Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Кто виноват? И, как следствие, Что делать? (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=248)

Седов Николай 29.03.2009 00:56

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 9933)
А чтобы начать строить, как говорят "неприятные мне ребята", надо всё "разрушить до основанья, а затем", передушить всех соседей - инородцев и .... с нулевого цикла. За железным занавесом. Вновь изобретая свой велосипед.

Да.
Но дело в том, что другие либо откровенно разворовывают страну либо сидят в своих мирках, в которых до поры до времени хорошо. А я подозреваю, что это "хорошо" и устроено, чтобы воровать не мешали.

Но это "хорошо"
вот-вот кончится. И вот тогда, они выглянут на улицу. А там - пусто. Всё.

Gaius 29.03.2009 01:03

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 9934)
И есть тут еще один аспект. Уже даже не лично наш российский.
Я очень боюсь, что наши судороги могут стать смертельными для всего остального мира.

Россию надо спасать. Для нас, для вас, для всех.

Россия тут ни при чём, это общемировой масштаб.

Седов Николай 29.03.2009 01:15

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 9936)
Россия тут ни при чём, это общемировой масштаб.

Я понимаю о чем ты, Гай.

Но та проблема, конкретно здесь и сейчас для России уже может стать не существенной.
В моем понятии, Россия всегда была неким барьером от ценностей того мира, о котором ты. Мы проиграли в достаточно неравной схватке, когда весь мир поет "мани-мани", когда удар идет по душам. Наши соотечественники были повергнуты в первую очередь в Духе. Именно поэтому им было и остается хорошо, когда мы вымираем.

Именно поэтому я считаю, сейчас не время искать врагов, сейчас надо спасать души, научится ПЕРЕЖИВАТЬ за соотечественника, поднимать упавшего, не пичкать своих детей генномодифицированными продуктами, не перешагивать через близких. Ощутить и вспомнить, что есть МЫ, хотя нам и внушали, что от енас ничего не зависит. Только в этом случае, у нас есть надежда на что-либо.

А героическая конфронтация и поиск новых врагов, возможно, это и эффектно, но в нашем случае - смертельно.

Gaius 29.03.2009 01:21

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 9937)
Я понимаю о чем ты, Гай.

Но та проблема, конкретно здесь и сейчас для России уже может стать не существенной.
В моем понятии, Россия всегда была неким барьером от ценностей того мира, о котором ты. Мы проиграли в достаточно неравной схватке, когда весь мир поет "мани-мани", когда удар идет по душам. Наши соотечественники были повергнуты в первую очередь в Духе. Именно поэтому им было и остается хорошо, когда мы вымираем.

Именно поэтому я считаю, сейчас не время искать врагов, сейчас надо спасать души, научится ПЕРЕЖИВАТЬ за соотечественника, поднимать упавшего, не пичкать своих детей генномодифицированными продуктами, не перешагивать через близких. Ощутить и вспомнить, что есть МЫ, хотя нам и внушали, что от енас ничего не зависит. Только в этом случае, у нас есть надежда на что-либо.

А героическая конфронтация и поиск новых врагов, возможно, это и эффектно, но в нашем случае - смертельно.

Я не призываю искать врагов, просто я реалист и не верю в то, что ситуация изменится. Но я искренне этого желаю.

Седов Николай 29.03.2009 01:33

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 9938)
Я не призываю искать врагов, просто я реалист и не верю в то, что ситуация изменится. Но я искренне этого желаю.

Я не имел ввиду тебя, Гай.
Это я в качестве согласия с Григом, что "те ребята" не совсем туда зовут нас.

А на счет остального мира, эх... Тоже отдельная и сложная тема.
:)

Григ 29.03.2009 07:35

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 9937)
Я понимаю о чем ты, Гай.

Но та проблема, конкретно здесь и сейчас для России уже может стать не существенной.
В моем понятии, Россия всегда была неким барьером от ценностей того мира, о котором ты. Мы проиграли в достаточно неравной схватке, когда весь мир поет "мани-мани", когда удар идет по душам. Наши соотечественники были повергнуты в первую очередь в Духе. Именно поэтому им было и остается хорошо, когда мы вымираем.
Именно поэтому я считаю, сейчас не время искать врагов, сейчас надо спасать души, научится ПЕРЕЖИВАТЬ за соотечественника, поднимать упавшего, не пичкать своих детей генномодифицированными продуктами, не перешагивать через близких. Ощутить и вспомнить, что есть МЫ, хотя нам и внушали, что от енас ничего не зависит. Только в этом случае, у нас есть надежда на что-либо.

А героическая конфронтация и поиск новых врагов, возможно, это и эффектно, но в нашем случае - смертельно.

Николай, мне непонятно одно. Да, ты считаешь - Россия умирает, вернее духовность России уступает место без духовности, что ведет в конечном счете к развалу в головах.
Но почему вдруг Запад, ДА уважающий деньги, бездуховен? Живопись - всегда любая (после Гитлера и Сталина, практически уничтожившие современные направления живописи в своих странах, остальной мир может гордиться шедеврами изгнанных). Литература - на любой вкус. Хоть и ругают Нобелевскую премию (всё это чушь) посмотри, какие книги они премируют! Музыка любых направлений - от кантри (!) до всяких там металлов и т.п.
Что остается? Образование? Ну, кроме МГУ и пары других элитных ВУЗов образование (высшее) в России сильно уступает по качеству европейскому и американскому. Наука - стоит ли комментировать?
А что еще - духовность? Любовь к Родине... Жду в Израиле - оцени. Уважение к ближнему? То же самое. Бескорыстная помощь неимущим - убедись.
Не знаю, почему, но в условиях здоровых товаро-денежных отношений - намного меньше воровства, мошенничества и разрухи. Может, потому что есть хозяин собственности? А государство его только контролирует?
В общем, что ты вкладываешь в понятие потерянная духовность? И чем, скажем, Корнилов более духовен и патриотичен чем ты, Гай или я?

Седов Николай 29.03.2009 11:54

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 9942)
Николай, мне непонятно одно. Да, ты считаешь - Россия умирает, вернее духовность России уступает место без духовности, что ведет в конечном счете к развалу в головах.
Но почему вдруг Запад, ДА уважающий деньги, бездуховен?...
.... И чем, скажем, Корнилов более духовен и патриотичен чем ты, Гай или я?

Ой, Григорий, тут так с кондачка не разобраться. Это, правда, отдельная и долгая тема.

Конечно, ты прав, говоря о нынешнем состоянии духовности, скажем так, среднего обывателя стран Европы. Такая, знаешь, "повседневная" духовность. Я не говорю, что она хуже нынешней нашей. Скорее, даже лучше, практичнее, что ли.

Но там есть куча подводных течений. Допустим, уровень жизни. Не отрицая талантов ИХ народов, предполагаю, что их уровень обеспечен серьезным опусканием уровня третьих стран, допустим, бывших колоний. Искусственным поддержанием нищеты в странах Латинской Америки. Это с одной стороны, позволяет им иметь дешевые транзитные, военные, торговые пути и места "дислокации", с другой стороны, иметь почти бесплатную рабочую силу в своих многочисленных производствах, раскиданных по всему миру. Да и на территории своих стран, они, скажем так, мусор не убирают и ямы не роют. Все это уже давно делают за них люди "третьего сорта".

А "духовная" жизнь среднего обывателя уже давно заключается в подсчете налогов и расходов, вычислении льгот, оплате квитанций. Существование в том самом мирке, против которого выступаю я здесь, у нас. Когда "мне хорошо" в своем мирке.

Недавно в Германии, в каких-то там теледебатах, журналисты и "гости студии" сильно наехали на власть, которая "не дает работать" молодым, энергичным, хотящим приносить пользу обществу. Безработица. Передача вызвала мощный резонанс, такой, что лично представители власти проследили, чтобы "особо талантливым и хотящим" из студии была предоставлена работа, причем по специальности, ту, которую они требовали. Закончилось все конфузом. Через два-три месяца, эти "хотенцы", хлебнув хлеба "в поте лица своего", предпочли перестать приносить пользу и вернулись на социал. Зачем уламываться лично, за невесть какие деньги, когда есть "третий сорт", который и сам за гроши отпашет и этих "пользователей" обеспечит? Прости за отсутствие имен и ссылок. Но это мне рассказали сами немцы. Уж как услышал, так и пересказал.

Много чего еще. Допустим, что ты там не говори, а они вымирают. И их замещает иная культура, совершенно чуждая той, которую создавали их предки. Улицы Парижа и Штуттгарда уже вовсе не так чисты, как всего лишь 10-15 лет назад. Нередко в автобусах и трамваях случается поведение, которое вполне уже можно назвать "вызывающим", громкий ор через головы притихших обывателей, ноги на мягких удобных креслах, активная жестикуляция у лиц посторонних. В той же Германии уже есть целые районы и области, где не звучит немецкая речь, сами немцы предпочитают не жить там.
А в магазинах им в достаточном количестве предлагают учебники и видеокурсы, чтобы освоить турецкую мову.
Они вымирают, Гриша. Их вытесняют со своей земли и из своей культуры. И происходит это по той же причине, по которой "сделали" нас - удар по духу. Они сегодня не в состоянии противопоставить его, чтобы не исчезнуть. Они так же раздроблены на маленькие мирки своего Я.

Хотя повторюсь, не все так просто. И сегодня они выглядят намного симпатичнее нас. Но мы то их не уничтожали. А против нас сработали все объединенные силы "мани-мани". Почему я и говорю о достаточно неравной схватке за дух. Который, по большому счету, национальности не имеет.

Но это не все. Это ОЧЕНЬ долгий разговор.

Григ 29.03.2009 12:25

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 9946)
Ой, Григорий, тут так с кондачка не разобраться. Это, правда, отдельная и долгая тема.

Конечно, ты прав, говоря о нынешнем состоянии духовности, скажем так, среднего обывателя стран Европы. Такая, знаешь, "повседневная" духовность. Я не говорю, что она хуже нынешней нашей. Скорее, даже лучше, практичнее, что ли.

Но это не все. Это ОЧЕНЬ долгий разговор.

Николай, а тебе не кажется, что всё это когда-то уже было? Что наши мысли об утрате духовности и смене акцентов на иные ценности у молодого поколения, скажем (ну, мы-то ее, духовность, не потеряли!:p), выливается в извечный вопрос "отцов и детей"? В брюзжание старого Кирсанова, в возмущение Чацкого, в консерватизм Скалозуба, в неотвратимую гибель вишневого сада, дальше и дальше по списку ...
А может, мы стали сами брюзгами и консерваторами? А может, "всё течет - всё меняется", и не всегда и не сразу к лучшему?
"В муках рожать будешь" - сказал Б-г Еве. А почему же в этом слове божьем должен содержаться только прямой смысл? Любое общество, любые изменения в нем - мучительны... И как бы ни велика была роль личности в истории, все же любое развитие подчиняется глобальным законам.
Умирают и нарождаются люди и цивилизации, а прогресс, эволюция идут своим чередом. Где та идиллическая древняя Эллада, - на месте ее обычная Греция. Где, скажи на милость, Великая Римская Империя? Ведь не радужная же Италия? Где финикийцы? Где Древний Египет? Австро-Венгрия? Урарту? Мало ли их было в истории...
Всему есть начало и всему есть конец...

(:D Правда, еврейская цивилизация, как Агасфер, вечнА, "пока закон еврейский длится" (с) Но Вечному Жиду позавидовать может только глупец - уж больно эта вечность горька и тяжела для плеч человеческих.:D)

А если откровенно - жизнь - хрупкая штука, в том числе и жизнь всего общества, всей планеты.
Извечна борьба либидо (стремление к продолжению рода, по большому счету) и мортидо (стремление к смерти). И каждый стоит по свою сторону барьера. Трубины и Корниловы тянут палец к кнопке ядерного чемоданчика, а мы с тобой, наоборот, - желаем встретиться и погутарить "за жизнь".

Вот такая философия....

Седов Николай 29.03.2009 12:36

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 9948)
Николай, а тебе не кажется, что всё это когда-то уже было? ...
.....
Вот такая философия....

Конечно, было. Правда, Отцы и Дети тут, думаю, не при чем.
А вот то, что всю историю человечества происходит борьба за дух или его отсутствие. Это да.
Согласись, но тридцать серебряников - наглядная картинка для выбора своих приоритетов. А всяких филосовствований вокруг этого можно нагородить - фиг прочитаешь.

Но жить надо, и мир должен жить. И лучше, если у мира будет Душа, а не позвякивающий мешочек.

Григ 29.03.2009 12:58

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 9949)
Конечно, было. Правда, Отцы и Дети тут, думаю, не при чем.
А вот то, что всю историю человечества происходит борьба за дух или его отсутствие. Это да.
Согласись, но тридцать серебряников - наглядная картинка для выбора своих приоритетов. А всяких филосовствований вокруг этого можно нагородить - фиг прочитаешь.

Но жить надо, и мир должен жить. И лучше, если у мира будет Душа, а не позвякивающий мешочек.

Конфликт отцов и детей всегда причем. Разница мировоззрений.

Что касается "тридцати серебренников" - страница взаимоотношений между Христом и Иудой - не менее загадочна, чем исчезновение распятого Христа. Похоже все же, что Иуда выполнял волю своего Учителя и своё Предназначение. Об этом пишут сегодня многие, вплоть до полемики об Евангелии от Иуды. Но это так, к слову.

А духовность - понятие несравнимое, по-моему.
Трудно сравнивать, например, духовность дикарей какого-нибудь папуасского племени каннибалов (не сомневаюсь, что у них существуют некие предания, традиции, вплоть до поедания людей не как акта садизма, а как ритуального действия) и духовность японского самурая, всю жизнь учившегося рисовать иероглифы, а потом без сожаления делающего себе сипуку.:p
В общем-то, духовность более экзистенциальна, чем прогресс общества. Хранить и преумножать ее надо в себе лично, прежде всего. И не насаждать насильственно, не заниматься оголтелым миссионерством... Тот кто может - оценит и переймет. а тому, кому не дано - не дано.

Седов Николай 29.03.2009 13:23

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 9950)
Конфликт отцов и детей всегда причем. Разница мировоззрений.

Что касается "тридцати серебренников" - страница взаимоотношений между Христом и Иудой - не менее загадочна, чем исчезновение распятого Христа. Похоже все же, что Иуда выполнял волю своего Учителя и своё Предназначение. Об этом пишут сегодня многие, вплоть до полемики об Евангелии от Иуды. Но это так, к слову..

:)))
Ну, да, допустим. Так и Христа распяли по предварительной договоренности с Богом. Разве это отменяет смысл нарисованной для человечества истории? Но это так, к слову...


Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 9950)
В общем-то, духовность более экзистенциальна, чем прогресс общества. Хранить и преумножать ее надо в себе лично, прежде всего. И не насаждать насильственно, не заниматься оголтелым миссионерством... Тот кто может - оценит и переймет. а тому, кому не дано - не дано.

Именно в насильственно насаждении духовности Запад и преуспел, и ранее, и сейчас. Именно это и говорит об отсутствии всякой духовности.
А на счет "в себе лично" - согласен. Но надо помнить, что однажды эти ручейки должны стать общей рекой. А не МНОЙ любимый. Иначе - ХАНА.

Кстати, еще раз к слову о тридцати серебряниках и нарисованном действии. Может и ХАНА Иуды в конце акта рисует нам судьбу выбора мешочка? Судьбу, которая и ждет этот мир после распятия Духа.

И еще, я счастлив быть гражданином страны, которая, может быть, завтра исчезнет, но которая боролась за этот самый дух. Не смотря на обилие мерзавцев, грабящих и насилующих ее, несмотря на дружное улюлюкание сытого и смеющегося Западного мира (ничего не напоминает?), оболганные и ненавидимые, нищие и презираемые,
мы жили и боролись. И еще не упали. И точка во всеобщем амфитеатре мира еще не поставлена. Как говориться, дай Бог все зрителям.

=-=-=-=-
Все, Григорий. Вынужден прекратить обсуждения. Очень занят.


=-=-=-=-=-=

Спасибо всем, кто не поленился сказать.
Удачи!

Геннадий Бордуков 29.03.2009 13:43

Не могу оперировать точными цифрами, но мне кажется, что угроза наркомании среди населения (особенно молодёжи)-не менее опасно, чем бытовое пьянство. Да и по скорости распространения это сравнивать нельзя.

Григ 29.03.2009 13:57

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 9952)
:)))
И еще, я счастлив быть гражданином страны, которая, может быть, завтра исчезнет, но которая боролась за этот самый дух. Не смотря на обилие мерзавцев, грабящих и насилующих ее, несмотря на дружное улюлюкание сытого и смеющегося Западного мира (ничего не напоминает?), оболганные и ненавидимые, нищие и презираемые,
мы жили и боролись. И еще не упали. И точка во всеобщем амфитеатре мира еще не поставлена. Как говориться, дай Бог все зрителям.

=-=-=-=-
Все, Григорий. Вынужден прекратить обсуждения. Очень занят.


=-=-=-=-=-=

Спасибо всем, кто не поленился сказать.
Удачи!

Ну, ни фига себе! Да кто ж тут улюлюкает-то? И кто вообще ставит крест на России? Всё заложенное мною в постах имело кардинально иной смысл. "Запад" хочет видеть Россию дружественной и процветающей страной, мало того, есть много конкретных стран и людей, готовых помочь восстановить российскую экономику. Но российское лобби националистического толка, как видно, против.
Они думают только о власти и борются за нее любыми путями, готовые даже на межнациональную резню и гражданскую войну.
Спасибо за оппонирование, Николай, не обижайся. ежели что не так.

Gaius 29.03.2009 16:37

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 9950)
Конфликт отцов и детей всегда причем. Разница мировоззрений.

Что касается "тридцати серебренников" - страница взаимоотношений между Христом и Иудой - не менее загадочна, чем исчезновение распятого Христа. Похоже все же, что Иуда выполнял волю своего Учителя и своё Предназначение. Об этом пишут сегодня многие, вплоть до полемики об Евангелии от Иуды. Но это так, к слову.

А духовность - понятие несравнимое, по-моему.
Трудно сравнивать, например, духовность дикарей какого-нибудь папуасского племени каннибалов (не сомневаюсь, что у них существуют некие предания, традиции, вплоть до поедания людей не как акта садизма, а как ритуального действия) и духовность японского самурая, всю жизнь учившегося рисовать иероглифы, а потом без сожаления делающего себе сипуку.:p
В общем-то, духовность более экзистенциальна, чем прогресс общества. Хранить и преумножать ее надо в себе лично, прежде всего. И не насаждать насильственно, не заниматься оголтелым миссионерством... Тот кто может - оценит и переймет. а тому, кому не дано - не дано.

Гриша, тут я с тобой не соглашусь. Всё же духовность и традиции не совсем одно и то же. Взять хотя бы Россию, раз мы говорим о ней. Где наши традиции, ритуалы, старые славянские обряды, передаваемые из поколения в поколение? Их нет, всё мертво. Мы задыхаемся в выхлопных газах городов и бежим из деревень. Но тем не менее мы может сохранить свою духовность. Потому что духовность это когда ощущаешь себя русским, пресловутый русский дух. Он есть, он никуда не делся. Просто носителями этого духа ощущают себя далеко не все. Люди отдаляются от своих корней. Но Коля, ты, даже с учетом того, что ты уехал, я - Мы по-прежнему чувствуем себя РУССКИМИ, а значит дух жив. Но находится в упадке. Это национальная идея, не Бердяевская, конечно, о России не надо философствовать, надо просто быть русским. Ощущать тот душевный трепет, возникающий в груди при произношении слова Россия.

Gaius 29.03.2009 16:46

Ну, да, допустим. Так и Христа распяли по предварительной договоренности с Богом. Разве это отменяет смысл нарисованной для человечества истории? Но это так, к слову...

Добавлю только, в этом и зло, что нам нарисовали историю, а мы её кушаем с ложечки и этим довольны. Может начнём думать и сопоставлять факты, а не принимать на веру всё, что нам предлагают?

Sneg 30.03.2009 13:42

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 9904)
Тут меня хоть на расстрел, но машину российскую я не куплю! В России у меня было две - с самого начала из сервисов не вылазил!


Подруга моя "Волгу" водит. Хоть и говорят - тяжёлая, дескать, машина и всё такое, - её вполне устраивает. Никаких проблем у неё с этой "Волгой" нету. И водить на ней училась...

Sneg 30.03.2009 14:04

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 9881)
Застрельщики перестройки выстрелили в "Раньше думай о родине, а потом о себе". И попали, высмеяли это замечательное чувство, "думать о родине". Потому, что Родина - это МЫ, НАШИ дети, НАШИ дела. Это сосед Иры, через которого она брезгливо перешагивает. Да и просто сосед, которого мы не знаем, хотя годами живем в одном подъезде. Почему не знаем? - Он нам НЕИНТЕРЕСЕН. И мы ему до лампочки.


Хм-м... Ну, "брезгливо" - эт Вы, Николай, домыслили... Просто когда двери лифта открываются - из него выйти надо, чтобы в квартиру попасть. А если поперёк дороги лежит тело, то есть только три варианта действий: перешагнуть, перепрыгнуть и... отодвинуть. Я на своих хрупких руках домой его не принесла бы и на диван не положила, даже и при желании. (Желания такого не было, но об этом позже.)
Нет, вот когда он мордой в стекле лежал, я, конечно, в квартиру-то их позвонила, дочке его сказала - там папа Ваш возле лифта (как обычно), в битом стекле личиком, как бы не порезался, Вы б его забрали. Забрали его. В тот раз. Но дело всё в том, что обычно, когда он напивался, муж дочки сам выгонял его из квартиры-то. Вот и блуждал сосед по лестничной клетке, пока в районе лифтов не сваливался на пол.
Что интересно, этот муж дочки того соседа и сам периодически напивается. И тогда и его домой жена не пускает. И он по полночи звонит и стучит в её квартиру и кричит разные слова. А нам слышно. А иногда он двери путает и к нам ломится. Орёт - открывай, зараза! Может, мне открывать?..

А может, мне из любви к своему народу вытрезвитель дома устроить?..

А вот не буду. Я сомневаюсь, что нежная забота об алкоголиках что-то в стране изменит к лучшему. Их в общество уже не вернуть и не помочь им. Вот о детях их, с соответствующей генетикой, неплохо бы позаботиться, чтоб они судьбу родителей не повторили. Но опять же - это я о них заботиться должна?.. Может, государство всё-таки, нет?

А я с алкоголиком два года мучилась. И на своём опыте знаю: бесполезно, что ни делай. Абсолютно бесполезно! Им не помочь, хоть об стенку разбейся. Это уже не люди! К сожалению, конечно.

К алкоголикам у меня не то чтобы чувство брезгливости... Я их искренне ненавижу. И мне их не жаль.

Григ 30.03.2009 14:14

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 9986)
Подруга моя "Волгу" водит. Хоть и говорят - тяжёлая, дескать, машина и всё такое, - её вполне устраивает. Никаких проблем у неё с этой "Волгой" нету. И водить на ней училась...

Эх, Ирина... Это нельзя объяснить, это надо почувствовать. Когда с отечественной машины пересаживаешься в новенькую, ну, скажем, Хонду Цивик, испытываешь наслаждение, сравнимое с оргазмом. Другой мир, другое качество ... Это я Вам как автомобилист со стажем говорю. В свое время совершивший такую "пересадку":D

Sneg 30.03.2009 15:38

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 9990)
Эх, Ирина... Это нельзя объяснить, это надо почувствовать. Когда с отечественной машины пересаживаешься в новенькую, ну, скажем, Хонду Цивик, испытываешь наслаждение, сравнимое с оргазмом. Другой мир, другое качество ... Это я Вам как автомобилист со стажем говорю. В свое время совершивший такую "пересадку":D


А я ж не говорю, что наши машинки лучше. Мне тоже иномарки нравятся, с кондиционерами и прочими фишками. Но ездить на наших вполне можно, причём без особых проблем. Наташка свою "Волгу" любит. У Ленки отец на "Жигулях" ездит и менять не собирается.

И чинить их проще - не так дорого.

А вот у юристки с моей старой работы иномарка, так когда там мелочь какая-то сломалась, типа дворника на стекле, ей это в 500 баксов обошлось. Ну и на фига?..

Игорь Б. 30.03.2009 15:43

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 9988)
А я с алкоголиком два года мучилась. И на своём опыте знаю: бесполезно, что ни делай. Абсолютно бесполезно! Им не помочь, хоть об стенку разбейся. Это уже не люди! К сожалению, конечно.

К алкоголикам у меня не то чтобы чувство брезгливости... Я их искренне ненавижу. И мне их не жаль.


Свинюка грязь всегда себе найдёт!
Все алкаши свиньи ничем не лучше.
Тот, кому выпал с алкашом связаться случай,
Возможно тот тебя поймёт.


Алкаш свиньи подобье, и т.д.
Я это точно знаю,

Игорь Б.

Sneg 30.03.2009 16:04

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 9933)
А чтобы начать строить, как говорят "неприятные мне ребята", надо всё "разрушить до основанья, а затем", передушить всех соседей - инородцев и .... с нулевого цикла. За железным занавесом. Вновь изобретая свой велосипед.
А может быть, как в старые времена - лучше и жить дружно, и стимулировать своих предпринимателей, и не отказываться от чужих инвестиций.


М-да... Вот чего сказать имею и про соседей, и про дружбу народов.

У меня соседка была, Катя Некрасова. Цыганка. Смуглая, темноглазая, с роскошными прямыми чёрными волосами... Мы особо не дружили, но дома я у неё была, в Барби играли. Когда выросли - не общались, только здоровались.
А потом её посадили. За распространение наркотиков. Но выпустили - родители откупились. Квартиру продали и уехали.

Будка сапожная рядом с домом нашим стоит. Сидит там парень, дубликаты ключей делает, ножи чинит, ещё что-то починяет. Он армянин вроде, Армен его зовут. Нормальный парень, весёлый. Вежливый. И красивый.
А говорят, между прочим, про него, что будка эта сапожная - для прикрытия, а на самом деле он наркотиками торгует.
Вот не знаю, что об этом думать... Мне он, по крайней мере, наркотиков никаких не предлагал. Но с чего-то же взяли эту инфу, раз говорят?..

Что вообще интересно. В моём детстве никаких наркотиков не было. Я в двенадцать лет сигареты пробовала обычные, без марихуаны.
И кавказцами пол-района тогда тоже не было заселено.
Как-то совпало по времени появление кавказцев и появление наркотиков. То ли случайность, то ли закономерность. Не знаю.
Но как выяснилось, брат мой, в школе когда учился, и марихуану пробовал, и колёса какие-то. Рассказал, какие интересные галлюцинации видел.
А ведь ни марихуана, ни колёса с неба-то не падают. Ведь их же, значит, какая-то сука продаёт?..

И про дружбу народов. Я - за. Но я считаю, что она как бы взаимной должна быть, а не односторонней.
А брат такую вещь рассказал. Курили они как-то с ребятами возле палатки. А палатки у нас, в основном, кавказцы держат. И, короче, брату с ребятами из той палатки крикнули: а чё вы здесь стоите, валите отсюда; здесь наша палатка и наша земля. И из машин, возле припаркованных, кавказцы вышли. Ну, ушли тогда брат с ребятами... Их в тот день мало было.
А между прочим, когда их много собирается, они с кавказцами драться ходят.

А недавно брату нос сломали. Не разбили - сломали. Друг его в травмпункт отвозил. Там хрящ вправляли. Брат теперь со шрамом на переносице ходит.
Правда, не знаю, кавказцы ли, русские... Драться он любит, с кем - для него не принципиально.

Так вот. Антифашизм, конечно, антифашизмом. Но, между прочим, того козла, который моему брату сказал - вали с нашей территории, я бы лично по стенке размазала - если б смогла, конечно.
И, между прочим, если б эти кавказские палатки посносили к чёртовой матери, я бы совсем не расстроилась. Не продавали бы пиво через каждые десять метров - может, и пили бы меньше.

И между прочим, без этих кавказцев мы не скучали. Ни я, ни брат их сюда не приглашали. Они сами понаехали.
Ну, понаехали и понаехали. Мне бы никогда в голову не пришло сказать - типа, валите отсюда.
Но ведь ОНИ-ТО НАМ ЭТО ГОВОРЯТ! А ведь не мы к ним припёрлись! А как бы наоборот.

А потом обижаются, что на стенах пишут - "Россия для русских, Москва для москвичей", говорят - фашисты нехорошие. Фашисты, конечно, нехорошие. И когда-то я сама возмутилась, когда на заборе этот лозунг увидела. Давно.
А между прочим, сейчас бы я не так возмутилась. Потому что сейчас я считаю, что во второй части этого лозунга сермяжная правда однозначно присутствует.

Вот такая дружба народов.


:(:(:(

Sneg 30.03.2009 16:08

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 9995)


Алкаш свиньи подобье, и т.д.
Я это точно знаю,

Игорь Б.


Истинная правда.

Тот товарищ у лифта, конечно, не валялся. Но в метро, например, падал. Хорошо, не на рельсы.
Но ему 43 года было, не так много.
А когда он в возрасте того соседа будет - и у лифтов будет лежать, и под забором... Неизбежное светлое будущее.

А между прочим, он неплохой ведь и неглупый человек.


:(

Sneg 30.03.2009 16:45

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 9930)
У меня, действительно, мало оптимизма. Я очень мрачно смотрю на ближайшее будущее. Очень боюсь, что уже поздно. Почему и хочу, чтобы глянули мои соотечественники на себя. Нас осталось совсем с гурькин нос. Хватит глотки упражнять. Строить надо. Дом, себя, семью, народ, страну.

Иначе - ХАНА.


Мои ровесники семью строят. В основном семейные они уже. Страну?.. "Возделывают свой сад" - уже хорошо. Что не спились.

Брату 22 года.
Половина его одноклассников-хулиганов давно по тюрьмам.
Бирюлёво наше ведь - самый криминальный район Москвы. Ну или один из.

Знаете, что его поколение думает насчёт "строить страну"?..

У него друг есть. Он негр.
(Оригинальная у них семья, кстати. Четыре брата и сестра. Все - негры. Все, что интересно, - от разных отцов. Дома то ли три, то ли четыре кошки, не считая котят. Мама - русская, глубоко православная, в церковь ходит, какую-то работу там работает. Семью кормит старший сын. Средний пьёт, работает от случая к случаю. Младший, Антон, это который друг моего брата, - учится. Старший говорит, что когда Антон пойдёт работать, он уйдёт в монастырь. Это серьёзно. Он так решил. Ему где-то за тридцать, наверно. И он в монастырь собирается.)
Так вот этот друг говорит такое: я бы НЕ ПРОСТО отсюда уехал при хоть малейшей возможности; я бы, говорит, окно в самолёте открыл и плюнул бы оттуда. Ну, на Родину свою, значит; выразил бы чуйства.

Вообще-то его понять можно. Всё-таки "негр". Много тёплого за свою жизнь услышал.
В ПТУ он учился, там был такой эпизод. Ребят дежурить заставили, полы мыть. Так один парень до этого Антона докопался - ща я тебя отмою, сказал. И хотел грязной тряпкой ему по лицу заехать. Ну, подрались. Что характерно - ребята за Антона заступились. Расиста коллективно отлупили. Ну и правильно.

Но вот брат-то мой - не негр. А как вчера выяснилось, он с Антоном вполне солидарен. И вообще в Америку (!!!) хочет... А я бы, говорю, не то что из страны - я бы вообще отсюда никогда и никуда. Я люблю наш район, говорю. Так и я его люблю, говорит, но ведь это же жопа.

А возразить нечего. Потому что, действительно, - именно она. Никак иначе наш район не назовёшь.

Так что 22-летние страну строить не собираются.
Если не сопьются - и то слава Богу.

А я в шоке со вчерашнего дня. Мой брат, оказывается, хочет в Америку!!! Мой брат...

А я, по ходу, последний патриот Бирюлёва...


:(:(:(:(:(:(

Бродяжка 30.03.2009 16:48

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 9996)

Так вот. Антифашизм, конечно, антифашизмом. Но, между прочим, того козла, который моему брату сказал - вали с нашей территории, я бы лично по стенке размазала - если б смогла, конечно.
И, между прочим, если б эти кавказские палатки посносили к чёртовой матери, я бы совсем не расстроилась. Не продавали бы пиво через каждые десять метров - может, и пили бы меньше.

И между прочим, без этих кавказцев мы не скучали. Ни я, ни брат их сюда не приглашали. Они сами понаехали.
Ну, понаехали и понаехали. Мне бы никогда в голову не пришло сказать - типа, валите отсюда.
Но ведь ОНИ-ТО НАМ ЭТО ГОВОРЯТ! А ведь не мы к ним припёрлись! А как бы наоборот.

А потом обижаются, что на стенах пишут - "Россия для русских, Москва для москвичей", говорят - фашисты нехорошие. Фашисты, конечно, нехорошие. И когда-то я сама возмутилась, когда на заборе этот лозунг увидела. Давно.
А между прочим, сейчас бы я не так возмутилась. Потому что сейчас я считаю, что во второй части этого лозунга сермяжная правда однозначно присутствует.

Вот такая дружба народов.


:(:(:(


вот честно говоря такого боюсь больше, чем открытого экстремизма. с последними всё ясно - кто платит, тот и музыку заказывает. а вот когда подспудно такое зреет - тут уже ни виноватого ни концов не найти - типа гнев народа. боюсь с тех пор, как в мою полуторагодовалую дочку бабка незнакомая плюнула - ей цвет глаз не понравился - понарожали черных... поди докажи такой, что у моей дочери в родне до 4 колена сплошь вятские, новгородские да краснодарские. и это был не единичный случай. муж у меня из казаков - похож на все национальности, какие захочешь в данный момент в нем увидеть. ему в смутные годы в транспорте в лицо кричали, чтобы он проваливал из страны на историческую родину. нормально? я к тому, что это процесс неконтролируемый, как правило. если пойдет такая пьянка - разбираться не будут особо - попадет и нашим и вашим

Sneg 30.03.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от Бродяжка (Сообщение 10002)
если пойдет такая пьянка - разбираться не будут особо - попадет и нашим и вашим


Так в том-то и дело!! Из-за козлов всем достанется.

Я вот, честно говоря, с таким ни разу не сталкивалась. Мне никто не говорил - вали с нашей земли. Но я-то по району нашему не гуляю! Я дома сижу, книги читаю. Выхожу только еды купить. А светская жизнь моя в Центре проходит.

А брат книг не читает. Никаких. Ему это с детства неинтересно. Он гулять любит со своей компанией. И драться любит.

И мне за него ОЧЕНЬ страшно.

Да и за себя иногда.
Если я где задерживаюсь - дед чуть ли не морги обзванивает, если мой мобильный разряжен.

Потому что район такой. И время такое.

А не выходить если из дома - замечательно всё...

fiatik 30.03.2009 17:20

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 9723)
Вы вот не в Москве живёте, расскажите мне, пожалуйста, "есть ли жизнь за МКАДом". И чем она плоха.

безнадега там
девчонка из Стерлитамака делилась: зарплаты хватает тока на полуголодное существование даже рабочим химических заводов
друг из Сибири в Минск сбежал: грит нищета, бандитизм и ментовский беспредел одновременно
там 90-е продолжаются

кстати, не могу не поделиться про РБ
у нас провинция начала подниматься потиху
арендная плата - копейки в сравнении с Минском, производство выгоднее там содержать
в сельской местности много строят предприятий для пищепрома (кстати, и российский капитал деньги вкладывает, у нас и зарплаты и расходы пониже)
увы, попытка создания агрогородков пока не нашла поддержки: не рвется народ в сельское хозяйство
есть и неблагополучные области
в Гомеле - трындец, там две трети на оборонку работали

ну а кризис ща всех одинаково долбанул
уж этот Обама...

Игорь Б. 30.03.2009 19:39

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 10001)
Мои ровесники семью строят. В основном семейные они уже. Страну?.. "Возделывают свой сад" - уже хорошо. Что не спились.

Брату 22 года.
Половина его одноклассников-хулиганов давно по тюрьмам.
Бирюлёво наше ведь - самый криминальный район Москвы. Ну или один из.

Знаете, что его поколение думает насчёт "строить страну"?..

У него друг есть. Он негр.
(Оригинальная у них семья, кстати. Четыре брата и сестра. Все - негры. Все, что интересно, - от разных отцов. Дома то ли три, то ли четыре кошки, не считая котят. Мама - русская, глубоко православная, в церковь ходит, какую-то работу там работает. Семью кормит старший сын. Средний пьёт, работает от случая к случаю. Младший, Антон, это который друг моего брата, - учится. Старший говорит, что когда Антон пойдёт работать, он уйдёт в монастырь. Это серьёзно. Он так решил. Ему где-то за тридцать, наверно. И он в монастырь собирается.)
Так вот этот друг говорит такое: я бы НЕ ПРОСТО отсюда уехал при хоть малейшей возможности; я бы, говорит, окно в самолёте открыл и плюнул бы оттуда. Ну, на Родину свою, значит; выразил бы чуйства.

Вообще-то его понять можно. Всё-таки "негр". Много тёплого за свою жизнь услышал.
В ПТУ он учился, там был такой эпизод. Ребят дежурить заставили, полы мыть. Так один парень до этого Антона докопался - ща я тебя отмою, сказал. И хотел грязной тряпкой ему по лицу заехать. Ну, подрались. Что характерно - ребята за Антона заступились. Расиста коллективно отлупили. Ну и правильно.

Но вот брат-то мой - не негр. А как вчера выяснилось, он с Антоном вполне солидарен. И вообще в Америку (!!!) хочет... А я бы, говорю, не то что из страны - я бы вообще отсюда никогда и никуда. Я люблю наш район, говорю. Так и я его люблю, говорит, но ведь это же жопа.

А возразить нечего. Потому что, действительно, - именно она. Никак иначе наш район не назовёшь.

Так что 22-летние страну строить не собираются.
Если не сопьются - и то слава Богу.

А я в шоке со вчерашнего дня. Мой брат, оказывается, хочет в Америку!!! Мой брат...

А я, по ходу, последний патриот Бирюлёва...


:(:(:(:(:(:(




Бирюлёво, Бирилёво!
В Бирюлёво жить ... нехорошо!
Отмудохают в момент
Не спасёт лягавый мент!

Мне ж на Пятницкой неплохо -
Сам смогу всех отм...дохать!
И менты меня здесь знают.
Обстановка здесь такая:
У фонтана ночь красива,
Жаль везде сосут здесь пиво,
Кучи банок и бутылок...

Во дворе гулять? Едва ли,-
Двор ханыги обоссали.
Много транспорта однако,
Негде погулять с собакой
Есть и новая беда
Выйдешь, глянешь - чернота!

Расплодились все так быстро!
Так за что меня фашистом?
Кличут всякие "бродяги",
Чмошные как доходяги?

Что и мне, бежать по свету?
Хорошо там, - где нас нету!

Русским плохо быть везде!
Так скажу Вам,

Игорь Б.


Sneg 30.03.2009 19:48

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 10022)
Бирюлёво, Бирилёво!
В Бирюлёво жить ... нехорошо!
Отмудохают в момент
Не спасёт лягавый мент! [/b]


Ну эт точно.

"Если хочешь жить ***во,
Поезжай ты в Бирюлёво."

"Бирюлёво - край богатый,
*****лей гребёшь лопатой."

Фольклор.


:(

Sneg 31.03.2009 11:47

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 10005)
безнадега там


У Земфиры песня есть - "А у тебя СПИД, и значит, мы умрём...".

Там такие слова:

"Будем глотать в больнице лекарства,
Не думать про завтра, не включать телевизор;
На карте искать тридесятое царство -
А вдруг повезёт, и достанутся визы...
"


Мне иногда кажется, что не про какой не про СПИД эта песенка. Про нас.

Телевизор-то я давно не включаю. Да и про завтра думать не люблю.


(((

freidom 31.03.2009 12:30

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 10023)
Ну эт точно.

"Если хочешь жить ***во,
Поезжай ты в Бирюлёво."

"Бирюлёво - край богатый,
*****лей гребёшь лопатой."

Фольклор.


:(

Скоро не только Бирюлёво, Вся Москва будет принадлежать кавказцам . Вот вам сюжетец Смотрите, это не будущее, это уже настоящее.
Обратите внимание на последнюю реплику “героя” ролика. Это он всем москвичам говорит, надо полагать.
А вот это человек, по-видимому, является среднестатистическим представителем будущего мужского населения России.

А вообще надоело, если честно. Евреи, арабы, русские, нерусские… национальные конфликты неприятие назначения Радченко, Ингушетия.ru, Ингушетие.com – да какая разница! Все и так давно знают, что Россию ждёт участь Византии. Знают, но делают вид.
И Москва превратится в Инстанбул рано или поздно. Уже сейчас официально в Москве постоянно проживают более миллиона азербайджанцев. А сколько не официально? А сколько таджиков, китайцев, вьетнамцев и так далее! Молодец, как говорится, князь Долгорукий – такой хороший город вокруг ресторана “Арагви” построил.
Все делают вид, что всё нормально: мол, второй Вавилон – это круто, благодатная почва, почти что новый виток развития, ага. Но если это так круто, тогда почему бы не сказать правду? Почему тогда Российская Федерация? Давайте назовём наше государственное образование Конфедерацией Евроазиатских Штатов, а? Чем не аналог Юнайтед Стэйтс оф таки Америка!
Ну хорошо, “Россия для русских” – экстремистский лозунг для узколобых шовинистов славянской национальности. Давайте выберем другой слоган, чтобы удовлетворял интересам всех граждан страны. “Россия для эмигрантов”, или нет, не так – “Россия для китайцев”, “Россия не для русских”, “Россия для России”, ну и так далее.

А впрочем, при чем тут вообще русские? В паспорте нет графы “национальность”. Для переписи я могу назваться хоть мумриком, хоть мамлюком, а то и хоббитом, коих по последним данным разведки в стране около 30-ти тысяч.
Не будем ломать голову на этот счет, русским может быть только язык. Человек же (то бишь, физическое лицо) русским быть не может – он просто обязан быть россиянином, либо русскоязычным, либо – лицом славянской национальности. Ну вот мы с этим разобрались: те, кто раньше идентифицировал себя русским – может теперь смело называться россиянином. Пусть длиннее, зато правдивей, корректней. Остальные представители больших и малых народов вполне обойдутся своими прежними названиями.

Но что же тогда нам делать с историей русского народа? Ведь у каждого народа есть своя история, хроника событий. Да ничего не надо делать, нет никакой истории русского народа. Есть история Российского государства, и её вершили все кто угодно - евреи, немцы, тюрки, монголы, шведы, все кто угодно - но не русские. Шведы нам дали первого правителя Рюрика, монголы распределяли земли между назначенными ими русскими князьями, немцы собственно написали нам наши хроники и окультурили российскую почву на несколько веков вперед – в династии царей Романовых по крови почти одни немцы. Смесь Турции и Германии, как сказал один известный писатель, - вот что наша ментальность, вот что наше фсё.
Лермонтов – потомок шотландцев, Пушкин – отпрыск мавров. Тургенев - тоже неславянских кровей. А как вам эти имена – Беринг, Крузенштерн, де Рибас, Шафиров, Лефорт, Левитан, Барклай де Толли, Витте, Герцен и так далее…
Наша знать, дворянство и интеллигенция разговаривали по-немецки и по-французски. Цари и полководцы воевали Черкессию и Валахию, наши ученые рассуждали о единстве разума и природы, наши поэты мечтали умереть в Париже. А что же русский народ? А русский народ почти всё это время был в ярме, и, совершенно верно, в полном дерьме.
Нелюбовь к своему народу, презрение и брезгливость толкала многих выдающихся деятелей на великие дела, открытия.
Ну и народ не отставал от тенденций. Те же казаки, например, рвались подальше от географических пределов Дикого Поля – туда, за Урал, к берегам Енисея, или на крайний случай поближе к Турции – на Дон; к запорожцам; к отрогам Терского хребта.
Сколько их, русских субэтносов, не пожелавших оставаться рабами своих же соотечественников – некрасовцы, поморы, липоване, гребенские казаки и так далее.
Свобода – вот что дороже барских подачек и даже, полагаю, великодержавного патриотизма.

Власть всегда играла с народом. Великие русские деятели страдали неприкрытой русофобией. Стремление к порабощению своих же соплеменников – вот та особенность, которая отличала русскую элиту. Будь она провинциальная либо столичная.
Есть противопоставление и противоречие. Существует устоявшиеся стереотипы. С одной стороны - русская культура: это русский балет, литература, живопись. С другой сам русский народ – нам его изображают безжалостным тупым быдлом, проживающем в своих убогих деревянных лачугах посреди льняного поля, вблизи разбитой уездной дороги. Великое и ущербное рядом. Нам так сказали.

Как что случится – виноват сам народ, ага. Нам так говорят и сейчас. Но дело-то в том, что народа собственно осталось мало. 75 % городского населения РФ назвать народом трудно – это жители многоквартирных кирпичных или панельных домов эпохи Хрущева и еще небольшая прослойка недавно сформировавшегося среднего класса (сформировавшегося ли), что с помощью кредитов приобрели себе современное жилье улучшенной планировки.

Но вернемся в прошлое. Приведу отрывок из книги Юрия Лебедева “Тургенев”. Вот как описывается поведение Варвары Петровны Тургеневой, матери великого русского писателя, дворянки и соответственно госпожи над определенной частью русских людей.

Варвара Петровна подражала царям. Слугам давала она придворные звания: дворецкий назывался «министром двора» и даже носил определенную барыней фамилию «Бенкендорф», мальчик лет 14 с несколькими помощниками, занимавшийся получением писем и отправкой почтовых корреспонденции, назывался «министром почт». Подчиненные не имели права обращаться к Варваре Петровне по своей инициативе. Явившись на прием, они должны были стоять у притолоки и ждать обращения к ним госпожи. Порой ждать приходилось долго и уходить ни с чем”.

Все приближенные Варвары Петровны жили в постоянном страхе и трепете, потому что от ее самодурного, эксцентрического характера можно было ожидать в любую минуту все что угодно.

"Сумасбродные распоряжения и фантастические прожекты госпожи Тургеневой причиняли крепостному люду спасской усадьбы неисчислимые беды, калечили и коверкали человеческие судьбы.
Варвара Петровна не допускала, например, чтобы ее служанки выходили замуж, произвольно изменяла их имена, преследовала и угнетала за каждую мелочь.
В родовом гнезде Тургеневых существовала своя «полиция» из отставных гвардейских солдат. К «полиции» Варвара Петровна прибегала всякий раз, когда требовалось применение силы. Суд и расправу госпожа чинила в особой комнате, прозванной ею «залом суда». В назначенные дни она являлась в это судилище с хлыстом в руках, садилась в кресло и творила приговоры, заставляя безотлагательно приводить в исполнение свои наказания. Часто по малейшему, пустячному поводу разрушались семьи, отнимались дети от матерей, люди ссылались в дальние деревни или отправлялись в солдаты


А вот это вам ничего не напоминает?

На мужиков она смотрела как на полную свою собственность: что нравится барыне, то должно приносить радость и рабу”.

Когда я смотрю на некоторых современных успешных бизнес-вумен, владеющих единолично как небольшими, так и достаточно крупными предприятиями, я нахожу сравнение именно с образом Варвары Петровны Тургеневой.

Присмотритесь внимательно, и вы тоже найдёт общие черты.

Самодурство в крови русских господ, то есть любых состоятельных успешных господ, мда.
Подняться из грязи в князи, и после дурью маяться, забить своих до полусмерти, чтоб чужие боялись (сука, чтоб уважали) – почти как жизненный девиз, цель, ориентир… КРЕДО!


Ладно, я вообще-то сюда ненадолго зашел. Спасибо за внимание. С вами был freidom. До новых встреч…

Григ 31.03.2009 13:37

Немного о патриотизме и приапизме
 
Сорри. Ошибся. Хочу создать новую тему.

Седов Николай 31.03.2009 14:26

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10051)
...... Власть всегда играла с народом. Великие русские деятели страдали неприкрытой русофобией. Стремление к порабощению своих же соплеменников – вот та особенность, которая отличала русскую элиту. Будь она провинциальная либо столичная.
..........
Как что случится – виноват сам народ, ага. Нам так говорят и сейчас. Но дело-то в том, что народа собственно осталось мало. 75 % городского населения РФ назвать народом трудно – это жители многоквартирных кирпичных или панельных домов эпохи Хрущева и еще небольшая прослойка недавно сформировавшегося среднего класса (сформировавшегося ли), что с помощью кредитов приобрели себе современное жилье улучшенной планировки.............
............Подняться из грязи в князи, и после дурью маяться, забить своих до полусмерти, чтоб чужие боялись (сука, чтоб уважали) – почти как жизненный девиз, цель, ориентир… КРЕДО!


Ладно, я вообще-то сюда ненадолго зашел. Спасибо за внимание. С вами был freidom. До новых встреч…


Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 10045)
У Земфиры песня есть - "А у тебя СПИД, и значит, мы умрём...".

Там такие слова:

"Будем глотать в больнице лекарства,
Не думать про завтра, не включать телевизор;
На карте искать тридесятое царство -
А вдруг повезёт, и достанутся визы...
"


Мне иногда кажется, что не про какой не про СПИД эта песенка. Про нас.

Телевизор-то я давно не включаю. Да и про завтра думать не люблю.


(((

==--=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-


Во, молодцы, ребята. А то я уже не надеялся в "самотеке" беседы вновь увидеть взглядов на себя со стороны, или мнений, дающих повод задуматься.

Ира - РЕСПЕКТ.
Алексей - РЕСПЕКТ.

Так же, временно занятый, всего на одну реплику заглянувший

Ваш

Sneg 02.04.2009 16:38

Хоцца мне чёй-то взять и процитировать Алекса Бамбино. Надеюсь, никакие там авторские права я этим не нарушу. Узнала сёня, что упомянутого автора удалили со Стихиры. Удивительно мне это и печально по данному поводу. (((((((


********************************
http://oldformation.livejournal.com/

<< Многим кажется, что я симпатизирую так называемым «правым» - фашистам, националистам, национал-социалистам etc. Кажется это потому, что я мысли сходные высказываю, а также креативом порой поддерживаю в виде типа агиток. Оно и неудивительно – я, собственно, русский, как бы нетолерантно это не звучало. И «Россия для русских» мне по нраву, потому как если такая Россия проявится внезапно, она будет и для меня какбэ. Потому что я, нетолерантно напомню, русский. А это очень приятно например, когда что-то для тебя. Например, Россия. Особенно когда до этого было совсем не для тебя. Та же Россия например. Это только товарищ поэт Цветик [зачёркнуто] Цветков, ходячий классик, из-за океана может радостно пиздануть о том, как у нас тут все заебись. А на самом деле у нас тут вовсе даже наоборот все, не как поэт Цветик [зачёркнуто] Цветков, ходячий классик, из-за океана провидит. Любой живущий здесь имеющий моргалы да узрит. Так что Россией для русских я интересуюсь, да. Впрочем, это не ново.
Интересоваться Россией для русских можно до морковкина заговения, на самом деле. Потому что она никогда не наступит. Ни внезапно, ни поступательно. Причина проста, как свастика – примерно 88,14% человек, заинтересованных в России для русских, не совместимы, если говорить по совести, ни с Россией, ни с русскими, ни даже с национал-социализмом. И даже с национализмом или с социализмом по отдельности они не совместимы. Потому что они совместимы исключительно друг с другом, причем исключительно ректально – то есть через жопу. Свидетельств тому несчитано – тысячи их! Самое простое и наглядное – они не то что IRL, они в интернетах этих ваших договориться меж собой не могут. Потому что люди договариваются с помощью мозгов путем пропускания воздуха через голосовые связки. А эти могут только ректально. Попутно неимоверно доставляют. Настолько люто и бешено доставляют, что превосходят их только антифа и правозащитники ( видимо, потому что постоянно упоротые ). Остальные 11,86% хоть и выделяются на фоне жопоголовых единомышленников, но это капля в море. krylov, megaslav, istukov, несколько язычников и все. Пальцев двух рук хватает с запасом. Да и многие из них довольно противоречивые персонажи. Вообще на эту тему люто, бешено рекомендую журнал soberminded, а именно – цикл постов «Плач Барановского». Там все, что вы даже не хотели спрашивать о русском национализме. >>

freidom 02.04.2009 17:36

Это имеет какое-то отношение к теме?

Sneg 02.04.2009 18:07

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10243)
Это имеет какое-то отношение к теме?


А-а-а как же! Оно имеет. По-моему, замечательно рифмуется с вот этим:


Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10051)
Ну хорошо, “Россия для русских” – экстремистский лозунг для узколобых шовинистов славянской национальности. Давайте выберем другой слоган, чтобы удовлетворял интересам всех граждан страны. “Россия для эмигрантов”, или нет, не так – “Россия для китайцев”, “Россия не для русских”, “Россия для России”, ну и так далее.


freidom 02.04.2009 18:37

Не, никак не рифмуется. В огороде бузина - в Киеве "Тарас Бульба" на украинском с купюрами...

Sneg 02.04.2009 18:51

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10262)
Не, никак не рифмуется.


Ну и ладно. Тогда сама напишу что-нибудь имеющее отношение. Только не сегодня. Настроения у меня для этой темы нету.

freidom 02.04.2009 19:36

А и не надо ничего писать. Я вам и так щаз всё объясню по-простецки в двух словах. Вот, значится, что я вам скажу. Без российского (читай: русского) мужика не было бы Москвы, Петербурга, городов там всяких разных Магадан, Северодвинск. Страны не было бы, ага. Не было бы русской классики; балета; хора им. Александрова; гламура этого куклоидного не было бы. Ни хрена бы не было.
Срепставьте песе, не было бы Афанасия Никитина, Ивана Федорова, Коловрата, Ермака и тэдэ - ничего бы не было! Никто бы не говорил по-русски, заметьте, никто. Скакали бы сейчас по просторам целинным лошади Пржевальского и дикие кабаны, а монгольские племена пасли бы свои отары на огромной территории от одного моря до другого.
Вас бы, хм, славянских и пр. женщин, продавали бы рабство в Бахчисарай или в Итум-кале. Потом бы пришел дядя Сэм и понавтыкал бы здесь нефтяных вышек, а турецкие и молдавские гастарбайтеры их бы обслуживали за надбавки и гуманитарные пайки.

Поэтому, ребята, без русского (я подчеркиваю - русского) мужика вот такая картина вырисовывается.

Седов Николай 02.04.2009 23:01

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 10265)
Ну и ладно. Тогда сама напишу что-нибудь имеющее отношение. Только не сегодня. Настроения у меня для этой темы нету.

Ира, все рифмуется и в тему. Просто Алексей слишком категоричен в своих выводах. Все что не укладывается в его стройную схему, он отметает.

Его взгляд понятен. Нельзя сказать, что он не верен. По-свому он прав, и вполне "имеет право быть". Другое дело, что подобное упрощение, "мужик- не мужик", слишком схематично на мой взгляд. А мир, как не крути, но сложное образование, "взаимопроникающее" и цветное.

А далее - у каждого своя голова, не только "для шапки" или фуражки.
:)

freidom 02.04.2009 23:36

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 10286)
Ира, все рифмуется и в тему.
:)

Что-то я не пойму, что же тут "рифмуется"? При чем тут я и псот Алекса Бамбино, абсолютно по другому поводу и не из этой оперы? Не нахожу не то чтобы общих точек соприкосновения, но даже параллелей не наблюдаю.


Вот именно "голова не только для фуражки" - но и для каски :D)))

"Выражайтесь яснее! Выражайтесь яснее!" (с) Первый консул Французской республики Napoleone Buonaparte.

Ясность - есть такое понятие, кажется. Надеюсь, с патологическим и неизбежным приходом толерантности в масштабах Вселенной понятие "ясность" всё-таки не кануло в Лету. Очень я на это надеюсь, знаете ли, ну просто очень...


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot