Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Кто виноват? И, как следствие, Что делать? (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=248)

Седов Николай 02.04.2009 23:44

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10294)
Что-то я не пойму, что же тут "рифмуется"? При чем тут я и псот Алекса Бамбино, абсолютно по другому поводу и не из этой оперы? Не нахожу не то чтобы общих точек соприкосновения, но даже параллелей не наблюдаю.

Именно, Алексей. Возможно, к Вам это и не имело отношения. Но в процессе беседы высказывались и другие участники, и звучали иные аспекты затрагиваемой темы. А Вы сразу уж так на девушку - "не в тему".
А она о другом, очевидно, о том, где Ваш взгляд не задержался.

С уважением

freidom 02.04.2009 23:50

О чём собственно девушка - я могу только догадываться. И не имею никакого права это озвучивать, что естественно. Но столь вольные комменты и цитаты в данной теме, серьезной теме, приводят к зафлуживанию и тэпэ.
Можно ведь порезвиться, поцитировать и помечтать где-нибудь еще, не правда ли?

Седов Николай 03.04.2009 00:02

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10297)
Но столь вольные комменты и цитаты в данной теме, серьезной теме, приводят к зафлуживанию и тэпэ.
Можно ведь порезвиться, поцитировать и помечтать где-нибудь еще, не правда ли?

Возможно, Алексей. Но мне, например, интересно следить как меняется взгляд Иры в процессе разговора. В конце концов, мы ведь не роботы, где только "да-нет". Ну, отступили от темы. Но, что меня искренне радует, так это то, что сами и вернулись. Значит было нечто такое сказано, что в памяти осело, и вернуло к мысли. А уж услышали мы или нет, поняли или нет, это, скорее уже наши проблемы.

А вообще, я во многом согласен с Вами, в мыслях по поводу обсуждаемого вопроса. За их формулировку (взглядов и мыслей) я вполне благодарен Вам.

С уважением

freidom 03.04.2009 00:04

Вот. А теперь пусть кто-нибудь ответит мне в двух словах. Что было бы с территорией в 17 075 400 км² или около того, именуемой в современном мире Российской Федерацией (в прошлом - Российской Империей), если бы ее не населяли русские (80% от общего числа населения)? Ну вот нет ни русских, ни русско-татарских полукровок, ни украинцев с беларусами. Нет их никого, ага, и не было, допустим.
Что было б тогда с этой страной?

Gaius 03.04.2009 00:08

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10300)
Вот. А теперь пусть кто-нибудь ответит мне в двух словах. Что было бы с территорией в 17 075 400 км² или около того, именуемой в современном мире Российской Федерацией (в прошлом - Российской Империей), если бы ее не населяли русские (80% от общего числа населения)? Ну вот нет ни русских, ни русско-татарских полукровок, ни украинцев с беларусами. Нет их никого, ага, и не было, допустим.
Что было б тогда с этой страной?

Алексей, а что было бы, если бы люди перестали задавать вопросы, на которые никогда не получат ответов и сосредоточились на получении, этих самых, ответов там, где это возможно?
История не знает сослагательного наклонения!

Седов Николай 03.04.2009 00:12

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10300)
Вот. А теперь пусть кто-нибудь ответит мне в двух словах. Что было бы с территорией в 17 075 400 км² или около того, именуемой в современном мире Российской Федерацией (в прошлом - Российской Империей), если бы ее не населяли русские (80% от общего числа населения)? Ну вот нет ни русских, ни русско-татарских полукровок, ни украинцев с беларусами. Нет их никого, ага, и не было, допустим.
Что было б тогда с этой страной?

:))))
Так ведь свято место пусто не бывает. Вообще вопрос "что было бы", наверное и упражняет ум, но, на мой взгляд, несколько отстранен, что ли, от всего отстранен, от жизни, от действительности, от Истины. Ибо любые понятия ума крайне законсервированы в собственном убожестве (это я ни коим образом не про личности).
Хотя, иногда и бывает интересно поупражняться.
Если бы нас не было, были бы другие. Причем, подозреваю, не сильно отличающиеся от нас. Ибо считаю, что нет случайностей в процессах жизни человечества.

freidom 03.04.2009 00:16

Знает, знает - еще как знает. Носовский и Фоменко и прочие Жириновские, Шмулевичи - тому весьма показательные примеры. Да и Г. Байер с Г. Миллером постарались в свое время, а их последователи стараются и по сей день.

Так кто ответит конкрэтно и по существу на вопрос?

Седов Николай 03.04.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10303)
Знает, знает - еще как знает. Носовский и Фоменко и прочие Жириновские, Шмулевичи - тому весьма показательные примеры. Да и Г. Байер с Г. Миллером постарались в свое время, а их последователи стараются и по сей день.

Так кто ответит конкрэтно и по существу на вопрос?

Если бы нас не было, были бы другие. Причем, подозреваю, не сильно отличающиеся от нас. Ибо считаю, что нет случайностей в процессах жизни человечества.

Не по существу?

Gaius 03.04.2009 00:24

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10303)
Знает, знает - еще как знает. Носовский и Фоменко и прочие Жириновские, Шмулевичи - тому весьма показательные примеры. Да и Г. Байер с Г. Миллером постарались в свое время, а их последователи стараются и по сей день.

Так кто ответит конкрэтно и по существу на вопрос?

Вы хотите услышать, что эта страна называлась бы по-другому? Ну так это вполне логично. Только контекст вопроса не соответствует теме. Потому что она о России, если уже не ушла в сторону.

Седов Николай 03.04.2009 00:28

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 10305)
Вы хотите услышать, что эта страна называлась бы по-другому? Ну так это вполне логично. Только контекст вопроса не соответствует теме. Потому что она о России, если уже не ушла в сторону.


Нет, Гай. Думаю, не ушла. Подозреваю, что Алексей имеет некую заготовку по теме. Которую и не терпиться услышать. Ждем-с.
:)

freidom 03.04.2009 00:32

"Если бы нас не было, были бы другие. Причем, подозреваю, не сильно отличающиеся от нас. Ибо считаю, что нет случайностей в процессах жизни человечества.

Не по существу?"
__________________
Седов Николай



Конкретно - кто другие? Вы должны знать историю Отечества. С нами по соседству жили с незапамятных времен индоевропейские народы: готы, персы, аланы, армяне; тюркские кочевники: сабиры, огузы, булгары, хазары, кипчаки и тэдэ; монгольские племена: чжучжени, дауры, татары; иберийские народности: колхи, касоги, нахи (их там очень много); балтийские народы: пруссы, жемайты, ливы; финно-угорские племена: эсты, угры, весь и так далее. Кто из них способен заселить столь обширные земли Евразии, обустроить хоть как-то и создать государственную структуру, которая устраивала бы всех остальных, а?

freidom 03.04.2009 00:35

Ну ладно, вы пока думайте. Это же ведь и вас касается – это же вы истину ищете. Платон мне друг, как говорится…
А я пойду-ка отдыхать, сил набираться - меня до завтра родная земля заждалась. “Без мужика она одинока…”

Седов Николай 03.04.2009 00:35

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10309)
"Если бы нас не было, были бы другие. Причем, подозреваю, не сильно отличающиеся от нас. Ибо считаю, что нет случайностей в процессах жизни человечества.

Не по существу?"
__________________
Седов Николай



Конкретно - кто другие? Вы должны знать историю Отечества. С нами по соседству жили с незапамятных времен индоевропейские народы: готы, персы, аланы, армяне; тюркские кочевники: сабиры, огузы, булгары, хазары, кипчаки и тэдэ; монгольские племена: чжучжени, дауры, татары; иберийские народности: колхи, касоги, нахи (их там очень много); балтийские народы: пруссы, жемайты, ливы; финно-угорские племена: эсты, угры, весь и так далее. Кто из них способен заселить столь обширные земли Евразии, обустроить хоть как-то и создать государственную структуру, которая устраивала бы всех остальных, а?

Дык, Алексей, я ж вроде сказал, считаю что нет случайностей. Эти "чжучжени, дауры, татары; иберийские народности: колхи, касоги, нахи (их там очень много); балтийские народы: пруссы, жемайты, ливы; финно-угорские племена: эсты, угры, весь " заселили бы и были бы, как МЫ. Вам имя обязательно надо? - МЫ.

freidom 03.04.2009 00:38

Мы - это кто? Общечеловеки что ли? Тысячу лет назад не было такого понятия :p)))

Gaius 03.04.2009 00:40

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10310)
Ну ладно, вы пока думайте. Это же ведь и вас касается – это же вы истину ищете. Платон мне друг, как говорится…
А я пойду-ка отдыхать, сил набираться - меня до завтра родная земля заждалась. “Без мужика она одинока…”

А кто вам сказал, что мы ищем истину, тут в своей бы действительности разобраться. Какая истина?

Седов Николай 03.04.2009 00:41

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10310)
Ну ладно, вы пока думайте. Это же ведь и вас касается – это же вы истину ищете. Платон мне друг, как говорится…
А я пойду-ка отдыхать, сил набираться - меня до завтра родная земля заждалась. “Без мужика она одинока…”

:)))))
Спокойной ночи, "мужик".
Стати, Вы не поверите, но я и сейчас на работе. Меня моя земля ждать не может. Я тута.

Седов Николай 03.04.2009 00:43

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10312)
Мы - это кто? Общечеловеки что ли? Тысячу лет назад не было такого понятия :p)))

Ага.

А еще ранее ВООБЩЕ понятий не было. Вернемся к корням?
:)))))

freidom 03.04.2009 00:44

Прошу прощения, но я без кавычек мужик, если на то пошло. Не чмырь, не жлоб, не 3,14раз - да, нас таких осталось маловато, вон Кинг не даст соврать :p)))

Gaius 03.04.2009 00:47

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10316)
Прошу прощения, но я без кавычек мужик, если на то пошло. Не чмырь, не жлоб, не 3,14раз - да, нас таких осталось маловато, вон Кинг не даст соврать :p)))

Да мы верим, что вы мужик. Но мужиков достаточно, не там смотрите, просто каждый сам по себе, нет объединённости.

Седов Николай 03.04.2009 00:52

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10316)
Прошу прощения, но я без кавычек мужик, если на то пошло. Не чмырь, не жлоб, не 3,14раз - да, нас таких осталось маловато, вон Кинг не даст соврать :p)))

Алексей, брэк!
Пардон, но я, собственно, ничего плохого не имел ввиду.
Подчеркиваю:

С уважением

freidom 03.04.2009 00:53

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 10317)
Да мы верим, что вы мужик. Но мужиков достаточно, не там смотрите, просто каждый сам по себе, нет объединённости.

Это хорошо, если вам достаточно. Я рад за вас.
Мля, РЖУНИМАГУ! Пипец какой-то, просто праздник :p))) А, да ну вас, ей-богу :D))))

Gaius 03.04.2009 00:59

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10319)
Это хорошо, если вам достаточно. Я рад за вас.
Мля, РЖУНИМАГУ! Пипец какой-то, просто праздник :p))) А, да ну вас, ей-богу :D))))

Да вы не просто мужик, а мужик с чувством юмора, таких точно немного.:)
Поясню, это не мне достаточно, меня женщины интересуют.:) Просто разный взгляд на вещи. Я - оптимист, а вы - пессимист, косящий под реалиста.

freidom 03.04.2009 00:59

Ой, аж слезу прошибло... Нельзя так много смеяться, колики желудочного происхождения потом замучат :)
Так, ладно всё. Все по вогонам. Ой, то есть по койкам, голову под одеяло. Завтра будем дискутировать, всё завтра. Только чтоб в одном глазу, понимаишь, чтоб ни-ни. Чтоб все серьезные были, понятно!
А сейчас "спят усталые игрушки". Гуднайт, товарищи. До новых встреч...

Седов Николай 03.04.2009 01:05

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10321)
Чтоб все серьезные были, понятно!
А сейчас "спят усталые игрушки". Гуднайт, товарищи. До новых встреч...

Именно. А то ржут, понимаешь!
Прекратить смехуевоченьки под одеялами!
Игрушки усталые, видите ли, спят!
Не серьезно.

Gaius 03.04.2009 01:10

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 10322)
Именно. А то ржут, понимаешь!
Прекратить смехуевоченьки под одеялами!
Игрушки усталые, видите ли, спят!
Не серьезно.

Конечно, не серьёзно. Получается, что кроме Алексея и мужиков нет, по крайней мере, в его понимании.:)

Sneg 03.04.2009 02:05

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10266)
А и не надо ничего писать.


Надо, Freidom, надо. Даже необходимо. Чтобы разъяснить, почему же первая часть лозунга «Россия для русских, Москва для москвичей» - вполне, вроде бы, логичная - нравится мне значительно меньше второй.
А разъясню я это не сейчас, а когда созрею. Не люблю я об этом… Голова болеть начинает и настроение плохеет.
Но есть такое слово – «надо». :)

Sneg 03.04.2009 02:08

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10262)
Не, никак не рифмуется. В огороде бузина - в Киеве "Тарас Бульба" на украинском с купюрами...

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10294)
Что-то я не пойму, что же тут "рифмуется"? При чем тут я и псот Алекса Бамбино, абсолютно по другому поводу и не из этой оперы? Не нахожу не то чтобы общих точек соприкосновения, но даже параллелей не наблюдаю.


Freidom, мне неохота и лениво было Вам возражать, однако сделать это следовало.
Вы упомянули лозунг «Россия для русских». Бамбино также упомянул лозунг «Россия для русских». Рифмуются – причём, повторюсь, рифмуются замечательно – следующие слова: а) «Россия», б) «для русских».
Выводы Бамбино интересны именно в контексте темы (а именно – см. её название – «Кто виноват? И, как следствие, Что делать?»).
Бамбино полагает, что те, кому нравится помянутый лозунг (рискну обобщить: «те» - это русские патриоты), никогда не смогут договориться между собой, чтобы что-то - для России вообще и реализации этого лозунга в частности - сделать.
Наш с Вами диалог, к сожалению, подтверждает заявленный Бамбино тезис: «…люди договариваются с помощью мозгов путем пропускания воздуха через голосовые связки. А эти [русские патриоты] могут только ректально».
Ибо я чё-то не верю, что Вы действительно не заметили, какое отношение пост Бамбино имеет к теме Седова, и что именно «рифмуется». Вы – зачем-то – сделали вид, что меня не понимаете.
А, собственно, зачем Вам понадобилось делать вид, что Вы меня не понимаете? Да, все мы – и русские патриоты, и нерусские патриоты России, и патриоты не России, и вообще не патриоты, и все пр. – любим и тупить, и выпендриваться. Но, млин, тема-то сурьёзная. Она ж не располагает к смех*ёчкам-то как бы. Так чего бы, млин, нам (русским патриотам) не постараться друг друга понять. Не поймём, так хоть постараемся на благо Родины. Ага?

Sneg 03.04.2009 02:13

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10266)
А и не надо ничего писать. Я вам и так щаз всё объясню по-простецки в двух словах. Вот, значится, что я вам скажу. Без российского (читай: русского) мужика не было бы Москвы, Петербурга, городов там всяких разных Магадан, Северодвинск. Страны не было бы, ага. Не было бы русской классики; балета; хора им. Александрова; гламура этого куклоидного не было бы. Ни хрена бы не было.
Срепставьте песе, не было бы Афанасия Никитина, Ивана Федорова, Коловрата, Ермака и тэдэ - ничего бы не было! Никто бы не говорил по-русски, заметьте, никто. Скакали бы сейчас по просторам целинным лошади Пржевальского и дикие кабаны, а монгольские племена пасли бы свои отары на огромной территории от одного моря до другого.
Вас бы, хм, славянских и пр. женщин, продавали бы рабство в Бахчисарай или в Итум-кале. Потом бы пришел дядя Сэм и понавтыкал бы здесь нефтяных вышек, а турецкие и молдавские гастарбайтеры их бы обслуживали за надбавки и гуманитарные пайки.

Поэтому, ребята, без русского (я подчеркиваю - русского) мужика вот такая картина вырисовывается.



Freidom, этот экскурс в историю (в т.ч. – альтернативную историю) имеет отношение к теме?.. Вопрос риторический. :)

Насколько я поняла, тема Седова – отнюдь не о том, «что было бы, если». Она, напротив, о том, что будет. Она про «как нам обустроить Россию». Она про «почему в России фигово» и про «кто в этом виноват», причём в тестовой форме уже предложены готовые ответы на второй вопрос. Один из вариантов – виноваты мы. Население России. Русские патриоты. В чём именно «мы» (русские [патриоты]) виноваты? В частности, в следующем: русский народ отличается от многих других тем, что его представители не любят друг друга. Этот неозвученный пока тезис уже был проиллюстрирован.

Седов: «только русские оставляли своего русского один на один с его проблемами. Другие, как правило, были объединены, и за здорово живешь своих в обиду не давали.
Может, у кого-то было иначе. Но вот вам интернет, гляньте, с каким удовольствием грызут друг друга наши соотечественники. А можно ли вообще построить какое-либо общество, когда взгляд завидущий, когда чужое падение вызывает смех, когда упавшего размазывают так, чтобы уж точно не поднялся?»


(Ср., кстати, с опять же «рифмующейся» выдержкой из поста Бамбино: «они [русские патриоты] не то что IRL, они в интернетах этих ваших договориться меж собой не могут».)

Гришина: «часто в автобусе слышу РУГАТЕЛЬСТВО: "Ты чё, УМНЫЙ, что ли?". Это, типа, ОСКОРБЛЕНИЕ. Раньше я слышала - "Чё, САМЫЙ умный, больше всех надо?". А теперь обзываются просто "УМНЫМ".»
(А я об этом к чему? К тому, что быть умным вообще как бы хорошо. И если кто Россию и обустроит когда-нибудь, так только умные. А у нас не любят, когда – например – собеседник оказывается умнее. А многие из «простого народа», похоже, страдают комплексом неполноценности и на всякий случай не любят просто умных. А ещё многие и из простого, и из сложного русского народа любят подозревать «умных» русских в том, что они нерусские. А ещё многие русские патриоты любят подозревать своих оппонентов – да просто возразивших! да просто оставшихся непонятыми! – в том, что они опять же нерусские. Пример: Корнилов на сайте «Литзона» одному из своих собеседников вместо ответа на его возражение заявил, что у того «акцент Мойши». Аргумент железный.)

Седов: «уголь в армии не отменяет "Че больше всех надо?" и прочих любезностей русского к русскому

А вот сравним русских – интереса ради - с такими, к примеру, народами, как а) казахи, б) евреи.
В рассказе Грига прочитала: «Так уж принято у казахов, брать на воспитание детей умерших соседей.» ( http://www.litprichal.ru/work.php?work=73 ).
А вот что нашла на «Графоманов.Нет»:
«У нас в городе один опустившийся бандит хулиган и пьяница дошёл таки до синагоги и прицепился с требованием к Рави:
- Я чистокровный еврей, помогите мне деньгами!
- Ты не еврей, - ответил Равин - ты позор еврейского народа.
Правда помогли.» ( http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/28135/ )

Сравнение как бы не в пользу русских. Ни детей на воспитание не берём, ни пьяницам не помогаем…
Да ещё и друг с другом договариваться не хотим. Да ещё и в патриотизм оппонентов не верим.

Вот опять же не могу не процитировать интересное. Не про русских патриотов как бы, а про кроликов и про «патриотический гнев». Цитировать буду русского писателя Фазиля Искандера.
(Вот интересно, понравился бы ему лозунг «Россия для русских»? Ведь он-то - Фазиль, да ещё и Искандер. То есть - хоть и русский писатель, и однозначно патриот России, - он никак не русский патриот. Значит, не для него, по лозунгу получается, Россия-то?.. А обидно же, наверное, когда Россию любишь, а она – не для тебя? А хорошо разве обижать умных писателей?..)

«В королевстве кроликов страшнее всего было оказаться под огнём патриотического гнева. По обычаям кроликов, патриотический гнев следовало всегда и везде поощрять. Каждый кролик в королевстве кроликов в момент проявления патриотического гнева мгновенно становится рангом выше того кролика, против которого был направлен его патриотический гнев.
Против патриотического гнева было только одно оружие – перепатриотичить и перегневить патриота. Но сделать это обычно было нелегко, потому что для этого нужен разгон, а разогнаться и перепатриотичить кролика, который вплотную подступился к тебе со своим патриотическим гневом, почти невозможно.»
(Ф. Искандер, «Кролики и удавы»)

Как можно заметить, русские патриоты, к большому сожалению, замечательнейшим образом «рифмуются» с этими Искандеровскими кроликами. А вот с казахами и евреями – не-а, никак...

Продолжение следует... :)

Седов Николай 03.04.2009 02:57

Ира, браво!

С симпатиями и уважением

Gaius 03.04.2009 09:21

Ира, к вопросам темы. Путём простого сопоставления эти вопросы давно уже решены. Вот только на практике никакого решения нет. Почему? Обо всём по порядку.
Сопоставляем.
Кто виноват? Что делать? - основные вопросы.
Дураки и дороги - основные проблемы.
Следовательно.
Кто виноват? - дураки!
Что делать? - дороги!
Как бы иронически и прозаически это не звучало, но задумайтесь вполне серьёзно. Для примера, а Америке, которую так любит обсуждать сренестатистический россиянин, давно уже во время кризисов правительство вкладывает деньги в строительство дорог, обеспечивая население работой. Что нам мешает? Правильно! Дураки, стоящие у власти и не способные даже на то, чтобы признать собственную неспособность вести страну в светлое будущее. Банальная формулировка. Ну, не об этом речь. А вот ещё одна банальная фраза - Рыба гниёт с головы! Уж очень она верна в отношении в России. Потому что ответственность, в первую очередь, следует взять тем, кто наделён властью, что-то изменить. Но только эта ответственность им явно не нужна, гораздо интересней набивать свой карман. А Россия топчется на месте. Единственный выход я вижу только в объединении народа.

freidom 03.04.2009 10:29

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 10326)
Freidom, мне неохота и лениво было Вам возражать, однако сделать это следовало.
Вы упомянули лозунг «Россия для русских». Бамбино также упомянул лозунг «Россия для русских». Рифмуются – причём, повторюсь, рифмуются замечательно – следующие слова: а) «Россия», б) «для русских».
Выводы Бамбино интересны именно в контексте темы (а именно – см. её название – «Кто виноват? И, как следствие, Что делать?»).
Бамбино полагает, что те, кому нравится помянутый лозунг (рискну обобщить: «те» - это русские патриоты), никогда не смогут договориться между собой, чтобы что-то - для России вообще и реализации этого лозунга в частности - сделать.
Наш с Вами диалог, к сожалению, подтверждает заявленный Бамбино тезис: «…люди договариваются с помощью мозгов путем пропускания воздуха через голосовые связки. А эти [русские патриоты] могут только ректально».
Ибо я чё-то не верю, что Вы действительно не заметили, какое отношение пост Бамбино имеет к теме Седова, и что именно «рифмуется». Вы – зачем-то – сделали вид, что меня не понимаете.
А, собственно, зачем Вам понадобилось делать вид, что Вы меня не понимаете? Да, все мы – и русские патриоты, и нерусские патриоты России, и патриоты не России, и вообще не патриоты, и все пр. – любим и тупить, и выпендриваться. Но, млин, тема-то сурьёзная. Она ж не располагает к смех*ёчкам-то как бы. Так чего бы, млин, нам (русским патриотам) не постараться друг друга понять. Не поймём, так хоть постараемся на благо Родины. Ага?

Что-то я опять не пойму, а при чем тут вы (русские патриоты) и я, обычный налогоплательщик? Мне вообще до фени вирт. разборки Бамбино с патриотами и т.н. сукоедами, а ведь он, надо полагать, имеет в виду определенный круг лиц, и это вам известно, между прочим.
Я вам совсем о другом.
Пока вы сидите в мягком кресле и набираете свои банальные тексты - другие бурят скважины, прокладывают дороги, перегоняют большегрузы на несколько тысяч километров, работают в шахтах и тэпэ. Вот эти-то другие - и есть мужики. Понимаете? Всё держится на русском мужике.
Берегите русского мужика, не унижаёте его, не гнобите. Иначе пропадете напрочь. Ни гвоздя вам в стену ни вобьют, ни пылесос не починят за здорово живешь. Троллейбусы встанут, метро закроют; тонны мусора будут лежать прямо на улицах, и ветер донесет до вас тошнотворный запах прогнивших море и мясо-продуктов, который будет проникать в вашу мебель, белье одежду, кожу (фу, какая гадость!), и от него не будет спасения.
Многочисленные стаи бездомных собак будут рвать на куски тела заблудившихся приезжих, а потом вдохновленные своей безнаказанностью начнут рыскать по вокзалам в поисках новых жертв.
Расплодятся убийцы и педофилы - в парках и окрестностях молодые маниаки начнут предаваться кровавым утехам.
Вот идет служащий банка, прямо через Филевский парк (ничего удивительного, метро-то закрыто, шиномонтаж отнюдь не вэлкам) - его догоняет группа в волосатых купальниках - они набрасываются всей своей кодлой (смотрите, один укусил бизнесмена в темечко). Белый воротничок отбивается – но тщетно! А вокруг нет ни мента, ни омоновца-космонавта, ни даже престарелого сталевара с мозолистыми руками, который бы смог помочь и спасти нашего клерка. И в итоге бизнесмену отрезают галстук – кровище хлещет прямо на его элегантный костюм (шерсть мериноса, шелковая подкладка, однобортный, приталенный, лацканы средние – стирать только в химчистке), прямо на белую рубашку. Маниаки делают свое черное дело и заставляют несчастного съесть остатки галстука прямо у себя на глазах – ням-ням-ням.... Бизнесмен унижен и раздавлен.
Почему же так произошло? Потому что вокруг не было мужиков – их унизила реальная и виртуальная интеллигенция, назвала быдлом и дураками, да еще и фашистами. И мужчины ушли. Остались только поэты, писатели, деятели, политологи, бизнесмены и домоказяйки. Всё, нет мужиков! Нашего клерка мама не научила защищаться и работать, ему с детства прививалось презрение к физическому труду. Его не научили преодолевать тяготы и лишения – ему было уготовано другое предназначение – эксплуатировать и унижать себе подобных. И вот итог – лишение галстука и поруганная честь.

Такшта берегите, люди, мужика. Русского мужика особенно – без него вам точно всем трындец.

Седов Николай 03.04.2009 12:06

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10342)
Что-то я опять не пойму, а при чем тут вы (русские патриоты) и я, обычный налогоплательщик?.....
.........Такшта берегите, люди, мужика. Русского мужика особенно – без него вам точно всем трындец.

Ну, вот, Алексей, опять я с Вами во многом согласен.
Не могу возражать против Ваших упреков к «чистой интеллигенции» и «среднему классу». Так же не вызывает возражений горячий призыв любить и беречь русского мужика.
Но, все-таки, некоторые Ваши настроения у меня лично вызывают и возражения и «несозвучие», если так можно выразиться.

Гай, на мой взгляд, справедливо заметил, что из Ваших слов следует, что будто бы здесь и мужиков более нет. Наверное, надо сразу сказать, что здесь далеко не все не служили в армии, не бурят скважины, не дальнобоят, не строят дома и дороги и т.д. Это как бы не возражение против Ваших взглядов, но легкое недоумение от способа ведения дискуссии, от позиционирования Я-мужик, а Вам без меня плохо будет.

То есть лично я вижу в Вашей позиции, опять же, это искусственное дробление, отсутствие некоего единства, и отсутствие желания позиционировать себя и своих собеседников, как народ, или, по меньшей мере, его часть. Собственно поэтому я и говорю, что мы уничтожим себя сами. И в этом каждый из нас весьма уже преуспел.

А на счет страшилок, которые Вы рисуете (да, и я иногда не брезгую), скажу, что все не так. Не будет «лиц в волосатых купальниках». Свято место пусто не бывает. Идет процесс не только нашего вымирания. Но и процесс нашего замещения. Вы видели дворников, мусорщиков, строителей и представителей иных полезных людям, но крайне не престижных профессий в Москве? Чистота московских улиц и дворов, приличные дороги, многочисленные новостройки и многое другое – уже давно дело рук НЕ русских мастеровых. А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм.

Если Вы мне скажете, что это характерно только для «зажратой» Москвы, то я и не поверю и не соглашусь. Поскольку, допустим в том же Череповце, строят молдаване и азербайджанцы, а в шахтах Воркуты немалое количество представителей южных народов, причем их процент НЕПРЕРЫВНО увеличивается. Они, которые НЕ РУССКИЕ, сегодня и строят, и дальнобоят, и убирают наше говно, и служат в органах нашей защиты и так далее.

Причем, что опять же характерно, они тянут своих, не дают им пропасть на, пока еще, чужбине, помогают друг другу. А наши «родные» (уж тут-то мне тоже поверьте, как человеку не постороннему и далеко не новичку) всю кровь из соотечественника выпили, и вышвырнули отработанный материал за ненадобностью.

И то, что нас замещают, я считаю, виноваты МЫ сами. А ОНИ всего лишь исполняют закон природы – Свято место…

Sneg 03.04.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10266)
Вот, значится, что я вам скажу. Без российского (читай: русского) мужика не было бы Москвы, Петербурга, городов там всяких разных Магадан, Северодвинск. /.../ Вас бы, хм, славянских и пр. женщин, продавали бы рабство в Бахчисарай или в Итум-кале.


Дык, значицца, почему ж мне не оч нра "Россия для русских".

Сопсна, в Вашем многозначительном "хм" и заложен ответ. Большое Вам за енто хмыканье спасибо. Оно даёт возможность ответить коротенько, а не как я собиралась.

Что же именно, поведайте мне, Freidom, побудило Вас хмыкнуть, когда Вы решили причислить меня к "славянским женщинам"? А не двадцать ли пять процентов моей татарской крови? Ага. Они.

В связи с этим, проблематичным получается для полукровок радоваться "России для русских". Потому что, например, Дон Эллиот может, конечно, говорить, что важно - кем сам себя считаешь. У него цыгане в роду были, а он русский. А между прочим, персонально для меня Дон Эллиот подчёркивает, что "инородцы" на собрания древних русов - или как там их - не допускались. Т.е. намекает, что я - "инородец". Хотя я как бы русская. И сама себя русской считаю, да и простая математика меня поддерживает: 70% - это больше, чем 25%. Значит - русская, не татарка.
Иван Серый опять же может сколько угодно уверять, что важно - кем себя считаешь, что "это евреи кровью бредят". Потому что Иван Серый обязательно будет подчёркивать, что у Софии Кульбицкой фамилия на "-ский". И доведёт своим антисемитизмом даже русскую на 75% крови Софию до того, что она, при всей своей выдержке, начнёт ставить в своих постах по три восклицательных знака. Точнее, уже доводил.

Т.е. Ваше "хм, славянка" в отношении меня в очередной раз подтверждает истину, заложенную в очень грустном анекдоте: "- Но ведь я же по паспорту русский?! - А бить-то будут по морде, а не по паспорту..."

Поэтому как-то сомнительно мне насчёт России для "русских". Хочется спросить: а куда девать тех, кто - "хм"?..

Мне вот нравится Россия для меня.

Ну это если коротенько. А так много чё имею сказать. Но - потом как-нить.

Sneg 03.04.2009 12:20

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10342)
Что-то я опять не пойму, а при чем тут вы (русские патриоты) и я, обычный налогоплательщик? /.../ Я вам совсем о другом.
Пока вы сидите в мягком кресле и набираете свои банальные тексты - другие бурят скважины, прокладывают дороги, перегоняют большегрузы на несколько тысяч километров, работают в шахтах и тэпэ.



Во, млин, как я обманулась-то в отношении Вас, Freidom. Только, понимаешь, обрадовалась русскому патриоту, родственной душе. А Вы, оказывается, "обычный налогоплательщик". Ну низя ж так разочаровывать. Жестоко это.

Про мягкое кресло скажу так. Про иных прочих буржуев не знаю, но дома свои тексты набираю, сидючи на жёстком стуле на 8-миметровой кухне перед миниатюрным ноутбуком. Мы, жители окраин, о комфорте задниц не приучены заботиться. Так что вот.

freidom 03.04.2009 12:42

Седову.

А вы, Николай, почаще русским вменяйте несуществующую вину, ага. Глядишь, русских-то и не останется. Невыгодно станет быть русским (да собственно уже невыгодно). Вымрут, как динозавры. На радость, или что там у вас в мыслях, вам и другим общечеловекам. Нет чтобы поддержать нормальных работоспособных русских людей - так вы им какую-то вину инкриминируете. Зачем вам это? Вы отчего так рассуждаете? Кто вам внушил, что русский человек не способен на созидание и тому подобное?
Вы разве не в курсе, что вообще-то русские построили это государство, не без помощи, конечно, других, но "эта страна" строилась русскими идеями, русскими потом и кровью.

Ирочка!


Вы хоть отличайте иногда шутки юмора от лекций по социологии :D

Седов Николай 03.04.2009 12:45

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10353)
Седову.

Вымрут, как динозавры. На радость, или что там у вас в мыслях, вам и другим общечеловекам.

Ну, вот, и "меня посчитали".
Мультик из детства.
:)

Sneg 03.04.2009 12:53

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10353)
Ирочка!

Вы хоть отличайте иногда шутки юмора от лекций по социологии :D


Не-е, Freidom, не дождётесь. Уж скока раз твердили миру: у меня НЕТУ ч/ю!! Не дано мне отличать.
И ваще, извольте уж посерьёзнее!.. Неча, панымаешь, тута шуточки шутить. Юмористов развелось, однако... :)

Седов Николай 03.04.2009 12:57

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10353)
Седову.

Кто вам внушил, что русский человек не способен на созидание и тому подобное?

Видите ли, Алексей. Подозреваю, что мне "внушили" это собственные глаза и мой жизненный опыт. Можно долго хлестать себя пяткой в грудь и говорить о созидании и заслугах своих предков. Но СЕГОДНЯ я вижу брошенных детей, стариков и инвалидов, я вижу, что женщинам не за кого выйти замуж и не от кого иметь здоровых детей, я вижу озлобленность и НЕЖЕЛАНИЕ слышать и понимать своего соотечественника, я вижу "руки из задницы" и зависть к тем, кто "успел хапнуть".

Каждый заперт в своей скорлупе, в своих болях и комплексах. Вот и я уже для Вас почти враг, "общечеловек" в Ваших категориях. А между тем, Вы и подтверждаете мою правоту.

ЗЫ
Для справки. Я имею возможность нередко говорить с множеством живых людей. И никогда после наших разговоров они не уходили с чувством "несуществующей вины". А вот с чувством сострадания и желанием жить - зачастую. Пардон, за некоторую саморекламу.

freidom 03.04.2009 13:40

Седову.

Ваш жизненный опыт и ваши глаза могут внушать вам все что угодно. Вы одного не разумеете, Николай. Того, что надо воспитывать народ, призывать к иному образу жизни, поднимать чувство самосознания. А вы наоборот - топите, гнобите; вам как будто это радость доставляет. Никому не нужны сильные русские. Никому не нужны вообще русские. Русские мешают. И каждый рад плюнуть именно в русского, потому как нет ничего приятней, чем поглумиться над старым больным львом, ведь он уже вряд ли сможет показать свою былую силу, не правда ли?
Только мне кажется, "что лучше всё-таки быть последним из львов, чем первым из шакалов".
Я не знаю, Николай, кто вы по национальности. Если вы русский, хотя бы на четверть, то мне искренне жаль вас.

Это же вы написали, да? Цитирую:

"А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм". (с) Николай Седов.

Конец цитаты.


Вы знаете, Николай, говорить подобное о своей национальности, о своем народе (в каком бы состоянии он сейчас не находился) - это всё равно что надругаться над собственной матерью.

Кстати, вы тоже когда-нибудь станете старым, и не исключено, что старческий маразм не затронет вас случайным образом. Но, мы все будем надеяться, что с вами этого никогда не случится, ведь это нонсен, не так ли... :o


Разговор окончен.

Седов Николай 03.04.2009 13:46

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10363)
Седову.

.....надо воспитывать народ, призывать к иному образу жизни, поднимать чувство самосознания.

........Разговор окончен.

Удивительное взаимопонимание.
А я ему (раз уж разговор окончен) про что?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot