Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Кунсткамера.Вред-Коллегия. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=36)

Геннадий Бордуков 12.04.2010 00:42

Цитата:

Сообщение от Территория Uhbu (Сообщение 41767)
Не забывайте о нескольких давно раскрученных им клонах.
Вот парочка - сами постят, сами в Золотой фонд рекомендуют.
Только лабуду эту читать не советую...
http://www.chitalnya.ru/work/166866/

Я сейчас минимальное время уделяю Избе, просвети-это реальные люди (судя по фото)?

griffon 12.04.2010 00:47

Цитата:

Сообщение от JuliaTarantorova (Сообщение 41762)
Я тоже ничего не исключаю.
Просто думаю, что ВГ - явление особенное. Его вытаскивают из загашника и суют обратно по мере надобности. Как Ник.
Так вот, надобность в нем скоро отпадет...
А кто там под этим ником на самом деле не так уже важно.

"Кукол снимут с нитки длинной...". Возможно... А возможно и нет. Угрозы-то для владельцев пока никакой. Чё им шестёру такого палить? Вот попрут валом авторы из избы - тогда другое дело. И Ваньку грохнут и танкиста и автоматчика бородатого. Ничего личного - бизнес. А пока, уход Грига, Шталя, Рубинштейна, Цырульникова, Таратонтовой... - локальные конфликты.

Григ 12.04.2010 00:54

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 41768)
Я сейчас минимальное время уделяю Избе, просвети-это реальные люди (судя по фото)?

Ну по фото судя и воняйко - реален.
По поводу Шаронова - воняйкин стиль стихосложения и получения рецензий. Фотографию наверняка сдул с инета. И потом - один и тот же автор дважды не может рекомендовать в Золотой фонд. Посмотри - два раза воняйко, а рецки - одна от воняйко, другая от шаронова.
Обычный программный глюк, но говорит о многом - два аккаунта постят из-под одного АйПи.
Что касается Громова - тут точно подстава воняйки. Соня даже трактат написала - очередной клон...
Воняйку готовят-таки к теркам (готовятся слить дурного клона), хотя сольют ли - не факт...

JuliaTarantorova 12.04.2010 00:59

griffon, вы в моей фамилии буквы перепутали :)
Такая у меня сложная фамилия...
Хотя... есть город в Италии. Порт. К его названию только - рова добавляется и всё :)

Ворона Белый 12.04.2010 01:11

Цитата:

Сообщение от Территория Uhbu (Сообщение 41771)
И потом - один и тот же автор дважды не может рекомендовать в Золотой фонд. Посмотри - два раза воняйко, а рецки - одна от воняйко, другая от шаронова.
Обычный программный глюк, но говорит о многом - два аккаунта постят из-под одного АйПи.

Точна.

Цитата:

Что касается Громова - тут точно подстава воняйки. Соня даже трактат написала - очередной клон...
И эта, пожалуй, да.

Цитата:

Воняйку готовят-таки к теркам (готовятся слить дурного клона), хотя сольют ли - не факт...
Э-э... не сливают, патамушта миссия не выполнена.
Хотя цели намечены отчетлива.
:)

==========
Для Пепсика:

ПрЮвет, Пепсик!
;)

Григ 12.04.2010 01:34

Интересная вещь.
Я так или иначе пытаюсь понять истоки животной психологии Г. Агафонова, человека, без стеснения грубо диффамирующего самые больные национальные темы.
И прихожу к выводу, что Агафонов (может быть и подсознательно) просто-таки подражает тем или иным знаменитым людям своего времени.
Так, выдвинутая им воистину людоедская тема о катастрофе польского самолета, мне кажется, духовно отталкивалась от Ф.М.Достоевского с его ненавистью к полякам (это общеизвестный факт, он широко представлен в разных источниках).
Тема Игоря Талькова - так же ( подсознательное ?) стремление предложить читающей аудитории ассоциировать себя именно с этим поэтом, ставшим волею судеб, жизни и смерти легендой своего времени.
Г. Агафонов как бы стремится показать: "Я единомышленник Талькова", однако своими же делами и выкладками на антисемитские и нацистские темы доказывая совершенно обратное.

Вот как Тальков высказывался в своем "Монологе":

"Кстати, об "антисемитах" и "антисемитизме". Этот спектакль мы играем с группой "Спасательный круг", где музыканты, они же и актеры, почти все - евреи, а самый мой близкий друг - музыкальный руководитель, аранжировщик и лидер-гитарист группы "Спасательный круг" Геннадий Берков - чистокровный еврей и не скрывает этого, в отличие от моих коллег - советских композиторов.
Я сужу не по национальному признаку, а по наличию у них совести, либо - отсутствию ее. Порядочный еврей другом мне стать может, тогда как негодяй русский - никогда. Мне приходилось встречать евреев, живущих по христианским принципам, и русских "иуд". Не важно, к какой национальности принадлежит человек, важно, кому он служит - Белым или черным, силам Добра или силам зла, Богу или дьяволу, стремится к разрушению или к созиданию, множит свои грехи, или тянется к истине".
(с)

Читая этот монолог, еще и еще раз вспоминаешь, что задолго до успешной шовинистской карьеры на "Избе - Читальне", еще на стихире, Г. Агафонову уже отвели роль "Иуды"...
Думаю, и И. Тальков согласился бы с этой оценкой навязывающегося ему в единомышленники Г. Агафонова.
__________________________________________________ ____
---"Его именем и патриотизмом, как щитом, пытались прикрыться многие партии.
Случилась скандальная история, когда в газетах появились фото Игоря и
обвинения в том, что он - член общества "Память". Тальков рассказывал: "Меня
пригласили на презентацию с тем, чтобы показать фрагмент спектакля "Суд". По
роли я надел белогвардейский мундир. Неожиданно ко мне подошел лидер "Памяти"
Васильев и обнял. В этот момент нас сфотографировали. Это самая настоящая
провокация. Членом общества я не был и взглядов их не разделяю"."

(http://www.kapitalist.lv/?path=1,113&st=253).

griffon 12.04.2010 09:02

Цитата:

Сообщение от JuliaTarantorova (Сообщение 41772)
griffon, вы в моей фамилии буквы перепутали :)
Такая у меня сложная фамилия...
Хотя... есть город в Италии. Порт. К его названию только - рова добавляется и всё :)

Прошу прощения, Юля. Обещаю впредь быть внимательнее.:)

griffon 12.04.2010 09:11

Цитата:

Сообщение от Территория Uhbu (Сообщение 41775)
Интересная вещь.
Я так или иначе пытаюсь понять истоки животной психологии Г. Агафонова, человека, без стеснения грубо диффамирующего самые больные национальные темы.
И прихожу к выводу, что Агафонов (может быть и подсознательно) просто-таки подражает тем или иным знаменитым людям своего времени.
[/size]

По-видимому, без стационара не обойтись.:) Случай довольно интересный.

Тимофеева Наталья 12.04.2010 10:47

Цитата:

Сообщение от griffon (Сообщение 41779)
По-видимому, без стационара не обойтись.:) Случай довольно интересный.

Психология животного недоступна пониманию человека.

griffon 12.04.2010 11:07

Цитата:

Сообщение от Радоница (Сообщение 41786)
Психология животного недоступна пониманию человека.

Значит - в вольер!:)


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot