

Сообщение от Бродяжка (Сообщение 9516)
даже диету свою нарушила - три дня без Избы :)


Ой... а у меня - ни дня без избяных строчек... Ну не могу. Хоть и Арановича там нету.
Млин, до чего дошла - прозу читать стала! Столько авторов интересных нашла!.. А пока сама в "Избе" сидела - и не читала никого :)

Sneg 26.03.2009 16:42

Цитата:

Сообщение от Бродяжка (Сообщение 9520)
а я вот не автор общелита...


А почему?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot