Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Прямо реально прошу помощи (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1714)

Ассорти 14.07.2011 01:02

Цитата:

Сообщение от Surburb (Сообщение 81698)
Если Вы уверены, что определились с выбором между:
"Пусть не верн у ться , но присн я ться вам",
или
"Пусть не верн е ться , но присн и ться вам"...

тогда попытайтесь избавиться от мягких знаков в выбранных Вами глаголах, может это облегчит понимание...

))) мы не ищем легких путей)))
Да чтож такое–то...
София несколькими постами выше уже объясняла.
Здесь очень даже правильно стоят мягкие знаки.

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая
Зыбкая надежда если не вернуться, то хотя бы присниться. Что тут непонятного?..

Груша 14.07.2011 03:19

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 81699)
София несколькими постами выше уже объясняла.
Здесь очень даже правильно стоят мягкие знаки.

Честно говоря, удивлена, что вообще объяснять приходится :?:
Все довольно-таки ясно написано, и мягкие знаки абсолютно правильные :)

Про Маняшу - очень понравились оба стиха :thumbup:. "Мордочек", по-моему, менять не надо. Я, во всяком случае, о них не спотыкаюсь :)
Надо только знаки препинания подкорректировать. Но, я думаю, Вы не об этом спрашивали, когда просили совета...

angelmoon777 14.07.2011 03:52

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 81688)
Вот зачем ты так, Лен...
Ты ведь этим постом не только меня обидела...

Тот о ком говоришь ты, гораздо тоньше и умнее, меня поймёт, ну, а остальные слишком поверхностны - переживут.

Твои стихи про Маняшу мне нравятся, буду рада за тебя, если их напечатают.

angelmoon777 14.07.2011 04:03

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 81690)
Как жертва принципам и правилам,
Полуживым венцом оплаканным,
В стакан с водой на стол поставила
Обломленную ветку сакуры.

Несогласованность.
"Как жертва...поставила..."

Что является жертвой правил и принципов?
Ветка? Тогда -"как жертву"
Ты? - тогда местимение "я" было бы бы кстати.

Bel Amor 14.07.2011 04:19

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81687)
Его нетленные произведения дёргать и критиковать - низзя!

"Дергать" никого нельзя. А вот чтобы вам кто-то мешал меня критиковать, я не заметил. Другое дело, что это не дает желаемого вами эффекта. Ну, тут уж, простите, я вам ничем помочь не могу :)

Цитата:

А Ваши стишки - можно, да чего там!
Стихотворные фрагменты были мной приведены исключительно по личному запросу автора. Читайте внимательно переписку.

Цитата:

Так шта, оставайтесь, Елена Дмитриевна, оставайтесь! Для понтов фон надобен...тени за плечом...
А мне кажется, что Елена Дмитриевна в первую очередь вам нужна. Вы в нее как в зеркало смотритесь и видите там гротескный шарж на себя :)

angelmoon777 14.07.2011 04:33

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81703)
"Дергать" никого нельзя. А вот чтобы вам кто-то мешал меня критиковать, я не заметил. Другое дело, что это не дает желаемого вами эффекта. Ну, тут уж, простите, я вам ничем помочь не могу :)


Стихотворные фрагменты были мной приведены исключительно по личному запросу автора. Читайте внимательно переписку.


А мне кажется, что Елена Дмитриевна в первую очередь вам нужна. Вы в нее как в зеркало смотритесь и видите там гротескный шарж на себя :)

А мне, честно говоря, пофигу, что Вам кажется. Если у вас видения, обратитесь к главврачу. Мания величия в запущенной стадии конечно не лечится, но чуть облегчить страдания я думаю Вам помогут. Удачи!

Bel Amor 14.07.2011 04:46

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81704)
А мне, честно говоря, пофигу, что Вам кажется.

В это сложно поверить... С точки зрения стороннего наблюдателя, вы ко мне крайне неравнодушны и бурно реагируете на любые мои высказывания, даже если они к вам не имеют никакого отношения. Я бы даже сказал, особенно если они не имеют к вам отношения :) Мне, опять же, кажется, что отсутствие моего внимания задевает вас значительно больше, чем любые мои слова, обращенные к вам лично.

Bel Amor 14.07.2011 05:16

Цитата:

Сообщение от ElenaDmitrievnaBukova (Сообщение 81686)
И у меня навыдергивал кусками - так, как надо.

Не "навыдергивал кусочками", а привел цитаты в ответ на ваш собственный запрос. Вы просили меня привести фрагменты об американском президенте и нежелательных беременностях, что я и сделал. Между нами, фраза "Во трепло!" в мой адрес была не лучшей идеей... А на самом деле, я очень добрый и всех люблю.

Цитата:

Так и не сказал, как зовут!
Что вы обо мне все больше в 3-м лице? Это невежливо. Если у вас имеются ко мне вопросы или претензии, смело обращайтесь непосредственно ко мне, я вам все растолкую. Смысл использования мной псевдонима заключается в сокрытии реального имени, а не наоборот. Но если вам просто необходимо иметь имя, похожее на реальное, вы можете звать меня, скажем, Эммануил Виленович Шнайдер.

Рушклион 14.07.2011 05:40

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81705)
В это сложно поверить... С точки зрения стороннего наблюдателя, вы ко мне крайне неравнодушны...

Как может судить о "точке зрения стороннего наблюдателя" тот, кто по уши увяз в разговоре?
Мы здесь все "неравнодушно холодны" друг к другу))
И каждый новый отвечающий пользователь имеет право на это "холодное неравнодушие"...
Но, мне кажется, что любой из нас должен понимать одну прописную истину, что мир вращается не вокруг нас, а мы в нём... даже в интернете...
Где-то так, Бел Виленович Амор.

Bel Amor 14.07.2011 06:00

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 81708)
любой из нас должен понимать одну прописную истину, что мир вращается не вокруг нас, а мы в нём... даже в интернете...

Полностью с вами согласен! Предлагаю вращающимся вокруг меня товарищам прислушаться к мудрым слован Леона. Не делайте меня центром своего вращения. Вращайтесь вокруг собственной оси. Уверен, что вы обладаете незаурядными личностями и мне поговорить о вас было бы не менее, а возможно и более интересно, чем вам обо мне :)

angelmoon777 14.07.2011 06:45

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81705)
В это сложно поверить... С точки зрения стороннего наблюдателя, вы ко мне крайне неравнодушны и бурно реагируете на любые мои высказывания, даже если они к вам не имеют никакого отношения. Я бы даже сказал, особенно если они не имеют к вам отношения :) Мне, опять же, кажется, что отсутствие моего внимания задевает вас значительно больше, чем любые мои слова, обращенные к вам лично.

Всё гораздо хуже, чем я предполагала...

angelmoon777 14.07.2011 06:53

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81709)
Полностью с вами согласен! Предлагаю вращающимся вокруг меня товарищам прислушаться к мудрым слован Леона. Не делайте меня центром своего вращения. Вращайтесь вокруг собственной оси. Уверен, что вы обладаете незаурядными личностями и мне поговорить о вас было бы не менее, а возможно и более интересно, чем вам обо мне :)

Как только удасться найти паузу между рассказами о ресторанах, в которых Вы откушиваете, магазинах в которых Вы гуляете, городах, где Вы предпочитаете отдыхать или покупать квартиры, ценах на отдых в разных странах и проч., а также рассуждения о невозможности понять и принять условия жизни других граждан, мы непременно повращаемся, обещаем! И даже может быть поговорим о литературе.

Ассорти 14.07.2011 08:09

Цитата:

Сообщение от Груша (Сообщение 81700)
Но, я думаю, Вы не об этом спрашивали, когда просили совета...

И об этом тоже)
Нам , неграмотным паэткам, всякая помощь пригодится :":

Ассорти 14.07.2011 10:59

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81702)
Несогласованность.
"Как жертва...поставила..."

Что является жертвой правил и принципов?
Ветка? Тогда -"как жертву"
Ты? - тогда местоимение "я" было бы бы кстати.

Жертвой принципов является надломленная ветка/как символ загубленной ими, принципами, нежности/.
Понимаю, что предложение выстроено коряво, но в голову ничего не приходит такого, что могло бы исправить положение.

Груша 14.07.2011 16:15

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 81720)
Жертвой принципов является надломленная ветка/как символ загубленной ими, принципами, нежности/.
Понимаю, что предложение выстроено коряво, но в голову ничего не приходит такого, что могло бы исправить положение.

А если, как Ангел предложила - "как жертвУ"? По-моему, всё встает на свои места...

Груша 14.07.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 81713)
И об этом тоже)

Ну, коли не шутите... :)
Тут уже кое-что упоминалось, но чтобы мне не искать по всем страницам, я всё подряд:

- после "лысоватенький" можно поставить запятую, можно тире, но какой-нибудь знак просится
- дети верят, если (запятая)
- Вы, родители, враги с математикой,
или
Вы, родители - враги с математикой,
- умеет ведь летать диссертация!.. (многоточие ставится после восклицательного знака)
- Вить дитя без кока-колы заброшено...
"Ведь" запятыми не выделяется.
А в Вашем случае с запятой еще и получается, как обращение к некому Вите :)

Bel Amor 14.07.2011 19:30

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81711)
Как только удасться найти паузу между рассказами о ...

О чем меня спрашивают, радость моя, о том и рассказываю. Спросите меня о чем-нибудь другом, я буду рассказывать о чем-то другом.

Ассорти 14.07.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81743)
О чем меня спрашивают, радость моя, о том и рассказываю. Спросите меня о чем-нибудь другом, я буду рассказывать о чем-то другом.

Не достаточно ли уже вам обоим соревноваться в остроумии, а?
Лучше разложили бы по косточкам мое стихо... хоть кому-то польза...

angelmoon777 14.07.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81743)
О чем меня спрашивают, радость моя, о том и рассказываю. Спросите меня о чем-нибудь другом, я буду рассказывать о чем-то другом.

У моей подруги свёкор - заядлый рыбак. Всё бы ничего, но он ни о чём, кроме рыбалки своей и о том, какой он удачливый рыбак говорить не может. Она жалуется, что невозможно гостей в дом пригласить на какое-нибудь торжество - заколебёт своими рыбацкими историями! Гости от него под конец вечера по укромным углам разбегаются, так он найдёт, подкрадётся и о чём бы люди не разговаривали, начинает: "Вот Вы говорите налим в июне плохо берёт, а я..."
Подруга говорит - так хочется ему по голове чем-нибудь стукнуть...

Bel Amor 14.07.2011 20:14

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81745)
У моей подруги свёкор - заядлый рыбак.

А у меня в середине девяностых девочка работала - толстая, усатая, жуткая неряха. Увлекалась эзотерикой, писала стихи по мотивам своих эзотерических видений и курила как паровоз. Секс у нее случился всего один раз, с неким уголовником, любовью всей ее жизни. Соответственно, о сексе у нее сложилось представление, как о чем-то крайне неприятном и болезненном. Характерные звуки, издаваемые женщинами в процессе секса она относила на счет жертвенного страдания, приносимого ими на алтарь любви. На этой почве у нее развилась настоящая мания. Ей казалось, что буквально все мужчины вокруг нее только одного и хотят. А так, как из всех мужчин я был к ней ближе всего и общаться мне с ней приходилось ежедневно, то мне и стало больше всех доставаться. Уж не знаю, на базе чего она построила фантазии о домогательствах к ней с моей стороны, но сама в них полностью уверовала и с искренностью безумца стала рассказывать о своей "беде" окружающим. Какое-то время я не мог понять, отчего на меня люди так косо поглядывают...

Surburb 14.07.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 81699)
))) мы не ищем легких путей)))
Да чтож такое–то...
София несколькими постами выше уже объясняла.
Здесь очень даже правильно стоят мягкие знаки.

Тогда умываю руки... Слава богу, есть чем и с чем помыть.

angelmoon777 14.07.2011 20:43

И чем дело кончилось, он конечно изнасиловала Вас в туалете, не в силах далее сопротивляться силе Вашего обаяния?..
Юпитер, ты сердишься, значит ты виноват?))))))))))))
Извините, но раздражение просто стекает с кончиков Ваших пальцев...

Bel Amor 14.07.2011 20:50

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81748)
И чем дело кончилось?

Вы вроде бы говорили, что устали слушать обо мне, но продолжаете задавать вопросы на ту же тему... Вас еще что-нибудь кроме меня интересует в этой жизни? Давайте об этом поговорим :)

angelmoon777 14.07.2011 20:57

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81749)
Вы вроде бы говорили, что устали слушать обо мне, но продолжаете задавать вопросы на ту же тему... Вас еще что-нибудь кроме меня интересует в этой жизни? Давайте об этом поговорим :)

Простите, Вы первый начали рассказывать душераздирающую историю о судьбе несчастной сумасшедшей, бросили её (историю) незаконченной, а сейчас обвиняете меня, что я задаю вопросы... Странная какая-то у Вас логика, женская, я бы сказала...

angelmoon777 14.07.2011 20:58

И ещё...у меня есть с кем говорить о том, что меня интересует в жизни...

Bel Amor 14.07.2011 21:08

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81750)
Простите, Вы первый начали рассказывать душераздирающую историю

Нет, не первый :) Это форум, тут все ходы записаны. Вы рассказали душераздирающую историю о рыбаке, зацикленном на одной теме. А я поддержал разговор рассказом о девушке, которая была зациклена на одой теме.

Цитата:

бросили её (историю) незаконченной
Я рассказал все, что хотел. Вопрос вы задаете не столько о девушке, сколько обо мне.

Цитата:

обвиняете меня, что я задаю вопросы...
Нет, это вы меня обвиняете в том, что я на них отвечаю. Несколько сообщений назад вы перечисляли темы, освещение которых мной глубоко ранит ваши чувства. Все эти темы затрагивались мной в ответ на соответвтующие вопросы, которые мне были заданы.

Цитата:

Странная какая-то у Вас логика, женская, я бы сказала...
Угу...

Нелли 14.07.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81752)
Нет, не первый :) Это форум, тут все ходы записаны. Вы рассказали душераздирающую историю о рыбаке, зацикленном на одной теме. А я поддержал разговор рассказом о девушке, которая была зациклена на одой теме.


Я рассказал все, что хотел. Вопрос вы задаете не столько о девушке, сколько обо мне.


Нет, это вы меня обвиняете в том, что я на них отвечаю. Несколько сообщений назад вы перечисляли темы, освещение которых мной глубоко ранит ваши чувства. Все эти темы затрагивались мной в ответ на соответвтующие вопросы, которые мне были заданы.


Угу...

Так, разберемся. Ангел рассказала историю, не имеющую к ней никакого отношения. Бел Амор рассказал о том, что касалось непосредственного его, причем история как бы не закончена.
Цитата:

Вопрос вы задаете не столько о девушке, сколько обо мне (Бел Амор).

Так невозможно задать вопрос о девушке, не касаясь Вас :p:
И так всегда, Бел Амор. Но с Вашей постановки виновата Ангел в том, что якобы пристает к Вам :!-:

Цитата:

Это форум, тут все ходы записаны.
Хорошо сказано.

Нелли 14.07.2011 21:27

Да, так чем все же закончилась история Ваших взаимоотношений с девушкой, Бел Амор? Вы ее уволили или удовлетворили? (Ой, пардон... я тоже любопытная :rolleyes:...).

Ассорти 14.07.2011 21:31

Цитата:

Сообщение от Груша (Сообщение 81738)
А если, как Ангел предложила - "как жертвУ"? По-моему, всё встает на свои места...

Хотела прекратить свой глупый, неуемный базар... но не поблагодарить за подсказку не могу)
Все гениальное просто)
Спасибо):cvetok:
Ангел, прости) Тебе тож спасибо):rr:

angelmoon777 14.07.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81752)
Нет, не первый :) Это форум, тут все ходы записаны. Вы рассказали душераздирающую историю о рыбаке, зацикленном на одной теме. А я поддержал разговор рассказом о девушке, которая была зациклена на одой теме.Я рассказал все, что хотел. Вопрос вы задаете не столько о девушке, сколько обо мне.

Мои истории, как правило, о людях Вам не знакомых, в них даже я не фигурирую. Между тем, как ваши - всегда касаются непосредственно Вас.
Кстати, меня действительно тронула судьба бедной усатой девушки, в то время, как на Вас в этой истории мне совершенно наплевать! Небось тоже убеждали её в том, что она только о Вас и думает!

Цитата:

Нет, это вы меня обвиняете в том, что я на них отвечаю. Несколько сообщений назад вы перечисляли темы, освещение которых мной глубоко ранит ваши чувства. Все эти темы затрагивались мной в ответ на соответвтующие вопросы, которые мне были заданы.
Да не настолько я ранима, как бы Вам хотелось. И снобы и пижоны, и даже редкостные сволочи - далеко не редкость в повседневности нашей жизни...даже наоборот - по настоящему скромного и умного мужчину днём с огнём не встретишь, а уж со здоровым чувством юмора при всём при этом...но, слава Богу, всё-таки ещё встречаются... И мне пока везёт... (я сейчас не о Вас говорю)


Цитата:

Угу..
Надо было ещё смайлик такой :?: - очень на крик филина в ночном лесу похоже...

angelmoon777 14.07.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 81754)
Да, так чем все же закончилась история Ваших взаимоотношений с девушкой, Бел Амор? Вы ее уволили или удовлетворили? (Ой, пардон... я тоже любопытная :rolleyes:...).

Всё, всё, Нелли! Поздняк метаться! Вы тоже Бел Амору вопросы задаёте, а значит пристаёте! Чиво я одна должна тут извращенкой выглядеть! :tease:

Bel Amor 14.07.2011 21:54

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 81753)
Так, разберемся.

Да, неплохо бы... :)

Цитата:

Ангел рассказала историю, не имеющую к ней никакого отношения.
Совершенно верно! Свою историю она начала с моей цитаты, пытаясь провести параллель между мной и рыбаком из своего рассказа. Если г-жа Ангел рассказала историю о себе, я был бы только рад :)

Цитата:

...виновата Ангел в том, что якобы пристает к Вам
"Якобы"? Да она мне просто прохода не дает :)

Нелли 14.07.2011 21:54

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81758)
Всё, всё, Нелли! Поздняк метаться! Вы тоже Бел Амору вопросы задаёте, а значит пристаёте! Чиво я одна должна тут извращенкой выглядеть! :tease:

Ну может, мне нравится Бел Амор. А ты сразу - извращенка... :?:

angelmoon777 14.07.2011 21:55

Цитата:

"Якобы"? Да она мне просто прохода не дает
Помечтайте, помечтайте! Полезное занятие...

Bel Amor 14.07.2011 21:56

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81758)
Вы тоже Бел Амору вопросы задаёте, а значит пристаёте! Чиво я одна должна тут извращенкой выглядеть!

"Задавать вопросы" и "приставать" - это разные вещи. В отличие от вас, Нелли задает вопросы, чтобы услышать ответ, а не получить еще один повод для самизнаетечего...

angelmoon777 14.07.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 81760)
Ну может, мне нравится Бел Амор. А ты сразу - извращенка... :?:

Не сразу...Я долго к этому умозаключению шла... :rr:

angelmoon777 14.07.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 81762)
"Задавать вопросы" и "приставать" - это разные вещи. В отличие от вас, Нелли задает вопросы, чтобы услышать ответ, а не получить еще один повод для самизнаетечего...

Да вотнезнаюнифигаочёмвы.

angelmoon777 14.07.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 81755)
Хотела прекратить свой глупый, неуемный базар... но не поблагодарить за подсказку не могу)
Все гениальное просто)
Спасибо):cvetok:
Ангел, прости) Тебе тож спасибо):rr:

Лен, ну, что за слова такие... скажи себе - сегодня был не мой день и пусть он поскорее закончится... завтра всё будет хорошо!
Я - Ангел (хоть и лунный), я точно знаю! :rr:

Bel Amor 14.07.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 81754)
Да, так чем все же закончилась история Ваших взаимоотношений с девушкой, Бел Амор? Вы ее уволили или удовлетворили?

В моем рассказе речь шла о том, что она страдала от моих воображаемых приставаний, а не желала их. Вас, видимо, ввел в заблуждение комментарий г-жи Ангел: "не в силах далее сопротивляться силе Вашего обаяния". Г-же Ангел свойственно превратно толковать мои слова :)

Ничего интересного дальше не было. Кто-то из девочек проболтался. Я был в страшной злости. Уволил не только героиню рассказа, но и тех, кто обсуждал у меня за спиной эту тему...

Lens 14.07.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 81764)
Да вотнезнаюнифигаочёмвы.

Дапошликудаподальшеатоску чноуже:)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot