Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   О женской привлекательности (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1732)

Bel Amor 13.08.2011 00:13

Ура реклама! Наконец-то! Отпустило.

Это я холостякую. По дороге с тенниса скупился и приготовил "неправильный" холостяцкий ужин. Страшно даже произносить. Крабовый салат, равиолли под сливочным соусом, Konig Pilsner. И все бы ничего, но настроение от такого ужина резко повышается, а эти башибузуки на НТВ затеяли передачу старых ресторанных хитов. Бессмертная Суханкина уносит в молодость, Пенкин - душка. С ними же пока все не перепоешь - не отпускает. Только реклама одна и спасает. Реклама - одно из величайших изобретений человечества.

О чем я собирался написать? Ага, про комплексы. Комплексы, ой не могу... Смешно. Надо собраться...

Цитата:

Они тогда заталкиваются в подсознание и как раз оттуда особенно сильно влияют на нас, а иногда вызывают страшные психосоматические болезни! Наоборот - их надо вытаскивать в сознание! И там уже обезвреживать...
По моему опыту, это работает несколько иначе. Допустим, что вы тонули в дестве, заработали психологическую травму и на этой почве у вас образовался комплекс водобоязни. А тут, скажем, пожар начался на яхте, огонь уже охватил ножки вашего шезлонга и вы поливаете его остатками своей Пина-Колады. Для того, чтобы спастись, вам необходимо прыгнуть в воду и проплыть всего каких-нибудь пятнадцать метров. Если вы "вытащите в сознание" свой комплекс и начнете себя уговаривать, скорее всего произойдет одно из двух. Либо у вас члучится полный ступор и вы сгорите, либо вы уговорите себя прыгнуть в воду, запаникуете, начнете барахтаться, наглотаетесь воды и утонете.

Поэтому, возможно, "вытаскивать" зачем-то и нужно, но это крайне непрактично. Гораздо проще поступить следующим образом. Поставить блок и загребая ручонками проплыть свои пятнадцать метров. Преимуществ сразу два. Во-первых, вы живы. Согласитесь, это уже немало. Во-вторых, у вас больше нет комплекса водобоязни. Даже после снятия блока воспоминания о том, как вы тонули, уже не окрашены так эмоционально, вы способны адекватно мыслить и действовать в близости воды.

Вспоминается один из моих последних комплексов, который ущел всего лет 5, ну, может 7 назад. Пользуясь некоторой "приподнятостью" настроения, расскажу. Когда слышал про нудистские пляжи, всегда испытывал тревогу, вызванную комлексом боязни раздеться перед незнакомыми людьми. А нужно сказать, что у меня есть такая черта характера. Если чувствую в себе какой-то комплекс, испытываю странную мазохистскую потребность его преодолеть. В приличные немецкие спа, если знаете, в одежде не пускают. Я специально поехал в огромный спа-комлекс, где "побольше чужих людей". Они там, правда, все больше парами. А я как настоящий маньяк-извращенец. Один, с гордо поднятой головой, вышагивал промеж фасилитиз. Оказалось, что это и не комплекс вовсе был, а надуманная несуществующая проблема.

А вот еще вспомнилось. Смешное. Когда я был молодой и нищий, дорогой валютный ресторан наводил на меня ужас и вызвал интересный комплекс. Я стеснялся туда зайти. Денег у меня хватило бы только на чашку кофе. Мне казалось, что зайти и просто заказать в таком месте чашку кофе стыдно и меня за такой заказ могут даже попросить вон. Как вы понимаете, смелый эксперимент развеял все страхи. Как учит нас Doctor Who: "Just walk around like you own the place, always works for me." Мне этот подход не раз помогал впоследствии на самых разных уровнях.

Что-то я слишком долго о серьезном. И это в пятницу вечером! Безобразие! Наливаем все пильзнеру и подпеваем, упиваясь нестареющей примитивной безголосой безвкусицей:
Видео

София Кульбицкая 13.08.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82826)
Бессмертная Суханкина уносит в молодость, Пенкин - душка.

АААА!!! Мы ровесники?.. :?:
Цитата:

Допустим, что вы тонули в дестве, заработали психологическую травму и на этой почве у вас образовался комплекс водобоязни. А тут, скажем, пожар начался на яхте
Дружище, как я могу оказаться на яхте, если у меня - комплекс водобоязни?? С такой травмой меня ни в жизнь туда не занесёт (даже если я её не помню...)
Цитата:

Во-первых, вы живы. Согласитесь, это уже немало. Во-вторых, у вас больше нет комплекса водобоязни.
Блин... я второе лето вождение сдать не могу... Вот это комплекс так комплекс... и оттого, что я его регулярно повторяю, он не проходит...:(
Цитата:

Вспоминается один из моих последних комплексов, который ущел всего лет 5, ну, может 7 назад. ... А нужно сказать, что у меня есть такая черта характера. Если чувствую в себе какой-то комплекс, испытываю странную мазохистскую потребность его преодолеть.
То есть комплексы всё-таки есть?..
Цитата:

Когда слышал про нудистские пляжи, всегда испытывал тревогу, вызванную комлексом боязни раздеться перед незнакомыми людьми.
По-моему, нудистские пляжи скорее рождают тревогу, вызванную комплексом боязни оказаться в гуще чужой отвратительной плоти...:D
Цитата:

Когда я был молодой и нищий, дорогой валютный ресторан наводил на меня ужас и вызвал интересный комплекс. Я стеснялся туда зайти. Денег у меня хватило бы только на чашку кофе. Мне казалось, что зайти и просто заказать в таком месте чашку кофе стыдно и меня за такой заказ могут даже попросить вон. Как вы понимаете, смелый эксперимент развеял все страхи.
Понимаю! Но это может быть не совсем так. Бывает, вроде внешне чему-то научился (поборол страх) - а внутренний комплекс остался и ещё вылезет в другом месте... Всё не так просто...
Цитата:

Что-то я слишком долго о серьезном.
Да... Это, наверное, моё дурное влияние. Когда-то психфак заканчивала - это накладывает такой неприятный отпечаток на личность...
http://i056.radikal.ru/1108/9c/ef51bca1f5a9.jpg

Bel Amor 13.08.2011 01:13

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 82829)
АААА!!! Мы ровесники?.. :?:

Ну, по паспорту я, конечно, немного старше. Но душой... :)

Цитата:

Дружище, как я могу оказаться на яхте, если у меня - комплекс водобоязни??
О, где только девушки не оказываются, когда есть человек хороший. А уж если у него яхта, то никакая водобоязнь серьезно настроенную девушку не остановит.

Цитата:

С такой травмой меня ни в жизнь туда не занесёт
Только почему-то все об этом вспоминают уже в открытом море на третий день плавания, когда начинает штормить...

Цитата:

Блин... я второе лето вождение сдать не могу... Вот это комплекс так комплекс... и оттого, что я его регулярно повторяю, он не проходит...:(
Когда на соседнем сидении сидит офицер дорожной полиции и пырит на вас свои поросячьи глазки, даже профессиональный таксист не сделает все правильно. Этот тип справа ужасно раздражает и отвлекает. С вами все в порядке. Это не комплекс. Просто дайте тому типу справа денег. Пускай он уйдет и будете спокойно водить.

Цитата:

То есть комплексы всё-таки есть?
Иногда возникали. Но редко задерживались надолго. С моим характером сложно долго лелеять какой-нибудь комплекс.

Цитата:

По-моему, нудистские пляжи скорее рождают тревогу, вызванную комплексом боязни оказаться в гуще чужой отвратительной плоти...
Ну, не знаю. В городской толпе мы постоянно пребываем в гуще плоти. Просто она прикрыта тряпочками. Это как суслик. Мы его не видим, но он есть. И я не совсем понимаю, что там отвратительного. Это же естественный для нашего вида вид (каламбур).

Цитата:

Бывает, вроде внешне чему-то научился (поборол страх) - а внутренний комплекс остался и ещё вылезет в другом месте...
Не научился, а преодолел. В результате комплекс неизбежно ослабевает, если не уходит совсем.

Цитата:

Когда-то психфак заканчивала - это накладывает такой неприятный отпечаток на личность...
Никогда не понимал смысла в книгах по НЛП. У человека либо есть соответствующие способности, либо нет. Если способности есть, все, что ему нужно, можно изложить на трех страницах.

Ой, виноват. Я не имел в виду, что в первую очередь на фотографии меня привлекла книга. Конечно же, я вначале изучил грациозно лежащую героиню сюжета. Это ваша младшая сестричка? :)

София Кульбицкая 13.08.2011 01:28

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82831)
Просто дайте тому типу справа денег.

Никогда!!!!!!! Я или его (себя) дожму или буду вечно ходить пешком. Принцип...
Цитата:

Ну, не знаю. В городской толпе мы постоянно пребываем в гуще плоти. Просто она прикрыта тряпочками. Это как суслик. Мы его не видим, но он есть. И я не совсем понимаю, что там отвратительного. Это же естественный для нашего вида вид (каламбур).
Ну, эээ... неприятна как раз именно откровенность, с которой люди выставляют на свет божий свои индивидуальные различия. Не сама плоть даже, а именно эта откровенность. Как ни странно, в человеческих лицах куда меньше инд.различий, чем в том, что спрятано под одеждой...
Цитата:

Никогда не понимал смысла в книгах по НЛП. У человека либо есть соответствующие способности, либо нет. Если способности есть, все, что ему нужно, можно изложить на трех страницах.
Ну, там есть много интересного и полезного. Но, конечно, скорее в плане самопомощи, чем некоего "влияния на людей" (чем очень любят пугать квазипатриоты - мол, телевидение, реклама и тд). Приёмы-то, они есть, а вот грамотно пользоваться ими способен только очень классный мастер, а таких по России, я думаю, насчитается не больше 2-х десятков...
Цитата:

Это ваша младшая сестричка? :)
Льстец...

София Кульбицкая 13.08.2011 01:34

:s::sn:

Bel Amor 14.08.2011 00:53

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 82841)
Я тут подумала... всё есть у Бел Амора, а машины нет... А надо бы поучить Софию правильно рулем крутить, да и покататься бы с ней по Москве опосля романтического ужина тоже неплохо...

Благодарю за трогательную заботу о средствах передвижения меня. И мультик замечательный у вас получился.

Но могу вас успокоить в том смысле, что по поводу отсутвия машины беспокоиться не стоит. Отсутствие у меня машины - это мой сознательный выбор. На то имеется множество причин.

Начнем с того, что вы назвали: "покататься по Москве после романтического ужина". Честно говоря, мне сложно разглядеть какую-либо романтику в этом процессе. Прежде всего, после ужина с вином, за руль садиться не стоит. В случае любого ДТП, наличие алкоголя в крови автоматически делает вас виновником. Таким образом, для "покататься по Москве" понадобится машина с водителем. У меня в разное время работало много разных водителей. Я приобрел в этом деле большой опыт и даже сформулировал список требований из нескольких десятков пунктов, которые регламентировали, например, порядок апрува и включения музыкального сопровождения, форму одежды, запах в салоне, общение с пассажирами, комментарии, обращенные к другим участникам движения и т.д. Одни водители получше были, другие похуже. Но в любом случае, всех их объединяет одно. Наемный водитель - это инородное тело в салоне твоего автомобиля. Никакими пунктами всего не предусмотришь.

Теперь о сомнительной романтичности самой идеи катания по Москве. Вы в Москве вообще давно были? Это же не Дюссельдорф, где по улице одновременно едет не более двух машин и движутся они медленней велосипедистов. Московский стиль вождения скорее напоминает военные действия, а также является тяжелым трудом вследствие крайней насыщенности движения. Кроме того, движение в "тянучке" или пустая трата времени в пробке вызывают стрессы и нервные расстройства. А главное, зачем??? Какой смысл кататься в железном ящике, когда у вас Москва вокруг? Прогуляться по Арбату, подняться по Тверскому Бульвару. Вы, вообще, представляете, что такое Тверской Бульвар для русской литературы? Это примерно то же, что храмовая стена для иудеев или крестный путь для христиан. Там каждый сантиметр наполнен огромным содержанием. Иной дом кажется, что один, а на самом деле его в русской литературе много. Вы только 25-й дом возьмите. Это одновременно и МАССОЛИТ и Дом Грибоедова из "Мастер и Маргарита". Но при этом тот же дом еще и совершенно реальный дом Герцена, где собирались Чаадаев, Гоголь, Аксаков и другие. При Сталине там уже советские писатели жили. Например, Андрей Платонов... А по соседству Пушкин знакомился с Натальей Гончаровой на балу, Есенина "знала каждая собака", Гиляровский Чехова жизни учил, Станиславский с Немировичем Данченко выпивали на квартире у Ермоловой... И вы все это хотите почувствовать, проезжая мимо на машине??? Этим нужно дышать.

А по Тверской вниз спуститься? Такая энергия. Там ощущаешь, что находишься в одной из основных силовых точек планеты. Я там заряжаюсь как аккумуляторная батарейка. ГУМ, Красная Площадь, Охотный ряд. По Александровскому Cаду. Мимо Манежа, по Моховой, к дому Пашкова. Представляете, какое невообразимое количество исторических и литературных сюжетов я только что мысленно пересек?

Говорят, сейчас есть такая экскурсия, когда ночью можно подняться в ту самую ротонду на доме Пашкова. Представляете, вы стоите над библиотекой Ивана Грозного, наблюдая воочию противостояние Кремля, дома на набережной и храма ХС. Практически, бермудский треугольник.

Имея свободный вечерок, да еще в компании коренной москвички, испортить его себе "катанием" в душном салоне гремучего тарантаса?

Случаются, конечно, такие девушки, которые являются на встречу на высоком каблуке. Но мне с такими обычно и не интересно.

Нелли 14.08.2011 03:08

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82882)
....

Да что же Вы так серьезно воспринимаете любую шутку!
Знаете, я могла бы тоже много рассказать Вам о достопримечательностях Москвы. Последний раз я была в Москве в прошлом году. Гуляла на Патриарших - там, где прохаживались герои Булгакова, любовалась сохранившейся средневековой архитектурой Москвы и многообразием ее стилей - барокко (дом Трубецких), классицизм (усадьбы в Кусково) и т.д. и т.п., а вечером друзья возили меня по Москве - и вовсе не в "душном, гремучем тарантасе", а в комфортабельном автомобиле, из окна которого я восхищалась панорамой ночной Москвы; мы проезжали по центральным улицам, площадям, бульварам многомилионного мегаполиса - города неоновых огней... Нужно рассказывать о своих ощущениях? Думаю, Вам это не интересно.
А мне стало не интересно общаться с Вами. Не люблю зануд.
И не утруждайте себя ответом - надоело читать Ваши поучения и самовосхваления, самый правильный, самый умный, самый известный, самый интересный и, вообще, самый-самый...
Счастливо оставаться.

Нелли 14.08.2011 03:14

Бел Амору
 
P.S. Я попрошу администрацию удалить все мои сообщения Вам. Считайте, что меня здесь не было и нет.

Bel Amor 14.08.2011 07:16

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 82885)
комфортабельном автомобиле, из окна которого я восхищалась панорамой ночной Москвы; мы проезжали по центральным улицам, площадям, бульварам многомилионного мегаполиса - города неоновых огней...

Еще интересней, когда вылетаешь вечером из Домодедово. Города вообще не видно - сплошные огоньки :)

Нет, я действительно понимаю о чем вы говорите, но разделить ваше восхищение, увы, никак не могу. Все мегаполисы из окна машины ночью выглядят одинаково. Я человек глубоко урбанистический и провел в мегаполисах всю свою жизнь. Согласитесь, что восхищаться видом реально только в течение первой тысячи поездок по ночному мегаполису. Затем это превращается в утомительное времяпрепровождение. Ничего нового там не показывают. Добавьте к этому еще ужасное состояние московских дорог, уничтожаемую этими дорогами подвеску и экстремальный стиль вождения. Какое уж ттут удовольствие?

Цитата:

Думаю, Вам это не интересно.
Если бы только не интересно :) Терпеть этого не могу, если честно. Каждый раз страдаю, что у меня ни отбирают 20-40 минут жизни.

angelmoon777 14.08.2011 08:07

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 82885)
Да что же Вы так серьезно воспринимаете любую шутку!
Знаете, я могла бы тоже много рассказать Вам о достопримечательностях Москвы. Последний раз я была в Москве в прошлом году. Гуляла на Патриарших - там, где прохаживались герои Булгакова, любовалась сохранившейся средневековой архитектурой Москвы и многообразием ее стилей - барокко (дом Трубецких), классицизм (усадьбы в Кусково) и т.д. и т.п., а вечером друзья возили меня по Москве - и вовсе не в "душном, гремучем тарантасе", а в комфортабельном автомобиле, из окна которого я восхищалась панорамой ночной Москвы; мы проезжали по центральным улицам, площадям, бульварам многомилионного мегаполиса - города неоновых огней... Нужно рассказывать о своих ощущениях? Думаю, Вам это не интересно.
А мне стало не интересно общаться с Вами. Не люблю зануд.
И не утруждайте себя ответом - надоело читать Ваши поучения и самовосхваления, самый правильный, самый умный, самый известный, самый интересный и, вообще, самый-самый...
Счастливо оставаться.


Нелли, а представляете каковО кАково его близким? :puf::jest:
Помните фильм "Служебный роман"? Как принятый на работу заместитель директора (Басилашвили), приехавший из Швеции, всем с восторгом рассказывает: "Вы знаете, а вот в Швеции!"...
Фрейндлих хорошо сыграла - "Это хорошо, что в Швеции..."
И вообще - фильм классный.

София Кульбицкая 14.08.2011 08:53

Ну вот, Нелли обиделась... А такой мультик был симпатичный...
Ребята, у вас просто разные типы чувства юмора. У меня тоже бывает такой парадокс: в ответ на мои (как мне кажется) наиболее тонкие и остроумные замечания мне говорят: "Ну и зануда же Вы, София..."
Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82882)
Благодарю за трогательную заботу о средствах передвижения меня. ...Но могу вас успокоить в том смысле, что по поводу отсутвия машины беспокоиться не стоит. Отсутствие у меня машины - это мой сознательный выбор.

Думаю, Нелли вовсе не имела в виду уколоть Вас отсутствием у Вас чего-то, она просто попыталась изящно свести несколько ответвлений темы к общему знаменателю...
Цитата:

Честно говоря, мне сложно разглядеть какую-либо романтику в этом процессе.
Тут главное - не что, а с кем... Кстати, у нас по Замоскворечью (пока там ещё не понастроили гостиниц) ещё вполне романтично кататься. Бывает, вечером просто выйдешь на улицу, а она пустааааа от истока до устья... А представляете, в дождь - шины шуршат, снаружи льёт, а внутри так уютно... Эх, жаль прав у меня нет, а то, пожалуй, и покатала бы Вас...
Цитата:

Но в любом случае, всех их объединяет одно. Наемный водитель - это инородное тело в салоне твоего автомобиля.
Ощущение некоего "зрительного зала" (пусть даже из одного человека) иногда даже придаёт романтизма. Общаются же люди на форумах...
Цитата:

Я там заряжаюсь как аккумуляторная батарейка. ГУМ, Красная Площадь, Охотный ряд. По Александровскому Cаду. Мимо Манежа, по Моховой, к дому Пашкова. Представляете, какое невообразимое количество исторических и литературных сюжетов я только что мысленно пересек?
Устыдили. Меня-то, как банальную женщину, во всех этих приятных местах волнуют исключительно связанные с ними собственные воспоминания...:":
Цитата:

Случаются, конечно, такие девушки, которые являются на встречу на высоком каблуке. Но мне с такими обычно и не интересно.
Ну уж... Если туфли сами по себе удобные, то и на каблуках можно спокойно ходить... Если только Вы с девушкой не собираетесь прыгать с парашютом, вот там, действительно, каблук неуместен. А, говорят, есть такие умелицы...

Хотя вот, скажем, на шпильках сейчас и вправду по Москве не погуляешь - Собянин все тротуары изрыл...

Григ 14.08.2011 09:53

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 82886)
P.S. Я попрошу администрацию удалить все мои сообщения Вам. Считайте, что меня здесь не было и нет.

Нелли, я мультик не посмотрел :be-ee:
Урывками читаю тему, и мне кажется, что со всеми нашими летними "расслабухами" (разноцветные моря, поездки на джипах по пустыням, водопады в Сахне и скачущие мимо (реально) кенгуру мы чуть подзабыли ауру тонкого (и не очень) интернетстеба.
Щас... много всего тут.
--------------------------
Я как бы о себе.
Много разных молекул с разных частей нашей матушки Земли приволок я пылью с подошв к себе домой. Ходил ногами по застывшей магме Тенерифе, ездил колесами по Польше, Чехии, Франции и Германии на авто, плавал катерами по Большому каналу Венеции и джонками (или как их там) по не менее большому Каналу Бангкокка. И чего только не трогал руками, не ел ртом, не обонял носом и не дышал легкими, имея ввиду прежде всего экскурсии по бедной столице Таиланда на "огнедышащем" тук-туке). Таких вот фоторепортажей фотокомарой, как у выложенного "клавой" БелАмором КВНщика из Новосибирска (почему ж не своих-то?) я тоже понаделал затвором немало, и часть из них читатели видели глазами.
Так вот. Имею право на собственное, пусть и банальное, мнение: любое путешествие - интересно и уникально, если тебе еще не претит или не позволяют больные суставы, прострелы позвоночника или не дай Бог - нарушение ритма самого сердца ...
Москва, конечно, перерыта лопатами, загазована выхлопными и фабричными испражнениями, во многом испохаблена фаллистическими небоскребами, ночью по ней ходить без охраны из-за патриотов и наркоманов, наверное, даже страшно. Но можно.
И ездить тоже.
Я, к примеру, впервые познакомился с Римом из окна машины. Был там знакомый военатташе (или его помощник), что встретил нас и устроил первую экскурсию по столице Италии. И ничего, что в сумерках на стоянке у него местные воришки свернули радиоантенну.
Рим остался красив и днем, и ночью (пусть тот, кому не понравились Рим или, например, Барселона ночью, хоть и из окон авто, бросит в меня камень)!
-------------------------
Теперь о персональных водителях.
Нелли, по мне так это такой стеб.
Какой, скажи, молодой, современный и демократичный (республиканский и т.п.) пусть даже миллионер (?) упустит возможность получить удовольствие от вождения автомобиля? Разве что правительственный чиновник или толстосумистый банкир, вынужденный соблюдать протокол?!
Нелли, скажи, много ты видела где-нибудь в Европе этакого не по телевизору? :((:
------------------------------
О походах ногами (поездках на мотоцикле, квадроцикле, авто, на метро, автобусе, троллейбусе) в ресторан - ресторан, дресс - кодах и всяких там гламурных примочках.
Оспидя, стеб полнейший. В абсолютном большинстве случаев таковые посулы заканчиваются мимолетными взглядами на часы (пусть и "Тиссо"), макдональдовским фастфудом (выбирайте сердцем и желудком всё, что захотите - зато без очереди!) и расслабленным болтанием уставшими от перехода от "Белорусской" до "Площади революции" стопами , сидя задом где-нибудь на парапете набережной Москвы - реки, и попивая ртом пивко из горлышка и почему-то забыв про время.

С уважением ко всем участникам дискуссии.
"Пролетающий (взглядом) над гнездом ... " в день забастовки израильских врачей -
Григ.:roza:

Bel Amor 14.08.2011 13:00

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 82890)
Думаю, Нелли вовсе не имела в виду уколоть Вас отсутствием у Вас чего-то, она просто попыталась изящно свести несколько ответвлений темы к общему знаменателю...

Я и не думал, что Нелли меня колола. Наоборот, я же написал, что мультик трогательный, мне очень понравился. Человек старался, время потратил, душу вложил. Я вполне искренне сказал, чтобы не беспокоилась по поводу средств моего передвижения и изложил свое видение вопроса. Совершенно не понимаю, что ее так задело в моих словах. Что я опять такого необычного сообщил? Или пешие прогулки теперь тоже по категории лакшари проходят?

Цитата:

Ощущение некоего "зрительного зала" (пусть даже из одного человека) иногда даже придаёт романтизма. Общаются же люди на форумах...
Хмм...

Цитата:

Меня-то, как банальную женщину, во всех этих приятных местах волнуют исключительно связанные с ними собственные воспоминания...
Разумеется, для вас ведь это родной дом. А нашему брату туристу подавай исторических памятников.

Цитата:

Ну уж... Если туфли сами по себе удобные, то и на каблуках можно спокойно ходить...
Вам может и спокойно. А спутнику вашему каково? Он же боится с вами лишний десяток метров пройти.

Bel Amor 14.08.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 82891)
у выложенного "клавой" БелАмором КВНщика из Новосибирска (почему ж не своих-то?)

Цитата:

Какой, скажи, молодой, современный и демократичный (республиканский и т.п.) пусть даже миллионер (?) упустит возможность получить удовольствие от вождения автомобиля?
Это вы сейчас мне задаете вопросы, желая получить на них ответ или Нелли успокаиваете? Если последнее, то я лучше промолчу :)

Цитата:

пусть и "Тиссо"
У меня на руке дешевенький Casio (USD 50). Каждые шесть месяцев (как часы) на ремешке рвется хомутик. И каждые шесть месяцев я покупаю ту же модель, в том же магазинчике, проходя через подземный переход, в котором этот магазинчик находится. Цикл начался в 96-м году. Затрачивая USD 100 в год я потратил, соответственно, в общей сложности, USD 1500. Таким образом, той суммы, которую я потратил на приобретение часов за 15 лет все-равно не хватило бы даже на один престижный хронометр :)

Нелли 14.08.2011 15:04

Григу
 
Гриша, мы с тобой, бывает, спорим, в чем-то не соглашаемся друг с другом, оставаясь каждый при своем мнении, но никогда не навязываем его, уважая право собеседника на свои заморочки. Я преклоняюсь перед твоим интеллектом, профессионализмом, умением жить, хотя! – ты никогда не выставляешь на всеобщее любование свои достоинства, не декларируешь свое мнение, как единственно правильное, не давишь на собеседника… Это то, что импонирует мне . С тобой приятно общаться, я каждый раз узнаю для себя что-то новое из разговора с тобой, я даже спорю с тобой с большим удовольствием :). Бел Амор же достал меня конкретно. Ты говоришь, «мы чуть подзабыли ауру тонкого (и не очень) интернетстеба». Да, очевидно, это так. Честолюбие, возвышение над другими, желание чувствовать себя лучше других и стремление всегда показать это – типа, он снизошел до общения с людьми не своего круга… Если все из его круга обладают подобными качествами и манерой общения, то спаси меня, господи, от такого круга. Ничего подобного не замечала среди людей, достаточно известных и умных, в чьем кругу мне доводится бывать.
А мультик я поставлю. Только выберу свободное время, чтобы переделать его :)

София Кульбицкая 14.08.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82893)
Совершенно не понимаю, что ее так задело в моих словах. Что я опять такого необычного сообщил?

Я ж говорю - у вас просто разные типы чувства юмора... Это часто случается... Ничего страшного.

Меня вот часто обвиняют в отсутствии ЧЮ и занудстве только потому, что моё остроумие слишком тонко, изысканно и недоступно для большинства...:(((: :)
Цитата:

Вам может и спокойно. А спутнику вашему каково? Он же боится с вами лишний десяток метров пройти.
На ручки...:busi:

Bel Amor 14.08.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 82895)
Бел Амор же достал меня конкретно. Честолюбие, возвышение над другими, желание чувствовать себя лучше других и стремление всегда показать это – типа, он снизошел до общения с людьми не своего круга…

А вы не думали, что дело, возможно, не во мне?

Если вы приведете пример моего высказывания, которое вас так сильно задело и объясните мне чем именно оно вас задело, я обещаю серъезно обдумать ваше замечание.

Цитата:

Если все из его круга обладают подобными качествами и манерой общения, то спаси меня, господи, от такого круга.
Извините, но я не припомню, чтобы я чем-то вас лично обидел или что-то подобное говорил о ваших друзьях. Откуда вдруг столько агрессии? Неужели все это только из-за того, о чем я сейчас подумал?

Bel Amor 14.08.2011 15:29

Мой Tissot. Похож?

http://www.onlinedisk.ru/cache/b294b...cfe54f8d03720a

angelmoon777 14.08.2011 15:32

Цитата:

Откуда вдруг столько агрессии? Неужели все это только из-за того, о чем я сейчас подумал?
Да, Нелли, здесь только два варианта, других просто не существует. LOL Признайтесь честно, Вы либо неравнодушны к господину БелАмору, либо завидуете... :(((:

angelmoon777 14.08.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82898)

А нижнее бельё, господин БелАмор Вы какого известного бренда носите, расскажите пожалуйста! Можете тоже с иллюстрацией, будем рады...оценить! Глядишь и общая картинка сложится! :nedotroga:

http://video.mail.ru/mail/photosveta/_myvideo/53.html

Bel Amor 14.08.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 82900)
А нижнее бельё, господин БелАмор Вы какого известного бренда носите, расскажите пожалуйста!

Не устаю поражаться широте ваших интересов :)

angelmoon777 14.08.2011 15:41

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82901)
Не устаю поражаться широте ваших интересов :)

Вы даже не представляете насколько они широки, господин БелАмор! :tease:

Bel Amor 14.08.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 82902)
Вы даже не представляете насколько они широки, господин БелАмор!

Не пугайте меня. На всякий случай, лучше уступлю в малом. Подошел к шкафу, посмотрел. Ничего выдающегося. Все белье в настоящий момент от "Hanes".

Нет, вру. Часть все-таки от BVD:

http://www.onlinedisk.ru/cache/9be29...93cfad6f3ca245

Нелли 14.08.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 82899)
Да, Нелли, здесь только два варианта, других просто не существует. LOL Признайтесь честно, Вы либо неравнодушны к господину БелАмору, либо завидуете... :(((:

smilies

Лен, спасибо за позитив! От души посмеялась)))))))))))

angelmoon777 14.08.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82903)
Не пугайте меня. На всякий случай, лучше уступлю в малом. Подошел к шкафу, посмотрел. Ничего выдающегося. Все белье в настоящий момент от "Hanes".

Доказательств, пожалуйста, вдруг Вы нас обманываете и одеваетесь на ближайшем (о, ужас!) китайском рынке. Мы помним, Вы там на помесь Пушного с Бочариком похожи, так что уж будьте любезны! :o

angelmoon777 14.08.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 82904)
smilies

Лен, спасибо за позитив! От души посмеялась)))))))))))

Нелли, господин БелАмор сам - сплошной позитив и изысканное чувство юмора (правда, какое-то отличное от общечеловеческого, уникальное то бишь! :molchu:)

angelmoon777 14.08.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82903)
Нет, вру.

Вот-вот! Вроде малость, а заставляет нас усомниться и в остальных доказательствах Вашей успешности, нехорошо!

Bel Amor 14.08.2011 16:06

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 82907)
Вот-вот! Вроде малость, а заставляет нас усомниться и в остальных доказательствах Вашей успешности, нехорошо!

Это белье не является доказательством "успешности". Обычное качественное мужское белье. Ничего гламурного. Вы у меня спросили какое у меня белье, я вам честно ответил. Зачем вам это нужно, я затрудняюсь предположить.

Григ 14.08.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82898)

Угу. У меня, собственно, та же картинка. Примерно.

http://www.imageup.ru/img101/chasy730483.jpg

Нет, я уважаю тех, кому нравится скромное обаяние буржуазии, но часов, колец (включая обручальные), печаток, серег, цепей, браслетов и т.п. не ношу ну эдак с времен очаковских и покоренья Крыма. Не люблю ничего лишнего на руках и на шее. Часы у меня всегда на смартфоне, а с ним (по роду службы) я не расстаюсь 24 часа в сутки.
Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82898)
Это вы сейчас мне задаете вопросы, желая получить на них ответ или Нелли успокаиваете? Если последнее, то я лучше промолчу :)

Мы с Нелли давненько не общались.:++:
А вопросы?
Ну да...
Мне, например, непонятно, зачем выставлять путешествия своих друзей (я не ошибся?), если сам такой "снежный барс"?

Довольно странно - как может не быть машины, ноиметь персонального шофера? Разве что - служебная машина?Но тут тоже нестыковка. На "западе" служебные машины с шофером - признак занимаемого ОЧЕНЬ высокого положения.
Наш форум стал интересен члену Правительства, сенатору или губернатору?:D
===================
Уфф... Замаялся я чтой-то в эту забастовку! Стетоскопами об асфальт не стучали. Поутру объездили с 10-к магазинов,купили в комнату жены новый диван (раздражает ее кровать с ортопедическим матрацом - "воздуха нет !!!" :puf:для цветов), потом как раб на галерах трудился в "качалке" и сауне, потом ездили в теплицу за землей (еле поднял - нет у меня персонального шофера).
"А утром на работу,
Спешишь, прибавив ходу,
Минута остается до гудка.
То утро вспоминаешь,
Святых всех проклинаешь,
Клянешься не ходить с ней никогда!!!!"

:zlost::((:

Рушклион 14.08.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 82899)
Да, Нелли, здесь только два варианта, других просто не существует. LOL Признайтесь честно, Вы либо неравнодушны к господину БелАмору, либо завидуете... :(((:

Нелли, а я завидую Вам белой завистью: профессиональный дилетант никак не может сотворить нормальную флэшку))) Терпения не хватает...
Ваш мультик был единственным украшением последних страниц этой темы.
Он вполне мог сравниться с великолепнейшим, правильнейшим и... нуднейшим Бел Амором. Даже превзойти его...
С детства не любил ЖЗЛ... а тут ещё и автобиографический вариант... скучно...

София Кульбицкая 14.08.2011 16:23

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 82909)
Угу. У меня, собственно, та же картинка. Примерно.

А вот мои:
http://s015.radikal.ru/i330/1108/99/b112f0d24a61.jpg

angelmoon777 14.08.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82908)
Это белье не является доказательством "успешности". Обычное качественное мужское белье. Ничего гламурного. Вы у меня спросили какое у меня белье, я вам честно ответил. Зачем вам это нужно, я затрудняюсь предположить.

Из чисто естествоиспытательского интереса. Кроме того, как человек пишущий :nedotroga: считаю, лишняя информация никогда не повредит. Вдруг возмусь писать роман, где главный герой будет скромный, обаятельный миллионер бальзаковского возраста, страстно жаждущий доказать всем, в том числе и себе, что возраст этот к нему лично не имеет никакого отношения (вообще-то, всегда считала, что это женский пунктик. ну, да ладно!). Должна же я буду описать что он ест, во что одевается, какими презервативами пользуется...для пущей правдоподобности!
Кстати, а ... ой. нет! Молчу, молчу... :jest:

angelmoon777 14.08.2011 16:30

Что-то от темы женской привлекательности, мы так плавно перешли в интереснейшую плоскость, вернее многогранность темы привлекательности мужской! Вот что мне тут недавно попалось в интернете, такой экскурс в историю...
Древние римляне
Главным для римских мужчин (хотя, наверно, все таки главным в мужчинах для женщин) считалось величественное выражение лица. Идеально красивым считался орлиный нос. В Древнем Риме даже практиковались пластические операции по исправлению формы носа. И чего только мужчины для нас не делают!

Древние греки
В Греции прежде всего обращали внимание на пропорции. Совершенным считалось греческое мужское тело, в котором расстояние от темени до пояса составляло 1/3 всего роста. Зато греки (вот странные!) считали, что чем меньше половой орган, тем он производительнее.

Африканские мужчины
Но справедливости ради у обитателей африканского континента символом мужской красоты являлся большой пенис. Чем внушительнее член, тем могущественнее его хозяин. Видимо, и вождей выбирали, меряясь членами. Лучше всего считалось, если у мужчины член огромный и гордо свисающий. Зулусы, например, до сих пор носят фаллокрипт – это такой специальный футляр, в который гордо вставляется пенис. Без него выйти в люди как-то неприлично…

Китайцы
В Средние века у мужчин Поднебесной было особое чувство прекрасного. Мужчина должен был обладать не столько большим, сколько твердым нефритовым стержнем и слегка выпуклым животом. Пузо, напоминающее пивной бочонок, являлось символом достатка и силы.
Китайцы, будьте твердыми до конца!

Степняки
Калмыки, буряты и другие кочевники тоже были своеобразными. В их среде настоящим мужчиной считался тот, кто твердо сидит в седле. А признаком хорошего наездника является что? – правильно, кривые ноги. Вот их и искривляли прямо в колыбели – у степняков были специальные устройства для искривления мужского достоинства – в смысле, ног.

Древние Индийцы
В Древней Индии упор делался на стройную талию. Знатные воины, кшатрии (по-нашему – ну, настоящие полковники) изображались с большой головой, мускулистыми руками, мощной грудью и стройной талией.

Новозелландцы
Главным мужским достоинством новозелладнских мужчин считаются приплюснутый нос и опять же длинный член(дикари-с!). Пенис у вождя племени должен быть большим, а во время битвы – обязательно эрегированным. Это – залог победы. Должен ли член быть таким же твердым в постели – об этом история умалчивает.

Инки
Для инков голова с идеальным (по-нашему) черепу считалась верхом безобразия. А красивый череп должен быть в форме восьмерки. Для достижения неподражаемой мужской красоты мальчикам с раннего детства привязывали к голове специальные дощечки.


Как видите, мужская привлекательность видоизменялась...кто знает, в кого будут влюбляться женщины будущего...
Кто-то членами меряется, кто-то часами))))))))
Надеюсь, я никого не шокировала? :nedotroga:

Григ 14.08.2011 16:41

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 82905)
Мы помним, Вы там на помесь Пушного с Бочариком похожи, так что уж будьте любезны! :o

Кстати, вчера, автоматически перебирая пальцАми по пульту, нарвался на передачу Шаца и Лазаревой "Самые веселые шутки" (кажись так). Она шла в 2006 году где-то на СТС, что ли, а вот теперь повторяют. Не вовремя переключился, надо сказать. В это время Пушной типа с юмором переругивался с Шацем, а встрявшая Лазарева бросила фразу (дословно) - "А не заткнуться ли Вам?" (это она Пушному в прямом эфире)!!! Я поспешил переключить канал.
Так вот, созрел тост (или пожелание, или мечта...): "Дай нам Бог никогда так не юморить"!:nedotroga:
Зы: "Кто-то членами меряется, кто-то часами"(с)
Да чем там меряться - простенькие "Касио", даже похожи...

angelmoon777 14.08.2011 16:44

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 82914)
Кстати, вчера, автоматически перебирая пальцАми по пульту, нарвался на передачу Шаца и Лазаревой "Самые веселые шутки" (кажись так). Она шла в 2006 году где-то на СТС, что ли, а вот теперь повторяют. Не вовремя переключился, надо сказать. В это время Пушной типа с юмором переругивался с Шацем, а встрявшая Лазарева бросила фразу (дословно) - "А не заткнуться ли Вам?" (это она Пушному в прямом эфире)!!! Я поспешил переключить канал.
Так вот, созрел тост (или пожелание, или мечта...): "Дай нам Бог никогда так не юморить"!:nedotroga:
Зы: "Кто-то членами меряется, кто-то часами"(с)
Да чем там меряться - простенькие "Касио", даже похожи...

Мне очень стыдно, но про господ Пушного и Бочарика я только от господина БелАмора и узнала...:jest:

Григ 14.08.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 82915)
Мне очень стыдно, но про господ Пушного и Бочарика я только от господина БелАмора и узнала...:jest:

Это тебе только кажется, Лена.
Помнишь "ту" знаменитую команду КВН из Новосибирска? Вот оттуда эти ребята и шагнули в юмор на ТВ. Помню, у них еще юмористическая передача была, по-моему на СТС. Про семейку. Вот Бочарик - толстячок там сынишку играл. Сейчас, по-моему, только Лазарева и Шац на плаву. Хотя кто их там на ТВ знает...

Bel Amor 14.08.2011 17:11

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 82909)
Мне, например, непонятно, зачем выставлять путешествия своих друзей (я не ошибся?)

просто знакомых :)

Цитата:

если сам такой
Инкогнито приходится блюсти. Вы же не хотите, чтобы, например, мои сотрудники разглядывали картинки про то, как я хамон ламбруской поливаю или в хакер шоре песни пою в то время, как они героически давят кнопочки в офисе? А клиенты? Другое дело, при личной встрече. С удовольствием бы показал. У меня десятки часов видео, которыми совершенно никто не интересуется. Для чего снимал, непонятно. Собственно, я и забросил подробное видео снимать пару лет назад. Перешел на фото. Фото проще демонстрировать. Успеваешь показать пока друзья еще не опомнились.

Цитата:

Довольно странно - как может не быть машины, ноиметь персонального шофера?
Ну, в принципе, никакой проблемы тут нет. Многие водители ищут работу на собственном авто. Можно брать на работу водителя с машиной.

Только я не это имел в виду. Я не говорил, что у меня сейчас нет машины, но есть водитель. Сейчас мне некуда ездить. Все регулярно интересующие меня объекты находятся в 5-10 минутах хотьбы. Поэтому в данный момент у меня нет ни водителя, ни машины. Раньше приходилось больше ездить. Поэтому были машины и водители.

Цитата:

Разве что - служебная машина?Но тут тоже нестыковка. На "западе" служебные машины с шофером - признак занимаемого ОЧЕНЬ высокого положения. Наш форум стал интересен члену Правительства, сенатору или губернатору?
Вы будете смеяться... Пользовался я и такими машинами. Это не так недосягаемо как кажется на первый взгляд. Во многих странах, автопарки, обсуживающие в т.ч. правительство автомобилями представительского класса с водителем - это частные компании. Им не важно какое у тебя положение. Они просто зарабатывают деньги. Система следующая. Платишь определенную сумму в месяц и получаешь сколько-то там часов. Когда нужно, например, поехать в аэропорт, чтобы встретить серьезного человека, звонишь, вызываешь машину. Из доп. преимуществ - водители хорошо обучены и дисциплинированы.

Цитата:

еле поднял - нет у меня персонального шофера
Персональный шофер вам бы объяснил, что он водитель, а не грузчик и если вы хотите, чтобы он что-то таскал, то должны предложить ему дополнительно ставку грузчика, а он подумает, соглашаться или нет, т.к. работа грузчика, по его мнению, унижает его водительское достоинство.

angelmoon777 14.08.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 82916)
Это тебе только кажется, Лена.
Помнишь "ту" знаменитую команду КВН из Новосибирска? Вот оттуда эти ребята и шагнули в юмор на ТВ. Помню, у них еще юмористическая передача была, по-моему на СТС. Про семейку. Вот Бочарик - толстячок там сынишку играл. Сейчас, по-моему, только Лазарева и Шац на плаву. Хотя кто их там на ТВ знает...

Мне очент стыдно, но я КВН не люблю вообще... Достойные, качественные шутки там конечно встречаются, но 2-5 % просто тухнут в остальной массе пошлятины и банальщины... Видимо у меня тоже чувство юмора...своеобразное :verysad:

Bel Amor 14.08.2011 17:26

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 82909)
Нет, я уважаю тех, кому нравится скромное обаяние буржуазии, но часов, колец (включая обручальные), печаток, серег, цепей, браслетов и т.п. не ношу ну эдак с времен очаковских и покоренья Крыма. Не люблю ничего лишнего на руках и на шее. Часы у меня всегда на смартфоне, а с ним (по роду службы) я не расстаюсь 24 часа в сутки.

У меня такой же подход к вопросу. Никаких украшений. Даже обручальное кольцо не ношу.

Единственное, из перечисленного, ношу перчатки. Ибо брезглив, а общественным транспортом пользуюсь часто. Знаете, в Венеции, перед мостом ювелиров продают такие мягкие, из отличной кожи перчатки. Всего около 30 евро они там стоят.

Григ 14.08.2011 17:47

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82917)
просто знакомых :)

Остап Бендер когда-то произнес сакраментальную фразу: "У меня тоже есть знакомая акушерка Медуза Горгонер, но я же не кричу об этом на каждом перекрестке":thumbup:
Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82917)
Инкогнито приходится блюсти. Вы же не хотите, чтобы, например, мои сотрудники разглядывали картинки про то, как я хамон ламбруской поливаю или в хакер шоре песни пою в то время, как они героически давят кнопочки в офисе?

Да ни в жисть. Я тоже не демонстрирую своих фото "на фоне..." Речь о своих впечатлениях, находках , хотя, впрочем, за путешествие не более 1 - 2 нестандартных фото. Например, в "Лора-парке" мне удалось, как настоящему папарацци:?:, запечатлеть половой акт белых тигров :!:- и это накануне года Белого Тигра!:banan:)
Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82917)
Персональный шофер вам бы объяснил, что он водитель, а не грузчик и если вы хотите, чтобы он что-то таскал, то должны предложить ему дополнительно ставку грузчика, а он подумает, соглашаться или нет, т.к. работа грузчика, по его мнению, унижает его водительское достоинство.

("Вздыхал, и думал про себя"(с) - изменились представления о хорошем водителе служебного автомобиля с ЭПОХИ ЗАСТОЯ И ГОРБАЧЕВСКОЙ "ОТТЕПЕЛИ"!).


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot