Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Кунсткамера.Вред-Коллегия. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=36)

Ворона Белый 11.05.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 49911)
Ну, скажем, как Вы относитесь к Лермонтовской энциклопедии?;)

Не имел удовольствия и повода ознакомиться.
Поэтому - никак.
Цитата:

А я разве не подписываю свои посты?
В том то и дело, что это смотрится со стороны как подпись "Бог".
Вообще, на мой взгляд, "забытые" обороты - это забытая элементарная вежливость, которая позволяет мне хотя бы не реагировать на "бесхребетную Севрикову" и "инсинуации Агафонова" или что еще, что ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, а рассматривать именно тот вопрос, о котором идет речь.
Уж, тоже извините за азы.

Цитата:

Судя по Вашим возражениям, Вы - таки вышли за рамки целей и задач моей статейки...
Ну, отччасти, да.

Цитата:

И поставили во главу угла именно то, что я озвучил, а Агафонов пытался скрыть, даже манипулируя со ссылками.
Да, не скрою, сам вопрос меня интересовал более, чем талантливость публицистов или математиков.

Цитата:

Что не удивительно. Краденные "Думы" Агафонова, несмотря на всю фривольность и обкромсанность, по-видимому ближе Вам по духу. Это ощущается.
Ощущается кем? (вот вставили бы "мной ощущается" - и вопроса бы не было. А так, получилось, что чуть ли не всем человечеством "ощущается")

Дум у меня и своих хватает. И (вновь!) Вы не представляете, но ближе мне именно они, мои родные.
Я уже сбился со счету, но вновь прошу Вас не интерпретировать мои мысли, "близости" и прочее, о которых Вы понятия не имеете, и о которых я Вам не рассказывал. ПОЖАЛУЙСТА.
:)

Цитата:

Вообще-то, первоисточником является сама энциклопедия. Но Вам так не кажется. Не буду Вас разубеждать.
Почему это мне "не кажется"? Именно про нее я и говорю.

Цитата:

Хммм...
Тогда пользуйтесь Википедией. Там-то вообще всё достоверно.
А все Энциклопедии, включая Еврейскую (одну из самых авторитетных среди академических) ф топку! :D
А можно я буду решать самостоятельно, чем мне пользоваться?

Константин Суслов 11.05.2010 23:20

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 49920)
Согласен с Птицем... в плане - невозможности серьёзного анализа по этим цифрам...
Если по двум датам - 1890 г. и 1910 г. (особенно - учитывая "почти" мирное время между ними) - можно судить о незначительном приросте еврейского населения в Черновцах, то составить мнение о росте населения и его процентно-национальной составляющей до 1941 года - (учитывая бурные события этих лет) - просто невозможно без промежуточных цифр...
И не имея точной цифры проживающих вообще и поцента еврейского населения среди них (представьте, что это - 20%... или - 90%) на 1941 год - просто невозможно судить о "весе" полученных в 1945 году цифрах (17 341 человек и 41,8%)...
По отношению к 20% - 41,8% - прирост, по отношению к 90% - та же цифра - 41,8% - страшные потери...

Да, Виктор Германович: невозможен анализ, значит, собственно, невозможна и полноценная статья. Тем более, если "выгрызать" материал "мышами")))

Это камешек в огород господина Геннадия - недобросовестная подборка материалов. А в столь щекотливом вопросе, связанном с ПАМЯТЬЮ о жертвах войны и геноцида, надо быть много более корректным, чем вышеупомянутый господин...

Ворона Белый 11.05.2010 23:21

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 49920)
Согласен с Птицем... в плане - невозможности серьёзного анализа по этим цифрам...
Если по двум датам - 1890 г. и 1910 г. (особенно - учитывая "почти" мирное время между ними) - можно судить о незначительном приросте еврейского населения в Черновцах, то составить мнение о росте населения и его процентно-национальной составляющей до 1941 года - (учитывая бурные события этих лет) - просто невозможно без промежуточных цифр...
И не имея точной цифры проживающих вообще и поцента еврейского населения среди них (представьте, что это - 20%... или - 90%) на 1941 год - просто невозможно судить о "весе" полученных в 1945 году цифрах (17 341 человек и 41,8%)...
По отношению к 20% - 41,8% - прирост, по отношению к 90% - та же цифра - 41,8% - страшные потери...

Однако, здесь я согласен с Uhbu.
Данная тема выходит за рамки статьи, которую он написал и которая по сути обращена против логики и математики Агафонова.

Григ 11.05.2010 23:23

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 49920)
Согласен с Птицем...

Глупо было бы :D
Но как это соотносится с моим утверждением, что Агафонов компилирует недобросовестные данные как доказательства?
Или снова я всё выдумал и Агафонов тут ни причем?
(Отмечу еще раз, что Еврейская энциклопедия - один из самых авторитетных источников в мире. По своей тематике, конечно. Сравнимо в этом смысле с Британикой.)
А Вы как относитесь к Лермонтовской энциклопедии?;)

vgr 11.05.2010 23:30

Цитата:

Сообщение от Константин Суслов (Сообщение 49927)
Да, Виктор Германович: невозможен анализ, значит, собственно, невозможна и полноценная статья. Тем более, если "выгрызать" материал "мышами")))

Это камешек в огород господина Геннадия - недобросовестная подборка материалов. А в столь щекотливом вопросе, связанном с ПАМЯТЬЮ о жертвах войны и геноцида, надо быть много более корректным, чем вышеупомянутый господин...

Отнесём попытку написания "статьи" на основании подобного статистического материала - к излишней эмоциональности автора...:rolleyes:

Григ 11.05.2010 23:35

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 49926)
Не имел удовольствия и повода ознакомиться.
Поэтому - никак.

Ни фига себе! (........)
Это значит - отползать?:D
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 49926)
В том то и дело, что это смотрится со стороны как подпись "Бог".
Вообще, на мой взгляд, "забытые" обороты - это забытая элементарная вежливость, которая позволяет мне хотя бы не реагировать на "бесхребетную Севрикову" и "инсинуации Агафонова" или что еще, что ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, а рассматривать именно тот вопрос, о котором идет речь.
Уж, тоже извините за азы.

Извиняю. Но я подписываюсь не God, а Uhbu (Григ) и этим всё сказано.
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 49926)
Да, не скрою, сам вопрос меня интересовал более, чем талантливость публицистов или математиков.

За чем же дело стало? Только вот беда - вопросы "мимо" оказались. Знаете, а напишите письмо автору статьи в энциклопедии. У меня есть весь 10-томник, могу поделиться адресами :D
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 49926)
Ощущается кем? (вот вставили бы "мной ощущается" - и вопроса бы не было. А так, получилось, что чуть ли не всем человечеством "ощущается")

Вы как всегда мегаломанизируете проблему.
Uhbu
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 49926)
Дум у меня и своих хватает. И (вновь!) Вы не представляете, но ближе мне именно они, мои родные.

Уж в этом -то сомневаться не приходится (мне ;))
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 49926)
Я уже сбился со счету, но вновь прошу Вас не интерпретировать мои мысли, "близости" и прочеее, о которых Вы понятия не имеете, и о которых я Вам не рассказывал. ПОЖАЛУЙСТА.

Это не интерпретация - это мироощущение (мое - Вас. По-видимому).

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 49926)
Почему это мне "не кажется". Именно про нее я и говорю.

Так Вы говорите про энциклопедию как первоисточник или про отсутствие первоисточников?:D
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 49926)
Однако, как я уже сказал, при отсутствии первоисточников, разговор не имеет смысла.

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 49926)
А можно я буду решать самостоятельно, чем мне пользоваться?

Валяйте.

Константин Суслов 11.05.2010 23:36

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 49937)
Отнесём попытку написания "статьи" на основании подобного статистического материала - к излишней эмоциональности автора...:rolleyes:

хххех, мы с этим автором не лучшим образом пересекались на Избе. Это не совсем эмоциональность, скорее подл...
ой!...)))

Григ 11.05.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 49937)
Отнесём попытку написания "статьи" на основании подобного статистического материала - к излишней эмоциональности автора...:rolleyes:

А автор - это кто? Там есть что-то авторское, кроме ремарок типа "покоцано мышами"?:D

freidom 11.05.2010 23:41

Цитата:

Сообщение от Uhbu (Сообщение 49932)
Глупо было бы :D
Но как это соотносится с моим утверждением, что Агафонов компилирует недобросовестные данные как доказательства?
Или снова я всё выдумал и Агафонов тут ни причем?
(Отмечу еще раз, что Еврейская энциклопедия - один из самых авторитетных источников в мире. По своей тематике, конечно. Сравнимо в этом смысле с Британикой.)
А Вы как относитесь к Лермонтовской энциклопедии?;)

Кстати, я обращал внимание на то, что материалы Британники наиболее авторитетные и точные. Вот было бы прекрасно ссылаться на эту энциклопедию. Тогда бы уж точно разные неучи сто раз подумали, прежде чем писать всяческую чушь и цитировать сомнительные источники.
Жаль, что из нас никто не имеет доступа к этому ресурсу. Очень жаль.

vgr 11.05.2010 23:42

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 49928)
Однако, здесь я согласен с Uhbu.
Данная тема выходит за рамки статьи, которую он написал и которая по сути обращена против логики и математики Агафонова.

А я с Uhbu тут и не спорю...
Я - с тобой имел неосторожность согласиться... :D
А по поводу статей... Если бы Агафонов хотел написать серьёзный материал по теме (пусть - в избранном им ключе), он должен был привести (серьёзную же) статистику по сотне населённых пунктов, побывавших в оккупации...
А делать выводы на отдельно выдернутой из контекста истории цифре - некорректно (всегда есть какие-то исключения из правил...)


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot