Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   О женской привлекательности (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1732)

Lens 11.08.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 82743)
Наверное не закусывать! :nedotroga:

Скорее, открыв вино, его не продегустировать

Нелли 11.08.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 82743)
Наверное не закусывать! :nedotroga:

Леночка, ты не права. Не закусывают, если женщина не привлекательна по-настоящему LOL

angelmoon777 11.08.2011 16:10

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 82746)
Скорее, открыв вино, его не продегустировать

Ну, выпитое залпом сразу из горлышка - тоже неэстетично будет!

angelmoon777 11.08.2011 16:11

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 82747)
Леночка, ты не права. Не закусывают, если женщина не привлекательна по-настоящему LOL

Не закусывают, когда мало выпито, Нелли! smilies

Lens 11.08.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 82745)
Прекрасная незнакомка в шелковом халатике, надо полагать! :ok:

И обязательно - с постной или кислой.. личиком.. зевающая и поглядывающая всё время на часы

Lens 11.08.2011 16:15

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 82747)
Леночка, ты не права. Не закусывают, если женщина не привлекательна по-настоящему LOL

При таком раскладе можно традиционно закончить свидание в салате, фруктовом

Нелли 11.08.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 82749)
Не закусывают, когда мало выпито, Нелли! smilies

С этим я, конечно, согласна, но не забывай, что у нас тема о том, как стать женщине по-настоящему привлекательной. Надо мужчине много выпить и не закусывать.

angelmoon777 11.08.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 82750)
И обязательно - с постной или кислой.. личиком.. зевающая и поглядывающая всё время на часы

Не пора ли мужу с работы...

angelmoon777 11.08.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 82752)
С этим я, конечно, согласна, но не забывай, что у нас тема о том, как стать женщине по-настоящему привлекательной. Надо мужчине много выпить и не закусывать.

Так я на это и намекала...должен же он как-то компенсировать...такой облом...

angelmoon777 11.08.2011 16:20

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 82751)
При таком раскладе можно традиционно закончить свидание в салате, фруктовом

Здесь обязанность не слишком привлекательной женщины заботливо придвинуть салат и убрать из него колюще-режущие столовые приборы...

Lens 11.08.2011 16:33

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 82752)
С этим я, конечно, согласна, но не забывай, что у нас тема о том, как стать женщине по-настоящему привлекательной. Надо мужчине много выпить и не закусывать.

Нет, всё- таки это суррогат, искажение восприятия. Для меня лично, в привлекательности женщины существенную роль играют осанка и походка. Те вещи, которые можно скорректировать для любой внешности и, даже, комплекции. Но, в большей степени – взгляд. Естественно, если выпивки не нужно ну уж ооочень много

Ассорти 11.08.2011 16:34

А я искренне считаю что на всякую Гаечку найдется свой Болтик)
И дело совсем не в привлекательности и ли отсутствии ее.Видео

angelmoon777 11.08.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 82756)
Нет, всё- таки это суррогат, искажение восприятия. Для меня лично, в привлекательности женщины существенную роль играют осанка и походка. Те вещи, которые можно скорректировать для любой внешности и, даже, комплекции. Но, в большей степени – взгляд. Естественно, если выпивки не нужно ну уж ооочень много

А остроумие и ...талант...тебя совсем что ли не привлекают?:":

angelmoon777 11.08.2011 16:39

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 82757)
А я искренне считаю что на всякую Гаечку найдется свой Болтик)
И дело совсем не в привлекательности и ли отсутствии ее.Видео

Мне про яблочко наливное понравилось!)))))))))

Lens 11.08.2011 16:50

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 82758)
А остроумие и ...талант...тебя совсем что ли не привлекают?:":

Это уже относится скорее не к привлекательности а к развлекательности. Но вабче, согласен, шарм и обаяние (равно как и обратное) в процессе общения меняют даже внешность, восприятие внешности

angelmoon777 11.08.2011 16:59

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 82760)
Это уже относится скорее не к привлекательности а к развлекательности. Но вабче, согласен, шарм и обаяние (равно как и обратное) в процессе общения меняют даже внешность, восприятие внешности

Да это я так спросила...для поддержания беседы! :nedotroga: Давно известна банальность - мужчина любит глазами, женщина ушами, и это в большинстве случаев - правда...Правда некоторый крен в моральных основоположениях наших дней успешность, то есть материальное благополучие, ставит на одно из первых мест...Но эта привлекательность не относится к физиологии, а расчёт, как таковой - мне как-то затрагивать не хочется, неинтересно и скучно...

Lens 11.08.2011 17:23

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 82761)
Да это я так спросила...для поддержания беседы! :nedotroga: Давно известна банальность - мужчина любит глазами, женщина ушами, и это в большинстве случаев - правда...Правда некоторый крен в моральных основоположениях наших дней успешность, то есть материальное благополучие, ставит на одно из первых мест...Но эта привлекательность не относится к физиологии, а расчёт, как таковой - мне как-то затрагивать не хочется, неинтересно и скучно...

Еще как относится! В шутке, что самое эротичное во внешности мужчины - это его кошелёк, есть только доля шутки. Не зря природа раскрашивает особь мужского пола ярче, дабы отметить его физическое превосходство над остальными. Так что, лексусы, бриони, тиссот...- это отчень даже физиология

angelmoon777 11.08.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 82762)
Еще как относится! В шутке, что самое эротичное во внешности мужчины - это его кошелёк, есть только доля шутки. Не зря природа раскрашивает особь мужского пола ярче, дабы отметить его физическое превосходство над остальными. Так что, лексусы, бриони, тиссот...- это отчень даже физиология

Понты это! Которые действуют определённое время. Когда к этому привыкаешь, точно так же становится скучно...Но с женской тоской в этом случае помогают справится молодые, привлекательные садовники, конюхи, личные шофёры, массажисты и так далее)))))))))

Lens 11.08.2011 17:31

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 82763)
Понты это! Которые действуют определённое время. Когда к этому привыкаешь, точно так же становится скучно...Но с женской тоской в этом случае помогают справится молодые, привлекательные садовники, конюхи, личные шофёры, массажисты и так далее)))))))))

Это просто фетиш такой, мужчинам тоже нравятся горничные, медсёстры секретарши и так далее)

angelmoon777 11.08.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 82764)
Это просто фетиш такой, мужчинам тоже нравятся горничные, медсёстры секретарши и так далее)

Этот фетиш только доказывает правило - истинная привлекательность не зависит от состояния банковских счетов твоего супруга(ги)))))

Lens 11.08.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 82765)
Этот фетиш только доказывает правило - истинная привлекательность не зависит от состояния банковских счетов твоего супруга(ги)))))

Ну неее... вряд ли это можно назвать истинной привлекательностью. Это ближе к инстинктам. Истина где-то рядом - чуть выше

angelmoon777 11.08.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 82766)
Ну неее... вряд ли это можно назвать истинной привлекательностью. Это ближе к инстинктам. Истина где-то рядом - чуть выше

Тогда почитай, на что способна истинная любовь!
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...adi-braka.html

Lens 11.08.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 82767)
Тогда почитай, на что способна истинная любовь!
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...adi-braka.html

Мдааа... ну ты и примерчик привела LOL. Это только фараоны с собой на тот свет забирали свои сокровища, жен и прислугу. Ладно..:": не буду ёрничать, респект герцогине:+!:

angelmoon777 11.08.2011 17:57

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 82769)
Мдааа... ну ты и примерчик привела LOL. Это только фараоны с собой на тот свет забирали свои сокровища, жен и прислугу. Ладно..:": не буду ёрничать, респект герцогине:+!:

Воистину, респект им обоим!

Lens 11.08.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 82770)
Воистину, респект им обоим!

Вот если бы она еще на 24 года старше себя нашла ...:p:

angelmoon777 11.08.2011 18:03

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 82771)
Вот если бы она еще на 24 года старше себя нашла ...:p:

Молодость привлекательна)))) Её можно понять!
Так что...всё понты, кроме истинной любви! А она, как известно, зла...

Bel Amor 11.08.2011 19:33

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 82731)
Что делать? Да, что делать, если вдруг за бутылочкой хорошего вина и фруктовым салатиком между обаятельным мужчиной и очень привлекательной женщиной вдруг вспыхнет взаимное чувство, то есть любовь?

Что делать, если именно в ресторане вспыхнет? Чем вспышка "за салатиком" принципиально отличается от той которая происходит, скажем, за офисным кулером, за прогулкой таксы в парке, за разговорм со случайной попутчицей в СВ, в очереди за билетами на концерт Петросяна? Полагаю, что ничем не отличается. Никаких специальных действий при вспышке любви "за салатиком" не предусмотрено. Делать можно все то же самое, что обычно делают в случае воспламенения взаимного чувства, то есть любви.

Bel Amor 11.08.2011 19:38

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 82729)
Как Вы оцениваете факт адюльтера в .. прагматичной, правильной (с вашей точки зрения) семье?

Определите "адюльтер". Какой смысл вы вкладываете в это понятие?

Lens 11.08.2011 21:09

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82775)
Определите "адюльтер". Какой смысл вы вкладываете в это понятие?

Вот - первое, что нашлось в яндексе: Адюльтер (франц. adultère), супружеская неверность, измена.
Например: едет один респектабельный женатый господин на конференцию в Москву… блин... я в замешательстве… а с какой степенью подробности определять? Всё-таки форум то литературный… Ограничусь тем, что это была связь не с профессионалкой, а с интересной женщиной, которая заинтриговала, освежила, казалась бы, давно позабытые чувства… Вобчем, как и Трофимова - «А впереди еще три дня и три ночи…»

Bel Amor 12.08.2011 05:38

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 82777)
один респектабельный господин

Спасибо, конечно, за "респектабельного господина". В реальной жизни меня еще никто пока не додумался так назвать. Я уже пытался внести некоторую ясность в этом вопросе, но видимо не донес эту самую ясность. Попробую еще раз. На примере.

Вот, скажем, знаю я человека, который на меня во многом похож. Он закончил в свое время мехмат НГУ. В девяностые получил достаточную известность. Думаю, что вам он знаком и вы его не раз видели и слышали.

Дом у него в ближнем подмосковье, думаю, что не дешевле моего таунхауза. Путешествует он в свое удовольствие, примерно руководствуясь теми же принципами, что и я. Гурманствует. Любит французскую кухню. Сеогдня он может шампанское в Реймсе дегустировать, завтра - свежевыловленных устриц в Канкале. Сложился какой-то образ? Достаточно "респектабельный"? А теперь сверьте его с реальностью. Я вам сейчас Бочарика описывал.

Шампань:
http://bocharik.livejournal.com/391309.html

Бретань:
http://bocharik.livejournal.com/382692.html

Разное:
http://bocharik.livejournal.com/393040.html
http://bocharik.livejournal.com/389434.html
http://bocharik.livejournal.com/381507.htm
http://bocharik.livejournal.com/383664.html
http://bocharik.livejournal.com/387502.html
http://bocharik.livejournal.com/389434.html

Тут еще много, ищите сами, кому интересно:
http://bocharik.livejournal.com/

Вот его день рождения со старыми друзьями:
https://picasaweb.google.com/1088195.../DR_09_07_2010

Это все достаточно успешные люди. Вот, например, продюссер "Моя прекрасная няня" и сценарист "Ранеток":
https://picasaweb.google.com/1088195...45665875805762

Мои друзья выглядят совершенно аналогично. Тот, что слева, кстати, одет точно в такую же безрукавку и слаксы, что я сегодня одевал. У нас даже одежда совпадает. Те же бренды. Вы когда смотрите, слово "респектабельный" врядли приходит вам на ум. К этому еще прибавьте, что выгляжу я значительно моложе их всех. В крайнем случае, как сверстник Пушного:
https://picasaweb.google.com/1088195...45398272570882
Я это совершенно серьезно. Увидев меня, вы никогда не скажете, что я старше Пушного.

Вот и вся респектабельность. Пока на форуме пишешь о себе, все звучит очень "круто" и солидно. Приходишь на встречу, а люди там ждут совсем другого человека. Они ожидают увидеть солидного и респектабельного бизнесмена, а является несерьезный фрик, эдакая помесь Бочарика с Пушным (представили картинку?). Ужасное разочарование :)

angelmoon777 12.08.2011 06:14

ААаАаА!!! я валяюсь! Как не остановить бегущего бизона...

София Кульбицкая 12.08.2011 08:36

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82780)
К этому еще прибавьте, что выгляжу я значительно моложе их всех.

Но, надеюсь, всё-таки не СЛИШКОМ молодо?.. :) Как бы нам с Вами не оказаться похожими на двух сбежавших с лекций студентов...:)

Я тоже молодо выгляжу. Генетика удачная. Людей обычно шокирует, когда я говорю им, сколько мне лет на самом деле...

Lens 12.08.2011 08:56

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82780)
Спасибо, конечно, за "респектабельного господина"

:) Интересно, а В ПРИНЦИПЕ существуют темы, хоть немного отвлеченные от такой удивительной и загадочной персоны как БелАмор? Но Ваш ответ мне понравился. Чувствуется, что Вы такой же как и мы все, с прибамбасами и комплексами. А респектабельность в примере с адюльтером присутствовала только для того, что бы подчеркнуть – здравомыслящий, рассудительный человек имеет ли право, по-вашему, на любовные приключения? То, что на это способен фрик – это и так очевидно.

София Кульбицкая 12.08.2011 09:59

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 82783)
здравомыслящий, рассудительный человек имеет ли право, по-вашему, на любовные приключения?

Никаких проблем. Когда нам надо, мы, здравомыслящие, рассудительные трезвые люди с огромным жизненным опытом, умеем так всё сами себе и другим объяснить, так логически доказать необходимость приключения, подвести под него такую мощную идеологическую базу, какая вам, романтикам, и не снилась :-:

Lens 12.08.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 82784)
Никаких проблем. Когда нам надо, мы, здравомыслящие, рассудительные трезвые люди с огромным жизненным опытом, умеем так всё сами себе и другим объяснить, так логически доказать необходимость приключения, подвести под него такую мощную идеологическую базу, какая вам, романтикам, и не снилась :-:

Идеологическая база романтиков… это примерно как вертикаль власти анархистов :). Но смысл понятен. Ничто человеческое вам (да и нам :nedotroga:), прагматикам, не чуждо :+!:

Bel Amor 12.08.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 82783)
Но Ваш ответ мне понравился. Чувствуется, что Вы такой же как и мы все, с прибамбасами и комплексами.

По поводу "прибамбасов" - со стороны видней. Я не могу об этом объективно судить. Вот чего у меня точно нет, так это комплексов :)

Цитата:

То, что на это способен фрик – это и так очевидно.
Мы не подружимся...

София Кульбицкая 12.08.2011 11:50

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82786)
Вот чего у меня точно нет, так это комплексов :)

Так не бывает. У каждого человеческого создания, рождённого от земной женщины, есть комплексы. Вы родились? Родились. Значит, ужасная травма, связанная с появлением на свет, была? Была. А с нею и комплексы.

Lens 12.08.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82786)

Мы не подружимся...

Увы, увы… :verysad: мне это стало понятно чуть раньше, когда Вы только начали нас «прощупывать» по очереди...

Bel Amor 12.08.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 82787)
Так не бывает. У каждого человеческого создания, рождённого от земной женщины, есть комплексы.

Цитируя Владимира Семеновича: "Час зачатья я помню не точно, значит память моя однобока..." Дело в том, что у психической травмы есть одно важное отличие от травмы физической. Она существует ровно столько, сколько вы о ней помните. Наш мозг, несмотря на сложность и неочевидность конструкции, все-таки механизм. Им можно эффективно управлять. Особенно, в части таких базовых функций, как хранение информации в долгосрочной памяти или удаление ее оттуда. Если вы научились ставить простейшие блоки в сознании, то всегда можете оградить себя от травмирующих психику воспоминаний.

Только я, все же, не отождествлял бы психические травмы с косплексами. Первое - это причина, второе - следствие. Психическая травма может породить определенные комплексы, но сама по себе комплексом не является.

София Кульбицкая 12.08.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 82789)
Она существует ровно столько, сколько вы о ней помните. ... Если вы научились ставить простейшие блоки в сознании, то всегда можете оградить себя от травмирующих психику воспоминаний.

Да Вы что! Это же ещё хуже, нельзя этого делать! Они тогда заталкиваются в подсознание и как раз оттуда особенно сильно влияют на нас, а иногда вызывают страшные психосоматические болезни! Наоборот - их надо вытаскивать в сознание! И там уже обезвреживать...
Цитата:

Психическая травма может породить определенные комплексы, но сама по себе комплексом не является.
Да, но она не может их не породить, особенно в таком раннем возрасте...


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot