Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Незнакомка (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1742)

angelmoon777 21.08.2011 00:08

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 83319)
Или мне кажется (может автоиллюзии), или у него точно кислое выражение лица:confused:

Нееет! Оно у него...фатальное! Словно сама судьба смотрит тебе в глаза неумолимо и неотвратимо!

Lens 21.08.2011 00:12

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83320)
Ой, чиво-то пейзажик северный для такого наряда выбран, у девушки губы от холода дрожат как буд-то!
(злюка ты мстительная!)

Просто девушка должна быть не кислой, а слегка продрогшей:uchi:

angelmoon777 21.08.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 83322)
Просто девушка должна быть не кислой, а слегка продрогшей:uchi:

Ещё слегка больной, слегка бедной, слегка глупой - тогда любой мужчина может смело над ней доминировать!

Lens 21.08.2011 00:16

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83323)
Ещё слегка больной, слегка бедной, слегка глупой - тогда любой мужчина может смело над ней доминировать!

Доремифасолясировать:yaz:

angelmoon777 21.08.2011 00:17

А на утро:

...Раскинувшись, лежу в постели,
И глупо улыбаюсь, чуть дыша.
Что деньги. Ерунда, на самом деле.
Но как, чертовка, хороша…

Вот так изыскано и непринуждённо я вернула нас, флудёров, к теме Андрея...

angelmoon777 21.08.2011 00:26

София в поисках мачо пропала в дебрях яндекса... Пора и мне...спокойной всем ночи...а мне доброго утра!

Bel Amor 21.08.2011 00:38

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 83303)
1. Количество и цвет медалей не являются обстоятельствами, влияющими на привлекательность женщины.

Мы говорили о женщинах, которые добиваются успеха в определенных видах спорта. Медали являются показателем успешности. А то, что умеренно некрасивая спортсменка не может соревноваться в этом виде спорта на равных, только подтверждает мою теорию.

Цитата:

2. Напомаженный и нарумяненный мужик, даже в парике и под фотошопом - это неприличный снимок
А как вы отличаете одно от другого? Вы же не знаете, женщина на снимке напомажена и отфотошоплена или мужчина? Снимок сам по себе не является приличным или неприличным. Если вам сказать, что на снимке мужчина, то вы и снимок женщины сочтете неприличным. И наоборот, будете искренне любоваться корейским трансвеститом, не зная, что на снимке мужчина.

Lens 21.08.2011 00:52

Цитата:

Мы говорили о женщинах, которые добиваются успеха
Может я что-то пропустил, но мне казалось что мы говорили именно о привлекательности.


Цитата:

А как вы тличаете одно от другого? Вы же не знаете, женщина на снимке напомажена и отфотошоплена или мужчина? Снимок сам по себе не является приличным или неприличным.
Да в том-то и дело, что снимок, вводящий в заблуждение, не является приличным, так же как и транссексуалы, внешне неотличимые от женщины и даже привлекательные как женщины. Но это ненормально (более корректное слово, чем неприлично) хотя, критерии нормальности тоже очень индивидуальны. Так что - ИМХО!

Bel Amor 21.08.2011 01:11

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 83328)
Может я что-то пропустил, но мне казалось что мы говорили именно о привлекательности.

Нет, не пропустили. Просто успели уже забыть мой пост, с которого началась дискуссия:
"Дело в том, что в подобных видах спорта успеха достигают женщины, у которых..."
http://www.obshelit.su/showpost.php?...0&postcount=80

Цитата:

Да в том-то и дело, что снимок, вводящий в заблуждение, не является приличным, так же как и транссексуалы, внешне неотличимые от женщины и даже привлекательные как женщины.
Тут вы ступаете на очень скользкую тропу рассуждений, которые зачастую приводят к довольно неожиданным выводам...

С какой целью вы смотрите на фотографию красивой девушки? Очевидно, вы получаете от этого некое эстетическое удовольствие. Если трансвестит на фотографии неотличим от девушки и вы, не зная, что смотрите на мужчину, получили свое эстетическое удовлетворение, то в чем же обман?

Lens 21.08.2011 01:23

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83329)

Тут вы ступаете на очень скользкую тропу рассуждений, которые зачастую приводят к довольно неожиданным выводам...

С какой целью вы смотрите на фотографию красивой девушки? Очевидно, вы получаете от этого некое эстетическое удовольствие. Если трансвестит на фотографии неотличим от девушки и вы, не зная, что смотрите на мужчину, получили свое эстетическое удовлетворение, то в чем же обман?

Если вы покупаете в ювелирном магазине изделие из сплава, внешне неотличимое от золота как золотое, и получаете от него «свое эстетическое удовлетворение» - в чём же обман? Обман - в обмане. Ничего скользкого.

Bel Amor 21.08.2011 02:18

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 83330)
Если вы покупаете в ювелирном магазине изделие из сплава, внешне неотличимое от золота как золотое, и получаете от него «свое эстетическое удовлетворение» - в чём же обман?

Объясняю. В ювелирном вы платите не только за изделие и эстетическое удовольствие от его созерцания, но и за материал, из которого оно изготовлено. В противном случае, вы бы бижютерию покупали. Таким образом, сравнение совершенно некорректно. Вы не получили то, за что заплатили. Это обман.

Lens 21.08.2011 08:34

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83332)
Объясняю. В ювелирном вы платите не только за изделие и эстетическое удовольствие от его созерцания, но и за материал, из которого оно изготовлено. В противном случае, вы бы бижютерию покупали. Таким образом, сравнение совершенно некорректно. Вы не получили то, за что заплатили. Это обман.

Поправляю. Речь шла о сравнении процесса рассматривания фото и процесса приобретения изделия. Для чего это делалось – не уточнялось. Вполне возможно, что и фото созерцали не только для эстетического наслаждения, а выбирали по нему спутницу жизни, например. Поэтому здесь существенно - важно ли человеку не обмануться либо ему всё равно. Лично я не получу удовольствия от рассматривания фото трансвестита, от виртуального общения с извращенцем, выдающим себя (неотличимо) за женщину, от посещения выставки произведений искусств, не являющимися подлинниками... Зачем-то людям нужна эта уверенность в том, что их не обманывают. Пунктик, наверно, какой-то. Хотя, зачастую, ложь приносит гораздо больше «эстетического удовольствия».

Нелли 21.08.2011 09:25

А мне нравится эта самая, как ее, бижютерия. Смотри, Ленс, какой славный браслет из конфет "Ассорти" :

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/...7d78ae3937.jpg

angelmoon777 21.08.2011 10:30

Или вот такой браслет с ангелочком... :nedotroga:

http://s52.radikal.ru/i138/1108/4f/d150194228a0.jpg

Ассорти 21.08.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 83334)
А мне нравится эта самая, как ее, бижютерия. Смотри, Ленс, какой славный браслет из конфет "Ассорти" :

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/...7d78ae3937.jpg

:!-:
Зачем же ты так со мной?!
То подвешивают, то консервируют, то упаковывают... фсе! Пошла ник менять!
Окончательно и бесповоротно!
Добила меня подвешенными трупиками Конфетsmilies

angelmoon777 21.08.2011 15:01

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83344)
:!-:
Зачем же ты так со мной?!
То подвешивают, то консервируют, то упаковывают... фсе! Пошла ник менять!
Окончательно и бесповоротно!
Добила меня подвешенными трупиками Конфетsmilies

А я вот с непередаваемым бы удовольствием повисела на любезных моему сердцу руках или шее!.. :nedotroga:

Bel Amor 21.08.2011 18:20

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 83333)
а выбирали по нему спутницу жизни, например.

С приветом из средневековья? Нет, мы сейчас на полном серьезе обсуждаем возможность выбора психически здоровым человеком спутницы жизни по фотографии???

Цитата:

Лично я не получу удовольствия от рассматривания фото трансвестита, от виртуального общения с извращенцем, выдающим себя (неотличимо) за женщину
Почему не получите? Вы же будете уверены, что с женщиной общаетесь.

Нелли 21.08.2011 18:40

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83344)
:!-:
Зачем же ты так со мной?!
То подвешивают, то консервируют, то упаковывают... фсе! Пошла ник менять!
Окончательно и бесповоротно!
Добила меня подвешенными трупиками Конфетsmilies

Ни в коем случае не менять! Ассорти, можно сказать, стало брендом интересной, загадочной женщины. Ну кем ты можешь стать? Лена, конечно, красивое имя, но Лен много, а Ассорти - одна. И почему трупики конфет? Шоколадки, а не трупики.


http://radikal.ua/data/upload/ba193/...2e49c5e62f.jpg

Bel Amor 21.08.2011 18:49

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 83334)
А мне нравится эта самая, как ее, бижютерия.

Творческие люди - особые люди. Ниночка избрала самый оригинальный способ игнорирования меня. Согласитесь, нет способа лучше, чтобы показать кому-то свое безразличие, чем внимательно прочитывая его посты, подчеркивать каждую замеченную в его и только его постах описку :)

Я польщен таким творческим подходом к безраличею. Постораюсь описываться почаще.

Нелли 21.08.2011 18:51

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83353)
Постораюсь описываться почаще.

Я подарю Вам памперсы.

angelmoon777 21.08.2011 18:54

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 83354)
Я подарю Вам памперсы.

Так ему, так ему, Нелли! Ему так можно бижютерией описываться, а мне комзолом - нельзя? Так ему! :o-pa:

Нелли 21.08.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83355)
Так ему, так ему, Нелли! Ему так можно бижютерией описываться, а мне комзолом - нельзя? Так ему! :o-pa:

Я решила больше не игнорировать Бел Амора. Лучше буду подарки ему дарить.

angelmoon777 21.08.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83351)
С приветом из средневековья? Нет, мы сейчас на полном серьезе обсуждаем возможность выбора психически здоровым человеком спутницы жизни по фотографии???

Ну, а чего? Брачные конторы или сайты знакомств, разве не фотографиями оперируют... Конечно, потом и личная встреча будет, но первоначально всё-таки фото!

Цитата:

Почему не получите? Вы же будете уверены, что с женщиной общаетесь.
Это только мужчина может не разглядеть мужчину, перевоплощённого в женщину. Бред какой-то...

Bel Amor 21.08.2011 19:11

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83357)
Ну, а чего? Брачные конторы или сайты знакомств, разве не фотографиями оперируют... Конечно, потом и личная встреча будет, но первоначально всё-таки фото!

Трансвеститы не размещают свои фото в разделе "Женщины" на сайтах знакомств. В этом нет никакого смысла.

angelmoon777 21.08.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83358)
Трансвеститы не размещают свои фото в разделе "Женщины" на сайтах знакомств. В этом нет никакого смысла.

И зря. Фильм "В джазе только девушки" все смотрели наверное. Вдруг какому олигарху тоже всё равно окажется - мальчик или девочка! Как раз в духе времени... Толерантность плюс пресыщение...

Вот ЛГ Андрея тоже ведь всё равно было - воровка его красавица оказалась или нет! (это я опять наш флуд прикрываю)

Bel Amor 21.08.2011 19:43

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83359)
И зря. Фильм "В джазе только девушки" все смотрели наверное. Вдруг какому олигарху тоже всё равно окажется - мальчик или девочка!

А еще, помните, фильм "Морозко"? Там у Настеньки вообще с медведем роман случился.

Bel Amor 21.08.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83359)
Вот ЛГ Андрея тоже ведь всё равно было - воровка его красавица оказалась или нет!

А что у него там по сюжету похитили? Командировочные и авторучку Parker? Вот если бы он на сделку приехал и привез с собой приличную сумму наличных, его бы этот вопрос взволновал по-настоящему...

angelmoon777 21.08.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83360)
А еще, помните, фильм "Морозко"? Там у Настеньки вообще с медведем роман случился.

Вы что-то с Настенькой попутали...видать давно смотрели последний раз... Девичье сердце просто чувствовало, что в зверинном обличье человек скрывался, пожалела... Мы ведь, женщины, народ жалостливый! Слепим из того, что было и любим!

angelmoon777 21.08.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83361)
А что у него там по сюжету похитили? Командировочные и авторучку Parker? Вот если бы он на сделку приехал и привез с собой приличную сумму наличных, его бы этот вопрос взволновал по-настоящему...

А какая разница, когда страсть нахлынула!
"Ну, не мелочись, Наденька!" (С)

София Кульбицкая 21.08.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83359)
Вот ЛГ Андрея тоже ведь всё равно было - воровка его красавица оказалась или нет! (это я опять наш флуд прикрываю)

Вспоминать о ЛГ Андрея опасно...
Цитата:

Глаза-угольки, смотрели украдкой,
Из копны не послушный волос.
Цитата:

меня несло
Цитата:

Лебяжья шея и роскошный волос
Цитата:

И выпуклый живот, чуть-чуть,
И чудный запах ее тела…
Цитата:

Присев свободно в распахнутом окне

angelmoon777 21.08.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 83366)
Вспоминать о ЛГ Андрея опасно...

Я не о средстве выражения, а в общих чертах...о "либретто")))))

Ассорти 21.08.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 83352)
Ни в коем случае не менять! Ассорти, можно сказать, стало брендом интересной, загадочной женщины. Ну кем ты можешь стать? Лена, конечно, красивое имя, но Лен много, а Ассорти - одна. И почему трупики конфет? Шоколадки, а не трупики.


http://radikal.ua/data/upload/ba193/...2e49c5e62f.jpg

Вот если бы мне в темечко вбили гвоздик , даже с самым красивым на свете бантиком и колечком для подвешивания на самую красивую в мире цепочку, я бы всенепременно сделалась трупиком))))
http://i044.radikal.ru/1108/cd/863970e721e6.png

А если серьезно, то всегда в тайне завидовала загадочным и интересным) Потому твой комплимент для меня более чем приятен.
И за именные конфеты спасибо) я ими Беламора угощу когда на кофе с оказией явится) Тихонько сфотографирую и всем покажу нашего всеобщего любимца–зануду.:roza:

София Кульбицкая 21.08.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83367)
Я не о средстве выражения, а в общих чертах...о "либретто")))))

Если бы со Стариком и вправду такое случилось, то, боюсь,
Цитата:

Приятная истома, блаженство, нега
были бы явно не тем, что он чувствовал утром... Клофелин с алкоголем ещё никого не делал здоровее...

angelmoon777 21.08.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 83369)
Если бы со Стариком и вправду такое случилось, то, боюсь,

были бы явно не тем, что он чувствовал утром... Клофелин с алкоголем ещё никого не делал здоровее...

Вот, прибила бы всех циников...мухобойкой! Девица же по-честному подарила ЛГ ночь любви! Если он утром ещё в облаках витал! За такое блаженство, ему и денег не жалко!

Lens 21.08.2011 21:35

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83351)
С приветом из средневековья? Нет, мы сейчас на полном серьезе обсуждаем возможность выбора психически здоровым человеком спутницы жизни по фотографии???

Я на полном серьёзе тут редко, гораздо чаще - на полном несерьёзе:banan:
Чего и Вам желаю. А насчёт выбора по фотографии - это как раз привет из кибервековья. Вы наверно в социальных сетях редко бываете. На мой взгляд, это сейчас самый распространённый способ знакомства, в том числе и с серьезными намерениями.

Starik 21.08.2011 21:37

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83361)
А что у него там по сюжету похитили? Командировочные и авторучку Parker? Вот если бы он на сделку приехал и привез с собой приличную сумму наличных, его бы этот вопрос взволновал по-настоящему...

ЛГ, в то время было 22 года. Мальчишка. Пол года как демобилизовался. Работал в Норильске на руднике и очень даже прилично зарабатывал. Небо в алмазах. Часто с друзьями, летали в Москву (четыре с половиной часа лету) на выходные… Друзья не дали сгинуть в чужом городе товарищу, купили ему билет. Он в принципе и не расстраивался по поводу денег, типа заработаю. Приключение стоило того…

Ассорти 21.08.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83370)
Вот, прибила бы всех циников...мухобойкой!

На себя мухобойку не забыла прикупить, нежнейший Ангел мой?) :molchu:
:roza1::roza1::roza1:

София Кульбицкая 21.08.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83370)
Девица же по-честному подарила ЛГ ночь любви!

Согласна - это была честная женщина. Тем более что её в любую минуту можно было найти через маэстро... В связи с чем неясна позиция рассказчика, который почему-то
Цитата:

Карманы, не стал я проверять…
Понял все…
Я бы на его месте всё-таки пошарила - вдруг девушка решила сделать сюрприз?.. Оставила в кармане новенький золотой или хотя бы записку с номером своего мобильника...

angelmoon777 21.08.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от Starik (Сообщение 83372)
ЛГ, в то время было 22 года. Мальчишка. Пол года как демобилизовался. Работал в Норильске на руднике и очень даже прилично зарабатывал. Небо в алмазах. Часто с друзьями, летали в Москву (четыре с половиной часа лету) на выходные… Друзья не дали сгинуть в чужом городе товарищу, купили ему билет. Он в принципе и не расстраивался по поводу денег, типа заработаю. Приключение стоило того…

Вот! Испорченные московские девицы! Лучше бы ЛГ ехал на Урал. Наши девушки и красивее, и воспитанее! Обязательно бы записку с извинениями на французском оставили!

angelmoon777 21.08.2011 21:47

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 83374)
Согласна - это была честная женщина. Тем более что её в любую минуту можно было найти через маэстро... В связи с чем неясна позиция рассказчика, который почему-то

Я бы на его месте всё-таки пошарила - вдруг девушка решила сделать сюрприз?.. Оставила в кармане новенький золотой или хотя бы записку с номером своего мобильника...

Да, вдруг у неё такой оригинальный способ знакомства? Неординарно и свежо!


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot