Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Я за свои слова отвечаю... (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=488)

vgr 21.07.2009 20:10

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 16970)
То есть, Вам осел нужен был "в свете Ле Корбюзье",
а мне кролики - в свете нравственности и морали.
Проехали.
:)

Я даже не знаю, люблю ли на них кататься...

У меня там, вверху, написано :"Но, живя в этих, враждебных космосу, ортодоксальных формах, мы вновь генерируем враждебные природе и друг другу энергии."

Уточню: Мы - живя в ортодоксальных формах - деформируем свои энергетические поля, ауры... А уже ущербные, болезненные энергетики изуродованных аур - грызуться друг с другом...:)

Вот почему все хотят дом побольше... хочется отодвинуть от себя стены и потолок... люди особо чувствительные предпочитают местное, неяркое освещение: при этом стены и потолок не так сильно давят...

Седов Николай 21.07.2009 20:29

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 17050)
У меня там, вверху, написано :"Но, живя в этих, враждебных космосу, ортодоксальных формах, мы вновь генерируем враждебные природе и друг другу энергии."

Уточню: Мы - живя в ортодоксальных формах - деформируем свои энергетические поля, ауры... А уже ущербные, болезненные энергетики изуродованных аур - грызуться друг с другом...:)

Всё верно. Там у Маркузе (ну, что делать - читаю сейчас) звучит подобная мысль. Кстати, и о кроликах - он считает, что наступление технологичекой цивилизации "компенсирует" личности потерю Эроса (понятие очень всеобъемлющее и, в свете Ваших размышлений об ущербности жилья, также попираемое и деформированное технологичной жизнью) простой заменой - сексуальностью. Доступной, раскрепощенной, в неограниченных количествах.

Вот Вам и "НЕбуридановые" особи (кролики?), которые ЛЕГКО меняю жен и любовниц.
:)

vgr 21.07.2009 20:53

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 17051)
Всё верно. Там у Маркузе (ну, что делать - читаю сейчас) звучит подобная мысль. Кстати, и о кроликах - он считает, что наступление технологичекой цивилизации "компенсирует" личности потерю Эроса (понятие очень всеобъемлющее и, в свете Ваших размышлений об ущербности жилья, также попираемое и деформированное технологичной жизнью) простой заменой - сексуальностью. Доступной, раскрепощенной, в неограниченных количествах.

Вот Вам и "НЕбуридановые" особи (кролики?), которые ЛЕГКО меняю жен и любовниц.
:)

Для меня, ежели кто уши эти цепляет на голову - пустота...

Отработанный до автоматизма безопасный секс, взамен любви и семьи? Удовольствия в комфорте? Если не считать Маркузе плагиатором, придётся успокаивать себя тем, что мы подъехали к теме с разных сторон...:D
Ещё немного, и я начну его читать... нет! попозже... и всё равно он не нащупает того выхода, который нащупал я...

Седов Николай 21.07.2009 21:07

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 17052)
Если не считать Маркузе плагиатором,

Плагиат? - Нет, конечно.
Тема в воздухе витает просто. У него более чем достаточно своих мыслей.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 17052)
...придётся успокаивать себя тем, что мы подъехали к теме с разных сторон...:D

Вне всякого сомнения.
Что лишний раз доказывает, насколько в мире всё взаимосвязано.

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 17052)
Ещё немного, и я начну его читать...

Может и не стОит. Тем более, что:
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 17052)
...он не нащупает того выхода, который нащупал я...

:)

vgr 21.07.2009 21:43

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 17053)
Может и не стОит.:D:D:D
:)

:D
:D
:D
Самое ценное Вы мне сможете (вкраце)...
А с "Кассандрой" Веллера Вы знакомы?

Седов Николай 21.07.2009 22:05

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 17054)
Самое ценное Вы мне сможете (вкраце)...

Пожалуй, не смогу по двум причинам:
1. Пока осилил 1/3 книги, подозреваю, что это было только вступительное слово. Подозреваю, что оно еще продолжается. То есть до самого ценного, подозреваю, еще - трудный и тяжелый путь.
2. Стремно мне как-то ученого и философа резюмировать. Типа:
- Нравится "Битлз"?
- Неа...
- А ты слушал?
- Да, Вася напел...

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 17054)
А с "Кассандрой" Веллера Вы знакомы?

Веллер пока мной исключен из авторов, с которыми я ознакомлюсь в ближайшее время. Он и по радиоящику достаточно ВЕЩщает. Была у него хорошая весчь - "Легенды Невского Проспекта"... Но это давно было.

ЗЫ
В поем посте не было трёх круглых рож.

vgr 21.07.2009 23:18

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 17055)
Пожалуй, не смогу по двум причинам:
1. Пока осилил 1/3 книги, подозреваю, что это было только вступительное слово. Подозреваю, что оно еще продолжается. То есть до самого ценного, подозреваю, еще - трудный и тяжелый путь.
2. Стремно мне как-то ученого и философа резюмировать. Типа:
- Нравится "Битлз"?
- Неа...
- А ты слушал?
- Да, Вася напел...

Переживу, спасибо...
Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 17055)
Веллер пока мной исключен из авторов, с которыми я ознакомлюсь в ближайшее время. Он и по радиоящику достаточно ВЕЩщает. Была у него хорошая весчь - "Легенды Невского Проспекта"... Но это давно было.

Он плодовит, а "Легенды..." забавны... но если что и стоит прочесть - так это - "Кассандру"... На мой взгляд, разумеется...:)
Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 17055)
ЗЫ
В поем посте не было трёх круглых рож.

Не было, не было. Это я подчеркнул, что заметил Ваше осторожное обращение с ударениями... Так что, за это - сразу на дуэль?

Седов Николай 21.07.2009 23:29

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 17058)
Не было, не было. Это я подчеркнул, что заметил Ваше осторожное обращение с ударениями... Так что, за это - сразу на дуэль?

Бог с Вами! Какая дуэль?
Пистолеты, стрелки, базары, кровь... - Жуть.
Более мирного человека, чем я, в Интернете нет.

:D

vgr 22.07.2009 00:44

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 17060)
Бог с Вами! Какая дуэль?
Пистолеты, стрелки, базары, кровь... - Жуть.
Более мирного человека, чем я, в Интернете нет.

:D

Кто Вас, молодых, знает...:D

Седов Николай 22.07.2009 00:57

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 17069)
Кто Вас, молодых, знает...:D

Тсс!..:eek:
(не палите, я тут для всех - старый)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot